Booking.com

Воспитанники детских домов Липецкой области отдохнут в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Воспитанники детских домов Липецкой области отдохнут в Италии
25 мая 2009 года, 18:28:00



Воспитанники детских домов и школ-интернатов Липецкой области 20 июня отправятся на летние каникулы в Италию. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении образования и науки области, 19 юных жителей региона – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, более двух месяцев проведут в итальянских семьях.

«Уже более 10 лет Липецкая область сотрудничает с итальянской благотворительной ассоциацией «ИАРГО-Лигурия» в организации летнего и зимнего отдыха этой категории детей. Ежегодно маленькие липчане, лишенные семьи, получают возможность отдохнуть на море или в горах, посетить известные музеи или совершить путешествие по Италии и другим странам. Дети изучают язык, общаются с итальянскими сверстниками, а также могут пройти лечение за счет принимающих семей и под постоянным контролем находящихся в Италии представителей организаций опеки и попечительства Липецкой области», - отметил собеседник агентства.
Многие итальянцы приглашают липецких ребят не в первый раз, некоторые предлагают им после окончания школы продолжить здесь обучение или поработать. Нередко семья становится для ребенка родной — так, в 2007 году сразу пятеро юных липчан были усыновлены гражданами Италии.

http://gorod48.ru

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воспитанники детских домов ...

Вот бы чем мне хотелось  заниматься, а не уборкой дома. Это, думаю, хороший урок, но пройденный. А интересно, зачем это нужно семьям, которые вот так заботятся о детях? Что ими движет? Наверное, очень любят детей.

Вообще, Липецк с Италией связан самым непосредственным образом. Как раз сегодня в новостях рассказали о приезде итальянцев на машиностроительный завод. Липецк по статусу - особая экономическая зона. Здесь идет выпуск итальянских стиральных машин, газовых плит и т.д.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Воспитанники детских домов ...

Рыженькая пишет:

Ленусь, ну расскажи, пожалуйста! А ты о дальнейшей судьбе усыновлённых деток тоже знаешь? Поддерживаешь ли отношения?

Наташ, скажешь тоже - "детки"! Этим деткам сейчас годков так по 19 - 26!

Напишу в личку.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Воспитанники детских домов ...

Contonese пишет:

Могу об этом побольше рассказать - достаточно спросить!

Ленусь, ну расскажи, пожалуйста! А ты о дальнейшей судьбе усыновлённых деток тоже знаешь? Поддерживаешь ли отношения?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Воспитанники детских домов ...

Липецк - как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось! Приятно узнать, что кто-то заботиться о бедных детишках, да ещё если этот кто-то твой родной город, гордость распирает! А вот в наше "село" каждый год на месяц приезжают детки из Белоруссии из Наровли и живут в семьях. Я, как добровольный помошник, помогаю с переводами, телефонными звонками. Так же итальяны ездят с обратным визитом посмотреть, где живут их белорусские "детишки".И что самое замечательное, круг приглашающих итальянских семей с каждым годом расширяется.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Воспитанники детских домов ...

Оля71 пишет:

Спрашиваю! Уж не вы ли прямой участник событий? Куда обычно поселяют детей, в города у моря, или необязательно?

Оль, а на ты нельзя?

Отвечаю.Доводилось в Липецке сопровождать семьи, принимающие наших детей в Италии.  

В основном, дети отдыхают на побережье Лигурийского моря. Хотя, были семьи и из Милана, Бергамо, Флоренции.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воспитанники детских домов ...

Спрашиваю! Уж не вы ли прямой участник событий? Куда обычно поселяют детей, в города у моря, или необязательно?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Воспитанники детских домов ...

Оля71 пишет:

Ух ты! Я живу в Липецке и впервые слышу об этом. Знала, что сотрудничаем, но чтобы так тесно! Желаю, чтобы кто-то из детей и в этот раз обрел замечательную семью!

Могу об этом побольше рассказать - достаточно спросить!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Воспитанники детских домов ...

Ух ты! Я живу в Липецке и впервые слышу об этом. Знала, что сотрудничаем, но чтобы так тесно! Желаю, чтобы кто-то из детей и в этот раз обрел замечательную семью!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии