Booking.com

“Руссо туристо” на отдыхе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

“Руссо туристо” на отдыхе



Автор: Р. ИСМАГИЛОВ
Дата: 11.06.2009 Выпуск № 109

В преддверии туристического сезона в СМИ вновь замелькали сообщения о том, что европейцам предлагается новый вид услуг – отдых в отелях Египта и Турции без россиян.

Дескать, достали наши соотечественники почтенных бюргеров пьянками и гулянками, вот и решили оградить тихих европейцев от чрезмерных проявлений широкой русской души.

В ответ поднялся нешуточный шум. Дискриминация! Наших загоняют в резервации! Признаться честно, поначалу меня тоже охватили патриотические настроения. Как так, мы им валюту в клюве несем, а они - неблагодарные! Все, отныне отдыхаю в Сочи! Но поостыв, решил, что не настолько богат, чтобы ехать в Сочи. Отдыхать за тридевять морей дешевле, чем у себя на родине. Поэтому вновь засобирался во «всероссийскую здравницу» - Анталию. Позагорать, поплескаться в море, а заодно приглядеться к нравам наших отдыхающих. Неужели мы и в самом деле так ужасны, что нас даже видеть рядом не хотят?

Особенности национального отдыха начались уже в самолете. Несмотря на строгий запрет проносить в салон какую-либо жидкость, нашлись граждане к концу полета не вязавшие лыка. Ладно хоть не горланили песни и не дрались. А то и такое бывало.

Добрались до отеля. Пять звезд. Все включено. Рай для любителей выпивки. Наливают круглые сутки, в любом количестве и в любом углу. Пей – не хочу! Не хочешь, все равно пей! Вложенные бабки надо «отпить». Вот и отрывается наш люд по полной программе. В результате хмельного отрыва даже появляются свои традиции. К примеру, 9 мая принято бросать в бассейн немцев с криками «За дедушку!» Смысл этого действа пояснил мне один нетрезвый соотечественник: «А чтобы помнили, кто войну выиграл!» Другие примеры из жизни наших отдыхающих, которые я лично наблюдал, не столь политизированы, но не менее выразительны.

Пляж
. Перемазанные загарным кремом иностранцы дремлют на лежаках или чинно играют в карты. Рядом шумная компания наших мужчин и женщин. Все - «после вчерашнего». Тут же хнычут детишки. Пиво льется рекой. Окурки летят в разные стороны. Речь перемежается непечатными выражениями. «Серега! Умираю, с...ть хочу! – громогласно информирует внушительных размеров дама своего кавалера. – Ой, не добегу до туалета!» «А на х... тебе туалет? – искренне удивляется Серега. – Море-то рядом!»

Сауна. Интернациональная публика тихо и сосредоточенно потеет. В дверях возникает слегка трезвый «руссо туристо». «Эй, славяне! А че так тихо сидим?» - удивляется он и немедленно нарушает тишину песней «Ой, мороз, мороз...» Немцы и прочие шведы понимающе переглядываются: мол, что поделаешь - таинственная русская душа...

Душная турецкая ночь. Блаженный покой разрывается смехом и топотом возвращающейся с дискотеки публики. Она жаждет продолжения банкета, и через минуту из номера на полную мощь раздаются лихие аккорды «фабричного» шлягера. Просьба не шуметь остается без внимания. Танцы до упаду продолжаются до утра. Опять Херсон!

Ресторан. Распальцованный браток «строит» турка-официанта. «Ты че, не понял? Я просил водки! А ты что за хрень принес? Когда, чурбан, по-русски научишься понимать?!» Его накрашенная подружка довольная хихикает. Официант стоит перед «мистером» навытяжку, бледнеет, зеленеет, но молчит...

Таких примеров любой, кто бывал за границей, может привести немало. Но все же ради справедливости скажем: представители цивилизованной Европы тоже не ангелы. Пьют, шумят и хамят не хуже россиян. Иные могут дать нашим дебоширам сто очков вперед. Помню, как пару лет назад в отеле близ Фетхие всех переплюнули голландцы. Обкурившись, они зажигали на дискотеке в чем мать родила.

Но и в этом шумном интернационале есть свои исключения. Вот кого стоит отправить отдыхать на необитаемый остров, так это китайцев. Это нечто! Ходят группами, чуть ли не строем, все шумно, все по команде. Дисциплина армейская! В узких глазах еле скрываемое презрение к «заморским чертям» - иностранцам и к нам, предавшим великие идеи марксизма-ленинизма. В ресторан после едоков из Поднебесной идти бессмысленно – все сметено! Друг другу занимают места, очередь, и пытаются вытеснить всех вокруг. Ну совсем как в мировой политике и экономике!

Но все же мои отпускные наблюдения дают возможность сделать оптимистичный вывод. Сейчас наши соотечественники ведут себя не хуже и не лучше остальных европейцев. Все мы одним миром мазаны. Так что не стоит разводить нас по гостиничным резервациям.

www.kazved.ru

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Кампана пишет:

В Паттайе, Таиланд

Туристический автобус Anex-тур высадил троих русских: двух женщин и мужчину в невменяемом состоянии после экскурсии в центре Паттайи.

Квинтэссенция совкового быдла

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

В Паттайе, Таиланд

Туристический автобус Anex-тур высадил троих русских: двух женщин и мужчину в невменяемом состоянии после экскурсии в центре Паттайи.

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Mamma di Teo пишет:

у меня тоже свеженькие впечaтления - только что из Бибионе.... русских многовa-то нa мой вкус...

Так в Бибионе никто из России не ездит. В тур фирмах Бибионе даже не предлагается. Не пользуется спросом.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

И правда 5 емкостей! Обсчиталась. Мне кажется, на физиономию - не руский. Но, по количеству рюмок - наш!

Заказали мы, славянской компанией (руссо, украино, поляко) - пина колату. Коктеиль молочно-кокосовый, с белым ромом, если не забыла. Сидим в бассейне. Принесли на подносе аппетитные бокалы с соломинками. Прям к краю бассейна. Мы обрадовались. Тянем-потянем соломинками коктейль.. А где ром!? А ром на дне и так маала Это специально так налили, чтобы мы в бассейне не утонули.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Оля71 пишет:

Обратите внимание, одна тарелка и 4 емкости под питие!

Пять !!!!! ёмкостев..... Три  пустых , в одной остатки красного вина (от жадности лишь пару капель оставил. Притом ,гад , видимо от безкультурия (и для маскироффки) в "фужер" водки налил и всё это пивом собираецца запивать.Гнать нахрен с европейских курортов !!!

А рожу то скорчил...... Недовоооооолен , гад.... мало ...видать ....Не еее.... ГНАТЬ !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Для себя копают.Чувствуют,что пригодится может при такой манере поведения.Шутка ли,зонтик чужой взять! И за меньшее пришибить могут...

Golf

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Татьяна Алина пишет:
Я лично со знакомыми итальянцами только что вернувшимися с отпуска проведенного в Египте, Турции или Греции стараюсь не сталкиваться..а то тут же услышишь: все было классно, но вот ваши русские! Ведут себя как свиньи..... обыдно!

у меня тоже свеженькие впечaтления - только что из Бибионе.... русских многовa-то нa мой вкус... хотя должнa признaть - вели себя доволно мирно.... возможно скaзывaлось присутствие жен и детей (курор-то по большому счету семейный) ил то что их отдых я нaблюдaлa только нa пляже... но тотaлное нежелaние считaться с элементaрными прaвилaми... вроде того, что твое место нa пляже - то, которое ты купил, a не то которое тебе зaхотелось сегодня утром, и не стоит перетaскивaть зонтик с лежaкaми к кромке воды; или мусор нaдо кидaть в урны a не зaкaпывaть в песочек... и т.д.
и вот все никaк не моглa понять... кaкого лешего они все постоянно копaли в песке ямы и весьмa глубокие (в одну тaкую мотькa свaлился и сaм вылезти не мог)... и ведь кaждый божий день копaли с невероятным упорством...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

 )))) ну какой-то окультуреный экземплярчик) с ножечком в правой руке, с вилочкой - в левой.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Я лично со знакомыми итальянцами только что вернувшимися с отпуска проведенного в Египте, Турции или Греции стараюсь не сталкиваться..а то тут же услышишь: все было классно, но вот ваши русские! Ведут себя как свиньи..... обыдно!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Golf пишет:
Так их четверо за столом!

Стакан и рюмки - полукругом возля его тарелки :))

Изображение пользователя Golf.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Так их четверо за столом!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

ken1967 пишет:

Один из этих "гадов" , который так портит отдых немцам и другим англичанам 

Жрёт и жрёт.... да када уже нажрётца то... !!!!

Обратите внимание, одна тарелка и 4 емкости под питие!

Кто говорил о снятии ярлыка руссо? Просто тема здесь Руссо туристо на отдыхе, о нас говорим.

Изображение пользователя svetok85.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

ken1967 пишет:

Один из этих "гадов" , который так портит отдых немцам и другим англичанам 

Жрёт и жрёт.... да када уже нажрётца то... !!!!

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Один из этих "гадов" , который так портит отдых немцам и другим англичанам 

Жрёт и жрёт.... да када уже нажрётца то... !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

не зависит. Тогда и карикатуру стоило бы изменить и убрать из нее слово "руссо"

Изображение пользователя svetok85.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Be200 пишет:

Оля71 пишет:

Я что-то не очень поняла, кто это - европейские туристы, говорящие по-русски? По большей части, да, наш брат отдыхает весело, но в рамках приличия. Бывают ещё камикадзе, вчера показали в программе "Опасный туризм" по РЕН-ТВ. Руссо туристо прыгает в бассейн с четвертого этажа. Аккурат, с балкона своего номера. Бассейн, надо помнить, неглубокий. Мне бросался в глаза с противным поведением молодняк, не среднего и старшего возраста. То есть, приехали ребята на деньги родителей и крутыыяя. Не доходит до них, что я такая же крутая, рядышком стою

Европейские туристы, говорящие по-русски - это "русские немцы из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана", коих 3 миллиона и 200 тысяч в Германии, которые над Россией максимум пролетали на самолете и никакого отношения к ней не имеют. Они и прыгают с 4-го этажа в бассейн. Поэтому русский турист русскоговорящему туристу рознь не стоит всех обобщать. Я был не так давно на Тенерифе и имел честь познакомиться с некоторыми туристами в отеле. Мои соседи по номеру из России были очень культурными людьми, так же как и группа молодежи из Краснодара,которые отмечали сдачу гос экзаменов в институте (или еще что-то) и вели себя наилучшим образом, в то время, как туристы из Германии, говорящие по русски, блевали в бассейн "кто дальше"

Да не зависит это от национальной пинадлежности. Скорее от воспитания каждого конкретного человека. Если в семъе и обществе такое поведение не порицается, то и имеем то, что имеем 

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

ну не все же могут уподобляться таким. Для разборок существует администрация отеля, полиция и прочие органы,которые должны воспитывать подобных туристов, если их не воспитали в детстве (юности,молодости и так далее). Хотя откуда там возьмется воспитание, с тремя классами образования и с менталитетом таджикской деревни, за-то в германии себя бьют в грудь :"мы немцы", а за пределами германии себя бьют в грудь:"мы русские", хотя и по русски-то говорить толком не умеют, только мат и все

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Конечно, вся молодежь разная, я обобщить не хотела. Никто не догадался туристов из Германии закинуть в облеванный бассейн? Смельчаков-желающих не нашлось?

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Оля71 пишет:

Я что-то не очень поняла, кто это - европейские туристы, говорящие по-русски? По большей части, да, наш брат отдыхает весело, но в рамках приличия. Бывают ещё камикадзе, вчера показали в программе "Опасный туризм" по РЕН-ТВ. Руссо туристо прыгает в бассейн с четвертого этажа. Аккурат, с балкона своего номера. Бассейн, надо помнить, неглубокий. Мне бросался в глаза с противным поведением молодняк, не среднего и старшего возраста. То есть, приехали ребята на деньги родителей и крутыыяя. Не доходит до них, что я такая же крутая, рядышком стою

Европейские туристы, говорящие по-русски - это "русские немцы из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана", коих 3 миллиона и 200 тысяч в Германии, которые над Россией максимум пролетали на самолете и никакого отношения к ней не имеют. Они и прыгают с 4-го этажа в бассейн. Поэтому русский турист русскоговорящему туристу рознь не стоит всех обобщать. Я был не так давно на Тенерифе и имел честь познакомиться с некоторыми туристами в отеле. Мои соседи по номеру из России были очень культурными людьми, так же как и группа молодежи из Краснодара,которые отмечали сдачу гос экзаменов в институте (или еще что-то) и вели себя наилучшим образом, в то время, как туристы из Германии, говорящие по русски, блевали в бассейн "кто дальше"

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Я что-то не очень поняла, кто это - европейские туристы, говорящие по-русски? По большей части, да, наш брат отдыхает весело, но в рамках приличия. Бывают ещё камикадзе, вчера показали в программе "Опасный туризм" по РЕН-ТВ. Руссо туристо прыгает в бассейн с четвертого этажа. Аккурат, с балкона своего номера. Бассейн, надо помнить, неглубокий. Мне бросался в глаза с противным поведением молодняк, не среднего и старшего возраста. То есть, приехали ребята на деньги родителей и крутыыяя. Не доходит до них, что я такая же крутая, рядышком стою

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Оля71 пишет:

Я не могу сказать за иностранцев, а вот у наших туристов есть одна беда. Ведут себя отвратительно, а когда пытаются их мягко к порядку привести - возмущенные вопли. Как это так, я плачу бабки, могу делать, что хочу!! И ничего не докажешь таким. Никакого уважения к окружающим. Быдло-туристо облико аморале. Слава богу,таких моими соседями по отелю, не было. Все культурно и в рамках.

 

Так, на сколько я заметил, себя ведут так "европейские туристы, говорящие по-русски". А туристы из России, сколько мне доводилось видеть, по большей части своей высоко культурные люди

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Я не могу сказать за иностранцев, а вот у наших туристов есть одна беда. Ведут себя отвратительно, а когда пытаются их мягко к порядку привести - возмущенные вопли. Как это так, я плачу бабки, могу делать, что хочу!! И ничего не докажешь таким. Никакого уважения к окружающим. Быдло-туристо облико аморале. Слава богу,таких моими соседями по отелю, не было. Все культурно и в рамках.

 

Изображение пользователя Be200.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Немцы не помнят Гитлера и не пытаются вспоминать. Здорово им от него досталось

Изображение пользователя Golf.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Я вот немцев наблюдал неоднократно.Дома они тихие и законопослушные-помнят Гитлера,видать-а за границей как с цепи срываются! Большое горе для меня на отдыхе если немцы соседи.Самые приличные японцы по-моему.Те никогда не бузят,клацают фотоаппаратами и все.Англичане тоже зажечь могут(сам участвовал в попойках с ними).Все как у людей можете мне поверить:вопли,хохот,драка с ругней.И пьют не слабо! Ну и наши,конечно.

Golf

Изображение пользователя Татьянка.

Re: “Руссо туристо” на отдыхе

Да, грустно, но для меня даже такой русский лучше китайца. Я с ним общий язык всегда найду. Но китайцы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии