Booking.com

В каких случаях можно вызывать скорую на дом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Вы спросите, почему у меня возник такой вопрос?

Рассказываю..в  прошлый четверг мне пришлось вызывать скорую, малая пыталась забраться на обувной шкаф...в итоге он упал прямо на неё (был плохо закреплен к стене ), всего описывать не буду т.к. до сих пор мурашки по коже.

В общем все обошлось без сотрясений и переломов, только разрез на макушке (углом прилетело) но я этого в тот момент не осознавала, откуда мне было знать, серьезна ли травма или нет? Крови было много, я испугалась, может у нее сотрясение, или чего хуже? Ноги подкашивались, в обшем я вызвала скорую и напугала их пошибче чоб быстрее ехали.

Приехала скорая, посмотрели на меня как на маму истеричку (я не орала а просто окаменела) вежливо обьяснили что ничего страшного, мол склеим и делов то...

Тут и свекровь подоспела, давай за меня оправдываться, мол увидела море крови вот вас и вызвала..Я не понимаю, а что мне нужно было истекающего кровью ребенка грузить в машину и ехать самой на скорую? В час пик при всем при том? А если бы я сознание по дороге потеряла, зрелище то было не для слабонервных. Я ведь не могла ребенку руки связывать, а она бы точно руками в открытую рану залезла.

Позже знакомые мне объяснили что вызывать скорую нужно в крайних случаях...это блин в каких крайних??  Что за абсурд такой?

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каких случаях можно ...

Консультировать больных по телефону, это здесь норма, и не боятся ведь на себя такую ответственность брать?

Изображение пользователя NATAli.

Re: В каких случаях можно ...

gianna пишет:

 попросила его прийти на дом, но он зараза дал понять, что "вызов" врача на дом стоит 70 евр.

ваш педиатр может запросить деньги только если он в тот момент был не на дежурстве (например поздно вечером вы решили позвонить не в гвардию медика а своему личному педиатру), в рабочее время вызов на дом БЕСПЛАТНЫЙ.

Изображение пользователя gianna.

Re: В каких случаях можно ...

спасибо за тему, узнала многое интересного для себя. Зимой, моя малая заболела, утром позвонила к педиатру попросить "апунтаменто на прием" но наш педиатр сразу ставит диагноз по телефону , попросила его прийти на дом, но он зараза дал понять, что "вызов" врача на дом стоит 70 евр. К вечеру поехала в пронто сокросо, прождали около часа (народу вообще не было) потом врач обсмотрел дочь и выяснилось, что застуженно ухо. Диагноз нашего педиатра :" реакция на зубы" давайте такеприна, ребоно плачет, а что ему делать еще остоется, говорить то еще не умеет, а Вы мама еще молодая и не опытная, больше не волнуйтесь.....от этих слов я вообще в шоке. Теперь к педиатру хожу только за справками, и если что еду в больничку или к платнику.

Изображение пользователя NATAli.

Re: В каких случаях можно ...

ваш педиатр может работать хоть в 10 клиниках, но он обязан быть в расположение своих пациентов ( то есть быть на связи) 12 часов в день ( рабочие дни  ), так как это фамильный врач (а для этого он должен дать вам домашний и сотовый номер телефона) и обязан приехать  вам в случае необходимости так как в течение всех этих 12 часов он находится на дежурстве!!! и все равно в какой клинике он в это время ведет прием.это проблемы врача если он набрал много пациентов (я уже говорила что за каждого пациента им платит государство, вот и работают в 2х и более клиниках)
если этого не происходит идете к карабиньерам и пишит заяление и по закону они должны найти его.
 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: В каких случаях можно ...

наш педиатр имеет 2 студии и работает ещё в какой то клинике между. В одной студии с 11 до 13 в другой  с 16.00 или 16.30 до 18.00 ВСЕГО!!!! и у меня толкьо номера студий а сотового нет.... так что никакого работчего дня с 8 до 20 нет, наша студия которая к нам ближе эта с 16.30 до 18.00

более того находится в 1,5-2 часа езды от нас, так как в нашей зоне "все заняты" я 3 раза ездила в АСЛ объсняя необходимость врача рядом, я одна и без машины, но там ничего не могли сделать" все заняты" взяла врача чуть дальше того что предлагали, потому что удобнее на транспорте ехать и был педиатр знакомых,очень хвалили... но с его занятостью не могу звонить ему чтобы он приехал ко мне к чёрту на кулички.. вот если бы был этот из зоны, тут в 100 метраз студия, то может и по практиковала вызов на дом

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя NATAli.

Re: В каких случаях можно ...

Татьяна Алина пишет:

У моей золовки итальянки трое детей, болеют частенько, а там то стукнутся то порежутся...дети ведь,  но она их сама возит на скорую, так как педиатр ДОЛЖЕН но к нему вне рабочих часов хрен дозвонишся, а "guardia medica pediatrica" работает только по выходным и праздникам и ее никакими конфетами к больному ребенку не заманишь!  

гвардия медика должна всегда работать по ночам (со слов моего мужа медика),а не только по выходным и праздникам(в нашем городе именно так).  Доктор понятное дело отвечать не будет в не рабочее время, а вот в рабочее с 8.00 до 20.00 просто обязан, но многие об этом видимо не знают. А вот если он не отвечает в рабочее время или отвечая ссылается на занятость, то такого как минимум надо послать куда подальше и найти другого педиатра (так как за каждого пациента им платит государство, соответственно как говорится себе дороже) и заявить на такого врача...но в италии к сожалению многие итальянские женщины умеют заявлять только на развод и алименты ,вот бы они с таким же рвением на не добросовестных врачей стучали
 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каких случаях можно ...

Рыженькая пишет:

Молодец Таня! Правильно вы сделали, что скорую вызвали.  И какая  разница, кто как на вас посмотрел, это же их работа и  я бы на вашем месте тоже бы так поступила. Когда я работала в супермаркете на американской базе, у нас одна девочка упала в обморок, так сразу же вызвали скорую, никому не дали её сдвигать или делать какие-то действия, что бы привести в чувство, врач одел ей "воротник" фиксирующий шею, как при аварии, положили на носилки и увезли в больницу. Обычный обморок и сразу же скорая (правда это американцы). А вы мучаетесь, правильно ли поступили вызвав скорую к ребёнку с открытой головной раной. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления вашей дочурки. надеюсь, что уже всё в порядке.

Спасибо, дочка выздоровела, слава богу обошлось и надеюсь что больше таких подвигов совершать не будет.

Самое интересное что в тот же день на скорой мне сказали что ваше "кастелло ди годего" сегодня очень популярно...это у них юмор такой черный , оказывается что за несколько часов до нашего визита в скорую привезли одного мужчину, вернее то что от него осталось (самоубийца, бросился под поезд).

Я или не понимаю чего...там спасать уже было некого, простите за ужасы, но человека привезли по кускам, а зачем тогда скорая??

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каких случаях можно ...

NATAli пишет:

с температурой 40 не надо ребенка везти в пронто соккорсо для этого у вас есть ваш врач педиатр который Обязан приехать к вам домой с 8 утра до 20.00 (и вина итальянок что сами везут своих детей к доктору с температурой)....а ночью (с 20.00 до 8.00 )в таких случаях нужно звонить в гуардия медика (телефон который нужо знать) и они также приедут к вам на дом. в пронто соккорсо вам все равно ничего не сделают и отправят к дежурному педиатру .

У моей золовки итальянки трое детей, болеют частенько, а там то стукнутся то порежутся...дети ведь,  но она их сама возит на скорую, так как педиатр ДОЛЖЕН но к нему вне рабочих часов хрен дозвонишся, а "guardia medica pediatrica" работает только по выходным и праздникам и ее никакими конфетами к больному ребенку не заманишь!  

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: В каких случаях можно ...

Молодец Таня! Правильно вы сделали, что скорую вызвали.  И какая  разница, кто как на вас посмотрел, это же их работа и  я бы на вашем месте тоже бы так поступила. Когда я работала в супермаркете на американской базе, у нас одна девочка упала в обморок, так сразу же вызвали скорую, никому не дали её сдвигать или делать какие-то действия, что бы привести в чувство, врач одел ей "воротник" фиксирующий шею, как при аварии, положили на носилки и увезли в больницу. Обычный обморок и сразу же скорая (правда это американцы). А вы мучаетесь, правильно ли поступили вызвав скорую к ребёнку с открытой головной раной. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления вашей дочурки. надеюсь, что уже всё в порядке.

Изображение пользователя NATAli.

Re: В каких случаях можно ...

с температурой 40 не надо ребенка везти в пронто соккорсо для этого у вас есть ваш врач педиатр который Обязан приехать к вам домой с 8 утра до 20.00 (и вина итальянок что сами везут своих детей к доктору с температурой)....а ночью (с 20.00 до 8.00 )в таких случаях нужно звонить в гуардия медика (телефон который нужо знать) и они также приедут к вам на дом. в пронто соккорсо вам все равно ничего не сделают и отправят к дежурному педиатру .

Изображение пользователя apetukhov.

Re: В каких случаях можно ...

Да грустная тема, я вот вчера то же задыхаться стал. Рюмку водки проглотить не могу, что то там из режима вышло. До желудка не доходит стрянет. Задыхаюсь чую. Побежал страховки искать разложил все, и так до утра не сомкнул глаз, пролежал. На утро отпустило. Бывает, один раз не выпил под машину попал. Хотел выпить, но думаю сегодня отменю, отменил - очнулся на койке.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В каких случаях можно ...

Я бы точно так же поступил. Но на машине быстрей бы довез, я за 12-15 минут 20 км. до города где больница доезжаю, если сильно нужно. Голова, это не нога или рука.

В скорой тут туго, ели уровень срочности не «красный», сидеть можешь часа 4. И это, в принципе, логично. Кроме того, если тикет не оплачиваешь, там штраф какой-то не децкий влепливают. Наверное много псевдо-больных ходило.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каких случаях можно ...

лондей пишет:

Скорую вызывают по необходимости, в некоторых случаях, не знаю каких именно, она является даже платной

Мой сын прошлым летом запнулся за порог и воткнулся лбом в железную решетку, крови было море, а еще больше было слез сына и моих. Испугавшись, я разу начала звонить сестре моего мужа, которая работает медсестрой она то меня и успокоила, сказав, что ничего страшного нет

  Ужас, бедняга. Я вот думаю, как человеку без мед.образования определить степень тяжести травмы? Там ведь кровь фонтаном и ничего не видно... врачи учат что если после черепномозговой травмы ребенок сразу же заплакал а не потерял сознание, если его не тошнит то это значит что ничего страшного не случилось..но ведь травмы разные бывают, кто то реагирует сразу кто то потом..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В каких случаях можно ...

mimmina пишет:

Да уж, и детей с температурой за 40 люди своим ходом везут в пронто соккорсо... здесь так принято, но в некоторых случаях, если наехать как следует, то могут и приехать, никуда не денутся...

С температурой 40 я тоже свою возила...при такой температуре кроха сидела тихо и пошевельться не могла, поэтому доехали мы до госпиталя без приключений, а вот с дыркой в голове она так спокойно себя не вела, ага, посадила бы я ее на сиденье одну а она бы руками в ране всю дорогу копалась бы, а мамаша ее в шоке точно бы в обморок шарахнулась...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: В каких случаях можно ...

просто в наших странах мы беднее, а италы не представляют что кто то ещё может жить без машины.

я жила долго с дочей маленькой совершенно одна и без машины... искать по телефоном кого то с машиной чтобы приехал и отвёз трудно, во первых что большинство далеко, им тока доехать ко мне 2 часа по трафику, да ещё и работают..

поэтому в 2 случаях я вызывала скорую без  всякого угрызения совести да и случаи были серьёзные:

температура 40,6 которая после лекарств не опускалась и второй раз дочка не дышала, хрипела, задыхалась в 6 утра.... во втором случае сразу в дбльницу конечно отвезли

ничего не платили никогда, так как у нас этот "тискет" из ASL как он не знаю называется, что мы бесплатно можем обслуживаться из за маленького дохода, пожэтоум ни за больницы ни за лекарсва почти не плачу... хоть это хорошо

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя mimmina.

Re: В каких случаях можно ...

Да уж, и детей с температурой за 40 люди своим ходом везут в пронто соккорсо... здесь так принято, но в некоторых случаях, если наехать как следует, то могут и приехать, никуда не денутся...

Изображение пользователя лондей.

Re: В каких случаях можно ...

Скорую вызывают по необходимости, в некоторых случаях, не знаю каких именно, она является даже платной

Мой сын прошлым летом запнулся за порог и воткнулся лбом в железную решетку, крови было море, а еще больше было слез сына и моих. Испугавшись, я разу начала звонить сестре моего мужа, которая работает медсестрой она то меня и успокоила, сказав, что ничего страшного нет и нужно срочно ехать в больницу, а там решат что делать.... Прибыв в госпиталь с "желтым кодом" (экстренным, но не очень) пришлось подождать 40 минут нашей очереди, ну, а там дальше по списку.... 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии