Booking.com

Покажи мне свой рабочий стол на мониторе и я скажу кто ты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя влюбленная.

Долгое время пословица «Встречают по одежке, а провожают по уму» считалась верным алгоритмом для быстрого определения профессиональных качеств потенциальных сослуживцев. Сия народная мудрость была универсальной как для блондинистых секретарш, так и морщинистых директоров. Однако, IT-технологии открывают новые возможности для «узнавания» некоторых особенностей характера вашего визави – необходимо лишь внимательно посмотреть на картинку «висящую» на экране персонального компьютера.
Как мы выбираем обои на рабочем столе? Зависит ли это от состояния нашего внутреннего «Я»? Есть ли в этом какая-то закономерность? Оказывается – есть! Среднестатистический пользователь компьютера пять-восемь часов в сутки таращиться в экран своего монитора, и поэтому картинки устанавливаются не с бухты-барахты, а исходя из личных вкусов и мироощущений. В принципе, если вам надо быстро определить «кто есть кто» в незнакомом офисе, рекомендую «пройтись» глазами по картинкам-заставкам. Не важно, какие обои – анимированные или статические. Главное – что и как на них изображено. Этот «эмоциональный концентрат» оч-ч-чень помогает навскидку оценить человеческие качества, интересующих вас индивидуумов.
Итак, если на мониторе…
АВТОМОБИЛИ – этот человек хочет сам управлять своей удачей, но, обычно, руководят им. Он необязателен и немного «затормозился» в детских грезах и мечтах. Если на обоях грузовик – перед вами типичный романтик.
САМОЛЕТЫ – с этими людьми сложно заводить новые взаимоотношения. Они замкнуты, скажу больше – заторможены.
АРХИТЕКТУРА, ПЕЙЗАЖИ ГОРОДОВ – перед вами типичный трудоголик. Причем трудоголик в наихудшем проявлении – он до изнеможения работает сам и заставляет работать других. Прямо, как Ленин на субботнике!
ЦВЕТЫ, РАСТЕНИЯ – развесистые экибаны на декстопе сигнализируют о самоуверенных и обворожительных людях, опасных для противоположного пола. Они без стеснения используют свой шарм для того, чтобы паразитировать на чужих кошельках.
ИНТЕРЬЕРЫ ЖИЛИЩ – умеренные и сдержанные товарищи, но (будьте бдительны!) имеющие склонность порыться в чужих вещах.
ЭРОТИКА – фривольная картинка на мониторе, характеризует человека готового посмеяться над вся и всем. Чувство юмора не обязательно развито, но порыготать и поржать – всегда готов!
ДЕНЬГИ (ОСОБЕННО БУМАЖНЫЕ) – это расчетливые и систематические натуры, свято верящие, что «успех» обязательно принесет «состояние», и наоборот…
АБСТРАКЦИИ – это корректные, хорошо воспитанные люди. Замкнуты и скучны.
ФЭНТЭЗИ – перед вами типичный человек-календарь, педант. Он одинаково медленно ползет как по карьерной лестнице, так и к сердцу любимого человека.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ (ЕДА) – обычно одинокие люди, смирившиеся со своей судьбой.
ЧЕРЕПА, КОСТИ, КЕЛЬТСКИЕ УЗОРЫ – типичная заставка парней и девушек в период полового созревания. Юношеский максимализм.
ЖИВОТНЫЕ – этим индивидуумы всегда готовы подгадить товарищу. Ябеды.
ЗНАМЕНИТОСТИ – этот человек живет настоящим, мы постоянно размышляет о будущем. Он полностью зависим от гороскопов, азартен до такой степени, что может легко просадить в игральном автомате всю зарплату.
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (извержения вулкана, снегопад, дождь и т.д.) – деликатный и мягкий человек, большой любитель регулярно выпить с товарищами.
РЕПТИЛИИ - это объединяющие и стабилизирующие коллектив люди. Характерная черта – быстро приходят на помощь и также быстро уходят.
КОМИКСЫ – перед вами типичная гримаса «детства железных игрушек». Задиристый, агрессивный и гонористый типаж, которого лучше не трогать, ибо завонять может…
ЛОКОМОТИВ, ПОЕЗДА – этот сотрудник жаждет познать смысл жизни офиса и своего существования в этой среде. Сам найти ответ не может, а поэтому подслушивает разговоры сослуживцев в курилке. Вопрос – доносит ли он услышанное начальству или держит всё это в себе?
ПРИРОДНЫЕ ПЕЗАЖИ - это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях от кибернетики до генетики.
ДЕВУШКИ – эстеты, лишенные честолюбия, но явные эротоманы. Жена – страшилище, однако он предпочитает видеть в супруге Анжелину Джоли. Эдакие печальные любители «образов». Справедливости ради, стоит сказать - место в метро даме не уступят!
МУЛЬТФИЛЬМЫ – этот человек очень легко попадает под зависимость от чужого мнения. Все свои поступки он соизмеряет с фразой «а что люди скажут?».
ПРИБОРЫ – немногословная личность. Его характеризует такие черты, как обязательность и верность данному слову, а ещё скупость.
ГЛАМУРНЫЕ ОБОИ – даю 100 против одного, что вы случайно заглянули в монитор секретарши.
МУЗЫКАНТЫ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - в этом человеке плотно скомканы хитрость с дипломатичностью. Как бы в вас, ненароком, не запустили этим «снежком».
КОСМОС - любят спорить и доказывать. Даже если это люди в корне неправы – они всё равно будут навязывать своё мнение. Это очень быстро всех достаёт!
НАСЕКОМЫЕ – перед вами творческая личность, упрямая и сложная в общении. Страстно верит в свою непризнанную гениальность. Хвостом не пружинит, из принципа.
ЗНАКИ ЗОДИАКА - имеете дело с личностями склонными замыкаться в себе и, при этом, обладающими неустойчивыми моральными принципами. Они, как бы и хотят выйти за рамки дозволенного, но возбудимость быстро превращается в страх. Если вы хотите порыться в вещах ближнего своего, то не рекомендуем ставить «зодиаков» на стреме… убегут!
ЮМОР, ПРИКОЛ – душа компании, он (она) никогда не покажет, как ему хреново (даже если очень хреново). Настроение часто меняется, но это никак не сказывается на окружающих.
ЛОГОТИПЫ - не лебезит перед начальством, среди коллег слывет умницей, отличается редкой сообразительностью и практичным умом – совсем, как птица-говорун.
ИССКУСТВО (известные картины, статуи) – этот сотрудник очень серьезно относиться к работе, перед тем, как браться за дело внимательно изучает задание. Дотошный и брезгливый, с ним трудно ладить. Принимая ванну, может смылить два куска мыла.
РЫБЫ – патологически честные личности, никому не прощающие лжи. Аккуратны, усердны, обязательны, но жутко… мелочны. С этими людьми лучше не ходить в ресторан – потом будет стыдно за их жадность. Все свои расходы они записывают в коленкоровую тетрадочку.
СПОРТ - трудолюбивы и неконфликтны, но в тоже время азартны. Наделены аналитическим складом ума. Привязаны к одному месту - не любят командировок и преставления мебели. Если вы не будете трогать их – она не тронут вас.
КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ – этот человек – типичный сепаратист. Интриган, который «сдаст» коллегу без малейшего угрызения совести.
КОРАБЛИ - очень практичен, приспособится к любой ситуации. Если потребуется - может «прогибаться» до бесконечности. Легко находит общий язык даже с людьми, которые ему не нравятся. Обладает особенной интуицией.
АНИМЕ – эти люди не любят выделяться из толпы. Но это не говорит о том, что они скромненькие и пухнастенькие «серые мышки». Скорее всего, вы имеете дело пауком, расчетливо плетущем в офисе свою паутину.
СОБСТВЕННЫЕ РИСУНКИ и ФОТО БЛИЗКИХ – эти «братья по офису», как губка впитывают в себя всю информацию. Они всё знаю про всех. Советуем остерегаться их гнева. Обычно они вхожи в начальственные кабинеты и за ними водится такой грешок, как наушничество.

P.S. А если на мониторе нет никаких картинок? Если он светит синим или черным экраном? Будьте уверены, перед вами машина системного администратора.
 

http://tonnel.ru/?l=digest&main=122

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

У меня когда-то была фотка дочи на горшке с зубной щеткой во рту......потом доча выросла, а фотка надоела. Поэтому уже год как просто черный экран с названием компьютера...не надоедает и все иконки хорошо видно . Было время, когда только появился первый компьютер, то меняла каждый месяц картинки рабочего стола, а сейчас, наверно, лень уже...

 

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Владимир Владимирович хорошо сказал Уберите Луга (XP)

У меня синий экран и вот такое большими желтыми буквами

DCT-7

это значит что я зашел на седьмой контроллер домена.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя ElenaBub.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

А вид с моря на наш пляж относится к пейзажам? У меня что-то сложно с моей тонкой организацией. Может, моя картинка отнсится к чему-то другому?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

У меня обычно на мониторе пейзажи, или удачная фото малой, но всегда на фоне природы...обязательное требование к фотографии- должно быть ощущение пространства, вот эта фото например провисела на мониторе месяца 3 как минимум.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

У меня обычно синий, презеленый мякгий цвет. Никаких картинок нет. Системный администратор :)) Раньше был природный пейзаж, но с водопадом. Потом, в сохраняющих заставках, были рыбки в аквариуме. Они плавали туда-сюда, водичка компьютерно урчала. Но, рыбки не долго плавали. Я ведь в ресторанах могу заняться расточительством. На худой конец - горячее, вино и десерт.

Потом загрузила космос: планеты, звезды, музыка. Сейчас обыкновенные скучные треугольники. Хочу сменить.

Пи.Эс. Мне немного мешает картина на экране,  в глазах рябит.

Изображение пользователя Танита.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

 У меня сейчас вот такой солнечный и радостный кот на лучистом сене!)))

Я меняю заставы часто – что в данный момент хочу видеть, то  по наитию и ставлю.

з.ы. ой, а что люди скажут? ябеда я или плетущий паутину офиссный паук...

 

Та.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

А если и муж с ребенком на корабле и  корабли в порту тогда что?

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

А у меня сначала были цветочки, потом пейзажи, а теперь мое фото!

Изображение пользователя лондей.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Olaf пишет:

ПРИРОДНЫЕ ПЕЗАЖИ - это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях от кибернетики до генетики.
 

Это про меня? Что-ж приятно!

и про меня

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Golf пишет:

oksa пишет:

а у меня вот такой. И портрет и пейзаж вместе.И что это значит? Причем портрет мой собственный,там нет такого варианта.

За портрет вам +1

спасибо

oksa

Изображение пользователя Golf.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

комсомолец пишет:

Golf пишет:
У меня вот это...
Гы... "Два водила, два будила".

Да-а... а до самолета у меня грузовик был! Так что я вообще пропащий...Заторможенньй романтик,плохо сходящийся с людьми! Блин,трудный случай.

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Golf пишет:
У меня вот это...
Гы... "Два водила, два будила".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

oksa пишет:

а у меня вот такой. И портрет и пейзаж вместе.И что это значит? Причем портрет мой собственный,там нет такого варианта.

За портрет вам +1

Golf

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

oksa пишет:

а у меня вот такой. И портрет и пейзаж вместе.И что это значит? Причем портрет мой собственный,там нет такого варианта.

Наверно, можно определить это как

ПРИРОДНЫЕ ПЕЗАЖИ - это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях от кибернетики до генетики.
СОБСТВЕННЫЕ РИСУНКИ и ФОТО БЛИЗКИХ – эти «братья по офису», как губка впитывают в себя всю информацию. Они всё знаю про всех. Советуем остерегаться их гнева.

А вобще, это все довольно условно! Я, например, картинку меняю каждую неделю...

Так что....надо относиться к статье спокойно. Не более чем к гороскопу- когда читаешь- соглашаться только с тем, что написано хорошо:)

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

а у меня вот такой. И портрет и пейзаж вместе.И что это значит? Причем портрет мой собственный,там нет такого варианта.

oksa

Изображение пользователя Golf.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

У меня вот это...Попытаюсь растормозиться!

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

влюбленная пишет:
ЖИВОТНЫЕ – этим индивидуумы всегда готовы подгадить товарищу. Ябеды.

А у меня вот эта любимая:

 

Стал-быть, я теперь ябедой называюсь?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя рябина.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Ничего у менгя не стоит ...руки не доходят , но поставила бы

ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (извержения вулкана, снегопад, дождь и т.д.) – деликатный и мягкий человек, большой любитель регулярно выпить с товарищами.

это все я )))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

а у меня на всех заставках и на рабочем компьютере и на налодоннике и на телефоне вид тосканской деревни, меня он успокаивает. так что наверное можно отнести к пейзажам.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

А у меня фасад нашего дома с обязательными вазами с цветами ...

и клумбой ( обязательное условие ) 

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Вот же вы меня озадачили.. нынче на моем столе виноград с листочками - для меня он всего лишь напоминание о прошлогоднем отдыхе в Севастополе - этот куст винограда рос при домике где мы жили.

А по топику окружающие должны определить мой статус либо как "ЦВЕТЫ, РАСТЕНИЯ – развесистые экибаны на декстопе сигнализируют о самоуверенных и обворожительных людях, опасных для противоположного пола. Они без стеснения используют свой шарм для того, чтобы паразитировать на чужих кошельках.", либо как "ОВОЩИ И ФРУКТЫ (ЕДА) – обычно одинокие люди, смирившиеся со своей судьбой." - я бы себя ни к тем, ни к тем не отнесла, особенно меня кошельки смутили, ха-ха...

И кто ж я теперь по мнению окружающих?

А вообще, в разное время разные картинки бывают, причем они больше на ассоциациях вывешиваются, чем на красоте изображения - это как можно понять?

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Покажи мне свой рабочий стол ...

ПРИРОДНЫЕ ПЕЗАЖИ - это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях от кибернетики до генетики.
 

Это про меня? Что-ж приятно!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии