Booking.com

Самые дорогие картины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

 

Список десяти самых дорогих картин, когда-либо проданных на аукционах.
На первом месте портрет Адели Блох-Бауэр I (Adele Bloch Bauer I), написанный Густавом Климтом (Gustav Klimt) в 1907 году. Картина известна также как «Золотая Адель» или «Австрийская Мона Лиза». В 2006 году американский предприниматель и президент Нью-Йоркского Музея современного искусства Соломона Гуггенхайма Рональд Лаудер (Ronald S. Lauder) приобрел ее за 135,000,000 долларов США.
http://bezumno.ru Самые дорогие картины
  
Полотно Пабло Пикассо (Pablo Picasso) 1905 года «Мальчик с трубкой» (Garçon à la Pipe) продано в 2004 году на аукционе Sotheby’s за $104,100,000.
alt
  
Другая картина Пабло Пикассо «Дора Маар с кошкой» (Dora Maar with cat, 1941) продана на торгах Sotheby’s в Нью-Йорке за 95,2 миллиона долларов.
alt
  
«Портрет доктора Гаше» (Portrait Of Dr Gachet) Винсента Ван Гога (Vincent van Gogh) был продан на аукционе Christie’s за 82,5 миллионов долларов в мае 1990 года. Картина изображает доктора Ван Гога и была закончена за несколько недель до самоубийства художника в 1890 году. Картина была куплена японским промышленником Риоеи Саито (Ryoei Saito).
alt
  
На том же аукционе Риоеи Саито купил картину Bal Au Moulin de la Galette, написанную французским живописцем Пьером Огюстом Ренуаром (Pierre-Auguste Renoir) в 1876 году, за $78,000,000.
alt
  
На шестом месте в этом рейтинге полотно «Избиение младенцев» (The Massacre Of The Innocents), написанное Питером Паулем Рубенсом (Peter Paul Rubens) в 1611 году. Картина была куплена Кеннетом Томсоном (Kenneth Thomson) за $76,700,000 в 2002 году.

alt
  
7) Portrait de l’Artiste sans Barbe, автопортрет Винсента Ван Гога «без бороды» был создан в сентябре 1889 и был продан за 71.5 миллионов в 1998 году.
alt
  
8) Картина Rideau, Cruchon et Compotier Поля Сезанна (Paul Cézanne) написана в 1893-1894 и продана за $60,500,000 одной из самых богатых семей Америки Whitney в 1999 году.
alt
  
9) «Женщина со скрещенными руками» (Femme aux Bras Croisés, 1901) Пабло Пикассо была продана за $55,000,000 на нью-йоркском аукционе Christie’s.
alt
  
10) Картина «Ирисы» (Irises, 1889) Винсента Ван Гога была продана за $54,000,000 австралийскому коллекционеру Алану Бонду (Alan Bond) в 1987 году.
alt
  
Еще одна картина, которую стоит отметить, это «Номер 5. 1948» (No. 5, 1948) Джексона Поллока (Jackson Pollоck). По неподтвержденным данным, она была продана за 140 миллионов долларов, что поставило бы ее первой в этом списке.

alt

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые дорогие картины

Занятся, что ли продажей Российского воздуха, ну и остальных братских республик бывшего союза тоже... обогачусяааа!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самые дорогие картины

Nata Cimino пишет:

Моё личное мнение - это то, что Это был первый "квадрат", поэтому он и произвёл фурор! Малевич был первым, кто изобразил самое простое, что возможно вообразить!

Любопытная версия

mancina, маленький оффтоп: это де..о не артистов, а его собственное! Только это чшш :)) Зачем у артистов просить за плату ещё, когда можно свое собственное....

Изображение пользователя mancina.

Re: Самые дорогие картины

рябина пишет:

В неаполитанском аэропорту продается "Aria di Napoli"(воздух Неаполя). Вот уж действительно  народ зарабатывает не только на воздухе , но и на де..ме.Поражает то , что находятся те , что покупают ...

 да, есть такое, знаю.Мой знакомый неаполитанец ,живущий сейчас с семьей в Умбрии, привозил такой сувенир отцу, ностальгирующему по Родине. Стоит недорого ,продается как шутка- сувенир...И народ покупает...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя рябина.

Re: Самые дорогие картины

В неаполитанском аэропорту продается "Aria di Napoli"(воздух Неаполя). Вот уж действительно  народ зарабатывает не только на воздухе , но и на де..ме.Поражает то , что находятся те , что покупают ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mancina.

Re: Самые дорогие картины

Оля71 пишет:

И в этом тоже есть доля правды. Разве мы с вами не нарисуем черный квадрат? Конечно, нарисуем. Так почему он считается особой картиной и дорогой? Вот в чем вопрос.

искусство и логика несовместимы, искусство и красота тоже. Мы все может нарисовать черный квадрат .но никто это до малевича не сделал...или если сделал, то не донес до масс в нужной форме.

Не столько картина а сама идея покорила зрителей. 

Есть еще поговорка- "Все гениальное-просто", и еще , я думаю, важно первенство.

Про искусство...вспомнила, была в прошлом году во Флоренции на выставке современного искусства. Есть такой знаменитый , назову его артист, Пьеро Манзони (Piero Manzoni), который в 1961 году изобрел такой вот объект искусства: "Дерьмо артиста" (прошу прощения за нецензуру, но это оригинал. (Merda d'artista)

В маленьких консервных банках, по его утверждению действительно находится это д.... артиста. Продаются эти баночки коллекционерам и по сей день по цене веса золота. Сколько весит вот за столько и плати, как за золото. Всего выпущенно было 90 банок. Я почему-то уверенна, что ни одна не открыта , хи-хи. На выставке был такой экспонат наряду с его другим произведением искусства- дыхание артиста Манзони...Здесь продается идея,хоть и идиотская

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Самые дорогие картины

mancina пишет:

это несовершенство онлайн общения...

полностью согласна, мы здесь очень часто недопонимаем друг друга! Будем стараться изменить это Ведь здесь очень дружное общение

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Самые дорогие картины

Оля71 пишет:

И в этом тоже есть доля правды. Разве мы с вами не нарисуем черный квадрат? Конечно, нарисуем. Так почему он считается особой картиной и дорогой? Вот в чем вопрос.

Моё личное мнение - это то, что Это был первый "квадрат", поэтому он и произвёл фурор! Малевич был первым, кто изобразил самое простое, что возможно вообразить! Я взяла "привычку" от итальянцев (не знаю, как обстоят дела в других странах) завешивать стены картинами. Купила для моей квартиры в Петербурге разные репродукции, "одела" их в рамы и вуаля)) Хотя друзья в России не понимают

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самые дорогие картины

И в этом тоже есть доля правды. Разве мы с вами не нарисуем черный квадрат? Конечно, нарисуем. Так почему он считается особой картиной и дорогой? Вот в чем вопрос.

Изображение пользователя лондей.

Re: Самые дорогие картины

Меня всегда интересовал тот факт каким же образом оценивают картины ,почему холст, немного краски и куча потраченного времени стоит баснословного колличества денег, а поговорив с одним талантливым человеком, который мне просто ответил, что..... картина стоит столько сколько за неё готовы заплатить. Т.е. цена - своего рода функция от совокупного интереса к направлению, стилю, лично к художнику. И получается что секрет успеха "технологий попадания в историю искусств" всего лишь в том, чтобы этот интерес активизировать, раздуть и как-то разогреть.
А чтобы оценить картину адекватно уровню такого интереса - надо быть "в курсе" этого интереса......

Изображение пользователя лондей.

Re: Самые дорогие картины

 

Natalina07 пишет:

смотрела на картину "Дора Маар с кошкой" и пыталась найти кошку

через пять минут нашла после того как закончила ломать голову что же у дамочки с лицом)))

 

если бы у меня были сотни миллионов в свободном распоряжении и не последние я бы себе что-нибудь из Климта прикупила бы

Уникальность сюжета, фантазия, необычность, недосказанность... делает обычный рисунок шедевром 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самые дорогие картины

Татьянка пишет:

В этой картине можно многое увидеть. У художников мировоззрение не как у нас с вами. Мне понравились картины, о которых шла речь в статье. Какие-то я знаю, какие-то нет. Ведь квадраты Малевича, например, это не просто квадраты.

Мне не понравились картины, только картина Ренуара. Избиение младенцев не повесила бы, в своей квартире никогда, даже если б подарили. Действительно, в картинах мировидение, мироощущение. Часто отражены раздвоение души, психологические проблемы. У Ван Гога мозги "плавились", потому то, он и покончил собой.

Татьянка, а можно короткий ликбез, о черном квадрате? Мне было бы интересно.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Самые дорогие картины

влюбленная пишет:

Честно,я не понимаю творчество Пикассо!

Многие не понимают но это не так уж и страшно, у каждого свой вкус и свои предпочтения

Вот здесь есть несколько работ Пикассо, находящихся в миланском Museo dell'ottocento, советую обратить внимание на вторую фотографию ...

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Самые дорогие картины

Mancina,я действительно вовсе не критиковала творчество Пикассо!

Может я не правильно выразилась....Мне просто хотелось услышать людей , у которых иная точка зрения.

А творчество вобще- не поддается суждению. Конечно, можно выразить свое мнение, но не более.

Потомучто творчество- это не вещь материальная. И спорить о духовном- не стоит.

У каждого найдется своя правда.

 

Изображение пользователя mancina.

Re: Самые дорогие картины

Nata Cimino пишет:

 Я никогда не буду критиковать, но и любоваться тоже. Я просто не понимаю

Вы правильно сказали. В ваших словах есть уважение.Я поступаю так же...но не критикую...я тоже просто не понимаю. И мне нравится отдельная часть часть работ Пикассо , потому что я так устроена, что мне нравится спокойствие и положительные эмоции на картинах. Но спокойно воспринимаю поклонниц абстракционизма, абсурдизма,и т.п.

возможно влюбленная хотела написать как вы...а я почувствовала другие нотки...это несовершенство онлайн общения...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Самые дорогие картины

 Удивляет ,что классические по манере письма ,да и сюжету картины не бьют рекорды, а спорные - пожалуйста.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Самые дорогие картины

Рубенс и Ренуар мне ближе к душе , "Ирисы" Ван Гога мне нравяться , но всё принять не могу ....

Меня правда никто и не просит ...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Самые дорогие картины

mancina пишет:
Какие жестокие слова...
Я не думаю, что это были жестокие слова. Я тоже не понимаю (и не только Пикассо), даже больше скажу - не вижу смысла. Но это не говорит о том, что я злая идиотка. Просто мы все разные, и воспринимаем всё по-своему! Я никогда не буду критиковать, но и любоваться тоже. Я просто не понимаю, хотя иногда подшучиваю с мамой, чтобы она взяла краски и холст, а я потом продам за миллионы Я очень рада за тех, кто понимает и видит в этих картинах чудо!

Изображение пользователя mancina.

Re: Самые дорогие картины

влюбленная пишет:

Честно,я не понимаю творчество Пикассо! Если можете, объясните мне Что привлекает людей в его творчестве???

это ж какое-то массовое помешательство!

Ну, что прекрасного в этом????

Какие жестокие слова...

Для того чтобы критиковать или что-то отрицать нужно это хорошо знать...вы знаете все картины Пикассо...вы знаете все его творчество? вы знаете историю времени и историю развития искусства времени, в котором жил Пикассо? Первая его работа принаждежит к серии его работ Герника и пацифизм. Картины отражающие тревожность, беспокойство, несправедливость, противоречие и т.д. И все это связано с политическим положением и ситуацией в стране, в то время, когда он их писал.

Ведь искусство, это наше внутреннее чувство , переданное на полотно, фотографию, скульптуру и т.д. Вам не всегда сладко и спокойно в жизни, и не всегда в жизни существуют только цветочки...

 

Второй рисунок, как раз отражает легкость, живость и естесственные эмоции и желания человека, красота женского тела, переданная несколькими линиями...Мне нравится и очень нравится, как и все его остальные наброски выполненные одной линией.

Когда мне что-то не нравится, я говорю всегда, что я это не понимаю. Потому что завтра я возможно взгляну на это совсем другими глазами.

Если Пикассо нравится сейчас и был признан еще при жизни...над этим стоит задуматься...а почему?

Вот, мои мысли. Все.

 

 

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Самые дорогие картины

Татьянка пишет:
. Ведь квадраты Малевича, например, это не просто квадраты.

Ё... мама, их ещё и несколько Спасибо, что просветили! Цитирую "Все четыре "Квадрата", написанные Малевичем с 1915 до начала 1930-х гг, - это развитие одной темы. Они отличаются не только очередностью и годом создания, но и цветом, рисунком, фактурой."   Без пол литра такие как я не разберутся

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Самые дорогие картины

смотрела на картину "Дора Маар с кошкой" и пыталась найти кошку

через пять минут нашла после того как закончила ломать голову что же у дамочки с лицом)))

 

если бы у меня были сотни миллионов в свободном распоряжении и не последние я бы себе что-нибудь из Климта прикупила бы

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Самые дорогие картины

В этой картине можно многое увидеть. У художников мировоззрение не как у нас с вами. Мне понравились картины, о которых шла речь в статье. Какие-то я знаю, какие-то нет. Ведь квадраты Малевича, например, это не просто квадраты.

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Самые дорогие картины

Честно,я не понимаю творчество Пикассо! Если можете, объясните мне Что привлекает людей в его творчестве???

это ж какое-то массовое помешательство!

Ну, что прекрасного в этом????

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии