Booking.com

Итальянские евреи отказались встречаться с ливийским диктатором

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Провокационное приглашение

11.06.09, РИМ, АЕН (Соб. корр.) - Итальянские евреи отказались встречаться в субботу с ливийским лидером Муамаром Кадаффи, находящимся в Италии с официальным визитом.

Кадаффи прибыл в среду в Рим с четырехдневным визитом, в ходе которого он также планировал встретиться с бывшими ливийскими евреями и представителями итальянских еврейских организаций.

Главе еврейской общине Рима Риккардо Пачифини было послано официальное приглашение, в котором Кадаффи сообщил, что готов встретиться с еврейской делегацией в своем шатре в…субботу.

Риккардо Пачифини и Шалом Тшува, глава объединения евреев - выходцев из Ливии, возмутились этим явно провокационным предложением и категорически отказались от субботней встречи.

"Ни один официальный представитель еврейской общины не будет нарушать закон Субботы и Кадаффи это знает. Мы хотим с ним обсудить важные вопросы, но только не в субботу", - рассказал журналистам Пачифини.

Объединение евреев - выходцев из Ливии собирается поднять вопрос о материальной компенсации еврейским семьям, которых под страхом погромов вынудили покинуть Ливию, бросив все свое имущество, сразу после победы Израиля в Шестидневной войне.

Возможно, уловка Кадаффи с приглашением на субботу, связана с его нежеланием обсуждать этот вопрос.

www.aen.ru

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Итальянские евреи отказались ...

Santina пишет:

Возможно, уловка Кадаффи с приглашением на субботу, связана с его нежеланием обсуждать этот вопрос.

Это очевидно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии