Booking.com

Как переехать жить в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TATASAZ.

Оень хочу переехать жить в Италию

 как это зделать не знаю сначало купить жильё .потом может быть парикмахерскую или бар ,или наоборот  .У меня муж и 2 детей ,по возможности подскажите пожалуйста  Зарание благодарна Екатерина

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как переехать жить в Италию?

manu пишет:

Это из серии -тиxо сам с собой я веду беседу---heart

heart ага

Изображение пользователя manu.

Re: Как переехать жить в Италию?

Это из серии -тиxо сам с собой я веду беседу---heart

Изображение пользователя nadiaspb.

Re: Как переехать жить в Италию?

Да, начинать надо именно с вида на жительство. Можно совместить его и с покупкой недвижимости или бизнеса. Так, недвижимость Вы можете купить и не как резидент с 4% НДС (речь идет о новом строительстве), но при условии, что переведете свою резиденцию по месту приобретения жилья в течение последующих 18 месяцев - время вполне достаточное для получения ВНЖ).

Для лицензируемого бизнеса ситуация действительно осложняется без резиденции, но возможны варианты разной деятельности, в т.ч. и не требующей лицензии.

Изображение пользователя nadiaspb.

Re: Купить готовый бизнес в Италии, это возможно?

Катерина,

самое лучшее прежде всего определиться, чем именно Вы будете заниматься в Италии, а потом запрашивать ВНЖ именно под эту деятельность. Купить можно и парикмахерскую и бар и магазинчик, но в Италии, скорее всего, придется заниматься самостоятельно парикмахерскимим услугами или стать баристом.

Я запрашивала визу на индивидуальную деятельность, которой до этого занималась много лет в России, + был подготовлен полный пакет документов в доказательство этого, + надо иметь необходимые средства на начало бизнеса (для каждого вида деятельности их конкретное количество определяется Торгово-Промышленной Палатой Италии, откуда надо взять соответствующую справку), + необходимо знание итальянского языка.

Не зная конкретно Вашей ситуации, сложно вот так сразу что-то сказать, но знаю абсолютно точно, что все возможно. Я запросила визу, мне ее выдали, и я переехала жить в Италию.

Изображение пользователя TATASAZ.

Купить готовый бизнес в Италии, это возможно?

я хотела бы понять купить готовый бизнес в Италии это возможно?допустим парикмахерскую если я не парикмахер ,или бар если я не повар,или магазинчик торгующий одеждой или хлебом?в России у меня парикмахерская и солярий ,я нанимаю парикмахеров и всё работает.В Италии с этим сложнее.? готовясь к переезду хотелось бы понять эти вещи .Помогите пожалуйста разобраться,для меня это очень важный вопрос т.к переезжать с двумя малолетними детьми сложнее,в России продать всё и купить хоть что то в Италии,с начало бизнес ,а потом когда нибудь ваз можно заработать и на жильё.

Заранее спасибо Катерина

разгон от киски до стервы 6 секунд

разгон от киски до стервы 6 секунд
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: купить готовый бизнес в ...

Конечно можно, но, так как для бара или парикмахерской нужны лицензии, есть свои нюансы, как это правильно оформить.
Изображение пользователя quarezhma.

Re: Как переехать жить в Италию?

Добрый день!

А на каком основании получить временный вид на жительство?  По визе индивидуальной трудовой деятельности?   А "деятельность" тогда какую заявлять? Которая не подлежит лицензированию? 

И после регистрации фирмы нужно будет продлевать временный вид на жительство минимум 5 лет, правильно? 

Пытаюсь понять порядок оформления документов, обязательно приеду на консультацию в Trade&Consulting лично. Но пока не доехала, хочется понять хотя бы саму процедуру.

Спасибо. Татьяна 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как переехать жить в Италию?

Купив недвижимость ДО получения вида на жительство (permesso di soggiorno), Вы потеряете приличную сумму (в общей сложности до 10% от стоимости недвижимости), если приобретаете ее в качестве "не резидента" Италии.

В свою очередь, парикмахерскую или бар Вы сможете приобрести либо с компаньоном-резидентом Италии, либо после получения ВНЖ, т.к. это лицензируемые виды деятельности, а лицензию могут приобретать только резиденты Италии.

Следовательно, начинайте с получения вида на жительство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии