Booking.com

В городке Дженцано выложили цветами картину русской художницы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

В городке Дженцано выложили цветами картину русской художницы
сегодня в 17:56  

Ежегодно в день Тела Господня по католическому календарю в двух десятках малых итальянских городов проходит старинный праздник цветов – Инфьората. Самая знаменитая Инфьората расцветила в воскресенье улицы живописного городка Дженцано-ди-Рома, в 30 км от столицы. Здесь праздник прошел в 230-й раз.

Одна из двух центральных улиц города становится раз в году живописным холстом. Во всю длину улица покрыта цветочным ковром. Целые картины нарисованы на булыжной мостовой лепестками самых разных форм и оттенков. В этом году в качестве главного сюжета выбрано иконописное полотно, посвященное итальянскому католическому подвижнику ХIХ века Дону Боско. Автор оригинала – известная русская художница Наталья Царькова, работающая в Италии и ставшая официальным портретистом римских понтификов, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Отряды местных "ковроделов" приходят ночью и мелом размечают мостовую в соответствии с трафаретом. Затем ее начинают покрывать тонкими слоями лепестков. Работа длится всю ночь и до двенадцати часов воскресенья. На "вернисаж" собрались десятки тысяч гостей.

  GZT.RU

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В городке Дженцано выложили ...

 А фото?Нет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии