Booking.com

Чего нельзя дарить...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

 

Мы дарим сами и принимает от других подарки. Даже в гости идем не с пустыми руками – несем гостинец. Нередко в качестве подарка выступает сущая мелочь, безделушка. Не счесть, сколько в моей практике случаев, когда пара строит планы на совместную жизнь, а один из них дарит другому безделушку. Вскоре обдарованный перестает интересовать дарителя…

Чего же нельзя дарить?

Часы – не рекомендуется дарить человеку, с которым не хотите расстаться.

Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.

http://bezumno.ru Чего нельзя дарить?
А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.

Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
recourse
Если подарите ковер – это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.

Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.

Спиртные напитки.
Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку – отберете у человека здоровье.

Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.

А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.

Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке.

Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.

Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.

Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.

Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.

И в завершение – о цветах. Немало сказано, что если дарите розы, то предварительно нужно обломать с них все шипы. Написано много и о цвете лепестков. Но вот что примечательно: мало кто знает, то у наших Предков считалось ужасным Знаком – подарить срезанные цветы. Ведь получается, что вы убиваете цветок, срезая его, а принося в подарок, вы дорогому для вас человеку желаете, чтобы с ним случилось то же, что и с цветком.

Поэтому уже много лет я дарю цветы лишь в вазонах! Кстати, в практике древних знахарей считалось, что цветы в вазонах приносят лишь очень дорогим людям.

Искренне желаю, чтобы подаренное вами несло счастье, было достойно оценено!

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Чего нельзя дарить...

Golf пишет:

Chiksa пишет:

a мне мои ещё будущий муж подарил часы при первом приезде в Италию! Я их конечно приняла, но переживала по этому поводу, мол к расставанию, а нет оказалось к свадьбе, мы поженились и уже  5 лет как вместе живем. Так что не верьте девочки! Верьте в то что вам удобно!

 

Согласен(хоть и не девчонка). Самая плохая примета когда черная кошка разбивает зеркало пустым ведром! Вот.
здорово сказано и верно

oksa

Изображение пользователя Golf.

Re: Чего нельзя дарить...

Chiksa пишет:

a мне мои ещё будущий муж подарил часы при первом приезде в Италию! Я их конечно приняла, но переживала по этому поводу, мол к расставанию, а нет оказалось к свадьбе, мы поженились и уже  5 лет как вместе живем. Так что не верьте девочки! Верьте в то что вам удобно!

 

Согласен(хоть и не девчонка). Самая плохая примета когда черная кошка разбивает зеркало пустым ведром! Вот.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чего нельзя дарить...

Ребят, кто съел мой комментарий? Повторюсь: не надо дарить предметы, ассоциирущиеся с болезнями. Так то, грелки, банки, фонедоскоп (слушалка), тонометр и т. д. Хотя, знаю, пенсионерки бывают рады измерителю давления, потому что из пенсии на него, денег не выделишь.

Мы семьей стараемся дарить нужные вещи, предварительно выпытав, что бы хотел именинник. Разумеется, это делается так, чтобы он ни о чем не заподозрил А если будущий виновник торжества в полной растерянности, или "все есть", то - золотые или серебряные украшения. Это практично и не дешево!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чего нельзя дарить...

Главное не ЧТО дарить, а КАК дарить подарки. С любовью выбранные и от души подаренные вряд ли принесут какие-то беды. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чего нельзя дарить...

чего нельзя дарить женщинам.... (рождественская реклама)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Чего нельзя дарить...

Chiksa пишет:

a мне мои ещё будущий муж подарил часы при первом приезде в Италию! Я их конечно приняла, но переживала по этому поводу, мол к расставанию, а нет оказалось к свадьбе, мы поженились и уже  5 лет как вместе живем. Так что не верьте девочки! Верьте в то что вам удобно!

Мне мой милый тоже часы подарил, надеюсь к свадьбе( как у кисы мы ведь обе беларуски )

oksa

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Чего нельзя дарить...

Татьянка пишет:

У Макса два дня назад был день рождения. Сейчас с ужасом прочитала статью. Я ему подарила зажигалку!!!

Я тоже в первый приезд привезла своему мужу зажигалку , с фонариком .... поженились

про часы, ножы и  т.д. столько раз было и расставалась ... правда думаю из-за моего тяжелого характера ...

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Чего нельзя дарить...

У Макса два дня назад был день рождения. Сейчас с ужасом прочитала статью. Я ему подарила зажигалку!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Чего нельзя дарить...

Вечная тема...

такс,зажигалку привезла с Мальты в прошлом году для Свекрови. Парфюм однажды подарила любимому(замаскировать отношения наверное хотела),часы мейд ин раша подарили его компаньону(к расставанию значит),ручку старинную с пером правда,подарили мужу сестры,хмммм не плохо было бы им поруководить,а то совсем от рук отбился. Что там ещё? полотенца,салфетки и многое другое нам подарили родители "приданное" так сказать. А спиртное и мы,и нам часто дарят.

Короче всё не так... что будет,что будет

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Чего нельзя дарить...

a мне мои ещё будущий муж подарил часы при первом приезде в Италию! Я их конечно приняла, но переживала по этому поводу, мол к расставанию, а нет оказалось к свадьбе, мы поженились и уже  5 лет как вместе живем. Так что не верьте девочки! Верьте в то что вам удобно!

Изображение пользователя qweasd.

Re: Чего нельзя дарить...

Слышала .что желтые розы к богатству.Их очень любит Алла Пугачева.Есле тебе дарит муж розы .,и от чистого сердца,я думаю в жизни столько всего непонятного.Невозможно себя уберечь от всего.А вот насчет полотенца,я сейчас Вам расскажу историю.Вот дочего нас доводит суеверие.У меня подруга,она всему верит на эту тему.И где то она прочитала.,чтоб жить более счастливее и богаче,короче говоря успешнее ,нужно украсть полотенце кухонное у человека,выше перечисленного.И она у своей богатой подруге ,украла полотенце маленькое кухонное.Ой,я смеялась над ее рассказом.И представляете ,прошло какое то время,она ругается с этой подругой ,и они расстались.Вот и верь теперь всему.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Чего нельзя дарить...

Пипец , опять я несколько раз ошиблась!!! Вот оно откуда оказывается , эти расставания ! Всё легко и просто , дело в подарке

Изображение пользователя Sunna.

Re: Чего нельзя дарить...

Santina пишет:

Как же я не додумалась ковры дарить?

Это точно! Вот аморе приедет скоро - а я ему ковер подарю!



Изображение пользователя Santina.

Re: Чего нельзя дарить...

Ну надо же!

Все не так дарила! Все не так! "Все пропало, шеф!"

Как же я не додумалась ковры дарить?

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии