Booking.com

Развод с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelica030209.

У меня вопрос, помогите, пожалуйста, я хочу развестись с итальянцем (имея итальянское гражданство), но мой муж хочет отсудить себе ребенка. С кем останется ребенок? ребенку 5 месяцев. Пожалуйста, помогите советом!!! Спасибо!!!!

Изображение пользователя elo4ka.

Re: Развод с итальянцем

да поймите же!!!! я ни когда не ныла и ни когда не была тряпкой или слабой женщиной!!!! и во всем что со мной происходит сейчас только моя вина!! я пошла у него на поводу!!!! а теперь рассплачиваюсь!! поверьте,я реально не знаю с чего начинать так как он очень хитёр!!! и я понимаю что на улице не останусь,но хотелось бы ни чего от него не требывать,а самой начать все с чистого листа я и мой сын!!!!! но чесное слово я не нахожу пока работу!! думаю что вы понимаете что в августе ещё сложнее с этим!!! а он мне поставил условия что бы я уматывала из дома к середине сентября!!! потому как ему очень одобненько не снимать другое жильё...так как контракт здесь на афито заканчивается и он идет к своей маме жить!!! и я со всем могу справиться и понять,но я реально в шоке что делать со школой!!!!!! надо его переводить,а в какой зоне искать школу я даже непредставляю!!! так как снять жильё без его помощи я не могу!!! вообщем вот так примерно...а на счет анунчи,он конечно редкостный жмот и негодяй!! и не раз обижал меня и моего ребёнка..а про маральные унижения я вообще молчу!!! но тем не менее он физически нас не трогал!!! Уезжать домой я даже и не думаю...останемся в Италии..а там время покажет!!! по любому спасибо за советы и критику)))

наши несдаются)))
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развод с итальянцем

elo4ka пишет:

Я замужем за итальянца уже почти 5 лет. Привезла своего сына от первого брака 4 года назад....общих детей нету. Но создалась такая не приятная ситуация...он вообщем все это время не разрешал работать,и яестественно за эти годы потеряла всех подруг,знакомых(потому что и дружить не с кем не разрешал..так как у него все плохие!!!)..а сейчас отношения и без того не легкие зашли в полныи тупик!!! И я в растеряности..не знаю с чего начать!! знаю точно что хочу развода,,но понимаю что мне срочно нужно найти работу....А вопрос такой; есть ли закон или какое то положение,что бы он мне помогал хотя бы пока я не найду работу...не на улице же мне жить!!!!? а работу найти как я понимаю не очень просто!!! вообщем помогите чем можете!!! может работу найти..или советом как вести мне с ним...он же такой хитрый и самоуверенный!!! заранее спасибо..

Да что ж Вы за размазня такая, прости господи! Ну как можно прожить в стране 5 лет и не знать хотя бы элементарного??? Как можно позволять обращаться с собой, как с половой тряпкой??? Никто вам не поможет, кроме Вас самой. Что Вы ноете? У Вас все права, а не у него.

Идите ровненько в ближайшее Спортелло донна и рассказывайте всё как есть. Просите порекомендовать бесплатного (хоть какого) адвоката. Да поймите - для суда ситуация ясная как день (тем более Вы, как я поняла не на юге живёте, а на Севере Италии): муж запрещает жене работать, запрещает общаться с друзьями, наверняка вы не всё тут написали и ещё что есть, так ведь?

Почитайте здесь на сайте статью "Если ты стала жертвой домашнего насилия" - там всё по полочкам разложено - и признаки насилия, и куда идти и что делать. Да Вы хоть понимаете, что Ваш муженёк подпадает под статью уголовного кодекса? Даже не гражданского.

Во-первых, ему грозит судебное разбирательство, если вы подадите денунчу. Вы думаете, ему этого захочется? А во-вторых, и это самое главное - по закону он обязан Вас содержать и после развода (и после сепарационе, и после диворцио), аж пока Вы не найдёте работу. И выгнать Вас на улицу с ребёнком никто не имеет права, тем более Вы там, где живёте, как я понимаю, прописаны. И Ваш ребёнок тоже.

Правило такое - условия жизни женщины после развода не должны пострадать. так что подавайте на развод и отстаивайте свои права, а не нойте. Тоже мне - бедная овечка.

Изображение пользователя fioreEEE.

Re: Развод с итальянцем

elo4ka пишет:

привет всем!!! хотела бы посоветоваться с кем то, кто был в такой же ситуации как у меня или в курсе законов. Я замужем за итальянца уже почти 5 лет. Привезла своего сына от первого брака 4 года назад....общих детей нету. Но создалась такая не приятная ситуация...он вообщем все это время не разрешал работать,и яестественно за эти годы потеряла всех подруг,знакомых(потому что и дружить не с кем не разрешал..так как у него все плохие!!!)..а сейчас отношения и без того не легкие зашли в полныи тупик!!! И я в растеряности..не знаю с чего начать!! знаю точно что хочу развода,,но понимаю что мне срочно нужно найти работу....А вопрос такой; есть ли закон или какое то положение,что бы он мне помогал хотя бы пока я не найду работу...не на улице же мне жить!!!!? а работу найти как я понимаю не очень просто!!! вообщем помогите чем можете!!! может работу найти..или советом как вести мне с ним...он же такой хитрый и самоуверенный!!! заранее спасибо..

вам нужно попытаться найти работу ,,, в любом случае, даже если ему не нравится, вы можете настоять ,, хотя бы на пол дня!возможно ваша ситуация изменится ,, не торопитесь разводиться ,  у вас ребенок , вы  готовы вывести его обратно в Россию_? подумайте прежде чем делать шаги...обьясните мужу что вам  НУЖНА работа для реализации..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Развод с итальянцем

я думаю, сперва работу найдите, а потом уже о разводе задумывайтесь. а то , раз бах тарарах ... и ни крыши над головой ни средств к существованию и в добавок ко всему с сыном на руках  

  

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Развод с итальянцем

Я думаю, что каждый конкретный случай лучше обговорить с адвокатом. У нас люди без дохода пользуются адвокатом бесплатно, узнайте, может и в Италии есть похожие возможности.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя elo4ka.

Re: Развод с итальянцем

привет всем!!! хотела бы посоветоваться с кем то, кто был в такой же ситуации как у меня или в курсе законов. Я замужем за итальянца уже почти 5 лет. Привезла своего сына от первого брака 4 года назад....общих детей нету. Но создалась такая не приятная ситуация...он вообщем все это время не разрешал работать,и яестественно за эти годы потеряла всех подруг,знакомых(потому что и дружить не с кем не разрешал..так как у него все плохие!!!)..а сейчас отношения и без того не легкие зашли в полныи тупик!!! И я в растеряности..не знаю с чего начать!! знаю точно что хочу развода,,но понимаю что мне срочно нужно найти работу....А вопрос такой; есть ли закон или какое то положение,что бы он мне помогал хотя бы пока я не найду работу...не на улице же мне жить!!!!? а работу найти как я понимаю не очень просто!!! вообщем помогите чем можете!!! может работу найти..или советом как вести мне с ним...он же такой хитрый и самоуверенный!!! заранее спасибо..

наши несдаются)))
Изображение пользователя Nevika.

Re: Развод с итальянцем

 А Вы хотите остаться в Италии?

Если да, то, конечно, нужен хороший адвокат. 99% ребенка оставят с мамой.

Если не хотите оставаться в Италии, то важно сделать документы, чтобы вывести малыша. 

Я могу посоветовать, что-нибудь по второму варианту (не хотите остаться в Италии). Может кто-н откликнется, кто уже разводился в Италии. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод с итальянцем

Angelica030209 пишет:

У меня вопрос, помогите, пожалуйста, я хочу развестись с итальянцем (имея итальянское гражданство), но мой муж хочет отсудить себе ребенка. С кем останется ребенок? ребенку 5 месяцев. Пожалуйста, помогите советом!!! Спасибо!!!!

 

много раз эта тема поднималась. посмотрите по поисковику....

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии