Booking.com

Неужели все ТАК страшно???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила0987.

Добрый день!Я здесь совсем новенькая...есть вопросы...ПРочитала про мытарства 2 девушек...была просто в шоке,т.к.сама планировала ехать.Есть тут у нас в Питере одна фирма,которая занимается трудоустройством.И видео нам показали,и отзывы,просто все в шоколаде!И если там и возникают проблемы,нам объяснили(на семинаре)что это только из-за плохого характера женщины!Удивляюсь,как у них еще двери не снес поток желающих уехать..Может сумма за услуги сдерживает-1.400 ЕВРО?Хотя они дают полный кредит-но тогда уже 1.700...(( Так вот я хочу спросить у тех,кто все же уехал(может кто расскажет-как?)-есть хорошие истории?Кого не обманул работодатель,кто получил пермессо,кто не пашет как раб на галерах и не слышит оскорбления и унижения в свой адрес?И еще вопрос-эта фирма за эту сумму гарантирует ТОЛЬКО трудоустройство!Не дороговато ли?Ведь можно самой поехать по турвизе с таким же успехом...или я не права?ПОделитесь пожалуйста,опытом,буду очень признательна!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Неужели все ТАК страшно???

Оля правильно написала -нет никакой рабочей визы, я уже молчу за пермессо! - вы поедете, как турист и останетесь там нелегально! Люди откройте глаза! Уже писали тысячи и тысячи раз -  НЕТ НИКАКИХ ФИРМ, которые могут вам  найти работу в Италии ЛЕГАЛЬНО!!!!!  Сколько бы вам не рассказывали, ни показывали, не проводили семинары (с ума сойти!) - все это ЧУШЬ!!!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Неужели все ТАК страшно???

Кхе-кхе...Ну не так уж дорого и берут,для Питера конечно же...У нас на Украине от 2000€,а откроют визу на 2 или 3 недели.


Сайт у этой фирмы есть,но я за 2 года не увидела на нем вообще никакой обновленной информации.А старая - сплошные сказки о райской жизни.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Неужели все ТАК страшно???

Людмила, не возражаете, я сюда помещу ответ на ваше письмо. Пусть народ прочтет и что-то добавит свое! Для вашего же, блага:

Народ так зачитывается моими рассказами, что забывает про то, как я попала в Италию Вы не первая задаете вопросы. Мне приятно, конечно. Но, я же написала в самом начале - уехала с помощью конкретной фирмы. Они оформили визу, приглашение, билет туда-обратно. Меня же терзают смутные сомнения по нескольким пунктам сразу:

1. Почему так дорого с вас берут? Это прямо оформление на годовую визу! Если вы едете в первый раз, то получить даже на пол-года сложно. У меня была лишь на 45 дней. Обошлась вся программа  750 евро.

2. Трудовой договор. Получить трудовую визу нереально. Если вы не бизнесмен. То есть, у вас должна быть туристическая. Реально получить учебную. Тогда вы будете учиться и работать (легально) по нескольку часов в день. Это разрешено законом. Заключать трудовой договор  с семьей тоже незаконно, потому что, повторюсь, вы поедете, как турист.

3. Я ничего не слышала об этой фирме. Можно поступить просто: поищите в интернете сайт МИДа, чтобы проверить легетимность деятельности фирмы. Хотя бы, что её деятельность разрешена.

Будьте осторожны. Прежде чем уехать, я много общалась с Валерией, создательницей сайта. Советую и вам тоже. Удачи!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Неужели все ТАК страшно???

Оооооо,как все знакомо....Заплатите 1400€ фирме,а потом Вам скажут еще в Италии 300€  заплатить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии