Booking.com

море, солнце и ....документы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga Riga.

 Всем привет! Хочу поделится случаем, который произошёл со мной сегодня вечером. Мы живём в маленьком городке возле моря. Так как погода уже очень тёплая, то решили после работы поехать на пляж в соседний городок, который находится всего в 5 км от нас. И вот, в полном предвкушении от предстоящего расслабляющего отдыха и "экипированные" только для моря, мы двинулись в путь. Да не тут-то было....Нашу машину остановила Polizia dello Stato + militari. У моего фиданзато были непорядок с документами на машину, но и я чуть не получила мульту двойную (на меня и мою дочку) с последующим сопровождением в участок для индетификации личности. А дело всё в том, что так как я иностранка, то должна всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность и подверждающий моё легальное нахождение в стране. В конце концов всё обошлось и мы ограничились только мультой на машину. Но мне дали ясно понять: документы надо иметь всегда и везде, особенно когда видно что ты иностранка. 

 У кого-нибудь случалось похожее?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: море, солнце и ....документы!

очень неудобно таскаться везде с пермессо форматом А4, а учитывая, что дали его на 5 лет страшно подумать что будет с этой бумаженцией если я ее постоянно буду в сумке носить, ксерокопия никого не устраивает....

Изображение пользователя Natali W.

Re: море, солнце и ....документы!

я в Риме раза 2 подходила к полицейским спрашивала как пройти туда-то туда-то и не проверяли документы. В Амалфи вечером ходила только с фотиком и кредиткой, да и днем нa пляж доки не брала, в сейфе лежали весь день и их не проверяли... Может по моей морде-литца было видно что я руссо туристо облико морале.

Изображение пользователя Stella_.

Re: море, солнце и ....документы!

У меня ни разу не спрашивали, хотя сама пару раз подходила к карабинерам за инфо.Хотя может туристов они не безпокоят.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: море, солнце и ....документы!

У меня в Москве, когда с подругой утром возвращались из клуба за пару дней до празднования 9 мая. Отделались, конечно, легким испугом, денег не платили, но вспоминать не хочется. Молодые, наглые мордовороты в милицейской форме. Б-р-р-р!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: море, солнце и ....документы!

Я привыкшая с документами ходить . т.к. жила в Москве , а там без бумажки (как и здесь ) ты как....а!

Правда меня ещё ни разу ни там ни здесь не спрашивали , но всё равно , лучше быть спокойной

 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: море, солнце и ....документы!

Аллочка пишет:

Без документов на расстояние ,  всегда нужно иметь , а как же ?

Если бы вы предположим были за ним официально замужем , да не взяли до-ты , но при наличии его док-ов , вас бы проверили быстрее , а так ....

Всегда нужно иметь паспорт , для этого там и ставится виза ... а вы думали только для паспортного контроля в аэропорту? Мой сын , если  уезжает в соседний городок на трамвае также  всегда в кармане держит паспорт , т.к. там в самом трамвае могут проверить не только билет

Вот-вот, "бьют по лицу, а не по пасспорту"  У меня гражданство ЕС (Латвия), и мы уже привыкли преспокойно ездить по Европе без виз и пользоватся теми же правами, что и итальянцы в Европе. 

Изображение пользователя Lelik.

Re: море, солнце и ....документы!

У меня тоже аналогичный случай был - мы поехали в горы погулять в 20 км от дома, не проехав и 5 км, нас так же остановила полиция для проверки документов (3 итальянца с документами и я, оставившая документы дома - зачем они мне на прогулке по горным тропам). В результате полицейские проверили документы итальянцев, а мои данные со слов записали, хотя мой муж, тогда еще фиданцато, предлагал им привезти и мои документы

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: море, солнце и ....документы!

У меня тоже бuл поxожий случaй.Поеxaли мы с моим фидaнцaто в соседний город,въеxaли в город (я зa посылкой с Родины еxaлa)...и нa перекрестке полиция,причем иx мaшинa еxaлa в противоположном нaпрaвлении,они рaзвернулись и зa нaми.Я своему говорю,что мол - приеxaли,здрaствуй елкa -новйй год (в последниx числax декaбря 2008).Подошел полицейский,попросил моего предьявить документй,потом нa меня посмотрел и говорит:"И Вы девушкa тоже".A я сижу и думaю,что ж я тебе предьявлю кроме ксерокопии пaспортa и водительскиx прaв укрaинскиx?! Сижу до последнего,и кaк ни стрaнно,почему то совершенно спокойнa.Рaзобрaлся он с моим,подxодит ко мне - ну????? Я ему дaю мои прaвa и ксерокопию и смотрю своими честнйми глaзaми,a полицейский мне - a ПДС?? A я ему - нету...Пошел он в свою мaшину к нaпaрнику с моими докaми,вернулся,попросил выйти из мaшины и покaзaть содержимое сумочки,я все честно из нее вытряxнулa.Потом опять к моему подошел,a я слйшу,кaк он моего спрaшивaет обо мне...Короче,вернулся он,отдaл мне доки и скaзaл,что нельзя в Итaлии без ПДС...И пожелaл удaчи..Сели мй в мaшину и поеxaли зa посйлкой,только через чaс меня трясти и нaчaло..

Изображение пользователя Аллочка.

Re: море, солнце и ....документы!

Без документов на расстояние ,  всегда нужно иметь , а как же ?

Если бы вы предположим были за ним официально замужем , да не взяли до-ты , но при наличии его док-ов , вас бы проверили быстрее , а так ....

Всегда нужно иметь паспорт , для этого там и ставится виза ... а вы думали только для паспортного контроля в аэропорту? Мой сын , если  уезжает в соседний городок на трамвае также  всегда в кармане держит паспорт , т.к. там в самом трамвае могут проверить не только билет

Изображение пользователя Chiksa.

Re: море, солнце и ....документы!

конечно случалось. и они правы! когда останавливают моего мужа, то у меня всегда спрашивали доки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии