Booking.com

Пять модных хитов сезона: что взять с собой в отпуск?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Пять модных хитов сезона: что взять с собой в отпуск?


Пять модных хитов сезона: что взять с собой в отпуск? Фото: Style.com

Время планировать отпуск и собирать чемоданы. Что стоит обязательно взять с собой? Какие вещи особенно актуальны в наступающем сезоне и помогут вам стать настоящей курортной звездой? Как собрать из них запоминающиеся комплекты и, главное - как при этом не разориться, оставив целое состояние в магазинах одежды? Модный прогноз TourDaily поможет вам с подготовкой к отдыху.

В белых брюках - в Рио-де-Жанейро

Широкие белые брюки с завышенной талией, D&G
Style.com©

Белый цвет не выходит из моды уже несколько сезонов подряд. Может быть, потому, что именно эта вещь - белые брюки - как нельзя более точно символизирует саму идею отпуска с его беззаботностью и непрактичностью, желанием быть яркой, заметной, вырваться из серых офисных будней. А может быть, потому, что еще Остап Бендер мечтал о том, как будет жить в Рио-де Жанейро, где все ходят в белых штанах. Так что, отправляясь в отпуск, смело ищите в шкафу или покупайте именно такой предмет одежды - не прогадаете. Что касается фасона, то сейчас вошел в моду "пижамный" стиль, так что брюки должны быть широкими и максимально неформальными - из льна или жатой ткани. Впрочем, возможен и вариант из шелка - в таком случае он составит выгодный вечерний вариант с нарядным топом, туфлями на каблуках и маленьким клатчем. Еще один "правильный" вариант белых отпускных брюк - джинсы-skinny, которые не выходят из моды второе лето подряд. Их стоит сочетать либо с балетками и удлиненным пиджаком мужского кроя - тогда получится вариант для прогулок и экскурсий, либо со шпильками - отличный наряд на выход.

Комбинезон как лекарство от кризиса

Пижамный стиль в коллекции Ralph Lauren
Style.com©

В кризис дизайнеры призывают к предельной экономии. А если учесть, что коллекции весна-лето - 2009 презентовались прошлой осенью, когда истерия по поводу экономического неблагополучия была на пике, неудивительно, что к жизни вернулся такой, казалось бы, подзабытый предмет одежды, как комбинезон.

Свободный комбинезон актуального землисто-серого цвета, DKNY
Style.com©

Впрочем, это не тот герой подростковой моды из денима, который, быть может, еще доживает последние дни в гардеробе некоторых читательниц, вчерашних школьниц. Комбинезоны образца 2009 г. - сплошь элегантные, но при этом весьма практичные. Выбирая комбинезон, стоит прежде всего обратить внимание на модели с элементами восточного гаремного стиля - широкими брюками-шароварами и мягкими драпировками верха. Такой крой позволяет играть и дает огромный простор для фантазии: наденете гладиаторские босоножки или вьетнамки - перед вами наряд для неспешных прогулок по кромке прибоя, выберете яркие украшения, сумку и праздничную обувь - и можете отправляться хоть на прием в посольство

Этот серый комбинезон от Botega Venetta глянцевые редакторы единогласно признали самой красивой новинкой сезона
Style.com©

По моему мнению, комбинезон - главный must-have этого сезона, и именно в случае с этой покупкой не стоит экономить средства: она полностью оправдает вложения.

Под сенью девушек в цвету

Синее платье со скульптурными плечами - еще одной тенденцией сезона, Calvin Klein
Style.com©

Последние два года меня безусловно радует тенденция возрождения женственности. Женственности предельной, не только в одежде и обуви, но и в выборе аксессуаров - нижнего белья, чулок, разнообразных бус, брошей, шляпок и вуалей. Но сейчас не об этом, а о главной и некогда единственной базовой детали дамского туалета - платье.

Лучший пример платья цвета пудры, Calvin Klein
Style.com©

То, что хотя бы одно платье должно быть в летнем гардеробе, - это уже аксиома, не требующая доказательств. Каким же предполагается быть отпускному платью? Здесь свобода выбора широчайшая. Многие дизайнеры предложили варианты в ярких цветах - желтом, синем, зеленом или розовом. Это великолепие все еще на острие моды. Из горячих трендов - платья цвета пудры, как изысканно называют их глянцевые журналы. Речь идет о теплом оттенке бежевого цвета, максимально близком к цвету кожи. Платья цвета пудры лучше всего смотрятся в строгом архитектурном исполнении, с минимумом деталей. Максимум, что допускается - брошь в виде розы того же цвета, что и ткань, или нитка жемчуга. Такие платья смотрятся очень сексуально на фоне слегка загорелой кожи, потому что по сути сливаются с ней и производят таким образом впечатление обнаженного тела. А из типично летних платьев, безусловно, стоит обратить внимание на одежду с цветочными принтами из легких материалов, например, шифона. Если сочетать такие нежные платья с джинсовыми куртками с объемными плечами и легкими сапогами с перфорацией - получится очень неожиданный и запоминающийся образ. Кстати, еще один пограничный вариант летнего платья - туника. Она отлично смотрится с джинсами или лосинами, которые вновь вошли в моду, отсылая нас к 80-м годам прошлого века.

Да здравствует асимметрия

Вертикальная цветовая асимметрия, Gap
Style.com©

Ну и конечно, какой же отпуск без купальника? В этом сезоне модельеры отдали предпочтение слитным костюмам, отодвинув бикини на второй план. Правда, это вовсе не означает, что купальные принадлежности стали консервативнее и скромнее. В моде асимметрия и сложные конструкции, соединенные множеством лент и перемычек. Иногда они напоминают бандажные ленты - и здесь тоже выгодно смотрится уже упомянутый цвет пудры и вариации телесного, иногда - футуристические костюмы богинь будущего. Самые смелые модницы должны обратить внимание на раздельные купальники, в которых верх максимально не сочетается с низом - это самый горячий тренд сезона. Ну а специально для скромниц дизайнеры предлагают коллекции ретрокупальников со скромными штанишками, прикрывающими все, что должно быть прикрыто, и оставляющими за своими обладательницами главную загадку. Примечательно, что такие купальники часто делают из традиционных для этого предмета туалета материалов - хлопка и сатина. Рисунки - в клетку и в мелкий цветочек. Так что у вас есть все шансы выйти на пляж в образе девушки а-ля pin-up 30-40-х гг. прошлого века. А самые отчаянные могут даже попытаться отыскать слитный костюмчик в полоску и поиронизировать над соседками, облаченными в крошечные стринги. Кстати, морской стиль по-прежнему в ходу, и самые актуальные цвета для купального костюма - белый, черный и темно-синий.

Вы ходите, дети, в Африку гулять

Африканские бусы, Louis Vuitton
Style.com©

Черный континент не на шутку взбудоражил умы большинства дизайнеров. Причем на призыв вспомнить о колыбели человечества откликнулись как солидные марки, так и бренды сегмента "масс-маркет". Ярче всего Африка в этом сезоне "наследила" в области аксессуаров. Простейшие из них, но способные украсить любой наряд - деревянные бусы и широкие браслеты из дерева или металла.

Деревянные браслеты не обязательно должны быть коричневого или черного цветов, Louis Vuitton
Style.com©

Еще одно интересное решение - тюрбаны с этническим принтом, которые можно сооружать из всего, что подвернется под руку. Прежде всего, конечно, из мягких хлопковых палантинов. Но можно пойти на эксперимент, который мне удалось подсмотреть в одной из модных историй журнала Vogue - навертеть на голову бабушкино старое платье из подходящей по тону и рисунку ткани.



В нашей фотогалерее, составленной на основе репортажей с показов известных дизайнеров, мы постарались проиллюстрировать основные направления летней моды сезона 2009 года. Уверены, что, руководствуясь этими примерами, вы сможете составить свой уникальный и неповторимый отпускной гардероб. Приятного вам отдыха!

Подготовила Елена Котикова

www.tourdaily.ru

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пять модных хитов сезона: что ...

А мне подумалось о европейцах, которые предпочитают майки и шорты, шлепанцы. Куда там, нарядные комбинезоны и платья. Опять руские девушки будут выигрышно отличаться, на мировых курортах!

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Пять модных хитов сезона: что ...

Santina пишет:

Style.com©

Хочу такие штанишки!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии