Booking.com

Итальянцы едут в Турции на отдых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила-Мила.

Привет всем. Хотелось узнать, нужна ли эта марка  в паспорт за 40.29 евро  для поездки в Турцию? Когда брали билеты, то в агенстве даже не могли  дать  точный ответ.Посоветовали купить на всякий случай. Но дело в том, что с момента покупки ставиться дата на этой марке и действительна будет она  только год. Если я не собираюсь в течение года вылетать, то не хочется кидать на ветер эти 40 евро. Друзья говорят, что не надо, что многие летают в Турцию с картой дидентита.Так может кто знает с точностью, нада она или НЕТ?

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянцы едут в Турции на ...

Людмила-Мила пишет:

 Хотелось узнать, нужна ли эта марка  в паспорт за 40.29 евро  для поездки в Турцию? Когда брали билеты, то в агенстве даже не могли  дать  точный ответ.Посоветовали купить на всякий случай. Но дело в том, что с момента покупки ставиться дата на этой марке и действительна будет она  только год. Если я не собираюсь в течение года вылетать, то не хочется кидать на ветер эти 40 евро. Друзья говорят, что не надо, что многие летают в Турцию с картой дидентита.Так может кто знает с точностью, нада она или НЕТ?

 

 Эта марка действительно нужна в паспорте по итальянским законам и действительно действует один год.Но в аэропорту обычно закрывают глаза на ее отсутствие.Если есть такая возможность -летететь по "карте идентита" и не хочется платить за марку , то  можно и не ставить (паспорт все-равно показывать не будете )

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Итальянцы едут в Турции на ...

Людмила-Мила пишет:

Привет всем. Хотелось узнать, нужна ли эта марка  в паспорт за 40.29 евро  для поездки в Турцию? Когда брали билеты, то в агенстве даже не могли  дать  точный ответ.Посоветовали купить на всякий случай. Но дело в том, что с момента покупки ставиться дата на этой марке и действительна будет она  только год. Если я не собираюсь в течение года вылетать, то не хочется кидать на ветер эти 40 евро. Друзья говорят, что не надо, что многие летают в Турцию с картой дидентита.Так может кто знает с точностью, нада она или НЕТ?

 

в прошлом году все итальянцы показывали только карту д идентита и всё, все остольные не евро челы получали визу на месте,по прибытию, в аэропорту за 20$, о какой марке идет речь не очь понимаю , мож чё изменилось за год.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянцы едут в Турции на ...

Марка не нужна только по Унита Европеа. За ее пределы марка нужна, а так как ни Египед ни Турция туда не входят, то марка нужна. На ней сейчас дату ставят.  Скажем если у вас паспорт  выдан 15 февраля  и вы вклеиваете эту марку сегодня, 6 июня, то она действительна толь ко до 19 февраля следующего года.

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы едут в Турции на ...

Мы летали в Анталию 3 года назад правда,эту марку вклеивают в аэропорту. Как выходишь с самолёта,перед прохождением паспортного контроля. Самое смешное,что для итальянцев стоило на 5 долларов меньше(оплата была в долларах) чем для меня. Как делают сейчас,не знаю.

У меня подобный вопрос по поводу Египта. Я там никогда не была,но хочу. Как обстоит дело,если вылетать из Италии? тут девушка одна как-то на сайте писала,что её развернули в Малпенсе,а мужа(итальянца)пропустили без проблем.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии