Booking.com

Италия может перестать выдавать шенгенские визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя влюбленная.

В связи с проведением в Аквиле саммита G8 Италия может на время приостановить выдачу туристам шенгенских виз, сообщает ИС "Банко". По неофициальной информации, полученной от туроператоров, в Италии рассматривается вопрос о выдаче туристам, отправляющимся в страну в срок с 18 июня по 15 июля, национальных, а не шенгенских виз.

Причем пристальное внимание путешественникам будут уделять не только при пересечении границ, но и при проверке документов, поданных на визу - с тщательной "пробивкой" по базам и перепроверкой паспортов. Впрочем, Италия пока еще не приняла официального решения по этому вопросу.

Найти отель

Изображение пользователя Jenni_Satu.

Re: Италия может перестать ...

Италия не останавливает действие шенгенских виз на своей территории и их выдачу на период проведения саммита G8.

 

Таким образом генконсульство Италии в Москве опровергло ранее распространенную в СМИ информацию, назвав ее "необоснованной". Об этом говорится в сообщении Итальянского национального бюро по туризму (ENIT).

 

Вместе с тем отмечается, что в целях обеспечения безопасности глав государств с 18 июня по 15 июля Италия приостанавливает на своей территории действие Шенгенского соглашения о свободном передвижении: в пограничных пунктах возобновляется строгий паспортный контроль для всех въезжающих, в том числе для граждан, прибывающих из стран Шенгенского пространства. Усиленный паспортный контроль на границе при въезде в Италию будет действовать все время проведения саммита "Большой восьмерки".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии