Booking.com

Забастовка в Турине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 Прокомментируйте забастовку рабочих"Фиата" в Турине. Посмотрела по ТВ короткий материал.Из него не очень ясно  прозвучала цель,помимо увеличения заработной платы. Из материала поняла,что профсоюзы в Италии большая величина,что к  сожалению, теперь нельзя сказать о России

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Забастовка в Турине

 Спасибо,capitan, теперь стало более менее понятна такая массовость этой sciopero, сохранение рабочих мест -это уже посерьезнее ,чем просто прибавка к з/пл.

Изображение пользователя capitan.

Re: Забастовка в Турине

В Италии тысячи работников автоконцерна Fiat собрались у здания штаб-квартиры группы в г.Турине, чтобы выразить свое беспокойство новыми стратегическими планами компании. Профсоюзы опасаются, что планируемое приобретение Fiat немецкого автопроизводителя Opel может привести к массовым сокращениям, передает Би-би-си.

Накануне около 15 тыс. рабочих прошли от завода Mirafiori (головное предприятие Fiat) к зданию штаб-квартиры, требуя от менеджмента гарантий сохранения рабочих мест. В митинге приняли участие не только туринские сотрудники Fiat, но и рабочие со сборочных линий на юге Италии.
Группа Fiat является крупнейшим корпоративным работодателем в Италии.newsland.ru/News/

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии