Booking.com

Мама хочет расписаться в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Сошникова Инна.

Здравствуйте№ Скажите пожалуйста, кто знает. Моя мама развелась с отцом уже давно. Но папа развелся в России(т.е. свидетельсвто о разводе российское), а брак они зарегестрировали на Украине, да и мама гражданка Украины. Сейчас мама хочет расписаться в Италии и для этого ей нужно свидетельство о разводе, но будет ли это свидедетельство о разводе действительно в Италии. Вот, что меня волнует. Да и вообще примут ли его в Италии.Ну конечно на него я так понимаю надо еще поставить апостиль и перевести на итальянский. И еще один маленький вопросик. Моя мама живет в Италии уже 8 лет почти, когда ей могут выдать гражданство?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите пожалуйста

Сошникова Инна пишет:

А свидетельство -справка это, т.е. сам оригинал развода или нужно это идти и получить у нас в городе справку о том, что папа и мама развелись?

 

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons... это информация для гражданина РФ, а Вы поищите на сайте украинского консульства

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мама хочет расписаться в ...

мамы то у нас огого какие.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Помогите пожалуйста

А свидетельство -справка это, т.е. сам оригинал развода или нужно это идти и получить у нас в городе справку о том, что папа и мама развелись?

innacat
Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Помогите пожалуйста

Спасибо большое за помощь, маму проинформирую.

innacat
Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите пожалуйста

А вообще-то все ответы на Ваши вопросы уже есть, пользуйтесь функцией "поиск"

Захотела я, например, проверить себя по поводу сроков ожидания гражданства, без проблем нашла компетентный ответ

http://www.liveitaly.eu/cittadinanza

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Инна. Отвечу Вам как понимаю ситуацию, если ошибаюсь не взыщите, надеюсь меня поправят более знающие.

Для оформления брака  Вашей маме нужно принести в Генеральное Консульство Украины в Италии такие оригинальные документы без переводов и т.п. :

внутренний паспорт,

заграничный паспорт,

свидетельство о рождении,

свидетельство-справку о замужестве,

свидетельство-справку о разводе.

Очень важный момент!!! Меняла ли Ваша мама фамилию в замужестве? Если да, то я точно процедуру не знаю, там кажется есть какие-то сложности, но ей все расскажут в Консульстве.

Ей нужно также предстваить копию документа удостоверяющего личность жениха (копия паспорта или карта идентита)

Затем в Консульстве должны выдать Нуллу Осту для оформления брака (документ подтверждающий, что она не имеет препятствий). В Консульстве РФ это стоит около 70 евро и занимает примерно полдня (включая время ожидания в очереди).

 

По поводу гражданства, во первых самое главное, а подала ли она документы с запросом на гражданство, когда? Если да, то при официальном проживании и работе в Италии я слышала, что ответ может быть в сроки до 10 лет после подачи запроса....

 

 

 

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии