Booking.com

Codice Fiscale - возможно ли его не принимать или отказаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татушка.

Добрый день всем! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. порыскав по русским и итальянским сайтам, вразумительного ответа для себя я так и не нашла. Что касается России или Украины, то все понятно, а вот с Италией... Я живу на Украине и являюсь православной христианкой. От ИНН на Украине я отказалась несколько лет назад по рилигиозным соображениям и прекрасно живу без него. Вроде бы никаких проблем, но.. Так повернулась моя жизнь, что я всерьез обдумываю возможность выйти замуж за гражданина Италии и переехать на постоянное проживание к нему. Кроме того, что мы на самом деле друг друга любим, нас, наверное, больше ничего не объединяет. Куча проблем, но они нас закаляют и еще больше объединяют. Но вопрос, которой меня интересует на сегодняшний день, касается ИНН или Codice fiscale.  Касательно Украины мне все понятно. Получая ИНН здесь, мы получаем номер, который будет закреплен за нами всю нашу жизнь и даже после ее окончания.. именно поэтому он так не приветствуется Православием. Этот номер заменяет и является противоположностью нашего имени, данного нам после рождения и Крещения.  Именно это имя/номер позволяет идентифицировать человека по месту его жительства и в последствии следить за его передвижением и экономической деятельностью. Исходя из выше сказанного и найденного мной на страицах интернета и различных форумах, понятно, что при смене места жительства необходимо получить новый или, возможно, рарегистрировать ранее выданный ИНН. Но, как вы уже поняли, ни один из этих вариантов меня не прильщает.. на Украине, как и в Росии, пока что еще есть абсолютно законная возможность отказаться от ИНН, которой я в свое время воспользовалась. Об этом у меня имеется отметка в паспорте, гласящая от том, что все налоговые операции я могу производить, используя не ИНН, а паспорт.. так вот мой вопрос: возможен ли вариант отказа от ИНН для моего избранника и для меня, в случае принятия мной гражданства Италии? Или не принимать его вообще, оставаясь при этом гражданкой Украины? Очень надеюсь на ваше понимание и помощь. Заранее большое спасибо.

Изображение пользователя Татушка.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

Всем большое спасибо за помощь! Буду думать !

Изображение пользователя mimmina.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

Татушка пишет:

 для каких операций в Италии он вообще необходим ( кроме пропискм и получения гражданства)? спасибо

Кроме уже названного он необходим еще для разных вещей, например при денежных операциях в банках или на почте требуется предьявить этот кодиче... при обращениях в комунну за различными документами, при приеме на работу или учебу и тд. и тп...............

Изображение пользователя malishkona.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

У меня первый раз спросили кодиче фискале, когда мне понадобилось открыть счет в банке...Да, для получения tessera sanitariа тоже необходим кодиче фискале...Вообщем, если жить в Италии продолжительное время то без него никак...Я не сильна в законах, но, например, в Испании для аналогичных операций никакого кодиче у меня не требовали...Welcome to Italy

Изображение пользователя Татушка.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

ок, поняла. спасибо. :) А скажите, пожалуйста, возможно ли от этого codice fiscale отказаться в последствии ( как на Украине или в России)? или такого варианта не предусмотрено законом вообще? для каких операций в Италии он вообще необходим ( кроме пропискм и получения гражданства)? спасибо

Изображение пользователя Santina.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

Semper idem die
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Codice Fiscale - возможно ли его не ...

без кодиче фескале не сможете получить резиденца (прописка), а без резиденца не сможете подать документы на гражданство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии