Booking.com

Высшее образование в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Милана.
Здравствуйте! Я сейчас учусь на втором курсе в России, но безумно хочу получить высшее образование. К сожалению, мои финансовые возможности не позволяют мне учиться в любом ВУЗе. Если кто знает скажите пожалуйста расценки конкретных ВУЗов. Я уже пыталась смотреть на их сайтах, но там всё по-итальянски и я не понимаю.(((

Изображение пользователя emon19881.

Re: Высшее образование в Италии

А если не секрет, то куда вы попали по степендии????

Изображение пользователя Natalia_by.

Re: Высшее образование в Италии

Я поступала в этом году в ВУЗ, правда в магистратуру, а не на бакалавра, на бакалавра я в Беларуси закончила год назад. Так вот, надо искать программы на сайтах универов где есть стипендии, которые выделяются на конкурсной основе. Например на моей программе было 10 стипендий. Посылаете туда все доки что там написаны - и можно выиграть. Вначале я не получила стипендию, но через 2 недели кто-то из выигравших отказался - и мне дали. Я правда только на английском смотрела программы, итальянского не знаю, для этих нужен серт по английскому, надо сдать экзамен заранее, иначе они даже документы не принимают.

Всем удачи!

Изображение пользователя YOL.

Re: Высшее образование в Италии

Привет!

У меня тут тоже родилась идея учиться в Италии. Пособирала информацию по всевозможным сайтам и выяснила:

1. В Италии большенство ВУЗов являютя государственными и в каждом из них есть забронированные места для иностранцев (если это можно так назвать) :) эти ВУЗы бесплатные, но необходимо платить некие взносы, везде пишут, что они составляют примерно около 500 евро в год.

2. Послупление очень простое (по сравнению даже с нашими российскими), просто необходимо сделать запрос о том, что ты хочешь поступить в какой-то конкретный вуз, так сказать определиться с факультетом. Пройти собеседование на итальянском языке, помоему даже в консульстве или посольстве в России для проверки уровня языка (он должен быть на уровне 6, я так понимаю что это самый высокий уровень знания). Ну и так сказать объяснить почему именно Италия и все такое. После прохождения этого собеседования там принимают решение о выдаче студенческой визы и направляют на учебу.

3. Вроде надо еще подтверждение о том, что есть денюшка для проживания там...пишут в среднем для аренды жилья и пропитания надо около 1200 евро...я так понимаю выписка из банка о наличии средств...

Вот только у меня лично остаются вопросы, ответы на которые не смогла найти. Если я иностранный студент, то какую справку о доходах представлять для определения взноса у ВУЗ? И если мне 26 лет, то не поздно ли это для Италии? :)) хотя читала, что в Италии в принципе принято поступать в ВУЗы поздно...

надеюсь помогла :)

Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Высшее образование в Италии

А кто-нибудь может сказать сколтко в действительности стоит там образование? Буду очнень признательна, если кто ответит

innacat
Изображение пользователя EmiLi.

Re: Высшее образование в Италии

 я знаю то, что платят в среднем по справке про доходы. а вот в вузе Палермо иностранцы вроде как и меньше платят. по предварительным меркам я буду 3000€ платить в год. а для итальянцев уже дороже.

Изображение пользователя Gia.

Re: Высшее образование в Италии

А разве иностранные студенты не платят больше остальных (в моем московском вузе они платили больше)? А льготы это когда, например, за меня платит муж итальянец и работает только он в семье? Какие могут быть льготы для тех кто живет в России?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Высшее образование в Италии

в некоммерческом вузе в италии оплата за обучение зависит от годового дохода в вашей семье, соответственно чем выше доход, тем больше платите

Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Высшее образование в Италии

У меня примерно та же ситуация. Только я учусь на первом курсеи  еще пока не знаю итальянского. По словам моей амы стоит примерно столько же сколько и в моем вузе в рОССИИ.Т.Е. около 60-70 тыс руб в год, но может она иошибается.Зато я точно знаю сколько стоит обучение языка в Италиии. Все зависит от вашего уровня знания ит языка. т.е. базы. от 300 - 1000 евро. Вот.

innacat
Изображение пользователя CBeauty.

Re: Высшее образование в Италии

Милана, а по английски понимаете? Если да, то  на каждом сайте есть английская версия, хотя на ней не всегда вся инфо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии