Booking.com

Что показать Аморе в Москве?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Девочки, всем здрям!

Скоро август, скоро прилетит ко мне мой Аморе на крыльях любви. :-) В Москве он будет впервые.

Поделитесь опытом, кто своих фиданцато куда водил и от чего они были в восторге? Я примерный маршрут наметила, но хочется услышать Ваши советы...

Изображение пользователя kalibri.

Re: Что показать Аморе в Москве?

А вообще, по своему опыту, могу сказать, что особо заморачиваться не надо. Вы ведь будете вместе! Это самое главное. Куда бы вы ни пошли, если есть чувства, везде будет хорошо. Мой итальянец приезжал неделю назад всего на 2,5 дня, еще и в командировку. У меня даже возможности не было что-то запланировать. Он даже сам не знал, какие планы у его клиентов. Вообщем, пришлось подстраиваться. В итоге, были вместе всего один день. И то его клиенты периодически отвлекали его внимание от меня. Еще и день ужасный был. Не так много времени прошло. Москвичи помнят, 24 июня весь день шел премерзкий дождик. В итоге, днем пару часов просидели в каком-то кафе на ВДНХ и ничего... наслаждались общением друг с другом. Хотя, до этого я, конечно, переживала как все пройдет. А вечером мне вообще пришлось рвануть в Мытищи, потому что его клиенты почему-то забронировали ему отель именно там. И даже в Мытищах нашли премиленькое место... Вообщем, нехватка времени, плохая погода и куча "но" нам не помешали. Так что поменьше думай о том, что да как... Если чувства есть, все само собой получится...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Сад Эрмитаж - обязательно! Это и моё любимое место тоже. Было бы здорово, если бы еще концертик какой был хороший в "Парижской жизни" во время его приезда в Москву... Тогда было бы совсем супер, посидеть музыку послушать, а потом посидеть на лавочке и подышать воздухом ночной Москвы... фонарики... романтика...

А Кусково у меня рядом с домом, так что и туда тоже обязательно! :-))

Никто не забыт, ничто не забыто! :-)

Изображение пользователя kalibri.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Прямо курсы начинающего гида... Я считаю, что для встречи с любимым нужно выбирать места порамонтичней. С соответствующей обстановкой. Например, великолепнешее и одно из любимых моих мест - Сад-Эрмитаж, а в нем удивидельное кафе в восточном стиле - Чайхана. Вот это я понимаю. Это роминтик. И почему-то забыли про Кусково. Ну, господа. Ну как же можно? А по-поводу ВДНХ, колесо обозрения уже работает. Так что если в августе возникнет желание, думаю, этот пунктик программы не стоит игнорировать.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Спасибо, девочки... и МАЛЬЧИКИ! :-))

Про зоопарк - 2 недели назад была там и что-то совсем мне там не понравилось! Какие-то замученные звери ютятся по углам... Зоопарк большой, животные в нем как-то потеряны... Ищешь-ищешь не найдешь! Слоны только понравились - у них 22 апреля малыш родился - вот он хорошенький, смешной...

А я еще цирк люблю. Причем, раньше вообще не переносила, как вид искусства, а тут как-то почетила - а ничего! Впечатляет! Красивое, костюмированное шоу! Причем, зверюшек жалко, а всякие там "сальто мортале", прыжки  -  зрелищно.

А где бункер Сталина? (первый раз слышу о таком)...

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Татьянка пишет:

Тут посоветовали Серебрянный бор... Ну не знаю, вид нудистов обрадует ли вашего аморе. ВВЦ показать стоит, присоединяюсь. Оттуда можно прокатиться на монорельсе.

Ну да конечно . они прямо по всем улицам там и гуляют ...... деньги собирают .... за шоу

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Aveita пишет:

Девчонки,ток без обид Мой родной город всё-таки, не смогла пройти мимо Сергиев Посад

Если уж, ехать в Загорск... хотел сказать Сергиев Посад (я кстати тоже там родился), то по дороге можно остановится в Абрамцево. Красивое душевное место.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Тут посоветовали Серебрянный бор... Ну не знаю, вид нудистов обрадует ли вашего аморе. ВВЦ показать стоит, присоединяюсь. Оттуда можно прокатиться на монорельсе.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Aveita пишет:

Девчонки,ток без обид Мой родной город всё-таки, не смогла пройти мимо Сергиев Посад

Мы всегда ездили туда .. а как же ?!!! Обязательно ! Красота !

Изображение пользователя Aveita.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Девчонки,ток без обид Мой родной город всё-таки, не смогла пройти мимо Сергиев Посад

Изображение пользователя Aveita.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Девчонки,ток без обид Мой родной город всё-таки, не смогла пройти мимо Сергиев Посад

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

А может и соседи...) Дача находится по Рогачевскому шоссе...поворот с Дмитровки на г. Лобня.... и там от Лобни ммм 25-30 км.... а там и до г. Дмитрова недалеко. 

Да, мы тоже хотели попасть на Останкинскую телебашню, но на тот момент она обыла закрыта для посетителей.

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Newmoo1979, а можно поинтересоваться, где находится ваша дача? просто, читаю... и понимаю, что маршрут, который вы проделали со своим МЧ, проделали и мы (ничего странного, конечно, это же все достопримечательности Москвы), но Дмитров и Сергеев Посад... у меня там тоже дача, примерно в 7 км от Дмитрова, подумала, может мы соседи?  

В свою очередь хочу добавить, что помимо всего описанного выше, еще можно посетить Музей Подводной лодки (мой муж, например, был в восторге, когда увидел эту ЛОДКУ, стоящую на берегу Химкинского водохранилища... по сравнению с их миланской, стоящей на рагатулинах в музее Леонардо, впечатляет!), и естественно АВИАМАКС-2009, который проходит как раз в августе!

 я видела, что по поповоду ВВЦ (посетить/не посетить) мнения разделяются, мой вам совет, обязательно сходите! Это место поражает своими масштабами, а если еще и фонтаны будут работать,ммммм! а если еще и колесо обозрения...правда, я не уверена, что оно работает, т.к. 2 года подряд мы пытались на него попасть, а оно не работало никогда.

Узнайте обязательно, открыли ли Останкинскую башню для посетителей на "7 небо", тоже может быть интересно!

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Зачатьевский монастырь: 119034, 2-й Зачатьевский пер., 2., м. «Кропоткинская», «Парк Культуры», трол. 31, ост. «ул. Дмитриевского». От м.Кропоткинская не больше 10 минут пешком вверх по Остоженке. Там потрясающее по ощущениям место.Не забудьте купить там на всякий случай шапочку от головной боли, говорят хорошо помогает.

http://www.patriarchia.ru/db/text/261902.html

Про зоопарк: я не говорю, что это самое красивое место, но там есть зверики, которые всегда расслабляют и всегда найдется над чем вместе посмеяться.  Это к тому, что сложно общаться с человеком которого давно не видел вживую - отвыкаешь же , имхо, поэтому надо начать с мест которые сближают в эмоциональном плане. (личное мнение и я не претендую, что оно единственно верное )

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

 Ну насчет ВДНХ не согласна...это прежде всего история страны..плохая или хорошая, но история.

Мой аморе увлекается историей России и для него например, очень познавательным был поход именно на ВДНХ.

А где находится Зачатьевские монастырь?

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

 сейчас тоже самое со своим проделала...)

сказал:

1. На колесо обозрения на ВДНХ

2. На речном трамвайчике по вечерней Москве.

3. В корчму Тараса Бульбы...тогда очень повезло, официанты им целое шоу строили и они с другом были в полном восторге.  и не важно что это ресторан украинское кухни.

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Просто_счастье пишет:

А мне в Москве больше всего зоопарк нравится

Не знаю, как с зоопарками в Италии, но в Европе много зоопарков уровнем выше Московского, так что заморского гостя тут можно и не удивить....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Просто_счастье пишет:

 еще мне Зачатьевский монастырь очень нравится. 

В этом монастыре пекут очень хороший хлеб Попробуете и поймете что значит еда приготовленная с молитвой. это совсем другое качество

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Просто_счастье пишет:

А мне в Москве больше всего зоопарк нравится - самое клевое место - и погулять можно, и посмеяться - звери такие забавные. А из серьезных мест, да - Елоховская церковь впечатляет и еще мне Зачатьевский монастырь очень нравится. На ВДНХ не водите - после красот Италии ВДНХ выглядит как позор городу. Очень впечатляет метро Воробьевы горы, причем как вид со станции на Москву-реку, так и вид с набережной на саму станцию, там еще на подъемнике можно наверх прокатиться и со смотровой площадки на Лужники и Москву посмотреть. Еще в парке в Кузьминках на лодках можно покататься в хорошую погоду. 

Про ВДНХ согласна , сюда бы причислила и Кузьминки , много там пьяни собирается и как-то мордой в грязь не хочется ( я против действительности без преукрас )  На подъёмнике на Воробьёвых мы даже зимой катались , а летом уж с большим удовольствием покатаетесь и красавец Университет в подсветках , а там можно прокатиться и на Поклонную гору , мой муж досих пор вспоминает ( хотя был он зимой и фонтан был из красных лампочек!) а летом !!!

Изображение пользователя xfreme.

Re: Что показать Аморе в Москве?

а это где?

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Что показать Аморе в Москве?

А мне в Москве больше всего зоопарк нравится - самое клевое место - и погулять можно, и посмеяться - звери такие забавные. А из серьезных мест, да - Елоховская церковь впечатляет и еще мне Зачатьевский монастырь очень нравится. На ВДНХ не водите - после красот Италии ВДНХ выглядит как позор городу. Очень впечатляет метро Воробьевы горы, причем как вид со станции на Москву-реку, так и вид с набережной на саму станцию, там еще на подъемнике можно наверх прокатиться и со смотровой площадки на Лужники и Москву посмотреть. Еще в парке в Кузьминках на лодках можно покататься в хорошую погоду. 

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Сейчас задала своему вопрос , куда тебе сводить ...

мой сказал ; обязательно метро должна показать !

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Mama Katya пишет:

Ой, девочки, спасибо за такие подробные ответы!!!

не за что, хоть мы тут и не все девочки!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кукла.

Re: Что показать Аморе в Москве?

А вот моему мужу больше всего понравился бункер Сталина....Вообще его Москва после Питера не впечатлила особо....а об этом музее до сих пор вспоминает....я сама там была впервые, мне тоже очень понравилось...

очень рекомендую...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Ой, девочки, спасибо за такие подробные ответы!!!

Я не заморачиваюсь, просто, когда думаю о программе "нашего августа", вроде и время не так ужасно тянется.. Гораздо приятнее сейчас сидеть, писать программу, чем маяться в ожидании...

Как мне здесь и советовали, обзавелись камерами к Скайпу - смотрим друг на друга... Хех! :-)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Я имела опыт "Показать Москву" не один раз , исходя из того , что обычно люди прелетают не более чем на 10-14 дней , не буду рекомендовать посещения всех музеев. Опишу программу , которая оптимально подходила для меня .... может быть и для вас подойдёт :

1 вечер Красная площадь и  траттория "Венеция" ...

объясню почему "Венеция" - не дорого , вкусно , красиво , практически на Пушкинской площади , очень удобно после Красной площади пройтись по Тверской , проголодаться и отужинать .  

Сразу не стоит кормить русской кухней , поведёте на второй день или дома что нибудь сготовите

2 день  Коломенское и к вечеру в центр на Новый и Старый Арбат , на углу между Старым и Новым в "Ёлки-Палки" ужинать

3 Днём можно повезти его в Серебряный бор (если погода хорошая ) погулять по лесу или покататься на речном трамвайчике от Киевского вокзала , побродить в свободном режиме , сходить в Третьяковку и Храм Христа Спасителя , на вечер , если имеются добрые друзья , то лучше организовать посиделки с ними , вашему жениху будет приятно , что вы его "показываете"

 

4 день свозите его в Елоховскую церковь ( я вообще рекомендую вам его поводить по нашим церквям в Брюссовском переулке старая и практически на Тверской , очень удобно )

ближе к вечеру в Парк Горького

на другие дни обязательно запланируйте поездку в усадьбу Царицыно ( лучше вечером чтобы были видны подсветки у фонтанов) прогулки по старой Москве очень рекомендую . При хорошей погоде лучше конечно выходить из дома.

По поводу готовки , тоже не заморачивайтесь

очень трудно угодить итальянцам после их любимой пасты.

Я лично жарила креветки с рукколой , пельменями угощала , отбивные и т.д. вообщем , рекомендую вам что-то чисто русское специфическое оставить на пробу в ресторанах куда пойдёте чтобы , если не понравится не вы были виноват ы

Приятных вам дней и дальнейшего продолжения развития отношений

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

www.openmoscow.ru вот очень достойный сайт о всех достопримечательностях Москвы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

 Кстати, что касается музеев и галлерей, лучше у него узнай будет ли ему интересно посетить допустим Пушкинский и Третьяковку.... конечно несомненно там есть что посмотреть, но на мой взгляд утомительно в хорошую погоду...Хотя если с погодой не повезет, то почему бы и нет.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Рекомендую обязательно -парк Коломенское , постоять на излучине Москва-реки у храма Вознесения, полюбоваться храмом и видом на Москву. Согласна, что при хорошей погоде прогулка по реке на пароходике тоже будет приятной

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Так навскидку:
1. Кремль с его алмазной комнатой, оруж. палатой, истор. музеем, царь-пушкой, Александровским садом и т.п.
2. Арбат со всеми его переулками
3. Пушкинский музей
4. Третьяковская галерея
5. Коломенское
6. Царицыно (сейчас смотрится потрясно)
7. Новодевичий монастырь
8. Свято-Данилов монастырь
9. храм Христа Спасителя
10. МЕТРО (самое красивое в мире)
11. Патриаршие пруды (Мастер и Маргариту ваш возлюбленный читал?, если да, то там рядом есть музей Булгакова)
12. ВДНХ с его соц. реализмом
13. Поклонная гора (несмотря на китч грузинского друга Лужкова)
14. Прогуляться по набережным или по бульварному кольцу тоже здорово среди зелени и памятников


это первое что пришло в головy, в принципе можно будет добавить ещё что-нибудь

 

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ElenaBub.

Re: Что показать Аморе в Москве?

Хотя я и не коренная москвичка, но прожила в Москве большую часть моей взрослой жизни(не считатая постоянных командировок). Самое главное. чем вы можете удивить и обрадовать своего избранника - это собой. Правда, наше внимание больше всего греет им душу.

Но у меня есть опыт в общении с иностранцами. Эти люди бизнесмены или служащие не низких рангов. При этом я работала с этими не очень много раз, но должно  все было быть ответственно, но не на государственном уровне.

Удивляет итальянцев, как правило, Санкт-Петербург. Меня и саму разочаровал на всю жизнь Париж после жизни в Питере.

Короче. Ближе к теме. Самое главное для гостя - ВЫ, в Москве - алмазный фонд, в Питере - ВСЕ (наверное, разочарованность в Париже сказываетя). А очень радует и удивляет Киев.

Так что не задавайтесь этой проблемой. Радуйте человека собой. Жалко, что в это время не очень просто попасть в театры (язык для этого не проблема). А, не забудтьте про наши парки, и о местах, о которых говорят сейчас в прессе. И будте сами самыми интересным, очаровательным гидом.

УДАЧИ

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Что показать Аморе в Москве?

 Блин столько написала и вздумалось мне последний смайлик поставить и всё взвисло ... пишу по-новой...

Мой аморе ехал уже подготовленый, всмысле прочел достаточно много книг о России и о Москве в частности, поэтому вся наша развлекательная программа строилась исключительно на его желании что-то посмотреть, конечно же с внесением моих каких-то корректив.

Он мечтал посмотреть храм Василий Блаженного (на Красная площадь) изнутри, но был разочарован. Смотреть там действительно нечего, только зря потратите деньги. Очень понравился Кремль.

Когда-то наслушавшись группу Горький парк и их одноименную песню, очень хотел и сам парк увидеть, впечатления - 0.

Думаю, что стоит посетить ВДНХ и покататься на колесе обозрения (панарамные фото чудесные).

В Москве каждый год проходит Летний фестивал балета. В этом году он проводится на сцене театра им. Наталии Сац (м. Университет), а там и недалеко Воробьевы горы... Мой очень хотел попасть на балет Ромео и Джульетта, что мы и сделали... получили массу удовольствия. Билеты конечно не дешовые, но оно того стоило (www.summerballet.ru).

Кроме того посетили Коломенское и оно того стоило. 

Если с погодой повезет (август очень передсказуем), то замечательная идея покататься на речном трамвайчике...маршрутов масса и осуществить идею можно, либо в вечернее время, когда вся Москва переливается в огнях, либо днем, когда хорошо будет видно всё основные достопримечательности города. 

Вечером очень красиво на Поклонной горе. ну кроме того стр. Арбат, храм Христа Спасителя и т.д.

Что касается кухни... Мой решил, что в Москве он будет есть только русскую, или около того, кухню. Тарас Бульба, Елки-палки и прикольный пельменный ресторан "Большая кастрюля" на м. Киевская.

Также ездили в Дмитров и Сергеев Посад...и на дачу моих родителей... аморе окончательно был покорен борщем и пловом моей мамы.

Вобщем-то центр мы весь обошли пешком....

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии