Booking.com

Горбачев призвал начать перестройку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

 


Бывший президент СССР Михаил Горбачев вновь призвал начать перестройку. На этот раз на перемены, по его мнению, должен пойти западный мир.

Как рассказал в интервью американским СМИ бывший президент СССР, мировой финансово-экономический кризис раскрыл несостоятельность экономической модели конца ХХ века. По его словам, теперь очевидно, что "новая западная модель являлась иллюзией, которая была на руку прежде всего богатым".

Эта модель базировалась "на охоте за баснословной прибылью и чрезмерно высоким уровнем потребления маленькой группы людей, неограниченной эксплуатации ресурсов и социальной и экополитической безответственности", заявил бывший лидер СССР.

М.Горбачев отметил, что "заготовленных рецептов" фундаментальной реформы экономической системы у него нет. Однако он убежден, что возникнет новая модель, в которой уделяется большое внимание "всеобщим потребностям и общественным ценностям, таким как более чистая окружающая среда, хорошо работающая инфраструктура и общественный транспорт, хорошее образование и система здравоохранения, а также доступное жилье".

Ранее М.Горбачев уже выражал критику чрезмерного потребления и погони за высокой прибылью, которые в числе прочего привели к кризису в мировой финансовой системе и экономике. Мир нуждается в смешанной экономической системе, которая бы объединяла в себе элементы капитализма и социализма, считает первый и последний президент СССР.

 

 

window.sOrthoTarget="http://news.tut.by/orthography/jshttprequest.php";
 

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Горбачев призвал начать ...

С точки зрения потребительства, человечество похоже доживает. Есть хороший фильм Шпион Зорге. Японцы, на позор нам сняли, про нашего легендарного разведчика. Есть там такие слова, Рихард мы же рай для рабочих строим...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии