Booking.com

Не делай добро ,и не получишь зло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя qweasd.

Добрый день читатели нашего сайта. Хочу поделиться с Вами своей историей. И хочу сказать я пишу не с обидой на этого человека. Я думаю я не одна такая. Видимо ., сказывается нехватка прежнего русского менталитета. Нет друзей ,и мы кидаемся во все концы в поисках  что либо изменить. И как то не потерять себя, все еще пытаемся карабкаться. Да еще и возраст . Да, вы читаете и не поймете, что это тетка пишет не понятно о чем. А вот теперь о главном. 

Как то приехав с мужем , в свой родной город, я встретила одну свою знакомую. Я ее знала, но дружбы между нами большой не было.  Мне она казалась всегда такой тихой, интелегентной. Узнав , что я замужем в Италии, мы с не й встретились., о и даже пригласили в ресторан поужинать. И она рассказала свои страсти-мордасти про свою жизнь. Ну я ей предложила работать в Италии. И рассказала все прелести жизни. Она согласилась на все. Не буду описывать подробности, но она все так быстро оформила., а у меня еще были дела в моем городе. Я осталась, она уехала в Италию. Короче они меня потом с мужем встречали,

Жила у нас , нашли работу. Конечно, ей бы не хотелось работать бадант. а сразу принца. Я ей тоже очень хотела этого как сестре. Ну и потом началось. Она хотела что бы мы с ней только и занимались. Это невозможно. Хотя я у мужа все перетрясла в поисках мужчины. А потом , я вижу она как то странно стала себя вести, Нашла видимо подруг, однажды я ее в центре встречаю с девушкой, и она представляет ей меня , это моя знакома. Знакомая ,? я обиделась., но ничего не сказала. Короче, потом она оставила эту работу, видимо что то нашли подруги., только потом мне звонила ее синьера и плакала, что она умоляла ее поработать еще что бы найти замену. А ведь она взяла ее без знания итал.языка , зная нас с положительной стороны.

И прошло с тех пор 10 мес. она позвонила мне. и как будто бы ничего не произошло, стала говорить , что потеряла 3 работы, живет с мужч. и сейчас без работы. Я выслушала, попили кофе., предложить ей мне уже нечего, она поняла, и на том расстались. С тех пор не звонит. И вот я себя спрашиваю, казалось бы из одного города, близкие люди , много общего, А вот нет. Разошлись. Видимо, нам свыш не суждено быть этой дружбе. Даже сама не знаю. Я хочу , что и она  может быть найдет свое счастье. Но я научилась на своих ошибках. Вот и все. А жизнь продоложается.....

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Не делай  добро и не получишь зло ,я на это  не ставила важный акцент.,написала так ,как у нас принято выражаться.Не принимая ,это так серьезно.Я  думаю,я ясно изложила ,о чем  идет речь.,не беря во внимание что меня назвали знакомой,это тоже как отдельное предложение.В каждой статье ,есле прочитав ,что пишут на сайте ,можно найти для себя много не понятного,.Нужно внимательно только прочитать.Выразить все ,и разложить по полочкам,да еще разжевать,к сожалению не всегда получается. Ни на один  важный человеческий вопрос ,не бывает одназначного ответа .Всем спасибо за письма.Удачи.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

А я думаю , что там на что-то обиделись и назвали "знакомой" при людях специально чтобы заострить и дать понять , не все способны в лицо сказать обиду , вот она и нашла момент ... Не утверждаю конечно , но думаю из-за этого .

А вообще мне Ирына позиция ближе всего , не комфортно себя чувствуешь в дружбе , когда ты в разном статусе. У меня наоборот было часто , я никогда не "дружила" с семейными парами , что-то не понравиться жене и объясняй , что ты не верблюд и чужейный муж тебе ну никак не нужен .... ну не знаю , я всегда опасалась .

Сейчас приведу пример из другой области , немного не туда , но зато очень я помню те мои перемешаные чувства . Ночь , мы поднимались на Гору Моисея , я без сына пошла , там звёзда и ксалы , я одна ... слышу русскую речь , думаю пристроюсь , идти несколько часов с остановками у бедуинов. Пристроилась , рада , ни с кем не разговариваю , просто рада , что не одна , если что на общем языке разговариваем.Одета была по зимнему , в спортивных штанах и куртке , т.к. ончеь холодно.

Окажалось , это наши семейные пары! Не представляете себе , как демонстративно меня "отрезали" .... немая схема , но я поняла , не лезь! И пошла одна и уже даже была рада своему одиночеству , противно ... Не претендую на то , что была права , просто передаю свои чувства ....

Я не про то , что автор темы ревновала или что-то ещё ....

Но я знаю точно , всегда есть две стороны у медали

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

а я чего-то не понимаю...вы написали,не делай добра,не получишь зла...а какое зло вам сделали? то,что назвали вас знакомой?помоему это нормально,не врагом же назвали.Мне тоже кажется,что вы чего-то не договариваете.Или я чего-то не допонимаю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

qweasd пишет:

Валеря,спасибо за письмо.Вы как всегда четко и професионально отвечаете.Я Вам уже об этом писала.Воспользуюсь случаем,чтоб еще поблагодарить Вас ,то чем Вы занимаетесь ,требует огромной выдержки,внимания к нам всем.Удачи Вам.

Большое спасибо за добрые слова!
Взаимно желаю Вам хороших друзей и удачи во всех начинаниях

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Просто_счастье пишет:

"....Она работала бодант.а я замужем.А ведь выйти замуж это тоже нужно долго трудиться и много над собой работать..."

Ууууу, как все запущено, врагу не пожелаешь такого замужества..

О,как красиво звучит, Просто счастье.Очень рада за Вас ,что у Вас ,все просто.Ну,во первых,можно и не трудится,выйти замуж.Все это зависит,от разного рода обстоятельств.А работать над собой,да тем более с возрастом ,это не помешает,.Это я говорю о себе.Ну ,а Вам пожелаю счастья.

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

А вообще я согласна с BaNata: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Вопрос в том, что отдавать малознакомым людям не стоит, лучше помогать тем кто рядом: родным, близким, друзьям, а остальным только в случае если они на самом деле в тебе нуждаются и без этой помощи им не обойтись.

 

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

"....Она работала бодант.а я замужем.А ведь выйти замуж это тоже нужно долго трудиться и много над собой работать..."

Ууууу, как все запущено, врагу не пожелаешь такого замужества..

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

qweasd пишет:

Да,я вот и теперь продолжаю делать добро.Представляете,у нас во дворе бездобная кошка родила 3 котят.Холодно,дождь.они лежат в траве,и все проходят мимо.Ну,я увидела все это,и вот взяла над ними шефство.Они уже подрасли и такие красавцы,бегут мне навстречу,и я довольна.Даже мужа к этому привлекла.Не забудь купить нашим деткам покушать.А итальянцы смотрят на меня как я вожусь с ними,и думают вот не нормальная.А я это делаю с любовью.

Дай, Вам Бог здоровья! Я всегда преклоняюсь перед такими людьми!

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Валеря,спасибо за письмо.Вы как всегда четко и професионально отвечаете.Я Вам уже об этом писала.Воспользуюсь случаем,чтоб еще поблагодарить Вас ,то чем Вы занимаетесь ,требует огромной выдержки,внимания к нам всем.Удачи Вам.

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Стараюсь отвечать на каждое письмо.,по возможности.Да,естественно чувства такта присуствует.Зачем на людей выливать отрицательной энергии,которой на сайте достаточно.Нет,ничего не произошло,из рамок выходящего.Просто мне очень интересны взаимоотношения людей .Я часто слышала от знакомых такого рода истории,и поражена этим.Ну и решила написать,но ни в коем случае не хотела указывать,именно на злобу,обиду и т.д.А именно хотела понять почему так происходит ,есле посмотреть с точки зрения психолога,на энергетичеком уровне.Так как я человека знала,очень тихого и застенчивого.А оказалось ,совсем не так. Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобы немало.......

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Устраивать сиделкой должна такая же сиделка, неимущая, незамужняя, и т.д., то есть - равная по статусу.

А то будет, как всегда - болезнь наших соотечественниц:

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

BaNata пишет:

Есть такое мудрое выражение: "Всё, что отдал- твоё, а что спрятал - навеки потеряно" В этих словах есть глубокий смысл человечности по отношению к людям, но прежде всего - к себе. Отдавая, мы становимся богаче. Богаче любовью наших детей, родителей, друзей...Вы показали этой знакомой хороший пример настоящей дружбы. Она тоже кому-нибудь поможет и преумножится в мире добро. Мне кажется, хорошо бы  жить по поговорке: "Сделал доброе дело, и забудь об этом..."

"То, что спрятал - всё пропало, то,что отдал  - всё твое!"

Это Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

"Каждый мнит себя стратегом, Видя бой со стороны" - тоже его и то же оттуда же...

qweasd, расскажите поподробнее...Что-то гораздо глубже и обиднее вас ранило, нежели вы описали...Может, вы из чувства такта что-то опустили? Если не хотите рассказать - я не настаиваю, просто почему-то уверена,что есть ещё один пласт межличностного конфликта...

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Да,Артема и такое бывает,как говорите не успела очухаться,как замуж вышла.Ну и хорошо,счастья Вам.А у меня подруга ,тоже и не думала ,и не работала над собой,и не так молода.,а вышла замуж за очень высоко поставленного человека,живет как в сказке,а главное ее любят.Правда немного зазналась.У каждого свое.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

qweasd пишет:

А ведь выйти замуж это тоже нужно долго трудиться и много над собой работать,она об этом хорошо знала.И пройти довольно не легкий путь.

а мне вообще ничего делать не надо было, чтобы замуж выйти, я даже очухаться не успела, как оказалась замужем

qweasd пишет:

Да и замужем быть,это тоже работа и над собой и огромное терпение надо иметь.,ты не у себя дома

с этим согласна, что надо над собой работать, но и вторая половина, если любит, тоже должна пристраиваться...

Ну а с вашей  знакомой, как уже здесь писали, вы ведь и дома не были подругами, то, как она пришла, так и ушла, поверьте, так лучше.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

ARTEMA пишет:

Знаете, вы помогли ей, простелили дорожку, она себе по ней ушла от вас и слава богу! Главное, что не сделала вам ничего плохого. Я по себе сужу - общаюсь больше с теми, кто здесь замужем, не важно за кем - итальянцем или русским, просто, образ жизни совсем другой, вот и получается, что каждый ищет себе подобных. Раньше я пыталась дружить  и с другими, но кроме зависти,ничего не видела , как только узнавали, что я замужем, так сразу же "ух  какая ты шустрая", а у меня даже цели не было выходить замуж, просто само собой так получилось.

 Так, что, добро надо делать, оно вам сторицей вернется.  А я тоже за котами присматриваю, и для итальянцев это тоже обычное дело. У нас в доме, например, есть  женщина, которая, ставит им домики, кормит их, и я ей помогаю.

Да,Артема видимо ,и в моем случае сыграла зависть.Она работала бодант.а я замужем.А ведь выйти замуж это тоже нужно долго трудиться и много над собой работать,она об этом хорошо знала.И пройти довольно не легкий путь.Да и замужем быть,это тоже работа и над собой и огромное терпение надо иметь.,ты не у себя дома.Ой,да ладно ,пожелаем всем нам счастья .Хорошо,все будет хорошо,все будет хорошо я это знаю...... слова из песни

Изображение пользователя BaNata.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Есть такое мудрое выражение: "Всё, что отдал- твоё, а что спрятал - навеки потеряно" В этих словах есть глубокий смысл человечности по отношению к людям, но прежде всего - к себе. Отдавая, мы становимся богаче. Богаче любовью наших детей, родителей, друзей...Вы показали этой знакомой хороший пример настоящей дружбы. Она тоже кому-нибудь поможет и преумножится в мире добро. Мне кажется, хорошо бы  жить по поговорке: "Сделал доброе дело, и забудь об этом..."

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

qweasd пишет:

Да,пожалуйста ,оставайтесь при своем мнение.Вы ведь по моему живете в Швейцарии?Я какое то время жила г.Цюрих.Часто приходила к озеру,такая красота.И менталитет Швейцарцев мне нравится.Да,а у нас  русских все нормально,все так и должно быть.,пригласили по человечески,что то не понравилось,все бросили,нашли тут же новых,в чужой стране без знания итал.языка,без документов.Это надо быть очень смелой. Ну должна же быть самая элементарная человеческая благодарность.И это нормально.И есле мы скажем просто спасибо друг другу ,и мир будет светлее.

 

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Да,пожалуйста ,оставайтесь при своем мнение.Вы ведь по моему живете в Швейцарии?Я какое то время жила г.Цюрих.Часто приходила к озеру,такая красота.И менталитет Швейцарцев мне нравится.Да,а у нас  русских все нормально,все так и должно быть.,пригласили по человечески,что то не понравилось,все бросили,нашли тут же новых,в чужой стране без знания итал.языка,без документов.Это надо быть очень смелой. Ну должна же быть самая элементарная человеческая благодарность.И это нормально.И есле мы скажем просто спасибо друг другу ,и мир будет светлее.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Знаете, вы помогли ей, простелили дорожку, она себе по ней ушла от вас и слава богу! Главное, что не сделала вам ничего плохого. Я по себе сужу - общаюсь больше с теми, кто здесь замужем, не важно за кем - итальянцем или русским, просто, образ жизни совсем другой, вот и получается, что каждый ищет себе подобных. Раньше я пыталась дружить  и с другими, но кроме зависти,ничего не видела , как только узнавали, что я замужем, так сразу же "ух  какая ты шустрая", а у меня даже цели не было выходить замуж, просто само собой так получилось.

 Так, что, добро надо делать, оно вам сторицей вернется.  А я тоже за котами присматриваю, и для итальянцев это тоже обычное дело. У нас в доме, например, есть  женщина, которая, ставит им домики, кормит их, и я ей помогаю.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Вы меня простите пожалуйста , прочитала и нахожусь в неком недоумении . Вы , я так понимаю очень сильно обижены на бывшую подругу , с вашей точки зрения , что она должна была для вас сделать?

Вы не были подругами , да вы встретились на своей малой родине , поговорили , предложили помощь .... а зачем ? Помочь? Вот вы и помогли и что в этом такого. Она вами воспользовалась , как трамплином , что здесь нового?  Мы это проходим на протяжении всей своей жизни.

Если бы эта история была про подругу детства , с которой вы прошли много бед и радостей , да она так поступила , тогда была бы обида ( хотя честно говоря у меня такой случай был и я отнеслась к этому , как к правде жизни , кто кому что должен ? Мы даже "дружим до сих пор ...)

Успокойтесь пожалуйста и живите в соответствии со своими представлениями о том , как должна протекать Ваша жизнь и будьте счастливы хотя бы тем , что женщина благодаря вам выбралась , где ей наверняка лучше и уже не одиноко . Про кошек вообще молчу ... что обсуждать?

 

П.С. Одно то , что она вас не замучила звонками , когда у неё пошла полоса неудач и что она нашла себе подруг , с моей субъективной точки зрения характеризует её хорошо.Кто знает , наверняка у неё есть свои обиды на вас , то что вы не заметили живя там дома с мужем

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Хочу отметить,что она мне была не мало знакомой.Я много лет ее знала,жили  почти рядом.Знала ее семью.При встрече здоровались,иногда чай вместе пили у меня или у ее.Но близкой подругой она мне не была.Но я ей в принципе верила.,пригласив к себе.По поводу кошек написала,это так небольшое отступление от темы.Между прочим есть много людей ,которые и мимо пройдут.Да какое им дело до кошек.

Изображение пользователя millena.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Я вас очень прошу не путать две вещи. Любовь к животным, в чем я лично не вижу ничего сумасшедшего и глупого сама всегда в дом тащу котят если они мерзнут на улице, и помощь мало знакомым людям. Это разные вещи. Кошка после того как вы ее выходили, не будет про вас разные гадости рассказывать, строить глазки вашему мужу, или сплетничать про вас на работе которую вы же ей и помогли найти. К сожалению очень малое количество людей ценит и платит тебе на добро добром. Обычно когда делаешь людям добро они начинают зажираться и просить еще и еще, а если вдруг откажешь начинают обижаться на тебя и злиться. Скажу за себя что если бы сейчас у меня попросила какую то помощь мало знакомая "подруга" или надо было бы кошке с котятами помочь я бы не задумывалась на секунду, помогла кошке.

Изображение пользователя qweasd.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Да,я вот и теперь продолжаю делать добро.Представляете,у нас во дворе бездобная кошка родила 3 котят.Холодно,дождь.они лежат в траве,и все проходят мимо.Ну,я увидела все это,и вот взяла над ними шефство.Они уже подрасли и такие красавцы,бегут мне навстречу,и я довольна.Даже мужа к этому привлекла.Не забудь купить нашим деткам покушать.А итальянцы смотрят на меня как я вожусь с ними,и думают вот не нормальная.А я это делаю с любовью.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Не делай добро ,и не получишь ...

Да вы о чем сожалеете! Она просто вами воспользовалась. Знаете, сколько у меня проверилось "подруг", кто деньгами, кого устроила на работу, кто парнями. Забудьте даже думать. Не всегда от добра бывает добро, но это не значит, что не надо его делать вообще.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии