Booking.com

Российское консульство в Милане:(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя влюбленная.

Мдааа...Впечатлений от посещения консульства хватило на долго!

Еще в дороге подумала как-то странно,что консульство находиться где-то на окраине...едем и едем...какие-то домишки...вообщем, это показалось странным... Привыкла, в Питере консульства располагаются в центре...

Подходим к консульству...возле дверей человек 15! и никого не впускают!

Так и стоят все на дороге...Ладно, пока тепло...а в дождь стоять...(((

нас впустили сразу...на заполнения анкеты для нулла оста мы были одни.. за 15 минут до закрытия заполнила анкеты....Консульство работает до 12!((((( заплатили 70 евро....

на следующий день приехали забирать нулла осту...возле дверей толпятся люди...жара..все злятся....

вызвали охранника-итальянца, который пропускает в консульство...Мой спрашивает можно ли пройти забрать документ...Тот открывает двери...я прохожу первой...тут охранник хватает меня за руку.."-Девушка, а вы куда?!" Пипец! В российское консульство пропускают только итальянцев?!! 

Охранник потом извинился...

Мы в консульстве. Подходим к окошечку....перед нами 3 человека...духота....рядом ребенок плачет...какая-то нервная обстановка...Женщина, что за стеклом разговаривает явно  повышенным тоном...Стояла и думала...."надеюсь, я здесь в последний раз!"

Вообщем, получила Certificato di stato civile....Я рада!

А за российское консульство стыдно!

 

Изображение пользователя taxa.

Re: Российское консульство в ...

Ничего страшного не произошло (тем более документ Вы сразу же и получили)-это не худшее из того, что существует...

И, народу, кстати , по Вашему описанию, было не так много....

А Ваши пожелания, какие они? Как лучше организовать работу консульства? Очень интересно.

taxa
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Российское консульство в ...

Смею предположить, что для многих посетителей сайта это совершенно не будет новостью))

Более того, это, к сожалению, норма - неужели в России Вы с таким отношением не сталкивались? В зарубежных консульствах ведь точно такие же "наши" работают, с точно таким же отношением к другим людям и своей работе...

Я предпочитаю молчать о украинском консульстве в Риме - не хочу настроение портить)) хотя, справедливости ради стоит сказать, не меньше грустных историй я могла бы рассказать об итальянских бюрократах...

Терпения Вам!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии