Booking.com

Италию и Францию обвиняют в недостаточной помощи Африке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Италию и Францию обвиняют в недостаточной помощи Африке


Помощь Африке со стороны некоторых стран в докладе названа недостаточной


Италию и Францию обвинили в невыполнении обязательств по увеличению помощи жителям африканских стран.

Учрежденная рок-звездой Боно общественная организация по борьбе с бедностью One International обнародовала доклад, согласно которому Италия урезала помощь Африке, несмотря на амбициозные обещания, прозвучавшие в 2005 году в ходе экономического саммита.

One International обвинила также Францию в том, что эта страна не только уменьшила бюджет помощи африканским странам, но и сократила список гуманитарных проектов.

Тем временем, как утверждается в докладе, Канада, США и Япония в значительной мере выполнили свои обязательства перед африканскими странами, при этом обязательства этих стран в документе названы "относительно скромными".

Германия и Великобритания, в свою очередь, заявили о более масштабных программах помощи Африке, но ряд проектов был также не реализован.

Всемирный резонанс

Доклад One International поддержали известные общественные деятели, среди которых основатель Microsoft Билл Гейтс и архиепископ Кейптауна Дезмонд Туту.

Сэр Боб Гелдоф и бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан совместно написали предисловие к докладу, в котором говорится о глобальном экономическом кризисе.

По их словам, глобализация не принесла беднейшим слоям населения никаких дивидендов, и, хотя эти люди неповинны в экономическом кризисе, они страдают от него больше других.

Накануне в ходе совместной пресс-конференции премьера Италии Сильвио Берлускони и ливийского лидера Муаммара Каддафи премьер Италии призвал развитые страны к решительным действиям, чтобы покончить с нищетой на африканском континенте.

В этом году в Италии должен пройти очередной саммит G8, где, согласно обещаниям руководства страны, проблемы Африки займут в повестке дня одно из ключевых мест.

"Однако учитывая степень выполнения взятых на себя в ходе предыдущего саммита обязательств по оказанию помощи африканским странам, доверия к Италии нет, и она не может быть организатором встреч подобного глобального значения", - говорится в докладе One International.

www.bbc.co.uk

Изображение пользователя Golf.

Re: Италию и Францию обвиняют в ...

Покончили бы сначала с нищетой у себя каждый,прежде чем в Африку лезть.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии