Booking.com

В Японии появились бесплатные кафе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

 

 sxc.hu

  1/1   Фото: sxc.hu

В Японии открылось кафе, в котором посетителям предлагают бесплатно отведать кофе и соки в дополнение к бесплатным соленым рисовым печеньям. Это заведение пользуется большим успехом у посетителей и приносит владельцам неплохую прибыль.

Посетители кафе могут выбрать свежемолотый кофе, японский чай или сок в дополнение к тарелочке с восемью видами японского традиционного печенья, которое готовится здесь же. Если клиенту это бесплатное печенье понравилось, то клиент может его приобрести, но уже за определенную плату. Кафе рассчитано на 114 мест, почти все они обычно заняты.

 

По словам владельцев заведения, традиционно занимавшихся выпеканием рисовых печений, 500 из 1000 посетителей ежедневно обязательно покупают что-нибудь с собой. Этот показатель в два-три раза превышает статистику до открытия "бесплатного" кафе.

 

 

Заведение уже начало обрастать филиалами. К ресторанчику в центре Токио добавились кафе в городах Киото и Фукуока, отмечает РИА "Новости". До конца года планируется открытие такого же заведения на самой престижной и дорогой торговой улице Токио - Гиндзе, там кафе будет больше по размеру.

"Интересно будет увидеть реакцию иностранных посетителей, которых всегда много на Гиндзе", - отмечают владельцы бесплатных кафе.

Производитель рисового печенья - компания "Харимая" - имеет 12 магазинов в разных префектурах Японии. Годовой оборот этой сети оценивается в 7 миллиардов йен (72,9 миллиона долларов). Прибыль от нововведения - бесплатных кафе - пока не разглашается.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Японии появились бесплатные ...

Не знаю как в России, а в Италии эти бизнесмены раззорились бы с такой практикой.

Изображение пользователя apetukhov.

Re: В Японии появились бесплатные ...

Вспомнил в СССР в столовках хлеб бесплатный был. Сколько раз помню какаянибудь старушка сидит и с чайком...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Татьянка.

Re: В Японии появились бесплатные ...

Ага. А также хлеба видов несколько. А не как у нас спрашивают: "Вы хлеб будете? Один кусочек или два?" Бесит! Выносят и "лимончелку", и анисовый ликер. И главное - бесплатно!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Японии появились бесплатные ...

Здорово!! Надо эту новость липецким владельцам кафе, разослать. Может быть, кто-нибудь идеей заинтересуется и будет бесплатно предлагать чашечку чая, стаканчик нашей минералки с тарелочкой печенья :) Но, боюсь, наше развитое "халява, сэр", не прибавит дохода владельцам. Попьют-поедят бесплатно и дальше пойдут.

Кстати, о печеньях. В Италии же, бесплатно подают, в "нагрузку" к чаю! Я была так приятно удивлена, когда получила вкуснюшки!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: В Японии появились бесплатные ...

Бесплатно я буду даже печенюшки!!!

Изображение пользователя apetukhov.

Re: В Японии появились бесплатные ...

Вот в тему, вся бухгалтерия попросила только что посидеть за старшего, они в столовую пошли, очереди длинные. Сижу голодный жрать хочу и курить.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии