Booking.com

Гражданство ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ВераГА.

Здравствуйте. Меня зовут Вера, я гражданка России и замужем за итальянцем, проживаем в Италии и мы ждем ребенка. Меня интересует вопрос о гражданстве. Слышала, но не уверена, что сначала нужно оформлять русское граждансвто, а потом уже итальянское. Если делать наоборот, то Россия может не дать русское гражданство. Это так? Спасибо.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Гражданство ребенка

dym пишет:

 дорогие участники, а сколько стоит сейчас оформить гражданство ребенку? или цены везде разные? Меня интересует консульство в Риме. Звонили и писали им, а ответа так и не дождались, впрочем как и поднятия телефонной трубки

а ви еше не получили??? Я хочу идти но ни как собраться не могу, сеичас еше ребенок в садик пошел, но только на 2 часа. поетому времени нет. могет через  пару недели.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя dym.

Re: Гражданство ребенка

 дорогие участники, а сколько стоит сейчас оформить гражданство ребенку? или цены везде разные? Меня интересует консульство в Риме. Звонили и писали им, а ответа так и не дождались, впрочем как и поднятия телефонной трубки

Изображение пользователя ВераГА.

Re: Гражданство ребенка

Ой, спасибо вам большое за информацию. Я почему так этим интересуюсь, потому что сама готовила документы для ребенка с русской мамой и французким папой. Он мне и сказал про оформление документов. Не хотелось бы оказаться на месте Ирины Беленькой. Никогда не знаешь как сложиться жизнь!!! Спасибо!!!!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Гражданство ребенка

Вера, совсем  не обязательно оформлять ребенку сначала российское гражданство, можно его запросить и для ребенка-гражданина Италии. Почитайте на сайте консульства http://www.ambrussia.com/. Мы только что оформляли гражданство ребенку-итальянцу - никаких проблем не возникло. Главное - чтобы папа был согласен на оформление российского гражданства

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии