Booking.com

Morte in diretta или равнодушие по неаполитански.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Наткнулся случайно на вот эту статью в Corriere della Sera.

Такое может произойти в любом большом городе. Но всё равно равнодушие людей поражает больше, чем стрельба на улицах Неаполя. Смерть настигла этого бедного румына в Неаполе среди абсолютного равнодушия и трусости его жителей.

Video: http://corrieredelmezzogiorno.corriere.it/video/?vxSiteId=bc005c9d-d69f-463a-ae21-a260eceafed0&vxChannel=Ultime%20News&vxClipId=2524_73315&vxBitrate=300

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Gia пишет:

Ага, как в песне - Welcome to the jungle.

Джунгли - это точное определение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Ага, как в песне - Welcome to the jungle.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Gia пишет:

Мне тут представилось ...случись это в Москве. Скорее всего люди не то чтобы устроили панику, а по-моему тупо бы начала проходить дальше , не замечая этого лежащего человека.

В Москве вообще, человек человеку волк. Правда бывают и исключения...

 

Gia пишет:
Равнодушие- общемировая тенденция.

Подходит для больших городов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Gia.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Мне тут представилось ...случись это в Москве. Скорее всего люди не то чтобы устроили панику, а по-моему тупо бы начала проходить дальше , не замечая этого лежащего человека. И ролик из Питера тому доказательство. Если очень повезет найдется какая-нибудь тетенька, которая поможет. Но это 1 на миллион.

Равнодушие- общемировая тенденция.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Freedom пишет:

[Тема названа - "Равнодушие по-неаполитански". Акцент сделан именно на итальянцах. Тогда давайте вообще не упоминать национальность.

Потому что это произошло в Неаполе. Если бы это произошло в Милане - название было бы "Равнодушие по милански".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freedom.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Цитата:

У безразличия и нечеловечности нет национальности...

Тема названа - "Равнодушие по-неаполитански". Акцент сделан именно на итальянцах. Тогда давайте вообще не упоминать национальность.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Freedom пишет:

Господа! Живу в Неаполе восьмой месяц. Действительно, в Неаполе много нелегалов.  Но ещё в Неаполе есть много выходцев из бывшего СССР, которые имеют пермессо. Дело не в том - нелегал или легальный житель. Дело в том - итальянец или не итальянец. Разница разительная - убеждалась много раз. Я это к тому - мы не знаем - кто были эти люди . Возможно, они и не итальянцы вовсе.

Не уверенa нa 100%,что живущие в Неaполе выxодцы из СССР,в дaнной ситуaции чем-то отличaлись бы от местного нaселения...Убеждaлaсь не один рaз.
Прaвильно было скaзaно выше - рaвнодушие не имеет нaционaльности.

P.S.Я тут подумaлa,если не ошибaюсь,то ролик из зaписи кaмеры нaблюдения,зa етими кaмерaми кто то же следит? Вот интересно,где в этот момент былa службa безопaсности или кaк тaм онa нaзывaется

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Freedom пишет:

Я это к тому - мы не знаем - кто были эти люди . Возможно, они и не итальянцы вовсе.

Кто бы они не были по национальности - они в первую очередь люди.

Кстати, не раз уже попадались на глаза статьи об иностранцах, спасших итальянцев (тонущих или на пожаре). Один босниец в прошлом году в Иезоло спас 2 тонущих детей ценой своей жизни.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Ainur пишет:

tanya77 пишет:
Да кому ты нужен со своим сайтом. И тем более со своей примитивной кармой. Занавес.

Очень достойный ответ , другого я и не ожидал. Спасибо, ты даже не показала, а подчеркнула свой уровень и еще раз доказала своим комментарием, что я не ошибаюсь, когда баню троллей. На этот раз банить тебя не придется, ты это сделаешь сама.

Мне нужен. Что бы здесь не происходило, одного здесь точно нет - холодного страшного равнодушия.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Freedom пишет:

мы не знаем - кто были эти люди . Возможно, они и не итальянцы вовсе.

У безразличия и нечеловечности нет национальности...



Изображение пользователя Freedom.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Господа! Живу в Неаполе восьмой месяц. Действительно, в Неаполе много нелегалов.  Но ещё в Неаполе есть много выходцев из бывшего СССР, которые имеют пермессо. Дело не в том - нелегал или легальный житель. Дело в том - итальянец или не итальянец. Разница разительная - убеждалась много раз. Я это к тому - мы не знаем - кто были эти люди . Возможно, они и не итальянцы вовсе.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
Бугага. Да кому ты нужен со своим сайтом. И тем более со своей примитивной кармой. Вот это можешь считать хамством, но самый непревзойдённый хам -это ты, я это уже говорила. Занавес.
Очень достойный ответ , другого я и не ожидал. Спасибо, ты даже не показала, а подчеркнула свой уровень и еще раз доказала своим комментарием, что я не ошибаюсь, когда баню троллей. На этот раз банить тебя не придется, ты это сделаешь сама.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." Эберхард

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Ainur пишет:

tanya77 пишет:
А я Вам объясню, почему моё мнение на этом сайте "голословное" и единственное. Потому, что Вы здесь- модератор, а меня (о ужас!) когда-то забанили. Снобизм говорите?

У тебя завышенная самооценка, то, что тебя когда-то банили, ни кто не знает, твоего исчезновения ни кто не заметил в принципе, чтобы это знать, и минусы тебе не ставят модераторы :))))

Рекомендую тебе сменить тон общения и перестать хамить, иначе опять на пару месяцев уйдешь, у тебя карма уже ниже плинтуса (-32). Читай это.

p.s. Я тебе дарю пару плюсиков, очень нравиться это шоу.

Бугага. Да кому ты нужен со своим сайтом. И тем более со своей примитивной кармой. Вот это можешь считать хамством, но самый непревзойдённый хам -это ты, я это уже говорила. Занавес.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." Эберхард

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Да и я в шоке. У людей отключился разум, увидели раненого и всё, в панику. Кто-то, небось, "слышал" выстрелы и "видел" мафию с карабинами, которых, на самом деле не было.

Ещё мысль такая пришла, насчет неаполитанцев. Ведь в этом городе огромная масса страньеров-нелегалов! Эти нелегалы, постараются смыться по-быстрее, с места преступления и ни во что не вмешиваться.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Мдaaaa..Знaкомый рaйончик,я тaм неподaлеку жилa.Дaже один рaз удaлось увидеть нaстояшую перестрелку и прочую aтрибутику Неaполя.Тaк вот,я тогдa еше понялa,что неaполитaнцaм (в основной своей мaссе) пофигу остaльные.Ето они по принципу-моя xaтa с крaю.Из роликa видно,что беднягa корчился у турникетa,где никоим обрaзом не было никaкой опaсности для окружaющиx(по моему мнению),и никому до него не было делa,никто дaже не остaновился посмотреть,лично я в шоке!!!Кaк тaк бесчеловечно можно? Я не говорю ,что нaдо срaзу нaчинaть ему окaзывaть квaлифицировaнную медпомощь,но xотя бы приостaновится,вызвaть скорую. Eсли бы он лежaл нa улице,где велaсь перестрелкa,мое мнение было бu другим,но тут..я в шоке

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Оля71 пишет:
Перепугались, повели себя как стадо? - Да. Почему? Боялись выстрелов. В толпе возникла паника. Окажись я там, сделать бы ничего не смогла, меня бы просто смели. В более спокойной ситуации вызвала бы полицию. И не по телефону, как сейчас думаю, а привела за руку, ближайшего стража порядка.
Стадо  перешагивало через человека и компосировало свои билетики в помещении ,где не было перестрелки ...Он корчился от боли ,его жена просила помощи (кстати тоже странно это делая ,не выпуская из рук своего скарба) ...Но всё жеж к нему проявили интерес( в конце ролика)мужчина и женщина начали какую-то суету ,видимо вызывали скорую и полицию...Всё жеж нашлась парочка смелых...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Обращаясь к Олафу, хочу добавить, что прекрасно понимаю, что в теме, созданной Вами, было бы совсем не к лицу признать свою неправоту, учитывая к тому же почётный пост модератора. Но позвольте сказать Вам, что Вы действительно неправы, хотя догадываюсь, что Вам всё равно. Ну да ладно. Мне, в принципе, тоже. Всех благ и удачи в модераторской работе.

Следующая сцена Марзелонского балета. Мы здесь обсуждаем случившееся в Неаполе, в криминальном городе, который я, однако, полюбила всей душой. Участники, страшно сказать, осмеливались несоглашаться и разговаривать с самим Модератором! Оля падает ниц, умоляя о счастье облабызать туфли Господина! (Ойй...я больше не буду, надеюсь, меня все поняли правильно).

А вот в чем неправота Олега? Человеку свойственно ошибаться, сомневаться. Я неоднозначно отношусь к данному, конкретному поведению людей. Перепугались, повели себя как стадо? - Да. Почему? Боялись выстрелов. В толпе возникла паника. Окажись я там, сделать бы ничего не смогла, меня бы просто смели. В более спокойной ситуации вызвала бы полицию. И не по телефону, как сейчас думаю, а привела за руку, ближайшего стража порядка.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
А я Вам объясню, почему моё мнение на этом сайте "голословное" и единственное. Потому, что Вы здесь- модератор, а меня (о ужас!) когда-то забанили. Снобизм говорите?

У тебя завышенная самооценка, то, что тебя когда-то банили, ни кто не знает, твоего исчезновения ни кто не заметил в принципе, чтобы это знать, и минусы тебе не ставят модераторы :))))

Рекомендую тебе сменить тон общения и перестать хамить, иначе опять на пару месяцев уйдешь, у тебя карма уже ниже плинтуса (-32). Читай это.

p.s. Я тебе дарю пару плюсиков, очень нравиться это шоу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

 С товарищем Олафом мы перешли на личностный поединок, а этого я не люблю. Всего хорошего.

3 маленьких замечания

1. В Неаполе я бывал и не раз и своё мнение о нём составил.
2. Где именно и в чём именно я на Ваш взгляд был не прав? Приводите цитату. Будем её обсуждать.
3. Никаких личных разборок у меня с Вами нет. Я просто Вам изначально посоветовал изменить форму Вашего общения на портале, ибо, как видите, Вы сами за короткий промежуток времени успели настроить против себя многих участников темы.
 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:
Все . Закончили офтопить .Пишем только по теме .
Согласна...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:
Ну и что ? Она должна говорить , что ее Родина Россия ? Вы прочтите полностью всю тему и к чему она сказала эту фразу . Была ее родина до 91... 
Понятно .....Ни счастья ,.ни семьи ,ни Родины..Была Родина ,нет Родины..,.Был человек ,нет человека...НУ чтож умерла так умерла...Приношу свои искренние извинения ей и соболезнования...

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:
 и мнение итальянцев для меня, всё-таки важнее

 

Пардон, забыла добавить. Не спешите соглашаться с мнением итальянцев и особенно тех, кто написал эту статью, потому как именно эти люди при первом удобном случае смешают с грязью Вашу Родину, а мою- и подавно.

Ушла.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

А я Вам объясню, почему моё мнение на этом сайте "голословное" и единственное. Потому, что Вы здесь- модератор, а меня (о ужас!) когда-то забанили. Снобизм говорите? Да нет, только реальный взгляд на вещи. Я прекрасно понимаю реакцию на мои комментарии: rогда кто-то начинает умничать, меня это тоже раздражает. Но именно в этом топике писали откровенную чушь, причём своё "авторитетное" мнение высказывали люди, не видевшие обсуждаемый город даже на картинке. Поэтому не было сил молчать. А в ответ от оппозиции - только переведённая статья и цитата с ит.форума. Ах да, ещё анекдот.

Честно говоря, мне лень всё перечитывать, выбирать Ваши цитаты и переставлять всё с ног на голову, как это умело делаете Вы. Всё равно на этом сайте Вы будете признаны победителем и соберёте все плюсики  в корзинку Вашего самолюбия. Не поверите, но я искренне рада за Вас.

p.s. мне тут в ответ три буквы через тире, а я их детсадом оскорбила... нет слов.

Всё, товарищи форумчане. Это был финал марлезонского балета. С товарищем Олафом мы перешли на личностный поединок, а этого я не люблю. Всего хорошего.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:

 Все . Закончили офтопить .

Сорри, интернет глючит, только когда отправилось, увидела



Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Никто толком по теме не ответил, нахамили, причём матом

Втихую ставят минусы, а ответить внятно и обоснованно - не могут.

отзывы на мой вопиющий комментарий, просьба: конструктивно и по теме

В открытую говорю, что поставила минус. Думаю, объяснять бесполезно, почему...

Вам никто не хамил, пока Вы не стали преходить на личности.



Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

рябина пишет:
  Ваш оппонент  родилась, выросла  и  живет не в России , так что Россия  никак не может быть ее Родиной
В Советском Союзе....
tanya77 пишет:
Я родилась и прожила 20 лет во Львове. Город ОЧЕНЬ красивый. 

 Ну и что ? Она должна говорить , что ее Родина Россия ? Вы прочтите полностью всю тему и к чему она сказала эту фразу . Была ее родина до 91...  часто слышу возмущения от русских , когда  итальянцы всех людей из бывшего СССР называют русскими .... или когда молдоване или кто-другой представляется русским . Вообще не понимаю из-за чего "сыр-бор".

 Все . Закончили офтопить . Предупреждаю , что проигнорировавшим мой призыв буду писать замечания в профиль .

 Пишем только по теме .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

 Вобщем, всё мне с вами понятно.

Неудивительно Вы с самого начала тут всем диагнозы ставите...

Конечно, Вам всё "понятно".

tanya77 пишет:
Господин Олаф, не трудитесь искать цитаты в нете, это всякий умеет. Я в этом городе почти 10 лет прожила, поэтому мои комментарии основаны на реальном опыте общения с его жителями, которые, повторюсь,- замечательные люди.

Рад Вашему личному и бесценному позитивному опыту, но проблем с криминалом и с особенным отдельным миром этого города он не снимает и мнение итальянцев для меня, всё-таки важнее Вашего голословного (на данный момент) утверждения. Так что, Вы уж извините, но я сам решу, где мне брать информацию. Могу также Вас уверить, что Вы, как источник  большого доверия не внушаете. Мне лично. Я вообще снобизма не переношу, если честно.

Кстати, Вы по существу (кроме настоятельной просьбы посмотреть фильм Гоморра) ничего путного по теме и не сказали.

 

tanya77 пишет:
прекрасно понимаю, что в теме, созданной Вами, было бы совсем не к лицу признать свою неправоту, учитывая к тому же почётный пост модератора. Но позвольте сказать Вам, что Вы действительно неправы

Не позволить Вам сказать что-либо невозможно.  говорите-говорите... раньше говорили, что бумага всё стерпит, теперь - скажем, что страница ВЭБ всё стерпит.

Вы вообще, кроме набора обвинений в неуважительной форме (детский сад и т.п.) в сторону тех, кто обсуждал эту тему,  сами, что конкретного по теме сказали?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

Предлагаю не заострять внимание на поведении тролля.

Вы про кого? Меня зовут Татьяна. Вобщем, всё мне с вами понятно. Никто толком по теме не ответил, нахамили, причём матом (кстати, а модераторы у вас какую функцию выполняют?), в минусики играются. Детсад. Господин Олаф, не трудитесь искать цитаты в нете, это всякий умеет. Я в этом городе почти 10 лет прожила, поэтому мои комментарии основаны на реальном опыте общения с его жителями, которые, повторюсь,- замечательные люди. Дамочке, влезшей со своим комментарием не по теме и накопавшей моих старых постов ни к селу, ни к городу, могу сказать только одно: я Вас не знаю и знать не хочу, а Вашими комментариями Вы только продемонстрировали Ваши личные комплексы и отличную манеру хамить.

Втихую ставят минусы, а ответить внятно и обоснованно - не могут. Тоже мне, герои. Ладно, всем доброго вечера.

p.s. Пользователям, пишущим в этот момент свои горячие отзывы на мой вопиющий комментарий, просьба: конструктивно и по теме, а то на некоторую чушь даже лень отвечать.

Обращаясь к Олафу, хочу добавить, что прекрасно понимаю, что в теме, созданной Вами, было бы совсем не к лицу признать свою неправоту, учитывая к тому же почётный пост модератора. Но позвольте сказать Вам, что Вы действительно неправы, хотя догадываюсь, что Вам всё равно. Ну да ладно. Мне, в принципе, тоже. Всех благ и удачи в модераторской работе.

В последнем комметарии, немного подумав, Вы изменили свою точку зрения, но как и раньше, не имеете понятия, о чём пытаетесь судить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Предлагаю не заострять внимание на поведении тролля.

Возращаясь к теме. Озаглавив так её - я имел прежде всего ввиду не конкретное равнодушие перед умирающим румыном. (Нельзя быть равнодушным перед этим). Равнодушие (или обреченность если хотим) неаполитанцев перед тем, что их общество фактически является изолированным от остальной Италии. Государства там, как такого нет. Люди считают нормальным ездить на мотоцикле без каски, не платить штрафы, платить дань мафии за коммерческую деятельность и т.п.

 

То что, мы здесь немного обсудили "nel nostro piccolo" - ничто по сравнению с обсуждениями на итал. форумах, где люди переживают данную ситуацию гораздо сильнее.

Вот только пара комментов с итал. форумов:

Città come Napoli o Palermo sono solo il frutto più amaro di una società che ha accettato la corruzione, la raccomandazione, l'abuso di potere come norme non scritte.

Un problema per gli stranieri e per quei napoletani perbene (ormai pochi) che ancora si ostinano a viverci, anche incalzati da chi (intellettuali e politici) li tacciano di vigliaccheria se solo osano sussurrare di voler andare via. Ma quale paura?. Paura di chiamare il 118? suvvia, chi volete prendere in giro oh voi che vi ostinate a difendere l'indifendibile...a negare una realtà evidente !

 

Впрочем, скоро про это опять забудется и солнечный Неаполь с его пиццей, спагетти, "о'кафе наполитано", "о'корэ наполитано", фольклёром и пр.  вкусными атрибутами будет обсуждаться с приятной стороны.

До след. убийства.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

У Анны1 стиль письма такой, и это вовсе не говорит о бескультурье. Кто тут вспоминал армреслинг на сайте? Он тут.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:
  Ваш оппонент  родилась, выросла  и  живет не в России , так что Россия  никак не может быть ее Родиной
В Советском Союзе....
tanya77 пишет:
Я родилась и прожила 20 лет во Львове. Город ОЧЕНЬ красивый. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
Слово "ужеж", отсутствующее в русском языке, наводит на подозрения, что Россия не только не моя, но и не Ваша Родина.
Ну вы-то на "чисто итальянском"
tanya77 пишет:
собак мой халёсий... не удержалась не сфоткать. Извыняйте за качество, у меня фотик глюкнул, прышлось вэбкамерой .

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

 

Прикол в том

 Таня , давайте прекратим этот балаган. Я написала  комментарий не для того , чтобы начинать здесь разборки . Человек ошибся и извинился ...Есть много русских , которые после двух месяцев жизни за границей начинают говорить  с акцентом и не помнить " как это будет по-русски " .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

tanya77 пишет:

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:

]А я не смотрю. И что именно актуально в тех краях мне безразлично.

Так у кого из нас максимализм? В "тех краях" моя Родина и моя семья. "Те края" это Матушка Россия! У итальянцев это "Grande Madre Russia" Если Ваши итальянцы знают это понятие!

Я же говорю, умиляет. Со всем уважением к Вашей Родине, она здесь ни при чём.

Прикол ...Дамочку замуж взяли аж в Италию .( надо жеж ,как повезло ...)..И она ужеж "Ваша Родина"..А у неё видимо её нет...."Из грязи как грится в князи....,за хлеб двумя пальцами ,за х-й двумя руками...."

Прикол в том, что в надежде написать остроумный комментарий и самоутвердиться в глазах виртуальной публики, Вы продемонстрировали уровень Вашей культуры, который оставляет желать лучшего. Удивляет, откуда столько помойных формулировок и утверждений по отношению к абсолютно незнакомому человеку. Веселит то, что Ваш коэффициент умственного развития не позволил Вам понять смысл моего комментария. Употребление разнообразных пословиц, по смыслу не имеющих отношения к обсуждаемой теме и тем более к моей автобиографии, наводит на мысль, что проблемы подобного характера не дают покоя именно Вам. Слово "ужеж", отсутствующее в русском языке, наводит на подозрения, что Россия не только не моя, но и не Ваша Родина.

p.s. Не трудитесь мне отвечать, результат Ваших умственных усилий мне неинтересен.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:
Так что ,Анна , вы просто  выругались матом ...
Извините ,кого обидела!

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

tanya77 пишет:

 Я же говорю, умиляет. Со всем уважением к Вашей Родине, она здесь ни при чём.

Прикол ...Дамочку замуж взяли аж в Италию .( надо жеж ,как повезло ...)..И она ужеж "Ваша Родина"..А у неё видимо её нет...."Из грязи как грится в князи....,за хлеб двумя пальцами ,за х-й двумя руками...."

  Ваш оппонент  родилась, выросла  и  живет не в России , так что Россия  никак не может быть ее Родиной .Молдованин должен говорить моя родина Россия  и что он коренной москвич ?Так что ,Анна , вы просто  выругались матом ...

п.с. написала лишь для прояснения ситуации ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:

]А я не смотрю. И что именно актуально в тех краях мне безразлично.

Так у кого из нас максимализм? В "тех краях" моя Родина и моя семья. "Те края" это Матушка Россия! У итальянцев это "Grande Madre Russia" Если Ваши итальянцы знают это понятие!

Я же говорю, умиляет. Со всем уважением к Вашей Родине, она здесь ни при чём.

Прикол ...Дамочку замуж взяли аж в Италию .( надо жеж ,как повезло ...)..И она ужеж "Ваша Родина"..А у неё видимо её нет...."Из грязи как грится в князи....,за хлеб двумя пальцами ,за х-й двумя руками...."

Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Детский сад, чесслово.

Да, юна и зелена еще!

Я понимаю, что так жить страшно, читала очень много о мафии в Италии, прекрасно Вас понимаю. И сама живу в городе, который всегда в Украине славился своим криминалом. Но для меня это не есть оправдание - переступить через истекающего кровью человека, "а вдруг киллеры вернутся". В жизни такие ситуации были, не буду рассказывать, дабы не выглядело, что "гордо бью себя в грудь". Человеку с пулевым ранением помочь можно - скорее вызвать скорую и попытаться уменьшить кровотечение (оставить его в неподвижном положении, приложить бинт). На этом удаляюсь, ибо мое мнение никто не изменит, я человек, а не одна из стада...



Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

tanya77 пишет:

А кроме знакомства с некоторыми хорошими неаполитанцами и анекдота, взятого из сети, какие аргументы изволите предъявить? А то получается " Пастернака не читал, но осуждаю". Смешно, право слово.

Вам лично я могу лишь пожелать спокойной ночи, считайте что мне "крыть нечем". 

Я же говорю, что Вы- истинный джентельмен. И Вам спокойной ночи.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

А кроме знакомства с некоторыми хорошими неаполитанцами и анекдота, взятого из сети, какие аргументы изволите предъявить? А то получается " Пастернака не читал, но осуждаю". Смешно, право слово.

Вам лично я могу лишь пожелать спокойной ночи, считайте что мне "крыть нечем". 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

tanya77 пишет:

Смешались в кучу люди, кони... Какой ребёнок? Вы статью читали вообще? Мы о чём говорим, о мафиозных разборках в Неаполе или о чём?

девушка я теряю желание разговаривать с Вами... Вы меня утомили. Честно. Всего доброго!

И Вам всего хорошего. Милый способ закончить разговор, когда крыть нечем. Вы мне симпатичны.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

 Вы поймете, что ничего нового (кроме штампов и клеймования) Вы не сказали.

Да ну, серьёзно?  А кроме знакомства с некоторыми хорошими неаполитанцами и анекдота, взятого из сети, какие аргументы изволите предъявить? А то получается " Пастернака не читал, но осуждаю". Смешно, право слово.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Смешались в кучу люди, кони... Какой ребёнок? Вы статью читали вообще? Мы о чём говорим, о мафиозных разборках в Неаполе или о чём?

девушка я теряю желание разговаривать с Вами... Вы меня утомили. Честно. Всего доброго!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

. Но я в этой теме не столько хотел обсудить смерть румына (на его месте мог оказаться кто угодно, даже ребенок) сколько обсудить глобально эту проблему.

Смешались в кучу люди, кони... Какой ребёнок? Вы статью читали вообще? Мы о чём говорим, о мафиозных разборках в Неаполе или о чём?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

А мне кажется, не стоит осуждать. Никто не давал Вам такого права, или я ошибаюсь?

знаю, что точно никто у меня этого права не отнимал. И я осуждаю когда хочу и что хочу. Будь то Россия, будь то Италия, будь то все человечество в целом.

 

tanya77 пишет:
А по понятиям живёт не общество, а конкретная криминальная организация, а рядом с ними обычные люди, такие как мы с вами.
непрада. По понятиям живет общество. Почитайте начало темы, я там один анекдот привел итальянский про Неаполь. Очень характеризует это общество.

В Риме я познакомился со многими неаполитанцами. Среди них действительно много хороших людей, но в тоже время на тему города они либо говорят плохо, либо вообще не говорят.

 

tanya77 пишет:
И давайте не будем путать безразличие с поведением людей при явной опасности. Про переступить не берусь судить, на видео много действий, котрые можно интерпретировать как угодно, поэтому не знаю, меня там не было. То, что бросается в глаза, так это кричащий заголовок и явная попытка кинуть в толпу скандальную тему для обсуждения со стороны СМИ. Противно.

И давайте не будем моралистами - почитайте внимательно эту тему, мы её обсуждаем уже 2 дня и Вы поймете, что ничего нового (кроме штампов и клеймования) Вы не сказали.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:

  Я не претендую на истину в последней инстанции , но отстаиваю мое мнение . А как мне надо высказать мое мнение , чтобы оно не показалось с претензией на единственно верное ?Остается один выход -согласиться с оппонентом.

Я и говорю - мнения разделились. Ничего страшного.

рябина пишет:
 И ответный вопрос тебе . Что ты предлагаешь ? И что люди должны были сделать  (относительно ролика)

 

Предлагаю уважать мнение тех, кто имеет противоположное, но к тебе лично не относится.

По ролику - ясно, что была паника. Но я в этой теме не столько хотел обсудить смерть румына (на его месте мог оказаться кто угодно, даже ребенок) сколько обсудить глобально эту проблему. Может моя нервозность на работе передалась и на страницы портала... В таком случае прошу прощения и у тебе в первю очередь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

 Я же говорю, умиляет. Со всем уважением к Вашей Родине, она здесь ни при чём.

Я лишь ответила на Ваше высказывание, забыла лишь поставить смайлик "" (см. выше)

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:

]А я не смотрю. И что именно актуально в тех краях мне безразлично.

Так у кого из нас максимализм? В "тех краях" моя Родина и моя семья. "Те края" это Матушка Россия! У итальянцев это "Grande Madre Russia" Если Ваши итальянцы знают это понятие!

Я же говорю, умиляет. Со всем уважением к Вашей Родине, она здесь ни при чём.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

mimmina пишет:

Ребята, отдохните чуток, расслабьтесь ...

да мы тут только немного не поняли друг друга... Человек человеку и друг и брат, выпъем за это

Изображение пользователя mimmina.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Ребята, отдохните чуток, расслабьтесь ...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

]А я не смотрю. И что именно актуально в тех краях мне безразлично.

Так у кого из нас максимализм? В "тех краях" моя Родина и моя семья. "Те края" это Матушка Россия! У итальянцев это "Grande Madre Russia" Если Ваши итальянцы знают это понятие!

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:
Девушка, у меня впечатление, что Вы не совсем понимаете, о чём речь. Ваш юношеский максимализм умиляет. Про Путина не поняла.

Ну впечатляю я не только Вас, а с юношеским максимализмом я рассталась лет 10 назад, а "базаровщиной" вообще не увлекалась (если это следующее предположение). А про Путина...каждый вечер смотрю и российские каналы, сейчас более актуально "семена от плевел" - Медведев

А я не смотрю. И что именно актуально в тех краях мне безразлично.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

tanya77 пишет:

 В этой ситуации это абсолютно нормально, и не надо осуждать людей, которые находились в этом метро в тот момент. Это не дорожная авария или случайное недомогание прохожего. Это совсем другое.

Нет, это тоже самое. Потому что в обществе, которое живёт не по закону, а по понятиям, в котором безразличие и обречённость взяли вверх и случаются такие вот перестрелки. Не надо жалеть неаполитанцев - они сами создали себе эту жизнь и никто там ничего не меняет, если только не мигрирует в сторону севера.

p.s. Могу понять человека, убегающего с ребёнком на руках, но не понимаю, того, который перешагнул через раненого (не убитого), чтобы прокомпостировать билет! Вот такие Вам "мухи-котлеты"...

А мне кажется, не стоит осуждать. Никто не давал Вам такого права, или я ошибаюсь? А по понятиям живёт не общество, а конкретная криминальная организация, а рядом с ними обычные люди, такие как мы с вами. И давайте не будем путать безразличие с поведением людей при явной опасности. Про переступить не берусь судить, на видео много действий, котрые можно интерпретировать как угодно, поэтому не знаю, меня там не было. То, что бросается в глаза, так это кричащий заголовок и явная попытка кинуть в толпу скандальную тему для обсуждения со стороны СМИ. Противно.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
Девушка, у меня впечатление, что Вы не совсем понимаете, о чём речь. Ваш юношеский максимализм умиляет. Про Путина не поняла.

Ну впечатляю я не только Вас, а с юношеским максимализмом я рассталась лет 10 назад, а "базаровщиной" вообще не увлекалась (если это следующее предположение). А про Путина...каждый вечер смотрю и российские каналы, сейчас более актуально "семена от плевел" - Медведев

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:
  По-моему, никто тут не говорил, что не надо вызывать скорую. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Речь идёт о том, как люди на видео стараются убежать с места проишествия. В этой ситуации это абсолютно нормально, и не надо осуждать людей, которые находились в этом метро в тот момент. Это не дорожная авария или случайное недомогание прохожего. Это совсем другое. А если просто хочется поговорить, то тема неподходящая. Повторюсь, можно только посочувствовать неаполитанцам, которые живут в таком д...ме, и несмотря на постоянную смену правительств и кучу болтовни, ситуация не меняется. Посмотрите упомянутый мною фильм, и даже не факт, что всем удастся понять, в чём суть сюжета. Смотришь фильм и понимаешь, что это "un mondo a parte", и самое страшное то, что у этих людей нет выбора. Остаётся только бежать. 

Не актуально цитировать В.В. Путина. А обязательно должна быть авария? Речь идёт о том, что надо помогать людям! Да, надо заботится и о себе любимом, но не бежать с тонущего корабля как крысы!

Девушка, у меня впечатление, что Вы не совсем понимаете, о чём речь. Ваш юношеский максимализм умиляет. Про Путина не поняла.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Задумалась по поводу выбранного тона. Зацепило название. Неаполитанцы - душевный и гостеприимный народ, помогут в любой ситуации немедля и от души. Может быть, через 5 минут тебя ограбят за следующим углом, но это уже отдельная тема.

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

рябина пишет:

Многие разглагольствуют на эту тему и на тему мафии , но поехать туда и бороться с этой мафией желающих мало ...

Оль. Эта тема в принципе является одной из основных на всех крупных итальянских блогах и я не вижу ничего странного, что мы тоже обсуждаем её на нашем портале, где много людей живёт именно здесь, включая Неаполь. Мнения разделились, при чём не здесь, а в первую очередь на итал. форумах. Почитай комменты снизу в Corriere della sera. Кто-то осуждает, кто-то оправдывает, кто-то считает, что только его мнение является единственно правильным. 
 Что ты предлагаешь?

 В смысле , что я предлагаю ? Я написала , что конкретно не адресую мой комент никому лично , включая этот форум . Комменты , читала , поэтому обобщила все ...люди ( разные .. на других форумах .. в других странах ....) имеют особенность разводить полемику , осуждать , обсуждать , но оказавшись в подобных ситуациях вести себя еще хуже. Вот это действительно меня раздражает.

  Я не претендую на истину в последней инстанции , но отстаиваю мое мнение . А как мне надо высказать мое мнение , чтобы оно не показалось с претензией на единственно верное ?Остается один выход -согласиться с оппонентом.

 И ответный вопрос тебе . Что ты предлагаешь ? И что люди должны были сделать  (относительно ролика)

 Я выхожу из обсуждения этой темы , но твой ответ почитаю .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

 В этой ситуации это абсолютно нормально, и не надо осуждать людей, которые находились в этом метро в тот момент. Это не дорожная авария или случайное недомогание прохожего. Это совсем другое.

Нет, это тоже самое. Потому что в обществе, которое живёт не по закону, а по понятиям, в котором безразличие и обречённость взяли вверх и случаются такие вот перестрелки. Не надо жалеть неаполитанцев - они сами создали себе эту жизнь и никто там ничего не меняет, если только не мигрирует в сторону севера.

p.s. Могу понять человека, убегающего с ребёнком на руках, но не понимаю, того, который перешагнул через раненого (не убитого), чтобы прокомпостировать билет! Вот такие Вам "мухи-котлеты"...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
  По-моему, никто тут не говорил, что не надо вызывать скорую. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Речь идёт о том, как люди на видео стараются убежать с места проишествия. В этой ситуации это абсолютно нормально, и не надо осуждать людей, которые находились в этом метро в тот момент. Это не дорожная авария или случайное недомогание прохожего. Это совсем другое. А если просто хочется поговорить, то тема неподходящая. Повторюсь, можно только посочувствовать неаполитанцам, которые живут в таком д...ме, и несмотря на постоянную смену правительств и кучу болтовни, ситуация не меняется. Посмотрите упомянутый мною фильм, и даже не факт, что всем удастся понять, в чём суть сюжета. Смотришь фильм и понимаешь, что это "un mondo a parte", и самое страшное то, что у этих людей нет выбора. Остаётся только бежать. 

Не актуально цитировать В.В. Путина. А обязательно должна быть авария? Речь идёт о том, что надо помогать людям! Да, надо заботится и о себе любимом, но не бежать с тонущего корабля как крысы!

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

tanya77 пишет:

В смысле? В моём комментарии есть что-то, не соответствуещее правилам форума?

 Не столько в словах Вашего коммента - сколько в форме его изложения. Надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду!

Если выбранная мной форма изложения кого-то обидела, прошу прощения. Но не думаю, т.к. я изложила свою точку зрения, не обращаясь ни к кому лично, включая пользователя, которого процитировала. Про "мессию"- перебор, употребление подобных метафор не в тему, имхо.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:
Да? Данное утверждение основано на личном опыте? Может еще инструкцию обнародуете, как себя вести, когда рядом с вами стреляют? Рядом с универом "Ориентале" в Неаполе есть квартал, в котором когда-то при перестрелке случайно убили девочку, так вот, не смотря на то, что согласно теории вероятности мои шансы быть убитой на том же месте сводились к нулю, я предпочитала там не ходить.

Да, на личном опыте! Я выросла в Петербурге, где с приходом "новой" власти стали выпускать из псих. больниц всех ,потому что нечем было кормить! Я ни раз наблюдала на улицах перестрелки! Много раз ко мне приставали педофилы, маньяки и пьяницы! И что двльше? Не жить? Слава Богу, что Он меня уберёг!!! Но надо помогать ближнему своему! Даже если эта помощь заключается в вызове скорой!

По-моему, никто тут не говорил, что не надо вызывать скорую. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Речь идёт о том, как люди на видео стараются убежать с места проишествия. В этой ситуации это абсолютно нормально, и не надо осуждать людей, которые находились в этом метро в тот момент. Это не дорожная авария или случайное недомогание прохожего. Это совсем другое. А если просто хочется поговорить, то тема неподходящая. Повторюсь, можно только посочувствовать неаполитанцам, которые живут в таком д...ме, и несмотря на постоянную смену правительств и кучу болтовни, ситуация не меняется. Посмотрите упомянутый мною фильм, и даже не факт, что всем удастся понять, в чём суть сюжета. Смотришь фильм и понимаешь, что это "un mondo a parte", и самое страшное то, что у этих людей нет выбора. Остаётся только бежать. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

В смысле? В моём комментарии есть что-то, не соответствуещее правилам форума?

 Не столько в словах Вашего коммента - сколько в форме его изложения. Надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду!

tanya77 пишет:
Кроме реального взгляда на вещи вместо праздных рассуждений в данной конкретной ситуации ничего не наблюдаю.
Вы чувствуете себя мессией, призванной оградить эту тему от "праздных" (на Ваш взгляд) рассуждений? Вам не кажется, что Ваш "реальный взгляд" есть ни что иное, как мнение одного участника этой дискуссии?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

спасибо направили нас детсадовских на путь истинный, а то мы не знали, что нам делать и в какую сторону идти!
Теперь разрешите продолжить обсуждение?

Если Вы не возражаете, тут каждый выбирает как и что ему говорить, а Вам я советую немного сменить тон.

Спасибо за понимание!

В смысле? В моём комментарии есть что-то, не соответствуещее правилам форума? Кроме реального взгляда на вещи вместо праздных рассуждений в данной конкретной ситуации ничего не наблюдаю. Но если это запрещено, пардон, нарушать порядки не в моих правилах.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Я правильно поняла, тема называлась "равнодушие неаполитанцев" чётатам?

без "чётатам" правильно, только в настоящем времени.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
Да? Данное утверждение основано на личном опыте? Может еще инструкцию обнародуете, как себя вести, когда рядом с вами стреляют? Рядом с универом "Ориентале" в Неаполе есть квартал, в котором когда-то при перестрелке случайно убили девочку, так вот, не смотря на то, что согласно теории вероятности мои шансы быть убитой на том же месте сводились к нулю, я предпочитала там не ходить.

Да, на личном опыте! Я выросла в Петербурге, где с приходом "новой" власти стали выпускать из псих. больниц всех ,потому что нечем было кормить! Я ни раз наблюдала на улицах перестрелки! Много раз ко мне приставали педофилы, маньяки и пьяницы! И что двльше? Не жить? Слава Богу, что Он меня уберёг!!! Но надо помогать ближнему своему! Даже если эта помощь заключается в вызове скорой!

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

tanya77 пишет:

Детский сад, чесслово. Лежит человек с пулевым ранением... Вы себе представляете перестрелку среди бела дня в толпе людей? В этот момент Вы уверенны  в непричастности этого человека к мафиозным разборкам? 

Никогда ни в чём нельзя быть уверенным. Точно также иногда оставляют умирать людей с сердечным приступом, считая, что это просто пьяный.

Я правильно поняла, тема называлась "равнодушие неаполитанцев" чётатам?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:

Многие разглагольствуют на эту тему и на тему мафии , но поехать туда и бороться с этой мафией желающих мало ...

Оль. Эта тема в принципе является одной из основных на всех крупных итальянских блогах и я не вижу ничего странного, что мы тоже обсуждаем её на нашем портале, где много людей живёт именно здесь, включая Неаполь. Мнения разделились, при чём не здесь, а в первую очередь на итал. форумах. Почитай комменты снизу в Corriere della sera. Кто-то осуждает, кто-то оправдывает, кто-то считает, что только его мнение является единственно правильным. 
 Что ты предлагаешь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

tanya77 пишет:
 В этот момент Вы уверенны  в непричастности этого человека к мафиозным разборкам? Вы останетесь стоять возле него, несмотря на то, что в любой момент могут забежать киллеры, чтобы добить жертву, и в этом случае это означает, что Вас тоже могут убить??

Киллеры не возвращаются

Да? Данное утверждение основано на личном опыте? Может еще инструкцию обнародуете, как себя вести, когда рядом с вами стреляют? Рядом с универом "Ориентале" в Неаполе есть квартал, в котором когда-то при перестрелке случайно убили девочку, так вот, не смотря на то, что согласно теории вероятности мои шансы быть убитой на том же месте сводились к нулю, я предпочитала там не ходить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Детский сад, чесслово. Лежит человек с пулевым ранением... Вы себе представляете перестрелку среди бела дня в толпе людей? В этот момент Вы уверенны  в непричастности этого человека к мафиозным разборкам? 

Никогда ни в чём нельзя быть уверенным. Точно также иногда оставляют умирать людей с сердечным приступом, считая, что это просто пьяный.

 

tanya77 пишет:
непосредственно Вы ничем человеку с пулевым ранением помочь не сможете, разве что у Вас в чемоданчике имеется портативный госпиталь и образование медика впридачу.

Это уже было сказано. Но речь тут не только об этом.

tanya77 пишет:
Удивительно, все взрослые люди вроде, а ведутся на кричащие заголовки газет. Лучше посочувствуйте неаполитанцам, которые живут в таком дурдоме. А если так уж хочется в кого-то пальцем ткнуть, направьте его на гос. органы и иже с ними.

спасибо направили нас детсадовских на путь истинный, а то мы не знали, что нам делать и в какую сторону идти!
Теперь разрешите продолжить обсуждение?

Если Вы не возражаете, тут каждый выбирает как и что ему говорить, а Вам я советую немного сменить тон.

Спасибо за понимание!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:

Для интересующихся ситуацией в Неаполе, советую посмотреть фильм "Гоморра" ( обязательно с субтитрами, диалект трудно понять даже тем, кто обычно его понимает без проблем, т.к. говорят быстро и сжато, много жаргонных слов). Вот она реальность, просто страшно.

Смотрела этот фильм в кинотеатре со своим калабрезом (достаточно хорошо понимаю неаполитанский диалект, но иногда просила перевода у моего спутника). Вот фильм так фильм, нет слов!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

tanya77 пишет:
 В этот момент Вы уверенны  в непричастности этого человека к мафиозным разборкам? Вы останетесь стоять возле него, несмотря на то, что в любой момент могут забежать киллеры, чтобы добить жертву, и в этом случае это означает, что Вас тоже могут убить??

Киллеры не возвращаются

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Для интересующихся ситуацией в Неаполе, советую посмотреть фильм "Гоморра" ( обязательно с субтитрами, диалект трудно понять даже тем, кто обычно его понимает без проблем, т.к. говорят быстро и сжато, много жаргонных слов). Вот она реальность, просто страшно.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:
Многие разглагольствуют на эту тему и на тему мафии , но поехать туда и бороться с этой мафией желающих мало ...все как-то предпочитают более спокойную северную Италию(например) ... кто может себе  позволить

Мы живём на юге, в Калабрии. Лет пять назад моя мама возвращаясь с работы вечером была свидетельницей ограбления ювелирного магазина на тихой улочке недалеко от нашего дома. С автоматами и всё такое... моя мама первое, что вспомнила это памятку для самовыживания - стреляют, ляг на землю и притворись мёртвым! Мама так и сделала (ноги, ноги несите мою ж....). С чем бороться и кому?

В Петербурге я не раз наблюдала перестрелки, и что, таже самая реакция - а оно мне надо?! Вот уже после разборок, надо помочь пострадавшим, кем бы они не были! Это закон жизни!

Изображение пользователя tanya77.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Sunna пишет:

Анна1 пишет:

Тот хлопец  раненный лежал уже не на улице и перестрелка уже закончилось ...А стадо ходило мимо и перешагивало через него...

 Согласна. Конечно, никто не говорит лезть под пули. Хорошо, если рассмотреть конкретно этот случай с перестрелкой, давайте представим такую ситуацию: если человек лежит на земле и ему плохо не от жары, давления или еще чего-то там, а от пулевого ранения, вы пройдете мимо? Это не к кому-то конкретно, а ко всем обращение, мне интересно узнать мнение большинства

Детский сад, чесслово. Лежит человек с пулевым ранением... Вы себе представляете перестрелку среди бела дня в толпе людей? В этот момент Вы уверенны  в непричастности этого человека к мафиозным разборкам? Вы останетесь стоять возле него, несмотря на то, что в любой момент могут забежать киллеры, чтобы добить жертву, и в этом случае это означает, что Вас тоже могут убить?? Можете вызвать скорую, чтобы потом гордо бить себя в грудь, но это уже вторично. А непосредственно Вы ничем человеку с пулевым ранением помочь не сможете, разве что у Вас в чемоданчике имеется портативный госпиталь и образование медика впридачу. Удивительно, все взрослые люди вроде, а ведутся на кричащие заголовки газет. Лучше посочувствуйте неаполитанцам, которые живут в таком дурдоме. А если так уж хочется в кого-то пальцем ткнуть, направьте его на гос. органы и иже с ними.

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:

Вот мне одно не понятно, неужели все воспринимают совершенно одинаково помощь человеку, которому плохо стало на улице и перестрелку на улице в Неаполе? Ведь все присутсвующие там люди отлично понимали, что это мафиозные разборки (это ведь не место военных действий), которыми никого в этом городе, как я поняла, не удивишь. И дело там вовсе не в национальости, румын он или нет - это была просто трагичная случайность. Люди напугались выстрелов и побежали - почему сразу стадо? Вот если бы так все разбежались от упавшей в обморок старушки, тогда можно делать такие выводы. Я так поняла, обсуждается конкретная ситуация, а тут сразу начали рассказывать о своей доброте к нищим, больным и обездоленным - на мой взгляд это разные вещи.

 я с тобой полностью согласна .... я не хочу играть в чужие игры и быть участницей чужих разборок , а перестрелка это именно разборки.

 я сначала ролик посмотрела , а потом статью прочитала . то , что я увидела - был человеческий страх перед смертью и кровью плюс внезапность .. некоторые не сразу и поняли , что произошло . вспомните 11 сентября в Америке ... люди бежали кто  куда и разве их кто-то осуждал?

 А наши 90-е годы с рэкетом и бандитизмом , который мог затронуть каждого , а не только  определенных людей ?  Много было желающих открыто противиться и высказывать свое "фэ" бритоголовым ?

 Равнодушие -это мерзко и гадко , но очень легко сидеть на комфортном диване дома и осуждать .

 Никому конкретно не адресую сей пост , но очень хочется , чтобы человеческие слова не расходились с поступками .Многие разглагольствуют на эту тему и на тему мафии , но поехать туда и бороться с этой мафией желающих мало ...все как-то предпочитают более спокойную северную Италию(например) ... кто может себе  позволить

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:
это вообще - полный П.
 в Неаполе, хоть паника была....

Вот и для меня пипец был, ведь это мой родной город((( Хотя, я когда была ребёнком, упала с крыши песочницы (ну знаете, дети прыгают с крыши на крышу), ни одны мамаша не подошла ко мне!!! У меня перехватило дыхание, так как упали спиной, но всем было наплевать! Другой раз упала с качелей и тоже самое! Я сейчас вспоминаю, что мамашы, гуляющие со своими детьми, не шелохнулись, мол это не мой ребёнок (мне тогда было лет 6). Но наблюдая такое безразличие со стороны людей, я не стала такой же чёрствой как они! Бог им судья, но, видя когда другому плохо, я просто не могу пройти мимо, потому что понимаю, что потом будут карить себя за малодушие!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Вот как раз к человеку с ранением, подбегу лично.  Мафиози? А что я знаю? Ничего не знаю. Лежал человек, я скорую вызвала.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Если уже не стреляют, я помогу - отвечаю так, потому что один раз в жизни приходилось, к сожалению парень погиб от ран по дороге в больницу.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

Тот хлопец  раненный лежал уже не на улице и перестрелка уже закончилось ...А стадо ходило мимо и перешагивало через него...

 Согласна. Конечно, никто не говорит лезть под пули. Хорошо, если рассмотреть конкретно этот случай с перестрелкой, давайте представим такую ситуацию: если человек лежит на земле и ему плохо не от жары, давления или еще чего-то там, а от пулевого ранения, вы пройдете мимо? Это не к кому-то конкретно, а ко всем обращение, мне интересно узнать мнение большинства



Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:

Анна1, вы со своими пистолетами на меня не выбегайте, я не драку затеваю, а так же как и вы пишу то, что думаю

Боже упаси .и не думала выбегать..!..Вы пишите "Не понятно.....,?" ...,Таки , и я разъясняю о чём это мы тут толкуем....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1, вы со своими пистолетами на меня не выбегайте, я не драку затеваю, а так же как и вы пишу то, что думаю

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:
Я так поняла, обсуждается конкретная ситуация, а тут сразу начали рассказывать о своей доброте к нищим, больным и обездоленным - на мой взгляд это разные вещи.
Так и обсуждаем эту конкретную ситуацию ,приводим примеры из своей жизни.Кто что думает..,то и пишет...Аль у нас тут жескачь ,за рамки "конкРетной ситуации" не выходить ...Шаг в лево ,шаг в право -расстрел на месте...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

А вообще, сила толпы - это страшно. Неумолимая сила стада.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Я ещё добавлю. Человек раскрывается в момент серьезной опасности. Или, когда близко знакомый оказывается гонимым.

Например, корабль терпит крушение. Кто мечется в панике, кто расталкивает всех локтями, прокладывает путь к шлюпке. Кто-то благородно помогает друг другу. В такие решительные моменты раскрывается вся суть человека.

Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так.

Если сразу не разберешь, плох он, или хорош,

Парня в горы тяни, зови. Не бросай одного его.

Пусть он в связке с тобой одной. Там поймешь - кто такой.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:

Вот мне одно не понятно, неужели все воспринимают совершенно одинаково помощь человеку, которому плохо стало на улице и перестрелку на улице в Неаполе? Ведь все присутсвующие там люди отлично понимали, что это мафиозные разборки (это ведь не место военных действий), которыми никого в этом городе, как я поняла, не удивишь. И дело там вовсе не в национальости, румын он или нет - это была просто трагичная случайность. Люди напугались выстрелов и побежали - почему сразу стадо? Вот если бы так все разбежались от упавшей в обморок старушки, тогда можно делать такие выводы. Я так поняла, обсуждается конкретная ситуация, а тут сразу начали рассказывать о своей доброте к нищим, больным и обездоленным - на мой взгляд это разные вещи.

Вы видимо, несколько далеки от Италии, если говорите подобные вещи. Страх - это стадный инстинкт. Люди же в Неаполе в частности бояться попадать в подобные ситуации вдвойне, ведь, если потом придётся давать показания полиции, есть опасность, что мафия начнёт шантажировать свидетелей. (Кстати, видно, что не все в курсе выстрелов, ведь те были сделаны снаружи)
Здесь имеем нищего румына с его гармошкой (а на его месте мог оказаться и итальянец и в этом случае у него (имхо) было бы больше шансов на сочувствие окружающих), попавшего в мафиозные разборки совершенно случайно и которому даже не пытаются помочь...
Мне кажется в таких случайх люди действуют инстинктивно, кто-то убегает (как стадо), кто-то останавливается и помогает (даже простыми словами или водой). Разве так сложно понять?

И какая разница, кто умирает старушка или молодой иммигрант?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:

Вот мне одно не понятно, неужели все воспринимают совершенно одинаково помощь человеку, которому плохо стало на улице и перестрелку на улице в Неаполе? Ведь все присутсвующие там люди отлично понимали, что это мафиозные разборки (это ведь не место военных действий), которыми никого в этом городе, как я поняла, не удивишь. И дело там вовсе не в национальости, румын он или нет - это была просто трагичная случайность. Люди напугались выстрелов и побежали - почему сразу стадо? Вот если бы так все разбежались от упавшей в обморок старушки, тогда можно делать такие выводы. Я так поняла, обсуждается конкретная ситуация, а тут сразу начали рассказывать о своей доброте к нищим, больным и обездоленным - на мой взгляд это разные вещи.

А мы  не о перестрелке ,...Тот хлопец  раненный лежал уже не на улице и перестрелка уже закончилось ...А стадо ходило мимо и перешагивало через него...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Вот мне одно не понятно, неужели все воспринимают совершенно одинаково помощь человеку, которому плохо стало на улице и перестрелку на улице в Неаполе? Ведь все присутсвующие там люди отлично понимали, что это мафиозные разборки (это ведь не место военных действий), которыми никого в этом городе, как я поняла, не удивишь. И дело там вовсе не в национальости, румын он или нет - это была просто трагичная случайность. Люди напугались выстрелов и побежали - почему сразу стадо? Вот если бы так все разбежались от упавшей в обморок старушки, тогда можно делать такие выводы. Я так поняла, обсуждается конкретная ситуация, а тут сразу начали рассказывать о своей доброте к нищим, больным и обездоленным - на мой взгляд это разные вещи.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Согласна с Анна1, я тоже всегда в драки разнимать лезу, если человек лежит на земле - никогда мимо не пройду. Сколько уже таких ситуаций было (мои родственники медики рассказывали), когда человеку плохо и каждая секунда дорога, а прохожие равнодушно переступают и цедят сквозь зубы "Вот нажрался, а!" (а как анализы показали позже, да, действительно, спиртное в организме присутствовало в малых количествах, ну выпил человек бутылку пива). И в такие моменты я не думаю, что в драке и я получить могу, что человек "чем-то болен" или это просто афера - не в нашем праве решать, кто достоин помощи, а кто нет - в больнице ведь оказывают помощь всем! Когда моей маме стало плохо на улице (от жары давление подскочило), люди провели ее в тень, купили воды и сбегали в аптеку. А если бы все человечество было, как Олег правильно сказал, "стадом", даже думать не хочу, что могло бы произойти... Понятное дело, что у людей разная реакция, кто-то побежит сразу, кто-то остолбенеет на время, но как показывает видео, люди просто за свою пятую точку боятся, моя хата скраю...



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Действительно, пипец! Я вспомнила, у нас на ЖД вокзале был такой случай. Поезд Санкт-Петербург-Адлер стоял. Женщина шагнула в вагон, но провалилась. Я свидетель, потому что садилась на этот поезд. Сейчас же раздался такой визг!! Завизжали все женщины, наверное, в том числе и моя мама. Я лишь в ужасе остолбенела. Люди кричали проводникам, чтобы поезд не трогался. Женщину кинулись вытягивать, собралась толпа. Мама потом рассказала, что на рельсах остались её шлепки и кое-что по мелочи, вывалилось из сумки. Страшно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nata Cimino пишет:

Не знаю слышали ли вы, но равнодушие которое меня на самом деле поразило это случай в питерском метро год назад. А в Неаполе люди просто испугались, имхо

это вообще - полный П.
 в Неаполе, хоть паника была....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

Большая часть населения земли ,одной рукой крестится ,а другой ворует и убивает...

христиане уже не являются большинством населения, а мусульмане не крестятся! 
Но смысл понятен. Что-ж, у человека всегда есть и раскаяние.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:
И что все разговоры о христианских ценностях - пустой трёп, если люди ведут себя, как стадо.
Большая часть населения земли ,одной рукой крестится ,а другой ворует и убивает...

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Natalina07 пишет:

Я отвечу честно,

 Наташ, плюсик тебе за честность ... А  и ходить под пули не надо ,чтобы посмотреть как человек себя поведет. Достаточно даже здесь на форуме посмотреть  внимательно...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mancina.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Не знаю слышали ли вы, но равнодушие которое меня на самом деле поразило это случай в питерском метро год назад. А в Неаполе люди просто испугались, имхо

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Безразличие вещь страшная,никому не желаю оказаться в подобной ситуации.О законах других стран насчет оказания помощи не осведомлена..а вот  в моем городе постоянно кто то под окнами или пьяный лежит или ругается.Вышла в магазин вечером и наблюдаю картину: женщина годов так 50 лежит на крыльце дома,рядом с ней ее подурга и мужчина(муж энтой дамы)кричит и даму избить пытается.Я хотела милицию вызвать,но вначале в магазин зашла.Возвращаюсь через 5 минут... дама так и лежит а мужа нет.Хотела помочь ей,думала может случилось что...ага случилось,от нее такой перегар шел,что помогать расхотелось.Думаю все хорошо закончилось,ведь лето на улице и замерзнуть она не могла.Так вот к чему все это:"Пьющая женщина-горе в семье" А помогать нужно,но только бы себе не навредить:))

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Олаф + 1

Анна +1

 

я как то не умею проходить мимо.... мне неудобно даже проходить по переходу  и не подать милостыню просившему, хотя многие говорят: да он же богаче тебя... "работать шёл бы... и т.д. 

помощь может обернуться и плохой стороной (из русского: "не делай добра, не получишь зла" сколько уж шишек было набито из собственного опыта ), как писали выше, но ведь никогда не знаешь точно ситуацию, поэтому  я вспоминаю одну поговорку:

"Лучше помочь врагу,  чем оттолкнуть друга"

все говорят о том "куда катится мир" а с годами и таким вот опытом, сами становимся чёрствыми и равнодушгыми, а мне вспоминается (может бонально, конечно) "машина времени"  как то там пелось: А мы не станем прогибаться под мир, пусть лучше мир прогнётся под нас"ю пмоэтому чем бы добро мне не оборачивалось, предпочитаю оставаться такой как есть и по мере сил возможностей творить это добро хотя бы вокруг  меня хотя бы в тех малых количествах, которые мне позволяет моё сегодняшнее положение...

а может это ещё идёт от (из детского мультика):

"кто знает как страшна вода, как страшен холод лютый

тот не оставит никогда прохожих без приюта"

так часто встречается что, кого то трудности озлобляют и люди говорят: "я же сама из гавна вылазил(а) вот пусть и она (он) сама карабкается".

а кого то наоборот: другой человек: "я тоже был(а) на её (его) месте, знаю как трудно без помощи, пусть хотя бы им  повезёт" и поможет.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Я отвечу честно, если бы шла перестрелка, то я бы не бросилась помогать никому, отошла бы на безопасное расстояние и сообщила в полицию.

Вот если человеку плохо стало - это другое дело, бывали случаи и помогала.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Laziale пишет:

Olaf пишет:

здесь у румына проблема возникла лишь потому, что он случайно оказался рядом с перестрелкой мафиози.

Думаешь, что если бы не перестрелка, а просто бы плохо ему стало, граждане дружно бы бросились помогать?

Не знаю, что делали бы граждане. Точно лишь то, что румын или албанец в Италии - человек второго сорта.
И что все разговоры о христианских ценностях - пустой трёп, если люди ведут себя, как стадо.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

здесь у румына проблема возникла лишь потому, что он случайно оказался рядом с перестрелкой мафиози.

Думаешь, что если бы не перестрелка, а просто бы плохо ему стало, граждане дружно бы бросились помогать?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Laziale пишет:

У румын проблемы не только в Италии... http://www.newsru.com/world/17jun2009/belfast.html

здесь у румына проблема возникла лишь потому, что он случайно оказался рядом с перестрелкой мафиози.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Анна1 пишет:

Но все ,при этом считают когда именно им нужна помощь ,обязательно её должны получить ...И когда вы будете кричать помогите или умирать от сердечного приступа ,и ни кто к вам не подойдёт ,и не поможет ..вспоминайте тока себя ,когда сами проходили мимо...

 

Не надо ждать ничего от других. Каждый сам должен разговаривать с собственной совестью. Мысленно, конечно всегда ставишь себя на место того или иного человека. Заповедь "Не делай другим того, чего не хочешь себе" актуальна всегда. Со временем начинаю понимать, что делая доброе другим - человек в первую очередь делает добро самому себе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

вообще, есть мнение, что румына оставили без внимания не из-за равнодушия, а из-за банального рассизма к иностранцам.

У румын проблемы не только в Италии... http://www.newsru.com/world/17jun2009/belfast.html

Изображение пользователя Анна1.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

А я всегда лезу разнимать если драка,если кого под окнами бьют или грабят нажимаю тревожную кнопку  в квартире ,а сама вылетаю с криками и пистолетом (создаю шум ).Со мной здороваются все бродяги нашего района(троих из них я спасла тока тем ,что просто вызвала им скорую и заставила врачей их забрать в больницу ).

И в Италии была тока раз(в прошлом году )в Ватикане когда спускались с купола по узкой лестнице итальянка боялась спускаться,шла еле еле и плакала.Все за ней шли и нервничали,а я все расталкала (просачилась ,лестница узенькая )Встала перед этой дамочкой спиной,взяла ей руки и положила себе на плечи .И так опираясь на меня ,(я её так же держала за руки на моих плечах)мы прибавили шагу  и народ вместе с нами выбрались с этой Ватиканской башни.

И в последний день на банкете после соревнований в Сабаудии разнимала пьяную драку (спортсмены нажрались ,чех и англичанин )

Я конечно потом уже  думаю об этом и мне страшно (случаи -то бывают разные )Но пройти мимо не могу,потому что первая моя мысль ,что этож чей-то сыночек или чей-то папочка .или чья-то девочка...(хоть и взрослая )А если мимо моего тьфу-тьфу-тьфу,так же пройдут мимо...

Люди без стеснения проходят мимо ,кроют друг друга матом ,деруться,воруют ,грабят и убивают ..А оказать помощь ,заступиться или просто подать руку почему-то считают стыдно..И всегда легче оскорбить ,а труднее сказать Прости...

Но все ,при этом считают когда именно им нужна помощь ,обязательно её должны получить ...И когда вы будете кричать помогите или умирать от сердечного приступа ,и ни кто к вам не подойдёт ,и не поможет ..вспоминайте тока себя ,когда сами проходили мимо...

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Nus пишет:

Olaf пишет:

вообще, есть мнение, что румына оставили без внимания не из-за равнодушия, а из-за банального рассизма к иностранцам.

поддерживаю

Это сегодня с коллегами на работе обсуждали эту тему. Коллеги - итальянцы естественно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nus.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

вообще, есть мнение, что румына оставили без внимания не из-за равнодушия, а из-за банального рассизма к иностранцам.

поддерживаю

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

да тяжелая "новость"... на вечную тему. Мне кажется что конкретно с румыном еще сыграл то факт, что иностранец. На юге вообще с б'ольшим предубеждением относятся к "не своим"...

Я б наверно не смогла пройти, даже еслиб с него блохи прыгали, минимум всегда можно сделать - вызвать полицию, скорую помощь.. А вот по поводу истории Рябины, я вообще в шоке, в след. раз буду "брызгать водичкой" и удирать...

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

вообще, есть мнение, что румына оставили без внимания не из-за равнодушия, а из-за банального рассизма к иностранцам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:


По поводу оказания первой мед. помощи. Главное правило - не навреди! Если человек не имеет медиц. образования ему лучше даже не пытаться что-то делать в отношении больного. В некоторых случаях это действительно чревато последствиями, как для жерты, так и для "спасителя".

Это да, конечно, надо быть осторожным. Это какие-то элементарные вещи, которые многим знакомы: наложить шину, если кровь хлещет, расстегнуть ворот, облегчить дыхание, отнести в тень, если человеку плохо. Исскуственное дыхание на пляже, в помощь тонувшему. Или, если человек грохнулся с высоты, и лежит ничком, ни в коем случае не трогать его, так как могут быть переломы и можно сделать только хуже. Под голову положить что-то, можно. Да много чего. Провела ликбез Сестра запаса

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

mimmina пишет:

В автошколе так нам говорили, если авария произошла, ни в коем случае не трогать пострадавшего, ждать медиков, вот вам и первая помощь...

были случаи, когда люди, переворачивая пострадавшего в аварии и получившего травмы позвоночника, наносили тому вред.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:


По поводу оказания первой мед. помощи. Главное правило - не навреди! Если человек не имеет медиц. образования ему лучше даже не пытаться что-то делать в отношении больного. В некоторых случаях это действительно чревато последствиями, как для жерты, так и для "спасителя".

Все верно

В автошколе так нам говорили, если авария произошла, ни в коем случае не трогать пострадавшего, ждать медиков, вот вам и первая помощь...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Оля71 пишет:

Вот это да! А в России уделяют много внимания тому, чтобы обучить людей оказанию первой помощи. И я училась в институте 4 месяца, по 2 в году. Даже роды учили принимать. И в школах детей учат. М-да..

я в Москве много раз наблюдал сцены абсолютного безразличия к человеку без чувств на земле. При чём не обязательно пьяному.  Так что, учить может быть и учат теории, на практике же часто равнодушие, как в этом случае.


По поводу оказания первой мед. помощи. Главное правило - не навреди! Если человек не имеет медиц. образования ему лучше даже не пытаться что-то делать в отношении больного. В некоторых случаях это действительно чревато последствиями, как для жерты, так и для "спасителя".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Началась паника каждый боится за себя...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:

 А ты помогал ?

приходилось

 

рябина пишет:
Да , реакция у них бывает странная . Помню сюжет о том , как полицию поливали водой из окон женщины  ,когда полиция приехала арестовывать одного ублюдка .Не знаю ... одних жаль за то , что им приходится так жить .... других нет- они достойны того , что имеют.

 

вот типичный итальянский анекдот про неаполитанцев.

 A Napoli un delinquente sale sull'autobus: - Fermi tutti, questa è una rapina! Un passeggero: - Madonna che paura! Pensavo che era il controllore.

 

смех сквозь слёзы.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

рябина пишет:

 Добавлю еще случай , котрый произошел со мной . Летним вечером одна девушка потеряла сознание и лежала на асфальте , окруженная итальянцами . Все причитали , охали , звонили в скорую , но конкретно никакой помощи не оказывали . У меня была бутылочка минеральной воды в руке , и я начала брызгать на лицо девушки и хлопать по щекам . Девушка пришла в себя , но меня мои знакомые быстренько увели из того места и сказали , чтобы я больше никогда так не делала . Я не врачь и не имею права оказывать какую-либо помощь...

Вот это да! А в России уделяют много внимания тому, чтобы обучить людей оказанию первой помощи. И я училась в институте 4 месяца, по 2 в году. Даже роды учили принимать. И в школах детей учат. М-да..

А в одном из штатов Америки, пожарный не имеет права вынести женщину из горящего дома, если она голая.

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Olaf пишет:

Я ещё раз говорю - меня больше пугает безразличие (менефрегизмо), чем сама агрессия. К счастью в Риме я много раз наблюдал, как люди помогали друг другу. И тем кто терял сознание, и помощь бомжам, и мне самому, когда я падал с мотоциклом.

 А ты помогал ?

Olaf пишет:

 Неприятно  другое. Неприятна реакция неаполитанцев, привыкших жить рядом с мафией. У нас это тоже присутствует и выражается в поговорках вроде "моя хата с краю", "ничего не видел, ничего не знаю". Это от страха. Запуганные люди - это и есть скот.

Да , реакция у них бывает странная . Помню сюжет о том , как полицию поливали водой из окон женщины  ,когда полиция приехала арестовывать одного ублюдка .Не знаю ... одних жаль за то , что им приходится так жить .... других нет- они достойны того , что имеют.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Я ещё раз говорю - меня больше пугает безразличие (менефрегизмо), чем сама агрессия. К счастью в Риме я много раз наблюдал, как люди помогали друг другу. И тем кто терял сознание, и помощь бомжам, и мне самому, когда я падал с мотоциклом.

Румына никто не спас бы. Даже доктор. Неприятно  другое. Неприятна реакция неаполитанцев, привыкших жить рядом с мафией. У нас это тоже присутствует и выражается в поговорках вроде "моя хата с краю", "ничего не видел, ничего не знаю". Это от страха. Запуганные люди - это и есть скот.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

И еще одна история из телевизионного "Форума". Один пожилой мужчина имел неосторожность оказаться рядом с упавшей девочкой.Он ее поднял и струсил с коленок пыль . Подбежавшая мама девочки узрела в этих движениях похоть , и обвинила его в педофилии.Ей показалось, что мужчина слишком уж задержал взгляд на коленках.Вот так ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Видео у меня было плохого качества и без звукаи только хотела сказать, что не все  

убежали  , но прочла статью и поняла, что ошиблась. Эта бедная женщина, звавшая на помощь-жена

погибшего музыканта...Эх, люди,люди....

Изображение пользователя рябина.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Людьми движет страх .Срабатывает инстинкт самосохранения.Никто же не знает , что этот румын ни в чем не замешан и не виноват. Вмешаться , подставить себя под пули , и потом узнать , что этот румын был замешан в торговле живым товаром или наркотиками ... Нет , я не оправдываю равнодушие , но иногда так сунешься со своей справедливостью , а получаешься "козлом отпущения".

 Грустно все это , но я не знаю как правильно .... Каждый раз повторяю себе , что я должна отвечать только за свои поступки. Думаю , что скорую и полицию там кто-нибудь вызвал.

 Добавлю еще случай , котрый произошел со мной . Летним вечером одна девушка потеряла сознание и лежала на асфальте , окруженная итальянцами . Все причитали , охали , звонили в скорую , но конкретно никакой помощи не оказывали . У меня была бутылочка минеральной воды в руке , и я начала брызгать на лицо девушки и хлопать по щекам . Девушка пришла в себя , но меня мои знакомые быстренько увели из того места и сказали , чтобы я больше никогда так не делала . Я не врачь и не имею права оказывать какую-либо помощь , ибо пришедшая в себя  девушка может на меня и денунчу накатать за избиение или еще ,что придумать . Потом , доказывай , что ты не верблюд по доброте душевной.А повод  нажиться только дай...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Оль, ты видела в документальных фильмах, как ведут себя зебры, газели и всякие парнокопытные в момент, когда одного из них настигает хищник? .... Стадо убегает.
Вот люди (иногда) - это тоже стадо.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Morte in diretta или равнодушие по ...

Эх, Олег, а если он заразный!? Я бы тоже побоялась вмешаться, именно по этой причине. Разве что, позвала полицию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии