Booking.com

Процесс регистрации брака совсем запуталась с чего начать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aleksa8.

Доброго времени суток уважаемые форумчане помогите пожалуста разобраться в ситуации .Собираемся оформить отношения но не знаем с чего начать ,мой любимый человек живет на Сардинии является гражданином украины имеет карту di soggiorno у него был брак который расторгнут на украине но без перевода и печати апостиль ,в украинском посольстве в Риме сказали что нужно ехать на Украину и делать это непосредственно там ,подскажите возможно ли это зделать третьему лицу если да то нужна ли доверенность? Я являюсь гражданкой россии собираюсь открывать тур визу на 3 месяца ,подскажите пожалуста какие документы мне нужно взять в России что бы упростить, если это возможно ,прцесс регистрации брака,и с чего начать весь предстоящий процесс с посольства в Риме или с местной квестуры.Буду очень признательна за любую правдивую инфомацию ,за уделенное вами время на мои вопросы ,и за ваше внимание.

Изображение пользователя aleksa8.

Re: Процесс регистрации брака ...

Nailya большое Вам спасибо за ответ.Вот и нам не совсем понятно было почему в украинском посольстве сказали что нужно печать ставить на справке о разводе непосредственно на Украине возможно не совсем компетентный сотрудник попался .Уважаемые форумчане если у кого то были похожие ситуации поделитесь пожалуйста опытом и информацией

Изображение пользователя Nailya.

Re: Процесс регистрации брака ...

Действия для Вас-российской гражданки описываю точно:

из РФ нужно привести с собой в Италию Ваш внутренний и заграничный паспорт, свидетельство о рождении.

С этими документами и копией документа жениха (кажется так, по крайней мере для итальянского жениха это так ), заплатить около 70 евро и Вам на основании этих документов в Генеральном Консульстве РФ в Италии выдадут документ о том что Вы не имеете препятствий для брака (Нулла оста пер матримонио).

Я не понимаю зачем Вашему жениху легализовать его документы, мне кажется, что действия должны быть как и у Вас, разве не так?

Для Вашего жениха, я предполагаю, нужна также Нулла Оста, выданная   в Украинском Генеральном Консульстве, соответственно те же документы как основание, плюс подтверждения  его развода и свидетельство о браке.

Только  если у жениха нет документов о браке и разводе то потребуется брать копии и соответственно доверенность на эту операцию на чье-то имя, которая оформляется в Консульстве.

Все эти документы нужно представлять в их первоначальном виде, не переводя и т.п.

Удачи Вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии