Booking.com

Наша золотая Украйна

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SuperTux.

Привет всем !!!

Я человек новый на сайте,но у меня есть , хорошенькая темка !!!

Собераюсь ехать в Италию к родителям,об этом узнал мой однокласник каторый сейчас долеко.И вот што он мне на это написал!!!

Я знаю что я домаю об этом,ну мне интерестно што об этом думаете вы???

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

на счет италии..краткое введение: чтобы ты не подумал что я тя тупо хочу отговорить, хотя я хотел бы)..но факт в том что я тут работаю с пацанами из Латвии..латвия в евросоюзе...и многие они и их родственники ездили и ездят в другие страны евросюза..пожить..
так вот имея ввиду чисто италию..есть канешна много там и хорошего но больше плохого...к етому выводу мы пришли судя из его поездок туда, его родной тети..которая там до сих пор отчаянно пытается разжиться(правда ей легче..она се ёб..я итальянца нашла) и его друзей...я с етим пацанчиком сдесь на параходе очень дружу...и вот он мне про италию каждый день расказует...более подробному или када приеду или по телефону..
еси хош он зарегится в контакте и попереписуешся лично с ним..
я считаю так...еси ты сильно хош туда уехать..езжай..но будь готовым вернуться. он и все его друзья..короч все молодые вернулись..потому что в латвии и то больше будущего..а многие из них включая его самого желают приехать в украину..потому что у нас возможностей еще больше..короч у меня тут нехила открылись глаза за ети 3 заплыва..реально..в европе нам уже делать нех.й..а у нас реально золотая страна..и у меня с ним валом идей и как бабок заработать и как жить лучше..просто мы рождены в гавне и смотрим все сквозь гавно..а када гавно смыли мы все равно остались смотреть на все как сквозь гавно..люди которые смотрят нормальными глазами на все то и в украине за..ись живут и не променяют ее ни на что..
вообщем братан..сматри сам..но лучше взвесь все еще рас..съезди...посмотри еси так хочется...и сделай выводы)
а ваще более подробно дома поговорим))
прост я вот реально не хочу ни в какую другую страну..можно город поменять..еси надо..а так и в мариуполе зашибись))а в киеве ваще мона жить не тужить))просто я и без европе увидел что нужно для себя и в себе поменять и сделать и жизнь будет лучше чем в дисней ленде..)))
надеюсь ты тож глаза откроешь и буш с нами плечо о плечо стоять))) а е си нет то мы те поможем)) с нами не пропадешь)
кстати я те хотел предложить ехать с о мной в киев на некоторое время..но ето было правда до того как ты сказал что летом едишь в европу..)
так что сперва дождись мну а там разрулим жизнь по полкам))

Изображение пользователя Muffin.

Re: Наша золотая Украйна

честно сказать что стиль письма, что краткость мысли рассказчика отчасти огорчила. я сама из Донецка, в тот же Мариуполь матаюсь каждую неделю. уверена, не надо вас долго уговаривать и доказывать то, что жизнь в Украине с каждым днём всё хуже.

и у меня сложилось мнение, что человек писавший вам, SuperTux, письмо не имеет особо большой или серьезной цели в жизни. если достаточно только иметь крышу над головой, среднюю копейку в кармане ежемесячно и периодические вылазки с друзьями на шашлыки - то уверена вполне уютно ему будет и в Мариуполе и в Донецке и везде. а то что Мариупольский металлургический завод на грани остановки, то что рабочие машиностроительного просто в бесплатных отпусках без срока окончания. да есть вполне состоятельный люди ив  центре украины и на востоке, но и им стало тяжелее жить. у меня много друзей в разных слоях - и заметно сразу что кризис подкасил всех.

то что каждый гражданин знает, что государство о нем не заботится а даже наоборот добьёт и отнимет последнее. то в чём именно заключается "золото" Украины???

я работаю в иностранных компаниях. и владельцы-инострацы оных на данный момент хватаются за голову как спасти свой бизнес или хотя бы ту часть. которая ещё живёт..

как можно круто заработать здесь и жить балдеть? что-либо продать, украсть, толкануть по дешёвке, привезти контрабасом?? ну не верю я, хоть убейте, что, в украине можно легально заработать на собственную квартиру, средний достаток и более...

 

Изображение пользователя svetok85.

Re: Наша золотая Украйна

Сошникова Инна пишет:

 Вот скоро туда поеду, через две недельки буду с мамочкой(в Италии). Приеду, осмотрюсь.

А после поделитесь впечатлениями? Я тоже в скором времени собираюсь впервые навестить родителей в Италии. Поэтому меня очень интересуют ваши отзывы.

Изображение пользователя Сошникова Инна.

Re: Наша золотая Украйна

Привет! Я тоже с Украины, но живу в России. У меня тоже живет мама в Италии, в Терни. Вот и я мучаюсь куда податься. Папа только по-моему сииииильно против того,чтобы я туда на совсем уезжала. В принципе у меня здесь и учеба. Да все равно еще поучиться надо. Вот скоро туда поеду, через две недельки буду с мамочкой(в Италии). Приеду, осмотрюсь. Но все равно терзания мучают. Папа уже думает, верней вообразил себе, что я туда этим летом насовсем уезжаю. А мне как-то от этого не по себе. Обьясняю ему , что не навсегда, а он свое. Как так.

innacat
Изображение пользователя svetok85.

Re: Наша золотая Украйна

natca 777 пишет:

Манера изложения мыслей вашего друга несколько своеобразная,но смысл понятен,и я с ним согласна.что лучше искать себя на родине,хотя,если у кого получится и за границев,то прекрасно.А вот на третьесортную работу(как многие наши соотечественники,я б никогда не пошла,хотя понимаю многих,оказавшихся в такой ситуации,каждыйвыживает,как может)

В Украине хорошо живут те, кто имеет деньги, Родителей, кто способен ходить по головам. А "третьесортная" работа есть везде. Только если в Италии труд рабочих уважают, то и платят соответственно. А в Украине могут в 3 шеи погнать и никому ничего доказать нельзя. Так что уровень "выживания" в этих двух странах не подлежит сравнению.

Уезжают те, кто может. Кто не может, мечтают об этом и тихо завидуют первым

А вы, Алексей, думайте своей головой. Друзъя иногда в такое втянуть могут... Советуйтесь с родителями! Это самые надежные для вас люди!

Изображение пользователя Golf.

Re: Наша золотая Украйна

В Милане тока безрукий или дурак полный себе кусок хлеба не найдет.Еще и при родителях.Тикай с Украины!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:

Пасибо бальшущие за поддержку,я собственно на лёгкую жизнь и не расчитываю но возможно и недооцениваю трудности каторые меня ждут.Самое трудное будет сделать документы ... а остальное надеюсь переживу ... ,простите мне мой руссссский

Удачи тебе! Тем более, там тебя ждут не кто нибудь, а родители. Прими Милан с открытой душой, и он к тебе повернется хорошей стороной!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:

Пасибо бальшущие за поддержку,я собственно на лёгкую жизнь и не расчитываю но возможно и недооцениваю трудности каторые меня ждут.Самое трудное будет сделать документы ... а остальное надеюсь переживу ... ,простите мне мой руссссский

Давай, дружище, дерзай! Удачи! Все будет тип-топ! Не пропадай, делись опытом!



Изображение пользователя SuperTux.

Re: Наша золотая Украйна

Пасибо бальшущие за поддержку,я собственно на лёгкую жизнь и не расчитываю но возможно и недооцениваю трудности каторые меня ждут.Самое трудное будет сделать документы ... а остальное надеюсь переживу ... ,простите мне мой руссссский

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя natca 777.

Re: Наша золотая Украйна

Манера изложения мыслей вашего друга несколько своеобразная,но смысл понятен,и я с ним согласна.что лучше искать себя на родине,хотя,если у кого получится и за границев,то прекрасно.А вот на третьесортную работу(как многие наши соотечественники,я б никогда не пошла,хотя понимаю многих,оказавшихся в такой ситуации,каждыйвыживает,как может)

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Наша золотая Украйна

Если про Мариуполь речь толкали то скажу бывал я там в 1979. Портовый хороший город. У в принципе в наших текстилях нравы похожие. Если вечером идешь и не знашь кого из двора там и останешься. Мы жили на крондштаской в мореходке, первое что б наших баб (пловчих) не поимели местному населению пришлось отгрузить пару ящиков водки. Вместе потом в футбол играли. Еще нашли фанов Машины времени, с местным пиплом на пляже в кабаке собирались, у нас мафон был электроника по тем временам шик. Еще запомнилась водка Кубанская - зверь.Ну а пижоны с синяками ходили.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:

собственно я учюся на Сис.Админа верней уже заканчиваю  на неделе,от здаю последние экзамены и дай бог в Милане.

SuperTux, в Америкк,сейчас, во время мирового кризиса, те, кто занимается компьютерами пользуются большим спросом и у них нет недостатка в работе и зарплате, думаю и в Италии тебе найдется работа, тем более в Милане. Как написал Аinur, тяжко будет первое время, но надо себя пересилить, тем более, что у тебя есть поддержка - твои родители. Удачи тебе.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:
А ты насколько я понял Вебдезайнер ...

Типа того

SuperTux пишет:
и дай бог в Милане.

Ну так тем более, с такой специальностью, я думаю, ты не пропадешь, главное язык выучить. Сначала, конечно, тяжело будет, иммиграция, это не туризм.

Изображение пользователя SuperTux.

Re: Наша золотая Украйна

Ainur пишет:

ты Линуксоид?

Linux мне сразу понравился как только его увидел и постепенно начал отказыватся от Win-ды,собственно я учюся на Сис.Админа верней уже заканчиваю  на неделе,от здаю последние экзамены и дай бог в Милане.

А ты насколько я понял Вебдезайнер ...

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:
п.с.Я сын двух районов ... Орджоникиджевского (Восточный) и Приморского(Нахимова),а ты  ... ???
а я октябрьского и приморского, и в Орджоникиджевском жил
SuperTux пишет:
Давно в Италий ... ???
8 лет, а за границей всего 13 в этом году

ты Линуксоид?

Изображение пользователя SuperTux.

Re: Наша золотая Украйна

Вот ,вот сразу видно Свой Люди ,пасибо за поддержку,а то так все накинулися,так накинулися ... )))

Я знаю мне мамка расказывала што юг и север это две разные Италий.Я буду ехать в Милан

п.с.Я сын двух районов ... Орджоникиджевского (Восточный) и Приморского(Нахимова),а ты  ... ??? Давно в Италий ... ???

 

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наша золотая Украйна

oksa пишет:
отодного паклонника.

Грамотеи собрались :)

oksa пишет:
Так что я хочу сказать, SuperTux посравнению с ним очень даже грамотен

Вы, ребата, прежде чем про грамотность говорить, на себя посмотрите, ага...

Надо понимать это не обращение второго секретаря генерального консульства РФ в Зимбабве к Роберту Мугабене, а неформальное письмо. Стоить отметить, что в Мариуполе существует свойственный говор, который человек пытается в письме передать.

Ну тогда мы земляки

Приезжай, посмотри, а потом сам решишь. Вернуться всегда успеешь.

Только сразу предупреждаю, юг Италии от севера радикально отличается.

п.с. а ты с каога района? 

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:

Ainur пишет:

Братана твоего жаба придушила.

Цитата:
еси надо..а так и в мариуполе зашибись))

Вы из Мариуполя, что-ли, или это к слову было сказанно?

 

Ага,с Мариуполя ... чугунной флоренций Украйны

Когда мне была 16 работала я в цирке на Украине, и были мы в Мариупале. А после мне принесли письмо отодного паклонника. Так что я хочу сказать, SuperTux посравнению с ним очень даже грамотен

oksa

Изображение пользователя Sunna.

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:

Ненадо тока придератся  ... умоляю.Пожевёте на домбасе и не так заговорите,там давно уже всё смешалося .После школы ещё не чё,а патом не так заговорите с нашим народом и писать разучитеся

Очень много знаю людей из Донбасса и сама не раз там была. Образованные люди с нормальной речью, даже "г" русское
Антон прав - жаба задушила. Правильно было сказано - глупо слушать отзыв о стране от одного человека. Каждому свое



Изображение пользователя SuperTux.

Re: Наша золотая Украйна

Ainur пишет:

Братана твоего жаба придушила.

Цитата:
еси надо..а так и в мариуполе зашибись))

Вы из Мариуполя, что-ли, или это к слову было сказанно?

 

Ага,с Мариуполя ... чугунной флоренций Украйны

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя SuperTux.

Re: Наша золотая Украйна

Mia Liberta пишет:

SuperTux пишет:

 

Я знаю что я домаю об этом,ну мне интерестно што об этом думаете вы???

 

Я думаю,что в школе Вы уроки русского языка прогуливали регулярно

 

Ненадо тока придератся  ... умоляю.Ну спешил человек ,ну вставил пару неправильных букв ... ну

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux, грамматика у тебя хромает сильно! Ну а на счет Золотой Украины, так кто же против?  Не все же уехали в Европу или в Америку, все-таки какие-то 46 миллионов осталось, значит, не так все плохо, слава богу, есть люди, которые хорошо живут, а сколько иностранцев в Украине свое дело открыли и живут припеваючи.  Правительство у нас хреновое, это ДА!  Уехали  в другие страны те, кто  плохо жил, так и итальянцы  тоже  разъехались по всему миру, потому что в Италии им плохо жилось. Каждого свое место где-то ожидает на  нашей планете. Вот поедь в Италию, присмотрись, есть ли для тебя там блюдечко с голубой коемочкой или надо будет рукава закатать и работать  в три пота. Это кому как подфортит. А Украина действительно Золотая!

 

 

 

 

 

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Наша золотая Украйна

простите, такое чувство, что пишет браток, который до сих пор живет "по понятиям". Им лучше в Ураине. В Европу - ни-ни )))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Наша золотая Украйна

А есть какие-то более значительные аргументы, кроме как "в киеве ваще мона жить не тужить"?

Судить о какой-то стране (Италия, или Буркина-Фасо - безразлично) по словам человека, который знает об этой стране со слов другого человека, которому там не понравилось, я думаю, довольно рискованно.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наша золотая Украйна

Братана твоего жаба придушила.

Цитата:
еси надо..а так и в мариуполе зашибись))

Вы из Мариуполя, что-ли, или это к слову было сказанно?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Наша золотая Украйна

SuperTux пишет:


Я знаю что я домаю об этом,ну мне интерестно што об этом думаете вы???


Я думаю,что в школе Вы уроки русского языка прогуливали регулярно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии