Booking.com

Всем привет из Питера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YOL.

Всем добрый вечер!

Вот я уже тут брожу по сайту 2 дня, смотрю, знакомлюсь с порядками, смотрю фото, читаю...вообще так и в реальной жизни у меня происходит, вначале присмотреться, а потом уже заявлять о себе.

Сделала об этом "местечке" свои выводы: тут чудесно!!! Такая атмосфера потрясная, добрая, позитивная, как я люблю :) Мне у вас понравилось и я остаюсь :)

Немного о себе: меня зовут Оля, я живу в Питере всю свою жизнь, причем мой дом имеет двор-колодец (кто знает, поймет насколько я питерская) :)) Все было в жизни успешно и как у всех, но вот уже полгода не работаю (кризис, сократили) и появилось время чтобы задуматься чего хочу и о чем мечтаю...вот подумалось, что было бы очень интересно пожить в другой стране, почему-то Италия, просто хочется туда, хотя не была ни разу...вообщем я скорей всего буду наблюдателем тут, так как практического опыта никакого :)

Приятно будет со всеми познакомиться :)

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

Laziale пишет:

YOL пишет:
....это была непереводимая игра итальянских слов :)

Это потому что, Olaf говорит на римском диалекте

аааа, понятно почему тогда транслейтер не перевел мне пару слов

Изображение пользователя Laziale.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:
....это была непереводимая игра итальянских слов :)

Это потому что, Olaf говорит на римском диалекте

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

xfreme пишет:

вот кстати Достоевский на Ваське не особо отметился, он бродил больше по центральному району, где и жил вобщем-то

ну так то оно так, вот только его Раскольников, если я не ошибаюсь, жил на Ваське и Достоевский много там описывает грустные ети серые улицы. Отсюда вывод, на Ваське он тоже был

Изображение пользователя xfreme.

Re: Всем привет из Питера

вот кстати Достоевский на Ваське не особо отметился, он бродил больше по центральному району, где и жил вобщем-то

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Всем привет из Питера

Решила добавить: знаете, девочки, на самом деле если есть мечта намного легче жить. И чтоб она исполнилась, надо как минимум держаться двух условий- надо к ней идти,естественно,да. Не напролом. не по головам, Боже упаси, не наперекор обстоятельствам, потому, что из этого все равно ничего хорошего не получится. А просто двигаться, внутренне. внешне и еще немаловажно- на этом пути не надо сворачивать и брать то. что попадается по руку, так сказать. Твое тебя найдет. А живя заграницей, надо, как мне кажется, всегда помнить, что ты русская. Не выпячивать это конечно, но знать это про себя и гордиться этим. И все тогда будет benissimo! Удачи!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

newmoo1979 пишет:

 Да уж, сложившиеся ситуация и на меня очень круто подействовала... решила, что хочу сменить профессию и наконец заняться тем, что мне нравится, а не то что  просто приносит доход.  Это к разговору о теме, которую создала Валерия "Заболевания человека и их психологические предпосылки".

Всё правильно ты делаешь! Если ты считаешь, что тебе так будет лучше, то стремись к этому, а слушай только дельные советы... а любая критика  - это сугубо индивидуальное занятие.

А что касается Италии, то мой статус из "живу вне Италии" в сентябре поменяется "живу в Италии" по-семейным обстоятельствам... И почему то я уверена, что всё будет замечательно!

Спасибо за пожелания! 

В свою очередь желаю тебе побыстрее найти себя и просто быть счастливым человеком! 

 

ой, такие добрый слова, спасибо

Вот ты меня понимаешь...большенство людей не могут скажем так, достигнув чего-то, взять и поменять на более приятное, если то, что было создавало уверенность в завтрешнем дне...а мне так хочется получать от жизни полное удовольствие и по максимуму быть счастливой от того что ты желаешь и от того что происходит вокруг и что я вижу куждый день. Вот мне так грустно из-за того, что я вижу в окно и выходя на улицу, хотя и люблю свой город.

Вообще, мысли материальны и если ты веришь, что все будет хорошо, то так точно и будет :) так что желаю тебе удачи во всем.

Здорово

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Всем привет из Питера

 Да уж, сложившиеся ситуация и на меня очень круто подействовала... решила, что хочу сменить профессию и наконец заняться тем, что мне нравится, а не то что  просто приносит доход.  Это к разговору о теме, которую создала Валерия "Заболевания человека и их психологические предпосылки".

Всё правильно ты делаешь! Если ты считаешь, что тебе так будет лучше, то стремись к этому, а слушай только дельные советы... а любая критика  - это сугубо индивидуальное занятие.

А что касается Италии, то мой статус из "живу вне Италии" в сентябре поменяется "живу в Италии" по-семейным обстоятельствам... И почему то я уверена, что всё будет замечательно!

Спасибо за пожелания! 

В свою очередь желаю тебе побыстрее найти себя и просто быть счастливым человеком! 

 

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

newmoo1979 пишет:

 Привет Оля! Добро пожаловать!  

В каком-то роде мы с тобой товарищи по несчастью  и меня сократили, правда в марте.

 

Приветик

Да уж, кошмар какой-то, вот уж никогда не думала, что так долго буду без работы. Я как говориться сапожник без сапог не могу, забавно. Но все что не делается, все к лучшему, зато появилось время задуматься над своей жизнью, так сказать остановиться и вот до чего додумалась. Все друзья пальцем у виска крутят на счет моей безумной идеи...посмотрим что получится!

Желаю тебе найти работу как можно скорее!!!

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

svetok85 пишет:

YOL пишет:

ну видишь, все зависит от места проживания, я так понимаю, может в болших городах так же как и у нас нужны такие специалисты как ты, а вот если речь идет о деревне...хотя это просто мои рассуждения не подкрепленные практикой

а ты не думала о том, что может быть тебе было бы интересно заниматься еще чем-нибудь, какую-нибудь другую область рассмотреть... а вообще в жизни все сразу получается редко, либо проживание в замечательной стране, либо работа...надо так сказать выбрать что важнее

Я не привязываю себя именно к этой деревне. В Милане, например, наискала научные центры. Есть они и при Университетах, но там, как я понимаю, для своих студентов все устроино. Но для изучения языка ехать в Милан необязательно. Это будет гораздо дороже

Пока изучение языков меня увлекает не меньше, чем работа по специальности. Мне необходимо вначале переехать, а потом уже думать окардинальной перемене рода деятельности. Здесь с маленьким ребенком на руках это сложнее. Может в Италии будут другие возможности. Интересен так же дизайн. Но вначале - Язык!!! 

Спасибо  Nata Cimino за ссылку.   Нашла такой же культурный центр и в Киеве: http://www.iickiev.esteri.it/IIC_Kiev

А ты какое образование образование хотела бы получить в Италии?

ну да, ну да, как говориться, главное попасть, а там уж видно будет

с ребеночком, да, тяжеловато, как не крути, везде, и здесь и там, нцжно в садик отдавать или няню искать... А мне очень интересно писательское дело...родилось желание и способность писать, вот пока как хобби, сама учусь это делать правильно по книгам, ну скажем, не то чтобы правильно, пишу от души и для души, просто во всем есть свои нюансы. Хочется профессионально выучиться, в России с такими делами туго, есть только сценарные курсы, школы, но все это дорого и не доверяю я нашим почему-то. Но вот все мои попытки выяснить что в Италии на счет этого пока безуспешны, есть куча всего для дизайнеров и искусствоведов, а вот для писателей. Знаю что есть такое в США, но туда не хочется. Вдохновение приночит только древняя культура, архитекрута...

Как говориться будем искать

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Всем привет из Питера

 Привет Оля! Добро пожаловать!  

В каком-то роде мы с тобой товарищи по несчастью  и меня сократили, правда в марте.

Изображение пользователя svetok85.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

ну видишь, все зависит от места проживания, я так понимаю, может в болших городах так же как и у нас нужны такие специалисты как ты, а вот если речь идет о деревне...хотя это просто мои рассуждения не подкрепленные практикой

а ты не думала о том, что может быть тебе было бы интересно заниматься еще чем-нибудь, какую-нибудь другую область рассмотреть... а вообще в жизни все сразу получается редко, либо проживание в замечательной стране, либо работа...надо так сказать выбрать что важнее

Я не привязываю себя именно к этой деревне. В Милане, например, наискала научные центры. Есть они и при Университетах, но там, как я понимаю, для своих студентов все устроино. Но для изучения языка ехать в Милан необязательно. Это будет гораздо дороже

Пока изучение языков меня увлекает не меньше, чем работа по специальности. Мне необходимо вначале переехать, а потом уже думать окардинальной перемене рода деятельности. Здесь с маленьким ребенком на руках это сложнее. Может в Италии будут другие возможности. Интересен так же дизайн. Но вначале - Язык!!! 

Спасибо  Nata Cimino за ссылку.   Нашла такой же культурный центр и в Киеве: http://www.iickiev.esteri.it/IIC_Kiev

А ты какое образование образование хотела бы получить в Италии?

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

svetok85 пишет:

YOL пишет:

 По планам познакомиться с языком тут, потом поехать учить туда, заодно посмотрет страну. Ведь я еще и не знаю в какой город хочу :)

Мои планы примерно аналогичны, но только сначала собираюсь съездить в гости к родителям и присмотреть языковую школу вблизи их поселка. Это Тоскана и выбрать там, насколько мне известно, есть из чего. А пока обложилась самоучителями...

На форуме нашла сообщения биологов, которые не смогли устроиться в этой отрасли в Италии (правда, у них другой уровень и специализация). Были здесь и люди, которые нашли свою нишу, но они, к сожалению, сейчас на форуме не появляются.

ну видишь, все зависит от места проживания, я так понимаю, может в болших городах так же как и у нас нужны такие специалисты как ты, а вот если речь идет о деревне...хотя это просто мои рассуждения не подкрепленные практикой

а ты не думала о том, что может быть тебе было бы интересно заниматься еще чем-нибудь, какую-нибудь другую область рассмотреть... а вообще в жизни все сразу получается редко, либо проживание в замечательной стране, либо работа...надо так сказать выбрать что важнее

Изображение пользователя svetok85.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

 По планам познакомиться с языком тут, потом поехать учить туда, заодно посмотрет страну. Ведь я еще и не знаю в какой город хочу :)

Мои планы примерно аналогичны, но только сначала собираюсь съездить в гости к родителям и присмотреть языковую школу вблизи их поселка. Это Тоскана и выбрать там, насколько мне известно, есть из чего. А пока обложилась самоучителями...

На форуме нашла сообщения биологов, которые не смогли устроиться в этой отрасли в Италии (правда, у них другой уровень и специализация). Были здесь и люди, которые нашли свою нишу, но они, к сожалению, сейчас на форуме не появляются.

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

 

Ага, если бы погода была у нас как в Италии, то не было бы книг Достоевского скорей всего, потому что только бродя где-нибудь на Ваське между линиями под моросящим дождем можно было создать такие "темные" творения

да уж, все-таки хочется чтобы летом было лето, а не осень и очень грустно жить в такой мерзости почти круглый год. Знаете, у питерцев есть особенная привычка, даже две, всегда летом носить ВСЕГДА зонтик и даже если +30 утром, то обязательно брать с собой кофту какую-нибудь, а то к вечеру может ветерок с севера подуть

Но Питер имеет свою незабываемую харизму, за что и любят его...как говориться в Москву едут люди зарабатывать деньги, а в Питер творчеством заниматься и у нас тут собираются самые интересные люди страны

поэтому  надо все поменять, в Питер приезжать на отдых, а в Италии жить!!! А дождь у нас как обычно все лето будет лить

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Всем привет из Питера

xfreme пишет:
Сегодня уже потепление поперло

Ага, завтра дождь обещают ОПЯТЬ ДОЖДЬ

Изображение пользователя xfreme.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:


 эх, а у нас тут дождь целый день, дурацкая погода!

 

Сегодня уже потепление поперло

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Всем привет из Питера

Привет!

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Всем привет из Питера

Привет, землячка! Судя по твоей активности, у тебя все получится и очень быстро.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

 да уж, Питер любят уж точно не из-за погоды :) меня все время друзбя спрашивают из других город в какое время года лучще приезжать в Питер, чтобы с погодой повезло....вот и не знаю, все очень непредсказуемо, в прошлом году в это время было хорошо, а в этом вот тебе пожалуйста, холодрыга :((

 

Привет!

Я в Питере была 2 раза аж и вот мне, например, кажется, что Питер без своей фирменной погоды, уже не Питер. Не представляю себе знойный Питер. Мне даже нравится такая сумрачность, как-то соответствует антуражу питерскому. Хотя жить, конечно. в этом наверное надоедает, понятно, что тепла хочется, солнца! Но для этого Италия есть, слава Богу!

И еще вспоминаю, что так прикольно у вас рядом с Петропавловской крепостью, там какой-то пляж что-ли есть, там люди загорают, прямо посреди города!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

 Вот только интересно сколько времени нужно, чтобы с нуля овладеть языком... у тебя как было?

Я когда приехала в Италию к маме уже владела французским и английским, так что единственной проблемой было преодалеть застенчивость Учила по книгам сама. Через пол года уже свободно говорила, хотя пределам совершенста нет конца!

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

Nata Cimino пишет:

YOL пишет:

Ну...на счет изучения языка, я думаю, что для начала надо может позаниматься тут дома, чтобы понять вообще основы, а потом уже погружаться.

тогда тебе сюда  http://www.iicsanpietroburgo.esteri.it/IIC...

ого, спасибо тебе огромное, я посмотрела, замечательное место...там даже клуб по общению есть

обязательно туда пойду, попозже правда. Вот только интересно сколько времени нужно, чтобы с нуля овладеть языком... у тебя как было?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

Ну...на счет изучения языка, я думаю, что для начала надо может позаниматься тут дома, чтобы понять вообще основы, а потом уже погружаться.

тогда тебе сюда  http://www.iicsanpietroburgo.esteri.it/IIC...

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

mimmina пишет:

Приветик!

 

Привет, привет.

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

svetok85 пишет:

Я из Киева. И Универ тоже здесь окончила (ученый-биолог). Теперь вот хочу работу по специальности найти в Италии. У меня там родители. Но этап изучения языка в языковой среде, думаю, должен стать одним из первых.

А ты с итальянским уже начинала знакомиться? 2-3 недели мне было бы маловато

ага, я уже прочитала твою историю.

Ну...на счет изучения языка, я думаю, что для начала надо может позаниматься тут дома, чтобы понять вообще основы, а потом уже погружаться. Ну для всего нужн средства, которых пока нет, поэтому пока все на уровне желания. По планам познакомиться с языком тут, потом поехать учить туда, заодно посмотрет страну. Ведь я еще и не знаю в какой город хочу :)

у тебя-то как? Как с работой там для тебя?

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

лондей пишет:

Привет Оля!

 

Приветик!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Всем привет из Питера

Приветик!

Изображение пользователя svetok85.

Re: Всем привет из Питера

Я из Киева. И Универ тоже здесь окончила (ученый-биолог). Теперь вот хочу работу по специальности найти в Италии. У меня там родители. Но этап изучения языка в языковой среде, думаю, должен стать одним из первых.

А ты с итальянским уже начинала знакомиться? 2-3 недели мне было бы маловато

Изображение пользователя лондей.

Re: Всем привет из Питера

Привет Оля!

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

Привет!

Да, помышляю... думаю, что надо учиться дальше, получать отличное образование от того что у меня уже есть и очень хочется попробовать это в другой стране, хотя не попробовать (не люблю это слово), а именно получить. Это очень непростой путь, тем и интересен :) Стала собирать информацию об обучении вообще заграницей и получилось, что Италия идеальное место для русских, пишут что менталитет очень похож + можно очень недорого учиться + сама страна, красотища... Но до этого много всего надо сделать, но как говориться главное поставить цель... а еще надо выбрать интересующий меня факультет и Универ, найти так сказать...хотелось бы что-то в направлении писательском, сценарном...пока не нашла ничего такого :( вот

Хотя в принципе, всего-то накопить денег, выучить итальянский...планирую для начала приехать на обучение на 2-3 недели итальянского, попробовать пожить там, а потом уже рвануть...

а ты училась там (или тут... ты откуда?) ?

Изображение пользователя svetok85.

Re: Всем привет из Питера

Привет!

А мне показалось по твоим коментам в других темах, что ты об учебе помышляеш  Не хочешь поделиться?

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

Olaf пишет:

YOL пишет:
Olaf, пыталась перевезти через переводчик то что ты мне написал (итальянский, как говориться, полный донт андестенд), что-то непонятное получилось :))) но вроде что-то приятное :))))

Спасибо!

это я тебя на итальянском обругал так, чтобы ты ничего не поняла.
 

шучу - это означает Добро пожаловать к нам!

по словарю это была непереводимая игра итальянских слов :) да уж, я так понимаю что стыд мне и позор в этом месте не знать итальянский язык... Все, надо срочно в Италию ехать! :)

надо еще разобраться как все эти рожицы выставлять :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:
Olaf, пыталась перевезти через переводчик то что ты мне написал (итальянский, как говориться, полный донт андестенд), что-то непонятное получилось :))) но вроде что-то приятное :))))

Спасибо!

это я тебя на итальянском обругал так, чтобы ты ничего не поняла.
 

шучу - это означает Добро пожаловать к нам!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

Привет всем :)

да уж, Питер любят уж точно не из-за погоды :) меня все время друзбя спрашивают из других город в какое время года лучще приезжать в Питер, чтобы с погодой повезло....вот и не знаю, все очень непредсказуемо, в прошлом году в это время было хорошо, а в этом вот тебе пожалуйста, холодрыга :((

Olaf, пыталась перевезти через переводчик то что ты мне написал (итальянский, как говориться, полный донт андестенд), что-то непонятное получилось :))) но вроде что-то приятное :))))

Спасибо!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Всем привет из Питера

привет!
в Питере былa 100 лет нaзaд... оч мне тaм нрaвилось... только я все в aвгусте попaдaлa... тaк умирaлa от влaжной жaры...
теперь от нее же мру в Вероне

Изображение пользователя Olaf.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

 

Приятно будет со всеми познакомиться :)

 

Привет! И ...  Benvenuta tra di noi!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Yustina.

Re: Всем привет из Питера

Я тоже называется приехала к родственникам погостить, погода все свои прелести показала(((, а сегодня всю ночь такой ветер-просто жуть!

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

ну вот, а они наверно (родственники) сами дома сидят... И не погуляешь, не поностальгируешь, да? Ну, тебя хоть ждет юг Италии, а у меня безрассветно :))) эх, в наш бы город климат Италии, цены бы ему не было :))

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Всем привет из Питера

YOL пишет:

эх, а у нас тут дождь целый день, дурацкая погода!

Да знаю я, сейчас в Питере мёрзну в носках шерстяных (кому сказать),приехала называется родных проведать! а на юге Италии +34

Изображение пользователя YOL.

Re: Всем привет из Питера

ха :)) я тут читала какую-то тему, где обсуждали твоего дедушку :) не, мой жил в Смоленской области :)

я на Петроградке живу, рядом с Петровским стадионом (Зенит-Чемпион) :)) эх, а у нас тут дождь целый день, дурацкая погода!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Всем привет из Питера

Привет, землячка! Ну раз двор колодец, мы наверно соседки)) Где твой дедуля живёт?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии