Booking.com

Отдых на островах Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

 Отдых на островах Италии

16:39  20.05.2009


Италию называют одной из самых красивых, интереснейших и уникальных стран мира. Вряд ли найдется тот, кто станет с этим спорить. Италия имеет собственный неповторимый южный темперамент, колорит и притягивающий к себе характер. Эта горная и морская страна расположилась от Средиземного моря до Альп, в южной части Европы.


Одной из основных природных достопримечательностей Италии являются ее острова – Сицилия, Сардиния, Капри, Эльба и Искья. Каждый из этих островов уникален и по-своему привлекателен для туристов. Большинство туроператоров, предлагая туры в Италию, обязательно включают в экскурсионное обслуживание посещение природно-архитектурных памятников, которых здесь огромное множество.




Остров Сицилия стоит первым в списке островов Италии по площади. Столицей острова и одноименной провинции является город Палермо. В Сицилии расположено множество памятников архитектуры и культуры древних римлян и византийцев, арабов, норманнов и греков. Именно на Сицилии находится известный во всем мире действующий вулкан Этна. Помимо исторических памятников, Сицилия славится своими уникальными термальными источниками

Второй по величине остров – Сардиния. Он знаменит предоставленными туристам со всего мира возможностями для качественного и комфортного отдыха. Здесь находится самый известный курорт – Изумрудный берег (Costa Smeralda).




Эльба
– это третий по величине остров после Сардинии и Сицилии. Сегодня он считается единым элитарным курортом, уровень сервиса на котором хорошо известен не только в Европе, но и во всем мире.

Те, кто выбирает отдых на острове Искья, приятное времяпровождение могут сочетать с лечением на расположенных здесь термальных источниках. Турфирмы всего мира предлагают на Искью горящие туры независимо от туристического сезона, так как многие отели на острове круглогодично готовы принять гостей.



Капри
в древности называли Островом русалок. Это самый маленький из курортных островов Италии. Его площадь всего около 10 квадратных километров. Расположенный возле южного входа в великолепный Неаполитанский залив, он отличается природной красотой, уникальным, чистым воздухом, разнообразной растительностью и лечебным климатом. Большинство гостей, совершающих туры в Италию, предпочитают отдыхать именно на Капри, окруженном прозрачным морем, дно которого просматривается даже на глубине до десяти метров.
   
  ИИ «NewsProm.Ru»   

Изображение пользователя aleksa8.

Re: Отдых на островах Италии

Если у кого есть желание посетить остров Сардиния точнее северную его часть ,Санта Тереза, Порто Черво, с удавольствием помогу с организацией отдыха,информацией о отелях ,ценах,и т.д.

Пишите в личку

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отдых на островах Италии

Olaf пишет:

А из  мелких есть ещё острова Тремити. 

 

А как же- помним, помним фоторепортаж об отдыхе там

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отдых на островах Италии

Golf пишет:

Еще Лампедуза есть!

удивительно красивый остров! А из  мелких есть ещё острова Тремити. 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отдых на островах Италии

 Сардиния:

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отдых на островах Италии

Svetula пишет:

А я хочу на Капри! Не знаю почему, ну уж больно он мне нравится!

Для Светули и всех, кому нравится- один вид с о.Капри

Изображение пользователя Svetula.

Re: Отдых на островах Италии

А я хочу на Капри! Не знаю почему, ну уж больно он мне нравится!

Изображение пользователя Натуля.

Re: Отдых на островах Италии

Мы вчера вернулись из Сицилии. Очень понравилось

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Отдых на островах Италии

Красотища. Обязательно побываю везде. А о Сицилии ждите продолжения моего фоторепортажа,. Вот только время найду. У меня столько красивых фотографий. Зачем прятать такую красоту в компе, нужно выставить на всеобщее обозрение.

oksa

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отдых на островах Италии

Была только на Капри,хотелось бы на всех побывать, но и Капри вспоминаю как рай! Узнала и скалы,и пристань , и обрывистый берег! 

 

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Отдых на островах Италии

ken1967 пишет:

ИМХО конешно. на фотках красиво внатуре похуже будет ..... имейте ввиду профессионализьим фотографа.

Неправда Ваша! 

В натуре всё  ещё замечательнее. Живность рассматривать можно даже без маски. Рыбки "делают педикюр" как в японских бассейнах, но бесплатно!

Evropa

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отдых на островах Италии

ИМХО конешно. на фотках красиво внатуре похуже будет ..... имейте ввиду профессионализьим фотографа.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Отдых на островах Италии

Еще Лампедуза есть!

Golf

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Отдых на островах Италии

А мы как раз на Сицилию собираемся сьездить в сентябре :) посмотреть на эту красотищщщу! 

 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Отдых на островах Италии

Какая красотища! Обязательно приеду и побываю на всех.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии