Booking.com

Мужчинам грозит полное вымирание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.
Автор: Стилемания.KM.RU 

 

Профессор Дженни Грэйвс из Австралийского национального университета предупреждает, что Y-хромосома, которая отличает представителей сильного пола, постепенно исчезает.     У женщин, как известно, две хромосомы Х, у мужчин одна хромосома Х и одна хромосома Y, которая содержит ген (SRY), отвечающий за выработку мужских гормонов и за появление мужских половых признаков. Что же будет, когда человечество потеряет данную хромосому, неизвестно.   «Триста миллионов лет назад Y-хромосома включала около 1,4 тыс. генов, а сейчас их осталось лишь 45», - сообщила Грэйвс в лекции для ирландских студентов-медиков. Учитывая эту тенденцию, можно сделать вывод, что гены Y-хромосомы могут полностью исчезнут примерно за пять миллионов лет. Есть мнение, что сильный пол исчезнет не через пять миллионов лет, а намного раньше. Так, профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис отводит мужчинам всего 125 тыс. лет.   Остается только надеяться на развитие технологий, возможно благодаря которым человечество сможет жить и размножаться по-прежнему. Ведь на Земле и сейчас уже существуют некоторые виды животных, которые способны к воспроизводству, хотя их самцы не имеют важнейших генов Y-хромосом.      Как же мы без  вас ....?  

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

Мужчины!! Вся надежда на мушек-дрозофилов Правда, написано о псевдо игрик хромосоме, что мне не ндравится. Это ж, что получится? Псевдомужчинка?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

 фото нет но АББУ все помнят надеюсь.

конечно мы помним АБУ  и даже фото храним

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мужчинам грозит полное ...

влюбленная пишет:

 Мужчины не вымрут!!!

чтобы прийти к этому выводу ученые обратились к плодовым мушкам-дрозофилам:)), мужской пол которых определяется так же, как и у людей, хромосомным набором XY.
 

Вот  спасибо  мушкам - дрозофилам,  мы  бы  без  них  продолжали  переживать - горевать 

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Оказывается ученые уже все просчитали! Мужчины не вымрут!!!

чтобы прийти к этому выводу ученые обратились к плодовым мушкам-дрозофилам:)), мужской пол которых определяется так же, как и у людей, хромосомным набором XY.
 

Так вот, исследования показали, что Y хромосома, что была у первого покаления чудесным образом трансформировалась и по своим свойствам больше не имела никакого родственного отношения к древней, «истинной» Y-хромосоме этих мушек!

Используя результаты полной расшифровки генома дрозофил,исследователи проследили, куда же девались «мужские гены» древней Y-хромосомы у этого вида и нашли их в полной сохранности на обычных хромосомах других пар!

Расследование показало, аутосома (парная хромосома, не относящаяся к половым хромосомам), которая когда-то, после полной деградации и исчезновения древнего «Игрека», присоседилась к оставшейся в одиночестве Х-хромосоме и стала ее партнером по паре! Это показывает, что Y-хромосома может жить и после своей смерти. Она воскресает в новом обличье — псевдо-Y-хромосомы:)

Получается,что природа изобрела пути сохранения мужских половых генов: она позволила им в случае смертельной угрозы «переселяться» (копироваться) на обычные хромосомы. А также интересно, что эот факт был известен уже ранее. Как обнаружилось в генетических исследованиях, существуют мужчины, у которых набор половых хромосом, вопреки канонической догме, не Х-Y, а Х-Х. Но при этом на кончике одной такой Х-хромосомы (той, что пришла от отца) сидит участок SRY. Удалось выяснить, откуда он там взялся. Оказывается, в ходе образования сперматозоида этот участок случайно отломился от своей Y-хромосомы и уселся на (отцовскую же) Х-хромосому, вместе с которой вошел потом, при оплодотворении, в яйцеклетку. А еще позже, уже в эмбрионе, этот участок включился в работу и сделал эмбрион мужским — только с двумя Х-хромосомами.

Y-хромосома бессмертна — она может создаваться и деградировать, возрождаться и перерабатываться, умирать и воскресать в новом обличье.

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Когда на курсы повышения пошел (с дуру), остался один на один с девченкой Юлия звали. Помню возвращались с ней до метро (Парк культуры), я подскользнулся и ее за собой. Вобщем приятные воспоминания. А все это к тому что уровень мой даже близко не тянул. Преподавателя я вечно раздражал, то ли акцентом то ли тем ято я забрел куда не надо. Извините Высшие Курсы МИД для технаря. Короче я работу прогуливать стал что бы не выгнали. А все это к тому, что я стал петь вместе с Бенни их легендарную CHESS. Причем там как раз про МИД, но только шведский. Ну а поскольку я еще и живу рядом с посольством (ул. Пальме), то очивидно нашей дружбе нет конца. К стати класное название рядом улица Дружбы.

Потом я забрел наконец куда надо, пел Notre Dame de Paris, но уже на Якиманке, класное время было.

До сих пор соседей по ночам мучаю.

Ле порте де Пари дежа се ферм сюр ла нви (не стал по французки ибо не все на слух узнают)

Или как Фролло

Ан матан тю дансе сюр ла плас о солей

К стати не на каркаю, но когда с Бенни Андерсэном CHESS разучивали менты два раза приезжали.

Соседка вызывала

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя рябина.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

Я с бородкой вообще на Тонни Андерсена похож, фото нет но АББУ все помнят надеюсь.

Этого зовут Бенни Андерсон ... Тонни я не нашла .....На кого ты похож ? На этого ? Нууу, приятное солнечное лицо... борода не портит . Зачем в подвале прячешься ? Вон девченки намекали уже ... повыбирать хотят , а вы все никак не реагируете.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

Я с бородкой вообще на Тонни Андерсена похож, фото нет но АББУ все помнят надеюсь.

Фото в студию!! А то, вымрете, а мы даже не будем знать, как вы выглядили.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Мужчинам грозит полное ...

"Мужчинам грозит полное вымирание"

Со смертью последнего мужика на землю опустится вечная ядерная зима

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Я с бородкой вообще на Тонни Андерсена похож, фото нет но АББУ все помнят надеюсь.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

Слева, этакий, простой техасский парень. Мне больше нравится вариант справа. Киану Ривз тоже был бородатым. Том Круз. В общем, иногда мужики хотят носить бороду, под настроение. Но, бородачам хуже - в бороде собираются и дружат микробы, пыль улиц, поэтому бороду надо каждый день мыть, а не то...И кашель мучает чаще, и ворсинки-бородинки в рот попадают. Это я не придумала, а читала.Так и Y хромосома быстрее убивается....

Накормила вас страшилками.

Изображение пользователя capitan.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

Получается, что если не бриться то настоящий мужик.

 

Да! Да если бы не брадобрей-царь Пётр -без бороды стыдно было бы показаться в приличном обществе. И сейчас борода -это состояние души мужика, форма протеста или знак индивидуальности, а может в бороде живёт та самая Yхромосома ?! Долой бритву- дьявольское орудие однополых инфузорий !Хотя.... если мужчина на ночь бреется- на что то он надеется ????!Верно?!Блин, чем приходится жертвовать?!- своим мужским существованием уже через каких-то 125 тис.лет...  ....

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

 А как хорошо кагда кто то чешет тебе бородку. Потрепывает и пригаваривает у ты мой мохнатенький.

Как мало для счастья надо!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

capitan пишет:

Лучше раз родить чем кадый день бриться

 

Так вперед! Будьте первым мамом, не киношным ("Джуниор"со Шварцнеггером). Может, вам даже премию дадут. Посмертно......

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Получается, что если не бриться то настоящий мужик. Правда женская особь не выносит излишнюю растительность на лице. А как хорошо кагда кто то чешет тебе бородку. Потрепывает и пригаваривает у ты мой мохнатенький.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя capitan.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Mela пишет:


Я  не согласна,чтобы мужчины вымерли как вид,но вот чтобы могли рожать да!
 

Лучше раз родить чем кадый день бриться

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

А чё переполошились ? Через 125000 лет тока вымрем. Но на ваш то век нас хватит. Кроме того мы всегда готовы оказать услуги сразу нескольким. Вот когда популяция мужчин умеееееньшится......... тока можно позавидовать тем мужикам. 1:10   1:20  1:1000. Другое дело популяция женщин  казалось бы - все женщины ,но непохожи ,как слон и попугай. Одной секс нужен другой ненужен и так до бесконечности.......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Mela пишет:

у меня рыбки в аквариуме,не знаю как по русски называются(по итальянски пальячи)
так они когда маленькие пол формируют из расчёта чего больше требуется,
девочек или мальчиков. В паре самкой остаётся та,кто крупнее.
Я  не согласна,чтобы мужчины вымерли как вид,но вот чтобы могли рожать да!
 

Я недавно смотрела познавательную программу про крокодилов , так оказывается пол крокодильчика зависит от температуры:прохладно - мальчики , тепло - девочки (или наоборот )

 А про рожать , ты Мела , размечталась .... и я с тобой помечтаю ....на кого бы переложить сию миссию импосибл

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

Правильно!! Как Арнольд Шварцнеггер в прикольной комедии с Дени де Вито! "Я беременный!"

Изображение пользователя Mela.

Re: Мужчинам грозит полное ...

у меня рыбки в аквариуме,не знаю как по русски называются(по итальянски пальячи)
так они когда маленькие пол формируют из расчёта чего больше требуется,
девочек или мальчиков. В паре самкой остаётся та,кто крупнее.
Я  не согласна,чтобы мужчины вымерли как вид,но вот чтобы могли рожать да!
 

Изображение пользователя Lucia 08.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Как же я без мужчин? Кто ж меня замечательную холить, любить и лелеять будет? Я же тоже вымру!!! Не вымирайте пожалуйста!!!!

Изображение пользователя CBeauty.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

У нас комбат в армии ругался матом на плацу. Так по мне он и есть вот это летеха зеленый. Как я ругаюсь содрагаются стены.

Прыщавые, зеленые, ругаются матом, пьют водку.... так пока Y хромосома не вымерла повыбирать еще можно

Изображение пользователя рябина.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

А мы страшные у нас прыщики по всему телу. Недостаток витаминов. Мы водку пьем каждый день иначе не засыпаем. Зачем мы Вам такие. Позно уже, обратно не перепишешь.

 Ну , а поработать над собой немного слабо ?Знали бы вы , что приходится терпеть женщинам для того , что бы нравится мужчинам . Одно только восковое удаление волос чего стоит...Так , чтААА не ныть , а вперед в спортзал разгонять застоявшиеся гормоны ....и ваш компьютерный могзг будет блестеть бриллиантом на фоне спортивного тела . Очередь из невест выстроится ... гарантирую. Как, говорится - под лежачий камень вода не течет.

  А водку потом замените интенсивным сексом и  спать будете как младенцы.)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

У нас комбат в армии ругался матом на плацу. Так по мне он и есть вот это летеха зеленый. Как я ругаюсь содрагаются стены.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя capitan.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

Кстати про прыщи это от нервов, закупорка. А мне тоже девушки с прыщиками нравятся. Конечно красивая кожа эта - да, но рядом как кто выглядишь.

нервным прыщеватым зелёным пьяным уродом !?





«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

Кстати про прыщи это от нервов, закупорка. А мне тоже девушки с прыщиками нравятся. Конечно красивая кожа эта - да, но рядом как кто выглядишь.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя лондей.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

А мы страшные у нас прыщики по всему телу. Недостаток витаминов. Мы водку пьем каждый день иначе не засыпаем. Зачем мы Вам такие. Позно уже, обратно не перепишешь.

а мы вас будем гипнозом брать

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мужчинам грозит полное ...

Мы все сможем! Сменим модемную плату, в конце концов! А против прыщей у нас миллион кремов - тоников. Хорошо хоть, на наш век мужчин хватит. А через 100 тысяч лет человечество придумает, как взращивать Y хромосому, чтобы росла, как чайный гриб. И это придумают женщины!!!

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

А мы страшные у нас прыщики по всему телу. Недостаток витаминов. Мы водку пьем каждый день иначе не засыпаем. Зачем мы Вам такие. Позно уже, обратно не перепишешь.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя рябина.

Re: Мужчинам грозит полное ...

apetukhov пишет:

 Серверщики без баб годами в подвалах гниют. Какая разница кем гнить через сто лет.

  Серверщики , выходите на поверхность Земли ... здесь так много одиноких жещин Не ждите сто лет .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Мужчинам грозит полное ...

А мне начхать, что мужики вымрут, главное что б у женщин мозгов прибавилось. Серверщики без баб годами в подвалах гниют. Какая разница кем гнить через сто лет. Такое отношение к своему здоровью обладают только те кто несет ответственность за других.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии