Booking.com

В Боккони не по гранту:учебная виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kekarina.

Сразу хочу сказать,что форум изучила и вот тут вот: http://www.italia-ru.it/forum/2008/12/21/tonkosti-polucheniya-studencheskoi-vizy очень много полезной информации.

Моя ситуация отличается тем,что учиться еду я в Боккони (годовой master universitario) и не по гранту а за полнную стоимость.Поэтому очень надеюсь,что кто-то подскажет: единственное отличие моего пакета документов будет в том, что вместо подтверждения о получении стипендии мне нужно будет приложить подтверждение об оплате первого взноса за курс?

По вашему опыту случай mike4min - скорее исключение или же подтверждения от университета о помощи в поиске жилья должно хватить?

плюс не поняла,сколько по времени обычно занимает оформление визы (в курсе,что может быть до 90 дней, но как в среднем?)у меня процесс тормозится тем,что в феврале истечет загран паспорт,т.е. сейчас нужно делать новый,чтобы в него вбивать годовую визу.и при этом я потеряла российский паспорт,который сейчас оформляется,и без которого на загран подать нельзя.в общем, casino..

Заранее всем большое спасибо за помощь. и за ответы вроде "плохо,девушка,читали форум,вот тут вот: ... уже все написано" тоже больое спасибо.

Наверх страницы

Отели в Италии