Booking.com

Сроки выдачи виз консульским отделом Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Frau Li.
Доброго времени суток! Хотела бы задать вопрос тем, кто недавно делал визу через московский консульский отдел. Сколько времени занимает оформление документов после их подачи? Дело в том, что мне в середине июня предстоит недельная командировка в Москву и хотелось бы знать, успею ли я уложиться в эти сроки или уже не стоит заводиться, а сразу обращаться в фирму. Потому что сдать-то документы я смогу, а вот кто их потом оттуда будет забирать. Заранее спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя chupashka.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

Frau Li пишет:

В посольстве Испании и Германии уже налажена пересылка паспортов через DHL, может, и итальянцы пойдут навстречу...

У итальянцев -- пока не налажено! 

http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/25/kto-nedavno-poluchal-vizu-po-priglasheniyu-otkliknites

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Frau Li.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

 А ведь и правда! Как я сама об этом не подумала? Спасибо большое за идею, так и сделаю, в любом случае дешевле, чем через агентство

Russo turisto - oblico morale)))
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

можете сделать и срочную визу, но стоит она 70 Е вместо 35, ее делают за день

Изображение пользователя Frau Li.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

 Нет, забрать, к сожалению, некому, тем более, если в очереди стоять придется. А делаю я ее аж за 3 месяца до предполагаемого выезда, так что сотрудники консульства могут не торопиться. Ну, тогда, видимо, придется ехать еще раз из Краснодара в Москву или пытаться решить это как-нибудь через курьеров. В посольстве Испании и Германии уже налажена пересылка паспортов через DHL, может, и итальянцы пойдут навстречу...

Russo turisto - oblico morale)))
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

Говорят такие сроки , но летом , я столько раз это проходила!

Могут тянуть больше недели.

Один раз я подавала до-ки за две! недели до поездки , мне отдали паспорт вечером в 7 часов ( два часа , как отдел был закрыт) накануне отлёта (самолёт был в 7 утра на сл.день)  из вышенаписаного выводы я сделала такие :

подавать до-ки минимум за 2 месяца до поездки .... ещё делают в срок тем ,  кому лететь через эти самые 3 дня.

Так что смотрите , решать вам . 

Неужели некому пойти за вас забрать паспорт , например через 10 дней после подачи документов.Правда настояться там в очереди ему придётся несладко ...

Изображение пользователя Frau Li.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

Спасибо! Тогда у меня есть шанс уложиться в неделю 

Russo turisto - oblico morale)))
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Сроки выдачи виз консульским ...

От 3-х до 5-и рабочих дней

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии