Booking.com

Лечить зубы в Италии так дорого?!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вера77.

Всем привет! Столкнулась с проблемой зубов в Италии. Совершенно неожиданно отломился кусочек зуба, пришлось пойти к стоматологу, который после осмотра сказал, что нужно проделать процедуру вставления штифта и керамического зуба, стоящую 950 евро!! Муж говорит, что это нормальные цены в Италии, которые устанавливает ассоциация стоматологов. В моем городе в России это стоило бы максимум 15000 руб, но поедем только в августе, так что уже начала лечение здесь. Никакого прайса у них нет, просто пишут на листочке, сколько хотят. Кто имел дело со стомотологами, неужели все так запущено?!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

лондей пишет:

В Италии рентген делают всех зубов сразу, который показывает их внутреннее состояние, от туда можно и плясать ...вылечить все зубы и готово и до старости не мучаться, а у нас в России все постукивают.... на слух проверяют Я лечила зубы у одного из лучших стоматологов моего города, а когда пришла на осмотр в итальянскую клинику, то врач сказал, что работа в общем неплохая, только техника работы и материалы прошлого столетия

Что за бред?? В России давно уже делают компьютерную рентген диагностику, а не так как вы говорите, всю челюсть махом, и не видно где какой канал. Я буквально 2 недели назад была в России, родом я из Подмосковья. В платном отделении поликлиники мне вылечили периодонтит и поставили светопломбу, да так, что не отличить по виду и ощущениям от родного зуба! Заплатила 1700 рублей. За сложное удаление 500 рублей. Анестезия на высочайшем уровне. Для сравнения..в апреле, в Италии, у меня выпала пломба. В частной студии мне обработали зуб, и на старый штифт просто наложили светопломбу, без особого старания, а напротив,чуть не свернули челюсть, так как с одной стороны давил врач лампой, а с другой стороны ассистентка со слюноотсосом.И за это удовольствие я запротила 60 евро. С удалением вообще была целая эпопея. За день до удаления, в день его, и 2 дня после мне было прописано колоть антибиотики и так любимый в Италии бентлан. Удаляли минут 30, распилили зуб, после удаления наложили швы! Хотя удаление было не сложное. Заплатила 100 евро. К слову сказать, итальянский стоматолог искренне удивился что у нас умеют протезировать имплантацией.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Спасибо! Обязательно съездим.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Ехать самому гораздо дешевле. Гостиницу частную можно снять за 30 долларов в день, питание летом вообще дешево (жара - аппетита нет, питаются фруктами, рестораны тоже дешевые по сравнению с Россией), стоматолога хорошего найти по рекоммендации нетрудно, билет из Милана стоит около 520 долларов месячный тариф, из России из Москвы в день летит по нескольку рейсов. Горы рядом в часе езды от города, в Бухару и Самарканд от атостанции ездят частники, не так дорого, есть аквапарк и бассейны в городе, если гостиница подороже, то тоже будет с бассейном. Но конечно к нам больше едут те, кто раньше жил в Ташкенте или у кого остались там родные. Из Италии и Франции тоже много туристов. Я как приезжаю каждый день хожу в оперный театр. В тему по стоматологии - лечат зубы точно не хуже, чем в Италии (естественно, если в хорошей клинике).  

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Вы знаете, я ради любопытства посмотрела туры в Узбекистан. Да, в том числе есть и стоматологические! И вообще предлагается отдых в первоклассных гостиницах и все про все. Так захотелось съездить! Только билеты очень дорогие.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Смотря для кого копеечные. А куда они идут, на базар думаю, а вечером в ресторан или по гостям.   

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Так у вас и цены копеечные, наверное. Интересно, а куда потом идут россияне?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

 Мой муж ездит к стоматологу в ближайший от Италии французский город Бриансон. Это если срочно, а так лечит у нас в Ташкенте, и я тоже. Правда, у нас цены тоже выросли благодаря россиянам, которые приезжая в Ташкент первым делам идут к стоматологу, а потом к парикмахеру.   

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Простите, а какого города?

Изображение пользователя лондей.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

В Италии рентген делают всех зубов сразу, который показывает их внутреннее состояние, от туда можно и плясать ...вылечить все зубы и готово и до старости не мучаться, а у нас в России все постукивают.... на слух проверяют Я лечила зубы у одного из лучших стоматологов моего города, а когда пришла на осмотр в итальянскую клинику, то врач сказал, что работа в общем неплохая, только техника работы и материалы прошлого столетия

Изображение пользователя Jonniss.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

У меня та же проблема. Надо делать коронку, в Россию поеду еще нескоро, а здесь цены кусаются. Один дохтур (стоматология в Милане) сделал самый дещевый прогноз на 550 евро. Пошла к другому (частная студия), он во-первых сказал, что так, как России, в Италии уже не лечат лет 15, а во-вторых, чтобы установить коронку надо перепломбировать каналы, опустить десну, провести еще какую-то терапию и т.п., ну и дешевле 1000 евро лечение не обойдется, плюс коронка. Короче я в шоке. Решила лечиться con la mutua. Назначили через 2 недели. Подожду, выйдет намного дешевле (надеюсь).

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Позaвчерa xодилa к стомaтологу.Сделaл снимок,полечил глубокий кaриес,с применением кaкого-то лекaрствa,постaвил фотополимер,xотя зуб не передний.Предвaрительно говорил,что стоить будет 75€,a потом,когдa я протянулa ему две бумaжки по 50€,взял одну и скaзaл "чaо"...Прaвдa квитaнцию мне не выдaл

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Да, надо выбрать время, подсобрать денежек, чтобы был еще хороший отдых, и поехать в Беларусь, желательно, летом. А то мы были зимой - это ж..па. Возвращались из теплой Чехии. На улицу могли выйти из гостиницы только до универсама, соседнего здания. Даже не посмотрели Брестскую крепость.

Изображение пользователя Вера77.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Golf пишет:

Вы не могли бы поподробнее о дантистах в Хорватии,пожалуйста? Координаты какие-нибудь конкретные. Недавно рвал зуб мудрости,два визита оплатил по 80 и сам процесс 200.Тянули месяц канитель,все глаза закатывали: "это же зуб мудрости!"

Я обязательно спрошу у свекрови и напишу

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Вера77 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Не удивительно! За лечение обычного кариеса 80-120 евро....а на протез то точно накрутят.

В италии говорят что существует две категории воров- адвокаты и стоматологи...

Моему мужу выставили счет в 14 000 евро на коррекцию прикуса! Мотивируя тем что мол арка большая а материал платина...?? Это нам что, брать кредит на зубы теперь? Неправильный прикус провоцирует головные боли, но если его по такой цене исправлять то головные боли будут от вида счета в банке!

Татьяна Алина, моя свекровь сказала, что отсюда из Италии устраивают специальные туры в стоматологические клиники в Хроватии. Из-за 1000 евро наверное ехать не стоит, но 14000 тысяч!! Там точно будет намного дешевле, с дорогой, услугами, плюс хороший отдых на море, качество, говорят хорошее. Насчет воров, это точно!

О Хорватии не знаю но слышала ,что многие итальянцы лечат зубы в Румынии .Цены низкие , а стоматологи хорошие.

oksa

Изображение пользователя Olaf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Golf пишет:

Согласен целиком и полностью.За врачами тут глаз да глаз нужен.И чуть что-пичкают антибиотиками.Но если вспомнить наши больницы...

лучше не вспоминать.

иногда до смерти залечивают.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Ромчик пишет:

тут лучше не болеть, медицина тут имхо никакая, на любую мелочь прописывают сильные антибиотики с кучей противопокозании + цены космические, одной знакомой стоматологи предложили вылечить зубки(3 штуки)  за 10к евро( за такие деньги можно машину 3 раза перло краской перекрасить) , лучше ехать домой.

Согласен целиком и полностью.За врачами тут глаз да глаз нужен.И чуть что-пичкают антибиотиками.Но если вспомнить наши больницы...

Golf

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

тут лучше не болеть, медицина тут имхо никакая, на любую мелочь прописывают сильные антибиотики с кучей противопокозании + цены космические, одной знакомой стоматологи предложили вылечить зубки(3 штуки)  за 10к евро( за такие деньги можно машину 3 раза перло краской перекрасить) , лучше ехать домой.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

А я про стоматологические туры в Венгрию слышала - мол, дантисты там лучшие в Европе, а цены невысокие...

Я ходила однажды к дантисту из Украины, которая живет в Риме (ну, точнее, в Фиумичино). Она практикует на дому, без лицензии, поэтому и цены гораздо ниже обычных. За простую пломбу взяла 20 или 30 евро.

Конечно, стремно ходить к кому попало, но знакомая, которая ходит к этому врачу уже года 4, рекомендовала.

Получилась хорошая альтернатива официальным "ворам" :)

А так - действительно чаще всего дешевле слетать в Россию или Украину и вылечить все там.

Изображение пользователя Golf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Olaf пишет:

Вера77 пишет:

 пришлось пойти к стоматологу, который после осмотра сказал, что нужно проделать процедуру вставления штифта и керамического зуба, стоящую 950 евро!!

я за ту же самую работу заплатил порядка 850 евро и это в центре Рима... думаю, что найти немного подешеле можно.

А в целом в Италии (и в Англии) самые высокие цены за услуги дантистов. Иной раз выгоднее купить билет на самолет в Россию и обратно, чтобы там решить эту же проблему (для тех у кого нет проблем со свободным временем)

 

Это точно.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Вера77 пишет:

 пришлось пойти к стоматологу, который после осмотра сказал, что нужно проделать процедуру вставления штифта и керамического зуба, стоящую 950 евро!!

я за ту же самую работу заплатил порядка 850 евро и это в центре Рима... думаю, что найти немного подешеле можно.

А в целом в Италии (и в Англии) самые высокие цены за услуги дантистов. Иной раз выгоднее купить билет на самолет в Россию и обратно, чтобы там решить эту же проблему (для тех у кого нет проблем со свободным временем)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Tanchaz пишет:

Аллочка пишет:

У меня в Москве золотой стоматолог остался! Я тебе просватаю на "Киевской" , обещал зимой к нам с портативной бормашинкой приехать  надеюсь не одманывает ....

ОК!!! Но надеюсь другие зубы мудрости не попрут))) а то я с одним так намучалась...уххх...просто мне один врач делал надресы чтобы зуб рос этот, и в последний раз порезал слизистую гортани, сказал побалит и пройдет, ну в итоге ночью дома я захлебываться начала, тк слюну сглатывать было невозможно,  родители меня быстрее повезли в НИИ этот...вот такая веселуха с мудростью)))

 

Кошмар.Я от 2х избавился,а 2 еще предстоят.

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Аллочка пишет:

У меня в Москве золотой стоматолог остался! Я тебе просватаю на "Киевской" , обещал зимой к нам с портативной бормашинкой приехать  надеюсь не одманывает ....

ОК!!! Но надеюсь другие зубы мудрости не попрут))) а то я с одним так намучалась...уххх...просто мне один врач делал надресы чтобы зуб рос этот, и в последний раз порезал слизистую гортани, сказал побалит и пройдет, ну в итоге ночью дома я захлебываться начала, тк слюну сглатывать было невозможно,  родители меня быстрее повезли в НИИ этот...вот такая веселуха с мудростью)))

Изображение пользователя taira.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

   Вы обращались к частнику?   Мне очень хорошо удалил зуб врач обычной поликлиники совершенно бесплатно и пригласил на протезирование, правда я еще к нему не ходила - появились более срочные проблемы. Скоро мне предстоит операция по удалению щитовидки, во сколько мне это обойдется не знаю, но говорят что бесплатно. Если останусь жива сообщу вам. Всем привет

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Tanchaz пишет:

мне зуб мудрости вообще устроил такую свистопляску, в итоге делали операцию в НИИ Стоматологии ...на Парк Культуры в Москве, только они взялись и плюс месяц еще на перевязки ездила, за все это отдала 6000 руб....

Охренеть как тут дорого ...зубы лечить только в москве буду

У меня в Москве золотой стоматолог остался! Я тебе просватаю на "Киевской" , обещал зимой к нам с портативной бормашинкой приехать  надеюсь не одманывает ....

Изображение пользователя OLESSJA.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

сейцaс сусцествуйет новий метод испрaвления прикусa нaзивaйется инвисaлигн тaм ницего подкруцивaт не нaдо зaкaзивaются прозрaцнийе кaпи нa вес курс лецения в aмерике и ви сaми кaздийе дней меняйете ети кaпи и я сaмa носилa год и месяцa резултaт потрясaюсций У нaс в лaтвии ето стоит примерно еуро В итaлии мозно нaйти зa еуро вес курс лецения Шодите нa консултaцию к врaцу которий зaнимaйется етой системой не позaлейете мозно посмотрет сaит: www.invisalign.com

Изображение пользователя Nus.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

я нашла неплохого стоматолога на сицилии - керамика 500 евро 1 зуб, с ричевутой по-моему. В риме на пару сотен дороже.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

У меня знакомая только что вернулась в СПб из Беларуси (сама оттуда). Вылечила три зуба за 5000 рублей.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Вера77 пишет:

Там точно будет намного дешевле, с дорогой, услугами, плюс хороший отдых на море, качество, говорят хорошее. Насчет воров, это точно!

Процедура исправления прикуса длится 2 года...в течении которых нужно ходить к своему лечащему врачу который будет следить за ходом, что то там подкручивать и подвинчивать....в Хорватию не наездишся! я тоже слышала про такие туры но конкретно ничего не знаю.

Спасибки за совет!

Изображение пользователя Golf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

А другой зуб мудр. рвал в Киеве.Пошел в бесплатный кабинет в поликлинике по месту жит. оплатил шприц,вату,перчатки резин.и ампулу лидокаина (2 евро. и 10 сам дал докторице) через 15 мин.ушел без зуба...

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

мне зуб мудрости вообще устроил такую свистопляску, в итоге делали операцию в НИИ Стоматологии ...на Парк Культуры в Москве, только они взялись и плюс месяц еще на перевязки ездила, за все это отдала 6000 руб....

Охренеть как тут дорого ...зубы лечить только в москве буду

Изображение пользователя Golf.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Вера77 пишет:

 

Татьяна Алина, моя свекровь сказала, что отсюда из Италии устраивают специальные туры в стоматологические клиники в Хроватии. Из-за 1000 евро наверное ехать не стоит, но 14000 тысяч!! Там точно будет намного дешевле, с дорогой, услугами, плюс хороший отдых на море, качество, говорят хорошее. Насчет воров, это точно!

 

Вы не могли бы поподробнее о дантистах в Хорватии,пожалуйста? Координаты какие-нибудь конкретные. Недавно рвал зуб мудрости,два визита оплатил по 80 и сам процесс 200.Тянули месяц канитель,все глаза закатывали: "это же зуб мудрости!"

Golf

Изображение пользователя Вера77.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Татьяна Алина пишет:

Не удивительно! За лечение обычного кариеса 80-120 евро....а на протез то точно накрутят.

В италии говорят что существует две категории воров- адвокаты и стоматологи...

Моему мужу выставили счет в 14 000 евро на коррекцию прикуса! Мотивируя тем что мол арка большая а материал платина...?? Это нам что, брать кредит на зубы теперь? Неправильный прикус провоцирует головные боли, но если его по такой цене исправлять то головные боли будут от вида счета в банке!

Татьяна Алина, моя свекровь сказала, что отсюда из Италии устраивают специальные туры в стоматологические клиники в Хроватии. Из-за 1000 евро наверное ехать не стоит, но 14000 тысяч!! Там точно будет намного дешевле, с дорогой, услугами, плюс хороший отдых на море, качество, говорят хорошее. Насчет воров, это точно!

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Не удивительно! За лечение обычного кариеса 80-120 евро....а на протез то точно накрутят.

В италии говорят что существует две категории воров- адвокаты и стоматологи...

Моему мужу выставили счет в 14 000 евро на коррекцию прикуса! Мотивируя тем что мол арка большая а материал платина...?? Это нам что, брать кредит на зубы теперь? Неправильный прикус провоцирует головные боли, но если его по такой цене исправлять то головные боли будут от вида счета в банке!

Крепитесь! Или езжайте в .Россию на протезирование.

Изображение пользователя Вера77.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Mela пишет:

У меня была такая же проблема 2 года назад,мой "приговор" на два зуба был у одного стоматолога 1700 евро,у второго 2 тысячи(округлил). Решение "суда" т.е моё решение было при первой возможности вылета домой,проблему устранить. Устранила проблему,за гораздо меньшие деньги.

Если нет прайс-листа, естесственно, почему бы не округлить.

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя Вера77.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

Nau пишет:

если будут ставить штифт + керамческую коронку, значит откололся не кусочек а большой кусок. Я платила за керамическую коронку больше 1000 евро. Попробуйте сходить к другому стоматологу, может не все так страшно и можно просто поставить пломбу? или нарастить кусочек? Мне ставили штифт + коронку, тк зуб практически весь развалился, а не просто кусочек отвалился.

Стоматолог сказал, что ставить пломбу бесполезно, т.к. тоже от зуба практически ничего не осталось, нужно именно таким образом делать. Другого сейчас искать уже поздно, т.к. аванс оплатили, да и лечение начали. Как поняла, цены действительно примерно одинаковые.

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя Mela.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

да нет не запущенно.... на соотношение зарплат в Италии,в принципе нормальные цены.

У меня была такая же проблема 2 года назад,мой "приговор" на два зуба был у одного стоматолога 1700 евро,у второго 2 тысячи(округлил). Решение "суда" т.е моё решение было при первой возможности вылета домой,проблему устранить. Устранила проблему,за гораздо меньшие деньги.

Изображение пользователя Nau.

Re: Лечить зубы так дорого?!!

если будут ставить штифт + керамческую коронку, значит откололся не кусочек а большой кусок. Я платила за керамическую коронку больше 1000 евро. Это было пару лет тому назад. Попробуйте сходить к другому стоматологу, может не все так страшно и можно просто поставить пломбу? или нарастить кусочек? Мне ставили штифт + коронку, тк зуб практически весь развалился, а не просто кусочек отвалился.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии