Booking.com

Возмещение ущерба при повреждении авто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JKostik.

Доброго всем времени суток!

Вот только вернулись из отпуска с Сицилии. Во время отпуска на машину упал кабель и поцарапал всю правую сторону. Кабель пренадлежит фирме Enel. Протокол полиция сосотавила и отправила на фирму. Копия на руках имеется.

Каковы мои дальнейшие действия? Итальянского законодательства я не знаю.

Если бы это произошло в Германии, то были бы возможны 2 варианта: 1 вариант - отдать в ремонт, а потом фирма, которая ремонтирует потребовала деньги с фирмы, нанесшей ущерб. 2 вариант - сходить на ремонтную фирму, чтобы они сделали примерную оценку ущерба, потом отсылаешь это заключение на фирму, нанесшую ущерб, и те в свою очередь переводят тебе сумму оценки минус НДС. И тогда с этими деньгами можно ремонтироваться в любой фирме. А можно и вообще не ремонтироваться.

Как эта процедура выглядит в Италии? Есть ли какие-нибудь грабли(чтобы НЕ наступить)?

Огромное спасибо!

Изображение пользователя JKostik.

Re: Возмещение ущерба при ...

Спасибо!

Я только не совсем понял, зачем сразу в суд?

Пока что никто ни от чего не отказывался. Они в курсе, их представитель был на месте происшествия и Полиция Муниципале с ними тоже беседовала и протокол она же им отсылала..

Аа, забыл точно указать, что постоянно проживаю в Германии и уже вернулся из отпуска.

Изображение пользователя Golf.

Re: Возмещение ущерба при ...

Так долго ж судиться-то?

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Возмещение ущерба при ...

JKostik пишет:
2 вариант - сходить на ремонтную фирму, чтобы они сделали примерную оценку ущерба, потом отсылаешь это заключение на фирму, нанесшую ущерб, и те в свою очередь переводят тебе сумму оценки минус НДС

Примерно также.

Нужно найти оценщика (perito), которые определит сумму ущерба, а потом подать в суд на Enel, который возместит убытки за суд и за ремонт.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии