Booking.com

Тянет в Италию неимоверно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vsa.

Здравствуйте!

       Меня зовут Владимир. Я живу в Таллинне (Эстония). Моя профессия архитектор, имею своё архитектурное бюро, вот сайт - www.vsa.ee. Также делаю архитектурные макеты домов - www.hot.ee/vladmaket .

       В прошлом году в конце июля был в Милане. Очень понравилось. Был очарован конечно теплой итальянской погодой. У нас в Эстонии всё лето можно проходить в теплой куртке. Очень понравился собор Дуомо и другие памятники. Впечатлили ваши магазины, своими размерами и ассортиментом. Да и атмосфера в городе была очень приятная, везде жизнерадостные люди и море улыбок. Теперь понимаю, что кусочек моего сердца остался в Италии, потому что тянет в Италию неимоверно. Хочу найти друзей в Италии а также творческих единомышленников.

       Также есть мысль перебраться в Италию на совсем.

С уважением,

Владимир

Изображение пользователя Lakshmi.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Разделяю ваши чувства)  Желаю удачи, мне кажется, именно творческий человек может полностью  реализовать себя в Италии) 

я никого не ем!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Strega_Innamorata пишет:

Италия как первая любовь; оставляет только самые приятные впечатления!!! Умом понимаешь, что это не самая благополучная страна, а с сердцем ничего поделать не можешь... Но я желаю Вам, чтобы у Вас все получилось =)

Про первую любовь это Вы правильно сказали, остаются самые приятные впечатления. А благополучие зависит от желаний и возможностей. Спасибо за пожелание!

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

ARTEMA пишет:

Италия - это болезнь неизлечимая....

Нет я с Вами не согласен. Италия - это праздник и радость.

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Татьянка пишет:

Вам хорошо. У вас мужа, который любит Россию и воспринимает ее как единственную страну для проживания, нет. А я его люблю. И Италию люблю. Мне остается только ездить. Может быть, со временем, дела какие-нить появятся в Италии, чтобы еще чаще бывать, а не просто отдых. Я бы с удовольствием жила на две страны. Вот и язык сейчас учу чисто для себя. А пригодится - еще лучше.

Да мужа у меня нет, это точно!  Я нормальной ориентации.

А Вы его к итальянской кухне приручите и про итальянские футбольные команды по-больше рассказывайте. А кем он работает? И какие у него увлечения?

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

civetta пишет:

 

Архитекторы всегда нужны) Я верю в Вас Владимир, Удачи))

Спасибо Анастасия, буду стараться 

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Тянет в Италию неимоверно

vsa пишет:

Да, у меня слизали.  

Паразиты!

vsa пишет:
А вообще сам знаешь, сайт делал веб-дизайнер. Логотип тоже он предложил.
Сайт делал не веб-дизайнер, а какой-то не хороший человек . Слово веб-дизайнер, предполагает наличие специалиста, а не ребенка, или дядьку, который вдруг решил, что может делать сайты.

vsa пишет:
Надо будет другой придумать. Спасибо!
Зачем? Ни кто, кроме меня, ни заметил по-моему...

Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Ainur пишет:

VISA?

 

Да, у меня слизали.  

А вообще сам знаешь, сайт делал веб-дизайнер. Логотип тоже он предложил.

Надо будет другой придумать. Спасибо!

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Просто_счастье пишет:

Та же проблема.

Если найдете способ как избавиться от сей напасти - поделитесь

 

Хорошо, поделюсь

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Litta-Lo пишет:

 Привет, собрат по "несчастью"

Хочу избавиться от такого же желания ... Хочу переключиться...

Но мне только отличные люди попадаются там, прекрасно принимают, при долговременном отсутствии не забывают, и друзья - и девушки - даже предлагали в тяжелые моменты помощь.

Гадостей не домысливают - прямо всегда обо всем  спрашивают, веселые и задорные люди всех возрастов - от 27 до 64 лет в моем окружении (это друзья, девушки и юноши, появившиеся по деловому проекту, их родители и многочисленные родственники, а то сейчас мои родные соотечественницы "домыслят"  о моем "диапазоне вращения..." ) - замечательные свободные незакомплексованные, а потому доброжелательные люди.

Покажите себя открытым и доброжелательным европейского менталитета человеком - сами набегут, насоветуют , предложат помощь и осуществлят её. Совсем как у нас было, в СССР в советские времена... желаю удачи...

Я бы тоже, ближе к пенсии хотела бы туда перебраться...Моя патриотическая родина моему поколению независимо от выплаченных налогов положила всем априори минимальную пенсию. А квартплата уже в этом году выросла больше значения этой  минимальной пенсии.... А что будет через 20 лет?  На любой другой земле я окажусь полезнее и желаннее чем на своей - своей стране свой народ, то его поколение, которому не чужда нравственность, не нужно...

.........................................................................................

Вы думаете там своих архитекторов мало (доброжелательно, с участием  спрашиваю)? Что-то планируете по специальности?

Я тут со своей медициной только через год просчитала чем была бы полезна тАм...

Очень желаю вам, как себе, удачи в этом предприятии!  

Братски - "форумски"

(Владимир и Лолита- это что-то...- шучу, не претендую, не ищу......)

 

Привет!

А у меня всё наоборот, если я что то задумал, то переключаться не буду, а вперёд и только вперёд!

Архитекторов конечно везде хватает, но я универсальный архитектор, это мне всегда и помогает. Притом я не когда не ищу в работе просто тёплого местечка, а хочется проявиться, выразиться и быть первым в своей специальности. Думаю что всё у меня получится, надо только выучить итальянский язык. Спасибо за пожелания.

 

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя Strega_Innamorata.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Италия как первая любовь; оставляет только самые приятные впечатления!!! Умом понимаешь, что это не самая благополучная страна, а с сердцем ничего поделать не можешь... Но я желаю Вам, чтобы у Вас все получилось =)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Тянет в Италию неимоверно

vsa пишет:

Olaf пишет:

Привет, Владимир! В Италию трудно не влюбиться! И с каждым регионом открывать для себя всё новые и новые впечатления! Вливайся к нам - откроешь для себя массу интересных вещей, связанный с "Bel Paese".

Спасибо. Вливаюсь. Кстати насчёт "Bel Paese" не знал что значит это слово. Переводчик это слово не перевёл. Но в интернете нашёл такую информацию:

Belpaese - означает красивая страна и сами итальянцы часто так Италию и называют (иногда с иронией)...

а на упаковке плавленного сыра "Belpaese", что-то вроде итальянской "Волны" есть рисунок итал. сапога.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

chupashka пишет:

Привет, Владимир!

Если Вы - архитектор и хотите перебраться в Италию, может Вам купить виллу в Салеми (Сицилия) за 1 евро и отреставрировать?

 

Привет Наталья!

Читал эту статью. Идея хорошая. Но есть много "но":

1."Приоритет при выборе среди претендентов будет отдаваться VIP-заявителям и знаменитостям (по слухам, заинтересованность уже проявил музыкант Питер Гэбриел). "

2.Чтобы начать процедуру приобретения виллы, требуется отправить письмо о намерении на итальянском языке в муниципалитет Салеми. В письме надо изложить, как именно вы планируете восстанавливать дом. К концу октября работники муниципалитета свяжутся со всеми подавшими заявки, чьи идеи о восстановлении их устроят, и предложат им продемонстрировать свою финансовую состоятельность и предоставить проект строительных работ на одобрение. Иностранные покупатели будут обязаны принять на работу италоговорящего поверенного, а также им будет рекомендовано нанять местного адвоката для помощи в оформлении документов, а также "подкованных" в итальянской специфике архитекторов и прорабов.

3. Всем заинтересовавшимся этим предложением следует учесть, что им потребуется выложить по меньшей мере 100 тыс. евро на ремонтные расходы, чтобы довести свою доставшуюся практически даром собственность до ума. По мнению экспертов, учитывая местные расценки на рабочую силу и материалы, расходы на восстановление составят порядка 900-1200 евро за квадратный метр.

4.Все очень просто: новые владельцы обязуются в течение двух лет восстановить виллы, придерживаясь их первозданного архитектурного стиля, по возможности пользуясь услугами местных художников, каменщиков и строителей. Идея, родившаяся с подачи гуру рекламы Оливеро Тоскани, в том, чтобы привлечь иностранных инвесторов возможностью скрыться от забот большого бизнеса в итальянской глуши (итальянцы на подобные предложения в прошлом не повелись)

Прочитав всё это, приходишь только к одному мнению, что это предложение действительно только для VIP-персон. Это знаете как в рекламе "Сейчас машины у нас бесплатно!!!" (где речь идёт только о том, что первого месячного взноса не будет.) Тут-то и понимаешь смысл известного афоризма барона Ротшильда: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи".

А вообще, спасибо за идею

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя vsa.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Olaf пишет:

Привет, Владимир! В Италию трудно не влюбиться! И с каждым регионом открывать для себя всё новые и новые впечатления! Вливайся к нам - откроешь для себя массу интересных вещей, связанный с "Bel Paese".

Спасибо. Вливаюсь. Кстати насчёт "Bel Paese" не знал что значит это слово. Переводчик это слово не перевёл. Но в интернете нашёл такую информацию:

Бель-паэзе (итал. Bel Paese) — итальянский мягкий сыр из коровьего молока, который в 1906 году создал Эджидио Гальбани в небольшом ломбардском городке Мельцо в окрестностях Милана. Нежный и изысканный, Бель-паэзе избежал агрессивного запаха французских собратьев и имел большой успех. Название сыра было навеяно известной книгой об Италии «Bel Paese» (буквально «Прекрасная страна»), написанной в 1875 году натуралистом и писателем, аббатом Антонио Стоппани, большим другом семьи Гальбани.

По традиции Бель-Паэзе выдерживают 42 дня (хотя в наши дни это правило соблюдают не так уж и строго). Получается довольно жирный сыр (48–50%) с нежным маслянистым вкусом. Его маленькие головки (около 20 см в диаметре) в виде колес или медальонов обычно обертывают в фольгу, чтобы они не высыхали .

Бель-паэзе сегодня можно встретить и в США, где недавно стали производить этот сыр по лицензии. Отличить его от оригинала совсем нетрудно — на обертке настоящего итальянского продукта портрет Стоппани и карта Италии, на лицензионной версии — уже карта Америки.

Этот сыр хорошо плавится, поэтому его часто используют в сэнвдвичах и лепешках-фокаччах, в пастах или в ризотто.

Начинайте день с мыслью что всё будет отлично!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Вам хорошо. У вас мужа, который любит Россию и воспринимает ее как единственную страну для проживания, нет. А я его люблю. И Италию люблю. Мне остается только ездить. Может быть, со временем, дела какие-нить появятся в Италии, чтобы еще чаще бывать, а не просто отдых. Я бы с удовольствием жила на две страны. Вот и язык сейчас учу чисто для себя. А пригодится - еще лучше.

Изображение пользователя civetta.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Я конечно знала что не я одна влюблена в Италию, только почему же все пишут про напасть болезнь и что то типа того, я вот в этой любви ничего плохого не вижу, страдаю конечно, но от любви не только радость, я вот тоже все пути прорабатываю как перебраться. А вокруг говорят ищешь рай а попасть можешь в ад, но я знаю, что человек сам идет своим путем  и если кого-то эта дорога приводит только к печали, то я уверенна в том, что мечта сбудется и все будет хорошо. Не сразу, не как в сказке, как Наталья (моя преподаватель итальянского) сказала мне принцессами не сразу становятся, надо и золушкой побыть, но хорошим людям с чистой любовью в сердце все равно повезет.

Архитекторы всегда нужны) Я верю в Вас Владимир, Удачи))

Изображение пользователя Виктория Прохоренко.

Re: Тянет в Италию неимоверно

ЭТО ТОЧНО!!! Сил никаких нет! Два раза за год побывала в Риме - и все нутро наизнанку выворачивается от  тоски, ревности, некой досады, возрастных ограничений, не знаю еще какие чувства (но все только светлые), что не там, понимания, что реальной возможности нет жить в этой сказке! Конечно, я трезваомыслящая женщина, и понимаю, что праздно больтаться - это одно, и жить - вероятно, совсем другое.

Всем своим соотечественикам, сегодня закрепившимся в Италии, искренне желаю стабильности и четких ярких перспектив в жизни! Ну, а такие как я - будем к вам приездать как в вечный праздник!!! Все равно - мы на правильном пути!

 

 

viktoria
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Тянет в Италию неимоверно

Италия - это болезнь неизлечимая....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Та же проблема.

Если найдете способ как избавиться от сей напасти - поделитесь

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Тянет в Италию неимоверно

 Привет, собрат по "несчастью"

Хочу избавиться от такого же желания ... Хочу переключиться...

Но мне только отличные люди попадаются там, прекрасно принимают, при долговременном отсутствии не забывают, и друзья - и девушки - даже предлагали в тяжелые моменты помощь.

Гадостей не домысливают - прямо всегда обо всем  спрашивают, веселые и задорные люди всех возрастов - от 27 до 64 лет в моем окружении (это друзья, девушки и юноши, появившиеся по деловому проекту, их родители и многочисленные родственники, а то сейчас мои родные соотечественницы "домыслят"  о моем "диапазоне вращения..." ) - замечательные свободные незакомплексованные, а потому доброжелательные люди.

Покажите себя открытым и доброжелательным европейского менталитета человеком - сами набегут, насоветуют , предложат помощь и осуществлят её. Совсем как у нас было, в СССР в советские времена... желаю удачи...

Я бы тоже, ближе к пенсии хотела бы туда перебраться...Моя патриотическая родина моему поколению независимо от выплаченных налогов положила всем априори минимальную пенсию. А квартплата уже в этом году выросла больше значения этой  минимальной пенсии.... А что будет через 20 лет?  На любой другой земле я окажусь полезнее и желаннее чем на своей - своей стране свой народ, то его поколение, которому не чужда нравственность, не нужно...

.........................................................................................

Вы думаете там своих архитекторов мало (доброжелательно, с участием  спрашиваю)? Что-то планируете по специальности?

Я тут со своей медициной только через год просчитала чем была бы полезна тАм...

Очень желаю вам, как себе, удачи в этом предприятии!  

Братски - "форумски"

(Владимир и Лолита- это что-то...- шучу, не претендую, не ищу......)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Привет, Владимир!

Если Вы - архитектор и хотите перебраться в Италию, может Вам купить виллу в Салеми (Сицилия) за 1 евро и отреставрировать?

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Тянет в Италию неимоверно

Привет, Владимир! В Италию трудно не влюбиться! И с каждым регионом открывать для себя всё новые и новые впечатления! Вливайся к нам - откроешь для себя массу интересных вещей, связанный с "Bel Paese".

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии