Booking.com

Папа сыну пример???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Вчера у нас с супругом вышел небывалый по накалу страстей, и к сожалению, не  первый, а уже с бородой, раз-го-вор "Папа сыну пример и в чём?". Мой супружник, всё "с детства, практически с пелёнок, делающий сам" убеждал меня, что не надо нашему сыну объяснять, что мир такой-то, а двор - такой - сам всё постигнет; что книги - не круче компа, можно иногда и почитать, полезно тоже;что гантели нужно самому по утрам  тягать, а не с напоминаниями (чего его контролировать?); что не надо с ним "трындеть, он не девочка. он сам должен всё понимать без лишних слов"...Вообщем, ребятаааа, я вчера выдохлась по полной и кроме раздражения у меня внутри моей душевной шкатулки чего-то как-то пустовато...

Как ему рассказть, что примеры прошлого - они не всегда противоположны, они зеркальны? Хочу ли я видеть сына другим , не похожим на своего отца,  когда он будет взрослым, спросите вы? Стремлюсь ли я создать искусственную "радость общения папы и сына"? Я сама себе эти вопросы задаю....и даже другие уже... Потому что -  папа сыну пример. Правильно? Общаться они должны, доверительно, вроде как на равных, но не забывая, что между ними всё-таки разница - сын\отец (уважение старшего поколения). Ведь не должно быть разговоров без смотрения в лицо и в глаза, так? Должны быть темы, общие интересы? Папа ведь в большей степени (а он есть) занимается подбором и волю? Папа, а не только мама?

Что-то как-то я не в ладах то ли с собой , то ли  с ождиданиями своими от моих близких.....

Спасибо, что выслушали.

Изображение пользователя Танита.

Re: Папа сыну пример???

 

Точно!!!

Гиперответственность - это и мой бич, и мой конёк (не я на нём езжу, увы и ах, а кто-то ...) Наиля, все простое на поверхности и гениалььное тоже. А когда есть ,пусть и не рядом, люди, готовые всё просто объяснить и совет дать - цены им нет, правда

Та.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Папа сыну пример???

 

А если ответить так:

 

Танита пишет:

 

Как вот только мне самой объяснить то , что он "Мам, а где молоток?"  Не знаю

и " Слушай, мам, тут в компе какое-то окно выскочило..."   Подумай и сам разберешься, я занята

 "Мам, а куда завтра на твоих выходных направимся?"   А ты как думаешь, твой план?

меня спрашивает, а не  папу?

 

Татьяна, побольше безответственности

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Танита.

Re: Папа сыну пример???

Наилечка, милая и мудрая, я с Вами  абсолютно согласна! Я сама далеко не мармеладная мама  - и как мы тетради переписываем,когда написаны д\з шаляй-валяй,  и как обувь чистим, и стол от фломиков оттираем, и кормить кота (ответственен сын за это дело) приучали не забывать))). В этом ракурсе он прав, мой муж, да.

Как вот только мне самой объяснить то , что он "Мам, а где молоток?" и " Слушай, мам, тут в компе какое-то окно выскочило...", "Мам, а куда завтра на твоих выходных направимся?"  меня спрашивает, а не  папу?

Спасибо за пожелания, Наиля и за Ваш взгляд и мысли "со стороны", я думаю, что-то из этого всё равно "родится" - и пусть будет гармонично каждому из нас)))

Та.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Папа сыну пример???

Татьяна, а может быть муж прав?

Я сама женщина, как и Вы, глядя на деградацию многих российских мужчин заподозрила в этом поведение женщин, мам и жен, возможно, своим излишним контролем мы создали благоприятную почву для характеров безвольных, мужчин готовых в тяжелую минуту залить проблему алкоголем?

А вдруг  и правда, для роста крепкого настоящего мужского характера нужно дать свободу мальчику, в т.ч. и делать свои ошибки и отвечать за них?

Надеюсь, что я буду понята правильно, необходимость воспитания и значит насилия в нормальном виде я вовсе не предлагаю отменить.

Помню как маленького сына моей подруги приучали чистить зубы и учили гигиеническим навыкамЧто называется и кнутом и пряником, но результат хорош

Готовых советов, думаю, не существует, а Вы поделились тем что волнует и я поделилась своими мыслями, но только Вам делать свои выводы

Желаю Вам гармонии с собой и  близкими, любимыми людьми

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии