Booking.com

Кто недавно ввозил в Россию продукты?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Ребята, кто уже выезжал в Россию, как там на границе обстоит дело с ввозом продуктов?

Запреты какие-нибудь еще есть или уже все успокоились? Меня интересует колбаска, сырок, ну так по мелочи, типа съестные "сувениры" из Италии... очень не хочется дарить все это таможенникам

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Ой, ну спасибо, успокоили

Были введены какие-то ограничения в связи с свинным гриппом, но видимо уже все успокоилось, ну и славненько , значит повезем итальянские гостинцы, как и раньше

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

У меня ситуация была, что потеряли мои чемоданы и я писала заявление, в котором следовало перечислить вещи приобретеные в Италии с указанием их стоимости... так вот таможенница оговорилась, что общая стоимость не должна превышать 60тыс.рублей...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

 Проблемы могу возникнуть только при ввозе продуктов питания на территорию государств Европы.

Вот: 

Информируем Вас о том, что с 01.03.2009 года в Европейском Союзе (ЕС) введен регламент №206/2009, запрещающий ввоз на территорию стран ЕС молочных и мясных продуктов.

Согласно правилам пассажирам, следующим в страны ЕС, запрещено провозить в багаже и ручной клади мясные и молочные продукты, за исключением детского и специального диетического питания, предписанного по медицинским показаниям.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Из недавних запретов был только на ввоз молочных продуктов из Белоруссии, да и то в коммерческих обьемах, да и то, завтра-послезавтра отменят. А так все по-прежнему.                      С чего шухер?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

уф спасибо, успокоили)))) значит повезем вкусняшки

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Я три недели назад выезжала из Милана в Питер, провозила пару сыров, пакет валерьяны(для салата),торт, кучу сладостей...Вобщем, проблем не было.Никто не отобрал

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Забыла сказать. Мама в ручной клади везла сладости, ни в Италии, ни в России никто ничего не сказал.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Я приелтела в Россию пару дней назад, но у нас в Петербурге в Пулково практически никого не проверяют, т.е. не просвечивают чемодан. Хотя просветка стоит. О запретах конкретных ничего не слышала. Постоянно вожу с собой всякие вкусности начиная от панитона, заканчивая прошуто. Последний раз перевозила в чемодане 8 кг прошуто (коша), что бы друзей и родственников побаловать. У нас все ОК!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Я неделю назад прилетела в Москву. Никто ничего не проверял, хотя даже в ручной клади у меня было несколько бутербродов с мортаделлой и коппой

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Если вы идете по зеленому коридору, т.е. ничего не декларируя, то багаж проверяют выборочно.

Хотя один раз в Шереметьево-2 даже в зеленом коридоре у всех просвечивали багаж прежде, чем пропустить в здание аэропорта. Правда открывать просили только выборочно.

Если есть запрет, то имеют право и изъять.

кто-нибудь недавно прилетал в Россию? аууууууууу

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

Ну допустим, отдам я мой чумоданчик, а его в Москве просветят и заставят все съестное отдать может такое быть или это плоды моего больного воображения?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

так таможню проходят после того, как чемодан забирают

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто недавно ввозил в Россию ...

да меня тоже этот вопрос волнует)) но вот думаю а если в чемодан все запрятать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии