Booking.com

Существуют ли бесплатные курсы итальянского для русских в Венеции или недалеко ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetaler.

Планирую найти работу и жить недалеко от Венеции .Подскажите где  быстрее можно выучить итальянский с наименьшими финансовыми затратами .Существуют ли бесплатные курсы для русских или это только миф?

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Существуют ли бесплатные ...

 Существуют!!! Я только сегодня была в обычной государственной школе(во Флоренции)-5 октября приступаю к занятиям.2 раза в неделю по 2 часа(забыла спросить,сколько длится курс).Но читала на форуме,что около 7 месяцев.Очень удобно,что есть утренние и вечерние группы,и есть возможность всегда перейти из одной в другую.Моя знакомая ходила на другие курсы всего 3 месяца от комуны(но не помню,дали ли ей какой-либо докуметн по окончанию).В этой же школе дают сертификат по окончанию каждого курса(всего 3 ).

 Сегодня я проходила тест(определение уровня),так преподаватель похвалила меня мужу ,сказала,что я быстро схватываю-начнем с начального,а потом переведут меня на второй уровень.Приятно-то как!!! 

Забыла добавить,что курс стоит 10 евро! А медиум(второй уровень)-20 евро.И действительно требуется пермессо(в моем случае речевута),документ подтверждающий личность и кодиче фискале.

Так что удачи Вам,Света,в изучении языка и поиске работы!!! 

Изображение пользователя Maria777.

Re: Существуют ли бесплатные ...

 Бесплатные курсы итальянского языка существуют везде по Италии!Обратитесь в ближайшую государственную школу по месту жительства(но главное чтобы у вас с документами было все в порядке!)  и запишитесь на курсы изучения языка для иностранцев!Удачи.

Изображение пользователя Gia.

Re: Существуют ли бесплатные ...

http://www.italia-ru.it/node/4101

PS Для учебы на бесплатных крусах необходим вид на жительство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии