Booking.com

какие нужны документы для собаки при выезде из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Как из России выезжать это я уже знаю, нужно брать из гос. ветеринарки свидетельство и потом в аэропорту его обменивать на международное...раньше когда ездили в отпуск, все норм было тк свидетельство на 30 дн рассчитано....а сейчас то оно просрочено...и вот не знаю а из Италии то как выезжать? паспорт есть, все прививки норм, сертификат на чип тож все в порядке, а где брать свидетельство? у любого ли ветеринара? в Италии на вылете у нас никогда не проверяли эти сертификаты и свидетельства, боюсь в России могут проверить....

Изображение пользователя Heesss.

Re: какие нужны документы для ...

а какие нужны документы на кошку 3 мес. да и прививок то не делали то ей пока .она и живет то у наас мес . но такая умница хотелось бы взять ее с собой в россию да и не скем оставить

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: какие нужны документы для ...

Natalina07 пишет:

У вас в Италии по прилету что-то спрашивали?

вообще ни разу никогда не спрашивали, даже не смотрели кто там....я просто всегда летала в Домодедово, и щас если бы летела то не переживала, а вот первый раз лечу в Шереметьево...вот и думаю

ладно прорвемся)))

Изображение пользователя Аллочка.

Re: какие нужны документы для ...

ken1967 пишет:

 Усы лапы и хвост !!! Вот её докУменты.....( кот Матроскин ).  Дожили до чего.... уже собаки выезжают из Италии....(уже я за Матроскина ).

 

 

Тань , у нас в аэропорту по прилёту могут проверять , подготовь всё как следует , к сожалению я не компетентна , могу только пожелать вам всего хорошего

Изображение пользователя Gia.

Re: какие нужны документы для ...

Я летала в Россию с собакой 2 месяца назад. Но собака у меня итальянская, думаю не большая разница. Для России нужны основные прививки и прививка от бешенства ( вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда). У нас были следующие документы при выезде из Италии: Евро паспорт, сертификат (получали в гос.вет.клинике) и вет. книжка со всеми прививками. В Италии на стойке регистрации попросили паспорт собаки и сертификат.

В России на таможенном контроле было слудующее:

 - Кто в клетке?

- В клетке никого (показываю на куртку. йорки моя сидела у меня в куртке). Показать документы?.

- Нет, не надо.

Вот так было у меня. Надеюсь информация будет полезной.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: какие нужны документы для ...

а вы не помните, то свидетельство, которое в России выдавали, его просто показывали или его кто-нибудь забирал?

Я уже так давно с собакой не летала  у моей тоже все прививки в паспорте - это не проблема, что не отдельная книжечка. Насколько я помню, все вопросы возникают когда вылетаешь, а когда прилетаешь вроде бы ничего не спрашивают уже.

У вас в Италии по прилету что-то спрашивали?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: какие нужны документы для ...

 Усы лапы и хвост !!! Вот её докУменты.....( кот Матроскин ).  Дожили до чего.... уже собаки выезжают из Италии....(уже я за Матроскина ).

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: какие нужны документы для ...

звонили в авиакомпанию, они сказали паспорт и книжку с прививками. у нас книжка с прививками не отдельно а в паспорте и уже даже стоят отметки что мы в италии делали прививки уже. есть чип и регистрационное свидетельство к нему, я вот боюсь как бы в россии не спросили это ветеринарное свидетельство которое в россии спрашивают при вылете...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: какие нужны документы для ...

попробуйте пообщаться с представителем авиакомпании, которой полетите домой - они точно вам скажут с каими документами допустят к полету

у нас в аэропорту вполне возможно проверят паспорт с прививками

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии