Booking.com

Не работает Русское радио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Сегодня и русское радио не работает! Как его открыть? Как можно поменять программу при помощи которой открывается радио? Имею в виду открыть с...Или дайте ссылку в интернете на русское радио.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как слушать радио в Интернете

Как слушать радио в Интернете с помощью проигрывателя RealPlayer?

RealPlayer в основном используется для ретрансляции потоковых сигналов с расширением ".rm".

Если у Вас не установлен проигрыватель RealPlayer его последнюю версию можно скачать воспользовавшись следующей ссылкой - скачать RealPlayer.

Далее нужно нажать на ссылку типа "Слушать радио". Как правило, после нажатия на ссылку, RealPlayer откроет ее сам и через некоторое время начнет ретранслировать сигнал радио.

Если это не происходит можно вставить ссылку вручную. Для этого нажмите правой кнопкой мышки на  ту же ссылку "Слушать радио" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Скопировать сылку

Запустите RealPlayer и нажмите "Ctrl+L" или в главном меню "File" -> "Open Location...".

Откройте окно "Открытие URL-адреса"

Должно открыться окошко "Open Location". Вставьте в него скопированную ссылку (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "ОК".

 Вставьте в него ссылку

Подождите пока RealPlayer буферизирует сигнал и слушайте!

 

Как слушать радио в Интернете с помощью программы Screamer Radio?

Screamer Radio - небольшая (всего 732.9 KB) и простая в использовании бесплатная программа для прослушивания интернет-радио. С помощью Screamer Radio можно также записать прослушиваемый сигнал радио, например любимую песню или понравившуюся радиопрограмму.

Для того чтобы скачать программу Screamer Radio воспользуйтесь следующей ссылкой - скачать Screamer Radio.

Сначала нужно скопировать ссылку. Для этого нажмите правой кнопкой мышки на ссылку "Слушать радио" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Скопировать сылку

Далее запустите Screamer Radio и нажмите в главном меню "Файл" -> "Открыть URL".

Нажмите в главном меню "Файл" -> "Открыть URL".

Должно открыться окошко "Open URL". Как правило скопированная ссылка уже будет вставлена в соответствующее поле этого окна. Если нет - вставьте ее (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "ОК".

 Вставьте в него ссылку

Подождите пока Screamer Radio подключится к нужному каналу и слушайте!

Как слушать радио в Интернете с помощью проигрывателя Winamp?

Если у Вас не установлен проигрыватель Winamp его последнюю версию можно скачать воспользовавшись следующей ссылкой - скачать Winamp.

Далее нужно нажать на ссылку типа "Слушать радио". Как правило, после нажатия на ссылку, Winamp откроет ее сам и через несколько секунд начнет ретранслировать сигнал радио. Если же этого не происходит, или открывается другая программа (например Windows Media Player) значит тип данного файла не ассоциирован с проигрывателем Winamp. В этом случае Вы можете слушать интернет-радио с помощью открывшейся программы или, если предпочитаете все-таки Winamp, вставить ссылку вручную.

Для этого нажмите правой кнопкой мышки на всю-туже ссылку "Слушать радио" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Скопировать сылку

Запустите Winamp и нажмите "Ctrl+L" или в главном меню "File" -> "Play URL...".

Запустите Winamp и нажмите "Ctrl+L"

Должно открыться окошко "Open URL". Вставьте в него скопированную ссылку (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "Open".

Вставьте ссылку

Подождите пока Winamp буферизирует сигнал и слушайте!

Как слушать радио в Интернете с помощью проигрывателя Windows Media Player?

Проигрыватель Windows Media Player как правило уже входит в комплект операционной системы Windows. Если Вы хотите обновить версию Windows Media Player на более новую (на сегодня это Windows Media Player 11), воспользуйтесь следующей ссылкой - скачать Windows Media Player.

Далее нужно нажать на ссылку типа "Слушать радио". Обычно, после нажатия на ссылку, Windows Media Player откроет ее сам и через несколько секунд начнет ретранслировать сигнал радио. Если же этого не происходит, или открывается другая программа (например Winamp) значит тип данного файла не ассоциирован с проигрывателем Windows Media Player. В этом случае Вы можете слушать интернет-радио с помощью открывшейся программы или, если предпочитаете все-таки Windows Media Player, вставить ссылку вручную.

Для этого нажмите правой кнопкой мышки на всю-туже ссылку "Слушать такое-то радио в Интернете" и выберите пункт "Скопировать ярлык" (для Internet Explorer), "Копировать ссылку" (для Mozilla Firefox) или "Копировать адрес ссылки" (для Opera).

Скопировать сылку

Запустите Windows Media Player и нажмите "Ctrl+U" или в главном меню "Файл" -> "Открыть URL-адрес...".

Откройте окно

Должно открыться окошко "Открытие URL-адреса". Вставьте в него скопированную ссылку (нажмите правой кнопкой мышки на поле, и выберите "Вставить"). Нажмите "OK".

 Вставьте в него ссылку

Подождите пока Windows Media Player буферизирует сигнал и слушайте!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Не работает Русское радио

Да у меня АДСЛ. Нажимаю слушать, оно открывается проигрывателем VLC media player; а потом сразу выскакивает окошко что есть ошибки :

Unable to open 'http://broadcast03.station.ru/rusradio'
Unable to open 'http://broadcast01.station.ru/rusradio'
Unable to open 'http://broadcast02.station.ru/rusradio'
 

Я бы хотела открыть радио с помощью другого плейера, как мне это сделать? В общей сложности я нашла радио он-лайн и слушаю так.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не работает Русское радио

Толку давать ссылку на русское радио, если трудности у тебя с той, что ты потом нажмешь и на их сайте? Объясни по-человечески, что именно не работает? Там нет "открыть с...", просто жмешь на ссылку "Слушать" или их логотип и ждешь загрузки. Надеюсь, у тебя АДСЛ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии