Booking.com

Новый вид облаков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

В первый раз, начиная с 1953 года, метеорологи говорят о появившемся новом типе облаков. Мало того, что событие само по себе выдающееся, так еще и выглядят эти облака...

Первые снимки были сделаны в Великобритании и Новой Зеландии. Новые облака могут напоминать поверхность воды, земли, иногда они принимают вид эдаких «крученых рогов». Как ни странно, несмотря на весь свой зловещий и пугающий вид, облака, вопреки ожиданиям многих, не стали предвестниками ураганов или прочих природных катаклизмов.

«Судя по цвету, структуры содержат много влаги» — говорит профессор Пол Хардакер (Paul Hardaker), исполнительный директор британского Королевского метеорологического общества. — «Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.»

Нашлись, конечно, и такие товарищи, которые связывают появление в небе странных образований с концом света, который якобы должен наступить в 2012 году. Запись в одном из блогов: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе — и на обычном, видимом нам, небе. Когда возникает нечто новое — это обязательно отразится в (массовом) сознании. В том числе — и на обычном, видимом нам, небе. Это будет выглядеть как необычное небо. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется «Асператус». Нечто новое должно сойти оттуда».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Хабрахабр

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Новый вид облаков

Sunna пишет:

 

 

 

Источник: Хабрахабр

 

Очень похожи на небеса из Голливудских фильмов про конец света или посещения инопланетян. Я бы ни за что не хотела бы оказаться под ними, жутковато.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Новый вид облаков

    Впечатляет! Я что-то подобное видела в прошлом году в Литве,было похоже на небо как на второй фотографии.Я такое впервые в жизни видела,вид пугает,такое ощущение, что что-то плохое должно произойти.Жаль только я видео снимала а фотографий не делала.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Новый вид облаков

Ottobre пишет:

Да, выглядят довольно необычно и тревожно

Для меня вообще жуткое зрелище... Не знаю, как-то привыкла я к голубому небу и белым облачкам... Не хочется, чтоб вместого этого было вот такое вот серое устрашающее небо... Еще и без солнца 



Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новый вид облаков

Да, выглядят довольно необычно и тревожно,я бы сказала....А что сие означает- выясним со временем.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Новый вид облаков

Совершенно феерическое зрелище!

Первая моя мысль, правда, была такой: "Хм, асператус?.. Интересно, какой у них электрический потенциал?"

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии