Booking.com

Работа биологу с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetok85.

 Всем привет! Пишу пока из Киева, но мысленно уже давно в солнечной Италии.

Мой отец 8 лет живет в Италии, вблизи Ливорно. Работает муратором.  Как только смог, сделал маме документы на воссоединение семьи. Недавно получил Carta di soggiorno и собирается спокойно доработать до пенсии. О возврате в Украину нет и речи, т.к. за столько лет цивилизованной жизни сильно привыкаешь к хорошему.

Тем временем я окончила Университет, вышла замуж, родила. А когда ребенку исполнился год, я подала на развод. Сейчас нахожусь в самом разгаре этих событий. От тяжких мыслей спасают занятия английским. Осенью планирую интенсивно изучать итальянский.

ОЧЕНЬ!!! хотела бы уехать к родителям. Но для этого нужно иметь рабочую визу, а, соответственно, и контракт на работу. Иначе ребенка вывезти нереально (как я себе сейчас это представляю).

Может ли кто-то дать совет, где можно в Италии устроиться на работу биологу. Или куда отправить резюме?

Имею диплом магистра биологии и начальное медицинское образование. Могу работать иммунологом, микробиологом, физиологом человека и животных в науке либо диагностических лабораториях. Хорошее знание английского.

И еще: как легально вывезти ребенка?

Заранее благодарна всем, кто даст совет!

 

Изображение пользователя svetok85.

Re: Работа биологу с ребенком

На форуме нашла сообщение: "Физикам, математикам, биологам и т.д. подтверждать ничего не требуется (если из известных ВУЗов). Только верифицированные транскрипты дипломов необходимо предоставить. Ну а далее процедура обычная: CV, референсы, интервью, отбор."

Из моих знакомых все ученые, которые были заграницей, ехали сразу по контракту на работу. Но об итальянской науке знаю крайне мало. Соответствующих знакомств в Италии нет. Поэтому и интересуюсь сразу о работе.

Может кто работает в Италии в смежных областях, либо просто владеет необходимой инфой - ,please!

 

Изображение пользователя ivan.emigrant.

Re: Работа биологу с ребенком

Привет. 

Когда мне было 17 г. мать думала меня забрать к сибе, делала документы на воссодинение, но через некотроые врема капость случилось, документы потерялись..канешно не у мамы, у "них"!, на Украине я пошёл учиться в ВУЗ. Забыли. Теперь 23 г. я решыл ехать в Италию, с воссодинением никак, только через контракт на роботу. Сделали контракт на баданте. Визу без проблем открыли, когда приехал уже сюда - а именно г. Бергамо, вот тут уже начали делать документы на пермессо и катру д"д инита. Чесно говоря, я ище в документах неочень розбираюсь, но думаю так:

Тебе нужно контракт на роботу (баданте, и чето похожое), а в етом только италяшки могут помочь.  Да ище, и про флюсы не забить, сичас 2009 г. - закон то есть, но только на сезонные роботы, может ошыбаюсь, точно не скажу. Ето только был бы старт, для тово чтобы здесь потом учится, потвердить диплом, и найти работу по специальности.

Но если с ребенком, даже не знаю, какие нормы регулируют.

Всё таки детка ище навернека маленкая, лучше пусть немного подрастёт, а ты в то время, язык выучиш, отец поможет, в гости приедиш.., о. познокомит тебя с хорошым итлянцем, вот и сделаете воссодинение :)) 

Успехов, у тебя всё получится. 

 

 

 

 

Изображение пользователя svetok85.

Re: Работа биологу с ребенком

ARTEMA пишет:

svetok85 пишет:

Сомневаюсь, что муж даст такое разрешение добровольно. Скорее мне назло откажет.

 

ну так зачем  же с ним ругаться, можно развестись и остаться рузьями

 

 
А это у кого как получается... Он один раз говорит одно, а другой раз - другое.  
ARTEMA пишет:
svetok85 пишет:
А разве меня будут считать членом семьи родителей? Мне 23 года   
А ты кто твоим родителям?  Млин.... у нас в Генуе весь Эквадор воссоединился, и вся Албания и без гражданств итальянских с мамами, папами, бабушками и дедушками, тетями и дядями...... Что у них там за коррупция?

??? А в Украине после 18-ти все сразу взрослыми становятся

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Работа биологу с ребенком

svetok85 пишет:

Сомневаюсь, что муж даст такое разрешение добровольно. Скорее мне назло откажет.

ну так зачем  же с ним ругаться, можно развестись и остаться рузьями

 

svetok85 пишет:
  А разве меня будут считать членом семьи родителей? Мне 23 года
А ты кто твоим родителям?  Млин.... у нас в Генуе весь Эквадор воссоединился, и вся Албания и без гражданств итальянских с мамами, папами, бабушками и дедушками, тетями и дядями...... Что у них там за коррупция?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя svetok85.

Re: Работа биологу с ребенком

ARTEMA пишет:

вам надо в гости к родителям приехать с ребенком, а там попробовать делать с ними воссоединение. Другого выхода нет. Чтобы работать здесь биологом, тебе прийдется подтверждать диплом, а потом еще и доучиваться, не так просто это в Италии. пока разводись, попроси у бывшего мужа разрешение на вывоз ебенка в гости к родителям, а там все по-тихоньку решится. Не вздумай делать воссоединение с Украины, потом перекроют кислород. вообще никуда не выедешь.

Сомневаюсь, что муж даст такое разрешение добровольно. Скорее мне назло откажет. Можно через суд обойти его разрешение, но для этого нужно иметь веские основания. например: путевка в санатория (обосновать почему именно туда), контракт на работу.

А разве меня будут считать членом семьи родителей? Мне 23 года

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Работа биологу с ребенком

вам надо в гости к родителям приехать с ребенком, а там попробовать делать с ними воссоединение. Другого выхода нет. Чтобы работать здесь биологом, тебе прийдется подтверждать диплом, а потом еще и доучиваться, не так просто это в Италии. пока разводись, попроси у бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка в гости к родителям, а там все по-тихоньку решится. Не вздумай делать воссоединение с Украины, потом перекроют кислород. вообще никуда не выедешь.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии