Booking.com

Найдены спасшиеся пассажиры Airbus

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

 

 Reuters   1/1   Фото: Reuters

На второй день после загадочного исчезновения самолета Airbus A330-200 в авиакомпании Air France появились сообщения о людях, которых от посадки в этот самолет спас случай. Так, 37-летний юрист-аналитик из Бразилии Жоау Марселу Каласа не был допущен на борт лайнера из-за того, что его паспорт был просрочен.

По словам юриста, они с другом собирались посетить Испанию и Португалию, при этом самым оптимальным был перелет через Париж. Однако за два часа до вылета Каласе сообщили, что его паспорт просрочен, поэтому ему отказано в регистрации. Друг бразильца в последний момент также передумал лететь. "Эта глупая ошибка спасла жизнь мне и моему другу. Я мог бы настаивать на том, чтобы сесть на самолет, но подумал: "Если паспорт просрочен, значит, я не должен лететь в этот раз". Странно говорить об этом сейчас, но я никогда не отличался хорошей интуицией", - сказал бразилец.

По разным причинам на рейс AF447 не попали еще несколько человек. Так, французская пара, которая прилетела в Бразилию на каникулы и собиралась вернуться во Францию в воскресенье вечером, не смогла этого сделать, так как свободных мест в самолете уже не оставалось.

 

 

А вот бразильцу Густаво Кириако удалось избежать посадки на пропавший над Атлантикой самолет только из-за своего упорства. Дело в том, что мужчина должен был вылететь на рейсе на пять часов раньше пропавшего, однако в аэропорту ему сообщили, что у него зарезервировано место в пропавшем Airbus. После долгих споров мужчина смог улететь в то время, в которое он планировал. Как сообщает РИА "Новости", еще несколько человек не попали на борт из-за своей непунктуальности.

Напомним, что, по сведениям Air France, на борту находились пассажиры 36 национальностей, среди которых, скорее всего, два россиянина. Отметим, что среди пассажиров был 26-летний принц императорского дома Бразилии Педро Луи дэ Орлеанш э Браганша. Он считается одним из претендентов на престол бразильского императорского дома, члены которого были свергнуты в 1889 году в результате государственного переворота и провозглашения республиканского правления.

Между тем еще остается надежда на спасение пассажиров пропавшего рейса. Как сообщает ИА "Росбалт", британка Патриша Коуклей утверждает, что телефон ее мужа Артура, который должен был лететь на исчезнувшем Airbus, подает сигнал. Известно, что последний раз женщина разговаривала с мужем перед его посадкой в самолет - рейс был дважды перенесен. После того, как стало известно, что самолет исчез с экранов радаров, Патриша еще раз позвонила мужу, и хотя трубку никто не взял, телефон подавал сигнал.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

А вот и последние новости. Напомню, в самолете среди пасажиров, были 2 россиянина и итальянцы.

12:04 | 07 июня, 2009 → источник: Вслух.ру   Представители ВВС Бразилии сообщили, что обнаружили в океане два тела пассажиров самолета авиакомпании Air France, исчезнувшего над Атлантикой 1 июня, передает Би-би-си.

Сообщается, что обнаружены тела двух мужчин и некоторые вещи, свидетельствующие о том, что это именно пассажиры пропавшего рейса.

Тела, как ожидается, будут доставлены на базу на бразильском архипелаге Фернанду-ди-Норонья уже сегодня, информирует "Эхо Москвы". Как сообщил вице-адмирал Эдисон Лауренс, командующий третьим морским округом Бразилии, оттуда тела будут переправлены в город Ресифи, где эксперты-криминалисты постараются установить их личность. При этом в ВВС Бразилии исключают, что кому-то из пассажиров или членов экипажа лайнера удалось выжить.

Помимо этого сегодня, на месте падения аэробуса А-330, бразильские военные извлекли из воды самолетное кресло, нейлоновый рюкзак с переносным компьютером, кожаный чемоданчик с пассажирским билетом на рейс "Эр Франс".

Напомним, самолет компании Air France пропал над океаном в понедельник, 1 июня, на его борту находились 228 человек. Причины катастрофы пока не выяснены

Актуальные темы

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Nailya пишет:

со дна океана время от времени поднимаются огромные газовые пузыри и если в это пространство попадает корабль или самолет, то он мгновенно теряет павучесть, летучесть и падает в глубину океана. Сделать что-то, спастись, дать сигнал невозможно из-за внезапности и стремительности таких явлений

Может быть самолет как раз попал в такое ?

Может быть. Вот только в этом случае мы никогда не будем иметь никакого этому подтверждения...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Olaf пишет:

 

Мда... бермудский треугольник какой-то... он кстати, не так уж и далек от зоны пропажи самолета.

Кстати, про бермудский треугольник мне понравилась одна объясняющая теория. Якобы со дна океана время от времени поднимаются огромные газовые пузыри и если в это пространство попадает корабль или самолет, то он мгновенно теряет павучесть, летучесть и падает в глубину океана. Сделать что-то, спастись, дать сигнал невозможно из-за внезапности и стремительности таких явлений

Может быть самолет как раз попал в такое ?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

mimmina пишет:

Да, как-то загадочно все...

Мда... бермудский треугольник какой-то... он кстати, не так уж и далек от зоны пропажи самолета.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Да, как-то загадочно все... оказывается найденные в море обломки  совсем не от самолета были... а где тогда хоть что-нибудь от самолета? Не акулы же съели... мистика

Изображение пользователя Nailya.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Читаю в новостях, что мобильный одного пассажира не отключен, а дает сигнал что никто не отвечает. Меня удивляет, если это так, разве нельзя по сигналу этого пока живого мобильного определить местонахождение?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

ARTEMA пишет:

 Я вчера anno zerro смотрела, как раз и об этой аварии говорили, так там в машине что-то с колесом произошло.  Я такого кошмара в жизни не видела...

Грузовики опасные машины. Из-за их веса прежде всего.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Olaf пишет:

вот авария прошлого лета на автостраде. (7 мёртвых)

Я вчера anno zerro смотрела, как раз и об этой аварии говорили, так там в машине что-то с колесом произошло.  Я такого кошмара в жизни не видела...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

apetukhov пишет:

На теракт похоже или колесо отвалилось, а правда не мобилист но за семью переживаю.

либо колесо, либо водителю плохо стало. На дороге опаснее, чем в воздухе. За прошлый год в России в дтп погибло что-то около 30.000 человек (население небольшого города). Это же как военная сводка. Для сравнения - в Афгане за 10 лет войны погибло в 2 раза меньше людей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

На теракт похоже или колесо отвалилось, а правда не мобилист но за семью переживаю.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Natali W.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Ой помнится мне посадочка в Гонконге вот как раз таким же эирбусом летела, только компания была Бритиш Аирвэйс, как вода с потолка начла капать, а потом просто полелась как из ведра.Около мненя летела группа итальянцев, так вот мужчины просто в шоке были, а итальяночка сохраняла спокойствие. Мы с ней перегленулись и покрестились, а мужики орали. Ну ничего самолет нормально приземлился, правда потом через 20 минут закрыли аэропорт, т.к. начался тропический ливень.
Летала тоже Аир Франсем и ничего, правда отменили мой рейс из Гуaнчжоу в Париж (о причинах отмены нам не сообщили) и полетела я только на следующий день, и все нормально было.  Уверена что еще нe раз воспользуюсь услугами этой авиалинии.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

apetukhov пишет:

60 км в час крайний левый не заходи, меж двух фур не езди, сам кузнец своего счастья.

не скажи.

вот авария прошлого лета на автостраде. (7 мёртвых)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

60 км в час крайний левый не заходи, меж двух фур не езди, сам кузнец своего счастья. А в самолете уже ничего не зависит. Самолет это коммерция. Параход путешествие (правда тоже тонут иногда). Будь я бизнесменом, а они частенько супер классом трансокенские перелеты совершают, думая рискнул бы полететь ибо вероятность быть застреленным от конкурирующей фирмы больше чем катастрофа самолета. Любой бизнесмен в подсознании покойник.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Olaf.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

apetukhov пишет:

В самолете выжить практически невозможно, когда поезд с рельс сходит или параход тонет есть шанс. Недаром у любого самолета крематорное подсознание, Ваше кресло фактически виртуальный гроб. Сейчас вы сидите а через некоторое время вместе с креслом или сгорите или еще. У машины тоже самое. Не люблю я далеко от родного дома уезжать.

статистически подтверждено, что у человека, совершающего путешествие на автомобиле больше риска потерять жизнь, чем у того, кто летит на самолёте.

есть правда один ньюанс - при аварии в автомобиле есть почти всегда шанс выжить, при аварии на самолёте такой шанс практически = 0.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

В самолете выжить практически невозможно, когда поезд с рельс сходит или параход тонет есть шанс. Недаром у любого самолета крематорное подсознание, Ваше кресло фактически виртуальный гроб. Сейчас вы сидите а через некоторое время вместе с креслом или сгорите или еще. У машины тоже самое. Не люблю я далеко от родного дома уезжать.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Я боюсь летать на самолетах, хотя, ради путешествия приходится. Знаете, я обращаю внимание, когда самолет разгоняется и взлетает, всегда находятся пассажиры, которые молятся и крестятся. Я читала, что садится даже труднее, чем взлетать. У самой сердце замирает, когда проваливаемся в воздушную яму, или моторы подозрительно тихо работают. Знаю, полет нормальный, но шум в салоне,  мне душу греет. Я летаю давно, первые полеты были из родного Липецка в Адлер на Як-40. А потом, спустя время, первый полет на большом Ил-86, в Хургаду.  И эта махина взлетела и благополучно долетела. А буквально днем позже разбился самолет с детьми, летевшими туда же.

Изображение пользователя лондей.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Татьянка пишет:

Слу-у-у-шайте, а не из-за наследника ли престола все это произошло?

Да наследник и так мог бы споткнуться и сломать себе шею, если это кому-то было выгодно, зачем губить жизни более 200 человек

А если по делу, то от судьбы не уйдешь, кому суждено умереть в глубокой старости в своей постели, вряд ли погибнет от кирпича упавшего ему на голову  

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Найдены спасшиеся пассажиры ...

Слу-у-у-шайте, а не из-за наследника ли престола все это произошло?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии