Booking.com

Саакашвили продолжает смешить! (интервью "Corriere della sera").

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Россия хочет новой войны, чтобы «освободиться от Грузии» — Саакашвили
15:18 РИА «Новости»

Цитата:


РИМ, 19 мая — РИА Новости, Сергей Старцев. Россия хочет новой войны, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью, которое во вторник опубликовала итальянская газета «Коррьере делла сера» (Corriere della Sera).

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года развязали боевые действия в Южной Осетии. Цхинвали был практически разрушен, погибли мирные жители, миротворцы. Россия была вынуждена ответить Грузии силой, а затем признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии — Абхазии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями, а также разорвал дипотношения с Россией. В настоящее время российские пограничники согласно двусторонним договоренностям с каждой из республик приступают к охране их границ с Грузией.

«Русские хотят еще одной войны. Остается увидеть, сумеют ли они осуществить это. Я не думаю, но однажды они уже перешли границу, и августовское вторжение научило нас воспринимать их всерьез. Они хотят освободиться от Грузии», — заявил грузинский президент.

По словам Саакашвили, в настоящее время его страна является оккупированной, что подтверждает «российская милитаризация Абхазии и Южной Осетии».

«Они (Россия) расширяют (военные) базы (в Абхазии и Южной Осетии), направляют солдат, попирая международные договоры. Тысячи грузин были изгнаны из Абхазии, а в Осетии уже столько (российских) войск, сколько (местных) жителей», — сказал грузинский президент.

Он также обвинил Россию в желании «воздвигнуть новую Берлинскую стену, которая отделит нас (Грузию) от Сухуми и Цхинвали».

Говоря о перспективах отношений с ЕС, Саакашвили подчеркнул: «Сейчас нам нужна быстрая интеграция в ЕС, начиная с пересмотра визовой системы, над которой мы работаем».

Что касается отношений с Североатлантическим альянсом, то президент заявил: «НАТО пообещала нам присоединение и захлопнула у нас дверь перед носом». Впрочем, по его словам, рано или поздно в НАТО поймут, что Грузию нельзя оставлять вне этого блока.

 

Меня поедатель галстуков веселит. Будет грустно, когда его грузины вытолкнут с поста Президента Грузии.

http://archiviostorico.corriere.it/2009/maggio/19/appello_Saakashvili_Europa_attenta_Mosca_co_9_090519035.shtml

Изображение пользователя Olaf.

Re: LOLITA продолжает смешить))))

 

Golf пишет:
Разрешите откланяться,а то мы как слепой с глухим ей-богу...

Точно.

комсомолец пишет:

Olaf, пожалуй, действительно, хватит. Дискуссия становится однообразной и бесконечной. Всё равно как нам сейчас пытаться втереть что-то из космической механики убежденному поклоннику теории Птолемея.

Угу. Дискуссия с автоответчиком в принципе не возможна...

Laziale пишет:

Олег, ты прав, я как только дошел до места "кто первый стрельнул" сразу бросил.Неинтересно мне когда вокруг боевых действий начинают разводить детские считалочки всякие политики, журналисты, гуманитарии,правозащитники,социологи, городские сумашедшие и т.п.

Тема эта в принципе давно уже утихла, но вот кому-то захотелось провести "ликбез" по теме "что сделала кровавая гебня со свободолюбивым и справедливым Мишико и сейчас я вам мозги, испорченные пропагандой Гебельса вправлю"...

Я дал себя втянуть, даже не представляя себе, что имею дело с .... (нужное каждый сам себе запишет). Вообщем, говорить-то не о чем. Давай лучше за победу России над Финляндией выпьем!

 

тема закрывается

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

...... Латынина говорила и с НАШИМИ ГЕНЕРАЛАМИ. Если слушаете её хоть иногда называла с кем консультировалась.

Я не знаю какой вы специалист, если мнение наших генералов обсмеиваете. Мне резон верить мнению, с которым согласны даже враги. 

г-жу Латынину я уже давно не слушаю. Десять лет назад она практиковалась на металлургические темы, что Вам должно быть известно,если являетесь поклонником ее журналистких талантов. Передел собственности и все такое. Даже книжку умудрилась написать, по которой сняли очень посредственный в плане реальности сериал. Я как раз в этой сфере(металлургия) и тружусь (боле10 лет). Так вот в те веселые времена у этой замечательной и честной госпожи по указанной выше тематике был конкретный ценник. Сколько стоит любую из сторон конфликта одартаньянить, противоположную опустить. Люди у которых  есть подобный ценник мне безынтересны...поэтому и адресно не слушаю ее и не читаю, что и Вам не советую....если конечно Вас не увлекает ее тезис "о неполноценности русского народа в цивилизационном смысле этого слова, и не достойного посему своей государственности без протектората цивилизованного мира" (с)Латынина........

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Разрешите откланяться,а то мы как слепой с глухим ей-богу...

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:

Не надо передергивать,я не говорил,что танков не было.Я сказал,что обошлись бы и без них в случае чего.Ковровые бомбардировки,точечные ракетные удары и все(как это США делают)Без потерь с нашей стороны.Чем бы помогло блокирование туннеля в этом случае Грузии?

Укажите, в чем я вас передергиваю? Мне не понятно и не хочется повторить нечаянно впредь. Не понимаю претензии, искренне.
На вопрос вы не ответили, а вставка в нем- точная цитата ваших слов.
Давайте, порассуждаем: так зачем же (ключевое слово - зачем?) над было нагонять тогда столько техники,  если она с ваших слов никакого решающего значения теперь не имеет. И тем более - "гуманные" ковровые (опять ваши слова) - бомбардировки (как это наши не додумались??) и точечные ракетные удары? (Аха, "искандер", на площади с гуманитаркой, здорово промахнулись...)
Зачем? Или - почему?

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Не надо передергивать,я не говорил,что танков не было.Я сказал,что обошлись бы и без них в случае чего.Ковровые бомбардировки,точечные ракетные удары и все(как это США делают)Без потерь с нашей стороны.Чем бы помогло блокирование туннеля в этом случае Грузии?

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Laziale пишет:
...специалист журналистка Юлия Латынина,..Естественно, что ситуация ей гораздо понятно и очевидней, чем бывшему офицеру танковых войск.....в дальнейшем я постараюсь сей фактор учесть... 
Латынина говорила и с НАШИМИ ГЕНЕРАЛАМИ. Если слушаете её хоть иногда называла с кем консультировалась.

Я не знаю какой вы специалист, если мнение наших генералов обсмеиваете. Мне резон верить мнению, с которым согласны даже враги.

Согласитесь?

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:
...Бронетехника уже давно не является решающим фактором ни в какой войне.Есть авиация.И ракетные войска на случай тумана.
Верное замечание. Именно - это была война авиации и артиллерии.

И тем не менее:

Цитата

Путин во время своего визита в Ботлих  (рос. военная база, Дагестан) лично распорядился починить и укрепить дорогу, которая ведет в Грузию. До войны (с Грузией)   эта дорога  не была построена: бронетехника, которая шла в Грузию, шла из Ботлиха до Рокского тоннеля через весь Дагестан, Чечню, Ингушетию и Северную Осетию.

На обратном пути (после войны) танковая колонна, по свидетельству очевидцев, растянулась от Экажево до Махачкалы: представьте себе 200 км танков.

После ее прохождения в Чечне рухнул мост через Аргун на федеральной трассе «Кавказ»: мост вынес две чеченских войны, но российско-грузинской не вынес."

200 км. танков.  О российско-грузинской войне.

............................................................................................

- Исходя из ваших слов и здравого смысла, рассудите мне - зачем надо было нагонять такое чудвищное количество военной техники,  с ваших слов "уже давно не являющейся  решающим фактором ни в какой войне?

 

 
Изображение пользователя Laziale.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

 Ты у специалистов спроси. И у  тех, кто там был. Как я (спросила).

Хорошо подумал, прежде чем "угорать", танкист?

 

Ну во-первых, зело  удивлен синьора, внезапным фактом брудершафта с Вами..видимо где-то не заметил..., а во-вторых, автор этих строк видный военный специалист журналистка Юлия Латынина, http://www.apsny.ge/analytics/122747224410.php   с чем вас и поздравляю. Естественно, что ситуация ей гораздо понятно и очевидней, чем бывшему офицеру танковых войск.....в дальнейшем я постараюсь сей фактор учесть... 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Laziale пишет:
Litta-Lo пишет:
- Кроме того, зимой танки могли застрять.

Это угар как бывший воин-танкист, ржу-нимагу......

Ты у специалистов спроси. И у  тех, кто там был. Как я (спросила).

Цитата:

Главным фактором поражения для Грузии стал Рокский тоннель.
С самого начала было ясно, что единственный способ добиться победы для Грузии — это перекрыть Рокский тоннель и Транскам.

Грузия легко победила Южную Осетию. Грузия автоматически проиграла России.

Однако у Грузии есть очень простой способ перекрыть Рокский тоннель. Этот способ совершенно неотразим. При применении этого способа через тоннель не пройдет ни один танк, ни один БТР.

Нет оружия, которое победит этот способ. К тому же этот способ не стоит ни копейки. Он называется «зима».

Зима перекрывает все. Транскам. Верхний Ларс. Дагестанские перевалы.

Она отрезает Южную Осетию от России, при этом внизу, на равнине, условия для войны вполне приемлемые.

Для того чтобы захватить Южную Осетию, Грузии достаточно было начать войну зимой."

 

Хорошо подумал, прежде чем "угорать", танкист?

 

Бронетехника уже давно не является решающим фактором ни в какой войне.Есть авиация.И ракетные войска на случай тумана.

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: LOLITA продолжает смешить))))

Olaf пишет:

ты наверное ещё не всё читал...

Олег, ты прав, я как только дошел до места "кто первый стрельнул" сразу бросил.Неинтересно мне когда вокруг боевых действий начинают разводить детские считалочки всякие политики, журналисты, гуманитарии,правозащитники,социологи, городские сумашедшие и т.п. Никогда в жизни АК не державшие и с жаром сыпящие сцылки на мнения точно таких же нестроевых сабжей Ни разу не понимая, что война это страшная и жуткая вещь,это черный ящик, у которой иные правила и законы. Как хорошо сказано, военные "это самые миролюбивые люди на земле"(с) потому что, в отличие от политиков, им лучше всего известно, что раз в год даже палка стреляет,особенно если ее поставить во взведенное состояние, а если где-то стрельнуло  то не за горами и война, а это уже дверь в другой паралельный мир, где всегда прав победитель и много всякого такого.....

Я вполне допускаю ряд некорректный действий с российской стороны, чего уж там, но Саакашвили хотел войны?(вооружался,значит хотел), Cаакашвили знал, что такое война? (однозначный ответ см. в его биографии)....Мишико сам открыл свой ящик Пандоры и нех теперь плакаться на то, что из него повылазило....  

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf, пожалуй, действительно, хватит. Дискуссия становится однообразной и бесконечной. Всё равно как нам сейчас пытаться втереть что-то из космической механики убежденному поклоннику теории Птолемея.

Кстати, используя методику уважаемой Litta-Lo, и сославшись несколько раз на Птолемея, берусь доказывать аудитории, что Земля не только плоская, но и квадратная. Вряд ли смогу кого-то убедить, но и меня никто не переспорит.

Перед тем, как откланяюсь, хотел бы напомнить собственно тему дискуссии.

Olaf пишет:
РИМ, 19 мая — РИА Новости, Сергей Старцев. Россия хочет новой войны, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью, которое во вторник опубликовала итальянская газета «Коррьере делла сера» (Corriere della Sera).

И повториться: больше, чем Саакашвили, война сейчас не нужна ни одному человеку. Ни в России, ни в Грузии. Звиняйте, Михаил Николозович, вы не в силах, а больше ни у кого охоты нетути.

Dixi.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Laziale пишет:
Litta-Lo пишет:
- Кроме того, зимой танки могли застрять.

Это угар как бывший воин-танкист, ржу-нимагу......

Ты у специалистов спроси. И у  тех, кто там был. Как я (спросила).

Цитата:

Главным фактором поражения для Грузии стал Рокский тоннель.
С самого начала было ясно, что единственный способ добиться победы для Грузии — это перекрыть Рокский тоннель и Транскам.

Грузия легко победила Южную Осетию. Грузия автоматически проиграла России.

Однако у Грузии есть очень простой способ перекрыть Рокский тоннель. Этот способ совершенно неотразим. При применении этого способа через тоннель не пройдет ни один танк, ни один БТР.

Нет оружия, которое победит этот способ. К тому же этот способ не стоит ни копейки. Он называется «зима».

Зима перекрывает все. Транскам. Верхний Ларс. Дагестанские перевалы.

Она отрезает Южную Осетию от России, при этом внизу, на равнине, условия для войны вполне приемлемые.

Для того чтобы захватить Южную Осетию, Грузии достаточно было начать войну зимой."

 

Хорошо подумал, прежде чем "угорать", танкист?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: LOLITA продолжает смешить))))

Laziale пишет:

Litta-Lo пишет:

- Кроме того, зимой танки могли застрять.

Это угар как бывший воин-танкист, ржу-нимагу......

 

ты наверное ещё не всё читал... Понимаю, что физически трудно, но вот я сделал небольшую подборку из этой темы с некоторыми цитатами ("некоторыми" потому что всё просмотреть трудно), которые нельзя не увековечить! Приятного чтения!


Перлы от Лолиты  

- Чем же конкретно так вас допек Саакашвили, кроме размера своих яиц и манипуляцией с собственным галстуком?

- Довод о  том, что Грузия вышла, не проведя опрос среди абхазов и южных осетин (в природе таковых нет. Это географическое, а не этническое деление,

- комсомолец, извините,  такую ерунду пишете, не буду отвечать, как будто смысл слов вам неведом...Россия проводила референдум среди своих автономий перед самоопределением? Долго думали прежде чем мне тветить-то?

- В каждом  предложении извини, Olaf,  вр...е и  демагогия. Ну как ты можешь так вр..ть, себе,по крайней мере...


- Убожество, Olaf,  - не твое, а способу формирования твоего мнения.
Весь мир (весь взвод) у тебя шагает не в ногу, один сержант петров в ногу (с)


- Итальянский жуналист- аналогично- пустые брызги эмоций - НИ ОДНОГО ФАКТА КРОМЕ ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. И лжи, 1000% ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.


- Лихтенштейн - вон никто  танками не утюжит. Хотя "интерес " есть у каждой европейской страны. Догадываетесь почему?  А беднее Грузии.

 

- Это очень антирссийская политика, разумеется...15 лет Грузия стучалась в российское экономическое простанство .Кроме воров - никого туда не пустили....Что же, хозяин-барин...


- Ты как-нибудь с оценками определись, чтобы каши в голове не было: если бы  по закону с преступления Ельцина спросили бы за развал страны  или не дали бы этот развал осуществить - он ради личного обогащения разваливал страну, то, естесственно, и не было бы выхода Грузии из состава СССР.

- А если тебе вздумалсь спрашивать с Грузии за выход вкупе с Абхазией и Осетией - разберись прежде с тем, что довело до такой ситуации -  с самоопределением России вкупе с татарами, мордвой и прочее... Или они у тебя не люди? Не народы?

- И тогда тоже Россия, как более сильная и крупная держава, родная по вере, сама должна была предложить поддержку.   И взяла сполна дань за это - земля Грузии, выход у России к морю, любимое место путина и место будущей олимпиады - Сочи (по грузински означает "сосна") - была подарена России.

- Olaf, я понимаю вас полностью отравили "геббельсвской пропагандой."


- Четырежды Саакашвили предотвратил начало войны тем летом в Грузии (слова Саркози, тогдашнего председателя) данные документов, его (Саакашвили) письменные обращения в Европарламент - "вмешаться, принять меры, срочно прибыть на места" и т.д.)

- Это  только вам можно впаривать, что Грузия "хотела войны." И строила в Цхинвали - школы, дома, квартиры, поликлиники...А Кокойты, получивший на "защиту от грузии" из российского бюджета 2,5 миллиона долларов  - ни одного бомбубежища не построил,

- Я доскнально  изучила этот безумный военный конфликт. Определяющих деталей, искажавшихся на свою полную  противоположность нашенскими заангажированными СМИ - миллион.


- Ты бы, прежде чем  писать, что "политика не мое" - в руки бы хоть один труд Бжезинского  взял. И ужаснулся как все он расписал досконально

- А так легче - страусом голову в зыбучие пески "геббельсвской пропаганды" ("если ложь повторить тысячу раз в неё поверят" и при этом считать себя патриотом...

- А писать, что Саакашвили - ужасный дурак - это и есть бабские сплетни для склочников. И завистников ... У тебя бы 20% территории отобрали, я бы посмотрела, как ты бы не хотел бы их, будучи президентом, как Саакашвили   вернуть. За плечами его - Сорбона,  уж чего-чего, а мозгов у него хватает- дважды не дал ненавидящему высокого красивого  мужчину Кремлю себя сместить на марионеточную фигуру...

- Приведите факты резонно объясняющие ввод 58 армии в Грузию. Когда даже ведущие российские политики признают, что это было ошибкой...

- Такой тихий уголок интеллектуалов, и я там админ, никого не трогаю

- И не пытайтесь у меня находить заблуждение . Я могу сделать описку или оговорку, что-то напутать, но выдать глупость - никогда.

- Краткость ещё может  быть и признак скудоумия.

- Не учите мну краткости или красноречию- я получила признание аудитории  как лучший лектор года

- Оставайтесь со своим чувством юмора. А я со своим здравым смыслом.

 

 

комментарии излишни и .....я думаю, что тема должна быть перемещена в раздел "Юмор"

 


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

- Кроме того, зимой танки могли застрять.

Это угар как бывший воин-танкист, ржу-нимагу......

Изображение пользователя Натуля.

Re: Саакашвили продолжает ...

Тема, на самом деле, "хорошая" ... И, чем больше читаю, тем больше вопрос глупый меня мучает (не по теме, извините)...  Litta-Lo, Вы - мужчина? Так *** мозги женщина не сможет, особенно по ночам и особенно  летом

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:
.

2. Добавьте здравого смысла :

а) Грузия свои деньги в экономику США не вкладывает. Наборот- занимает. То бишь в интересах России - хоть как-то "ослабляет", 

Я возражать не буду (книги писать меня Господь не сподобил),а вопрос задам.И зачем же США деньги одалживает Грузии? Чем расплачиваться будет она? Мандаринами? Отвечу сам.Загонят в долги,а рассчетом будут военные базы на ее тер-рии у нас в тылу (против террористов,конечно,только против них!)Или вы будете утверждать,что американский налогоплательщик просто искренне озабочен судьбой братского грузинского народа? И не путайте виртуальные бумажки в иностр.банках с золотым запасом,который хранится в России.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Это так,навскидку,я просмотрел один только ваш пост...

Litta-Lo пишет:

Часть II ответа.

Olaf пишет:
..... Как писал 16 сентября немецкий журнал Spiegel,

  - Мир удачно отвлекся на Пекинскую Олимпиаду.

- Американцы были заняты выборами.

- Путину нужно было время для укрепления своей власти.

- Кроме того, зимой танки могли застрять.

-Олимпиадой войну не прикроешь.Вспомним 80 год.

-Выборы такому делу не мешают абсолютно.А то и помогают.

-Там уже все давным-давно укреплено без всякой Грузии.

-Танки грязи не боятся.(если вы не знали)

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

  • Golf 148.51 Краткость ещё может  быть и признак скудоумия. Смотря как повернуть: если Е=мс2- то таланта.

А если - "не читаю, но дастали твои посты и поэтому буду ставить "- сами понимаете...

Не учите мну краткости или красноречию- я получила признание аудитории  как лучший лектор года.  

И опять: насчет интересов России в Грузии (не о войне)

1. С чего вы взяли что Штаты, или кто-нибудь (кроме ?воинстивующих исламистов? -террористов ?) хочет нападать на Россию?

 Это БРЕД, Путин когда читал доклад о биполярности мира, имел ввиду- ИМЕННО ЭТО, прямо своими словами назвал опасность исламского(?) терроризма. . Что надо объединяться против террористов. Со Штатами. ..А потом- принимал "Хамаз" и договаривался с ними   о сотрудичестве...

а) наш стабфонд (государственная сберкнижка) был размещен в банковской системе США и работал на экономику США. Скажите , "врагам" треть сбережений отдают?  Уговорите  лёлю71 отдать мне на хранение треть её сбережений, а??? То-то же. А я не враг...

б) 25 % нашего бесценного золотого запаса было перемещено в 2 американских трастовых фонда. Которые через 2 года "лопнули". Ну и золото пропало (естесственно-попилили?)  Четверть государственного запаса страны? да Америка на самом деле нам роднее отца родного получается. И то четвертью щедрот с отцами  не деляться.

Вывод: логический посыл, что какие-либо интересы США идут вразрез с Российскими в корне ложен. ошибочен. Не состоятелен.  Я не знаю, зачем его навязывают населению. Выбросте из головы и следите за перемещением наших основных денежных и золотовалютных запасов.

2. Разложите все хронологически.

а) Сначала Грузия 15 лет стучалась войти в экономическое пространство России. Условия последней  представлялись первой невозможными.

б) Только после  этого -плюнулии и стали налаживать неудобно- за океаном - экономические отношения с ЕвроСюзом и США.

2. Добавьте здравого смысла :

а) Грузия свои деньги в экономику США не вкладывает. Наборот- занимает. То бишь в интересах России - хоть как-то "ослабляет", 

б) свои золотовалютные (их нет) с банкирами США - не пилит. Т.е. не обогащает "врага" России-США.

в) безумно неудобно ввозить все  требуемое-от оружия до зерна -"через голову"- из-за океана, когда можно было кратчайшим путем и минимумом затрат ввезти - от сильного Православного соседа-России.

Так нет. - Это Россия наказывает Грузию за неприемлимость её условий сотрудничества.

4. Сравните:

- почему вы считаете что если есть интерес надо именно воевать?

Лихтенштейн - вон никто  танками не утюжит. Хотя "интерес " есть у каждой европейской страны. Догадываетесь почему?  А беднее Грузии. А в самом интереснм стратегическм месте Европы...

Можете ответить - почему не задавили Лихтенштейн танками? - Сделали друге, экономическую зону, что в  тысячу раз выгоднее!  

Воевать - это тупизм средневековый. Надо России давно объединятся с США и Европой против другого - крайне опасного и многочисленного очень вероятного противника.

И какое у вас будет возражение?

P.S. Алексей- полностью согласна с предложением Olafa. И вас это тоже касается, Olaf, в связи  с вымышленным очернением, нетерпимостью и недопустимыми приемами в диалогах. 

Минусик не забудьте поставить, и лёлику напомнить. Что ещё  могете???  Про мышей помните?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Алексей, не стоит впустую тратить время. Я уже зарёкся.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Длинные посты, очень. И все напрасно. Один-два наводящих или уточняющих вопроса испаряют всю налитую Вами воду. Кстати, на мои Вы почему-то не отвечаете.

Litta-Lo пишет:
Ерунда. Бывший канцлер - теперь совладелец Газпрома, "купили"...Чё хочешь напишет Шпигель.За ваши деньги.

И чем же "Шпигель", или тот же Джульетто Кьеза (на коего Вы накатили таких бочек) хуже, чем The Wall Street Journal? Тенденциознее? Нет, уверен, что наоборот!

Litta-Lo пишет:
По словам президента, Россия явно готовилась к этой войне, о чем свидетельствует множество фактов. В том числе  массовая эвакуация жителей из Цхинвала и населенных пунктов Цхинвальского региона, подконтрольных де-факто властям Южной Осетии.

Как подготовку к военным действиям Саакашвили расценивает и тот факт, что в начале августа в Цхинвале было мобилизовано несколько десятков российских журналистов.

О подготовке российской стороны к войне правительство Грузии неоднократно предупреждало мировое сообщество, подчеркнул Саакашвили.

Нашли кого спрашивать. Это во-первых. При подготовке Грузии к войне против Ю.О. мало кто не вывезет своих домашних из опасной зоны. Если есть куда. Это во-вторых. А журналисты постоянно там находились. В течение нескольких лет. Перемножьте количество ТВ каналов и газет примерно на два - вот общее число журналистов, которые могли там находиться. Причем, когда грузинские ВС наших миротворцев шерстили - машины отбирали, оружие, в кутузку запирали - грузинские же журналисты это все очень подробно освещали. Они уже тут как тут. С видеотехникой, надо же, какой "рояль в кустах"!

Здесь уже упоминался посол Франции в Грузии, который утверждал, что в конце июля - начале августа грузинское руководство не обращалось к мировой общественности за помощью в связи с т.н. "русской агрессией".

Спросили бы Гитлера, почему началась вторая мировая - он бы мнооого про Польшу рассказал.

Litta-Lo пишет:
Oтветы, часть I .

1. Итак, по времени начала обстрелов  первая сторона – осетинская.

Не факт. Если грузинская сторона говорит, что первыми начали осетины, то что же говорят осетины? Угадайте. А в СМИ подавались обе позиции. А Вы только грузинскую точку зрения цитируете.

Litta-Lo пишет:
''Собирание Южной Осетии'', хроники.

А вот здесь почитайте: http://www.rian.ru/osetia_spravki/20080808/150186831.html

Этот источник ничуть не хуже приведенного Вами.

Litta-Lo пишет:
что это может значить, когда сотни танков сосредоточиваются и оккупируют страну в течение двух дней? Да этого времени на заправку не хватит. Просто они уже были в пути. Стали бы мы провоцировать войну, когда все наши западные друзья в летних отпусках? Подумайте здраво'

Два дня на заправку танков? Ну эт перебоооор. От Рокского тоннеля до Цхинвала меньше сотни километров. Средняя скорость движения колонны принимается равной 30 км/ч. Даже с боестолкновениями с полудня до вечера почему бы не дойти до Цхинвала? А учения в Северной Осетии - да, проводились. И после учений армия осталась там же. А что прикажете делать? Грузины сосредотачивают боевую технику на исходных, а Россия должна делать вид, что миротворцы лёгким стрелковым всё поправят? И офицеры из отпусков выдергивались, и перебрасывались вместе с частями на С. Кавказ. Заметьте, ИЗ ОТПУСКОВ. Если бы операция готовилась с российской стороны - кто бы кого куда отпустил? Если найду - солью запись передачи радио "Свобода" на эту тему.

Litta-Lo пишет:
В частности,  5 августа, за 2 дня до начала военных действий, грузинские власти привезли всех зарубежных послов в зону конфликта
И что сказали послы? Есть материалы? Почему посол Франции молчал об этой экскурсии?

Litta-Lo пишет:
Я тут пишу крайне подробно - интересно ведь - заметили что я подбирала материал беспристрастно - ни осетин, ни грузин не обвиняю.
Да, беспристрастно, но, тем не менее, крайне тенденциозно.

Litta-Lo пишет:
Обещала больше  о войне не писать. Заглянула срисовать имя итал.дезинформатора, написавшего 1000%  откровенное вранье по ФАКТАМ. Следите за его именем- ч/з месяца 2-3. Не знаю конкретно, но что-то будет

Кьеза, что ли, дезинформатор? Обоснуйте.

Litta-Lo пишет:
И не пытайтесь у меня находить заблуждение . Я могу сделать описку или оговорку, что-то напутать, но выдать глупость - никогда.
А чего их находить? Самое большое - считать, что всё это кого-то убеждает. "Выдать глупость - никогда." Зарекалась барыня на двор не ходить...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Я опять за свое: должна Россия защищать свои интересы или пусть америкосы приберут Грузию к рукам? А вслед за ней и Украину.И все Черное море (и выход в атлантику кстати)

p.s.Не забывайте пожалста,что краткость сестра таланта.

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Читайте  популярную литературу или спросите старших образованных в этой сфере товарищей- инфантилы за 30- всегда невротики.

И не пытайтесь у меня находить заблуждение . Я могу сделать описку или оговорку, что-то напутать, но выдать глупость - никогда.

Оля71 пишет:
Вы уже достали своими постами, я их не читаю уже.
Вы уж определитесь как-нибудь - если не читаете, то как они вас достали.

А  если достали- почему продолжаете читать.

"Включаем моск" (крылатое выражение))

Идите с миром в в другие темы...

Вы вот меня не достали. Действительно не чита.... И писа...  ...лень...  ...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Natalina07 пишет:
Какой смысл разбираться кто именно выстрелил первый в 2008 году...Даже из того, что происходит в наше время .... на этих территориях сложно делать какие-то выводы на тему "кто первый начал", потому что у каждой стороны конфликта ....

Единственное трезвое мнение. Спасибо, Natlina07!

Но, согласитесь, доискаться до причины иногда бывает крайне полезно. Интеллектуалу.  В плане знания и опыта и на будущее- НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК.

Но это для цивилизованных людей и народов. А тут впадают в истерику при наличии ФАКТОВ свидетельствующих об иной  картине событий. КАРТИНЕ, и  больше ничего. Все события уже случились...И истерика...Как ни сердита на тебя, Легионер, но тут с оценкой явления (не людей) полностью соглашусь. .

Обещала больше  о войне не писать. Заглянула срисовать имя итал.дезинформатора, написавшего 1000%  откровенное вранье по ФАКТАМ. Следите за его именем- ч/з месяца 2-3. Не знаю конкретно, но что-то будет

Отвечаю на сообщения -

Антон. Огромные посты- много материала интересного (для некоторых пишущих и читающих)

Сделайте кнопку [spoiler] [/spoiler] или [hide] [/hide]- "скрытый текст". (Уж прости мою неграмотность и чтение токмо по слогам...Что ведаю, о том пою...)

Тогда  собственные мысли автора- будут в кратком абзатце.

Все же , надеюсь, общий IQ форумчан отличается от такового  некоторых "ничего-никогда-непонимающих", но "ставила-и-буду",  ибо какая-то неведомая сила  заставляет против воли  читать и "тюкаться носом" в нескушный материал... а потом "сливаться " (слова Olaf, он мне объяснил, что это нормальный  фразеологический оборот).

А посему те, кого интересует "доказательная " база формирования иного мнения - могут нажать кнопку "Скрытый текст" и зачитываться деталями.

Все зависит  от "социального запроса".  Вернее от усередненного его IQ...Может и не нуна и вы правы...хмык...

Да ставьте   минусы сколько угодно, ну как ещё реализовать свою негативную энергию "абсолютно не конфликтному, доброму человеку", да?

Меня только распирает, что "мыши плачут, колятся, визжат, но продолжают жрать кактус"- читать мои сообщения - вот какова "сила притяжения" (или негативных черт характера враждебного читателя  моих постов... )....и чувства юмора вкупе с ложной нескромностью (объясните игру слов кому требуется) .

Меня вот никакая сила не заставит читать  сообщения например марфулисицы320, разве что случайно пробежала глазами, не заметив ника. Или мож  реализовать свой  "склочный" характер всё никак не досуг......

В одну строку о родине -: А в Москве наконец Лето...+31....Урряяя.....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

И не надейся, Легионер, поминать будут и не раз!

Иии..все я виновата

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Саакашвили продолжает ...

Какой смысл разбираться кто именно выстрелил первый в 2008 году, если вся эта история началась пару веков назад и одно действие ведет за собой другое? Даже из того, что происходит в наше время (примерно с конца 80-х годов) на этих территориях сложно делать какие-то выводы на тему "кто первый начал", потому что у каждой стороны конфликта своя правда (причем не без оснований). Это практически как попытка разобраться, что появилось раньше яйцо или курица.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Саакашвили продолжает ...

"смешались в кучу кони люди.........."Антон, повторяю у меня нет привычки считать кого то быдлом, так же как и себя причислять к интелихенции, элите или ещё какой касте "сверхравных" и если помнишь поведение кого то в таком духе и являлось основной причиной для ссор со мной, мы чаго, мы народ прастой, в нашей дярёвне до сих пор щи лаптём хлябают и всяких там лордей отродяся не видывали..........

и постов я тут вообще никаких не писал не то что на 6-8 страниц, по причине что и кроме меня есть желающие попытаться что то доказать этой мадаме, а я ещё в прошлый раз убедился что это бесполезное занятие (если вспомнишь когда то привёдшее меня в очередной бан), не стали бы меня поминать я бы и дальше сидел бы себе в тенёчке и наслаждался бы этим цирком.........

ПС. рекомендую послушать ещё раз поставленую мной песню там Макаревич хорошо выразил то что я думаю о подобных "графинях" как эта мадама и попрошу меня в её ряды не записывать (да и не в какие не записывать, я как всегда сам по себе .........

ППС. за сим прошу позволения откланяться и пойду ка я снова в свой тенёчек в надежде что меня поминать и звать снова не будут...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

annella пишет:

Litta-Lo пишет:

 

Какие же тут есть  инфантилы... Прям ещё пальчиками в экран на мой ник тыкайте и выдувая пузырь из носа хнычьте  - "бяка...бяка..." Детсад, чесслово...За хроники войны...Ужос.

У меня такое впечатление, что всю эту хорошо подготовленную ахинею кто-то уже проплатил.

Послушайте, Уважаемая Litta-Lo! То вы называете невротиками тех, кто вам минусы лепит, то хихикаете - инфантилы...Кто тут из детского сада!? Вы уже достали своими постами, я их не читаю уже.  И я не поняла, вы представляли Саакашвили жертвой, но вдруг пишите, что терпеть его не можете, вкупе с Путиным. Я запуталась, запамятовала. Вот что значит, мегатонные посты. Если хотите высказываться и дальше, смените тон! Смените и тактику, карма растает, не сможете ничего писать. Потому что, лично я вам минусы лепила в этой теме и буду лепить!! Не за ваши убеждения, а За неуважение к оппонентам!!

Изображение пользователя annella.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Обмениваться ФАКТАМИ - красноречия не нужно .

Почитайте тут   начиная сверху с четвертого сообщения -  история пятидневной войны.

Материала много, все детализирвано, можно медленно  и никто не будет мешать.

Это мои "папки" такие, форум -блог, ребята попросили, мол пиши, мы просто читать будем. Болтологией некогда заниматься, а в курсе быть хочется...

Там и по истории есть подборки... Такой тихий уголок интеллектуалов, и я там админ, никого не трогаю, да и слабые на голову там  не задерживаются...  И даже не суются.

 

Что- то  у меня свсем все пропало - все кнопки, 20 плюсов репы...тьфу ты кармы и т.д.

Антон  - так надо???  Управлять невозможно ничем...

Какие же тут есть  инфантилы... Прям ещё пальчиками в экран на мой ник тыкайте и выдувая пузырь из носа хнычьте  - "бяка...бяка..." Детсад, чесслово...За хроники войны...Ужос.

У меня такое впечатление, что всю эту хорошо подготовленную ахинею кто-то уже проплатил.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Легионер пишет:
а во вторых я никого не называл быдлом (это слово как то не входит в мой повседневный лексикон) а просто попытался чётко в двух словах обозначить основную мысль которую в течении всей дискуссии
Я догадался, что основная мысль сей дискуссии, даже не читаю килограммовые посты, есть - кто с графиней и (не узнаю вас в гриме) лордом (?) спорят — быдло.

Не отклоняйтесь от темы, хоть тема дискуссии «вы все быдло» уже раскрыта, наверняка есть кто-то, кому интересно с вами спорить. Хотя, как я понял, ни у кого нет желания продолжать дискуссию именно из-за мегатонных постов князей и графов. Я вообще заметил, что это такое оружие у «элитного» расового славянского соловья, написать пост на 6-8 листов A4, и как-бы ответить уже ни кто не может, потому что прочитать такое становится не реальным. И оратор сидит довольный, как бы, последнее слово всегда за ним :)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Саакашвили продолжает ...

Ainur пишет:

А то, одна на личности переходит, прибегает Легионер, всех кто против называет быдлом, и уходит. Интеллигенция прям собралась сплошная.

Антон, во первых я не прибегал а меня зачем то в этой теме поминать начали (хоть я никого и не трогал):

Оля71 пишет:

Olaf пишет:

 жаль Легионера на Вас нет

 

А правда, куда он делся? Легионер? Где тяжелая артиллерия!? Ох, если бы он тут был, мне прямо из экрана искры посыпались :))

 

а во вторых я никого не называл быдлом (это слово как то не входит в мой повседневный лексикон) а просто попытался чётко в двух словах обозначить основную мысль которую в течении всей дискуссии пытается донести до публики наша интелигентнейшая (в десятом поколении) и мудрейшая (в сотом) "графиня" являющая собой цвет нашей нации и пример для подражания остальным

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Обмениваться ФАКТАМИ - красноречия не нужно .

Почитайте тут   начиная сверху с четвертого сообщения -  история пятидневной войны.

Материала много, все детализирвано, можно медленно  и никто не будет мешать.

Это мои "папки" такие, форум -блог, ребята попросили, мол пиши, мы просто читать будем. Болтологией некогда заниматься, а в курсе быть хочется...

Там и по истории есть подборки... Такой тихий уголок интеллектуалов, и я там админ, никого не трогаю, да и слабые на голову там  не задерживаются...  И даже не суются.

 

Что- то  у меня свсем все пропало - все кнопки, 20 плюсов репы...тьфу ты кармы и т.д.

Антон  - так надо???  Управлять невозможно ничем...

Какие же тут есть  инфантилы... Прям ещё пальчиками в экран на мой ник тыкайте и выдувая пузырь из носа хнычьте  - "бяка...бяка..." Детсад, чесслово...За хроники войны...Ужос.

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Опасаюсь,что мне не хватит красноречия на вас.

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:

Ну раз так,то я напомню...Я не рассеяный.По ночам особенно.

 Пишите на адрес lo-post@mail.ru

 если правда интересно -пообщаемся на тему.

А то тут нервничают сильно авторы тем с двойными стандартами "мне можно,  тебе то же самое-нельзя"

Буду рада, если фактами разубедите. Я терпеть не могу саакашвили и путина. Но не выношу, когда это lделают другие и от "балды"...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:
Кому интересно прочтут. Оказалось, много.
Не хочу тебя расстраивать, но 99% просмотров, это участники дисскуксии.
Litta-Lo пишет:
- Я проверяла - в других темах ответы получались, а в этой нет. За 5 лет форумского иннета как-то посылать ответы научилась.
Тема была закрыта, до комментария Олафа, когда он её открыл хз когда. А ты говоришь, что у тебя ответ не получился буквально только что.
Litta-Lo пишет:
- Но на три буквы - грозился, блин, "законодатель норм общения" и "ценитель порядочности"
ГДЕ?!?!?

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

 Могу уйти - из темы  и далее - на свежий воздух.   Ну, ты же знаешь - с моими "амбициаями"

Этих  " посылателей на три буквы"  у меня под окном - как собак нерезанных. Спать не дают...

А этот - с своей те-емой. Ух ты...!   Я уже  давно и админю, и модерирую, с неграмтностью ты погорячился...

А замечание себе пусть лепит. Заслуженно ведь...

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

 

Отвечу обязательно, непременно мне напомните, я рассеянная по ночам......

 

Ну раз так,то я напомню...Я не рассеяный.По ночам особенно.

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Ainur пишет:

Litta-Lo пишет:

Модер, Почему у меня опять был закрыт доступ к теме, к ответу?

У меня пропал длинный, но содержательный  ответ.

Вам, Olaf - ничего уже не нужно, я для людей пишу, просмотров под   тысячу стало у темы

Это вредительство -  манипуляции модера.

Подумайте над своим поведением, если в профиле  пишите, что уважаете порядчных людей.

И посылаете даму- на три буквы.

Мое мнение я нарисовала Вам в ЛС. Плотно....

хих ...

Олаф ничего не делал. Не хорошо обвинять модераторов из-за своей компьютерной неграмотности.

Тема жесть, прочитать полностью все ответы — потратить сутки.

Не читайте.  Нафига? Кому интересно прочтут. Оказалось, много.

 - Я проверяла - в других темах ответы получались, а в этой  нет. За 5 лет форумского иннета как-то посылать ответы научилась.

- Но на три буквы - грозился, блин, "законодатель норм  общения"  и  "ценитель порядочности"

Фу, как  как пошло ...

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Golf 138.48 что вы, простите великодушно! Я тут пишу крайне подробно - интересно ведь - заметили что я подбирала материал беспристрастно - ни осетин, ни грузин не обвиняю.

"Кто-то тртетий", примазавшийся в российскй стороне... Модер не читает, посему просчитать мою позицию не получается и  штампами наработанными  припечатьывает и строит козни к доступу к ответу в теме.  У меня ответы куда-то деваются....блин...

Отвечу обязательно, непременно мне напомните, я рассеянная по ночам......

Еще раз гворю, сбавь обороты. Твои сообщения ни кто не трогал. Одно замечание в профиле у тебя есть. Если хочешь вести дискуссию — продолжай без переходов на личности и без подъ*бов. Олаф может закрыть тему, т.к.:

а) он модератор

б) это его тема

А то, одна на личности переходит, прибегает Легионер, всех кто против называет быдлом, и уходит. Интеллигенция прям собралась сплошная.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf 138.48 что вы, простите великодушно! Я тут пишу крайне подробно - интересно ведь - заметили что я подбирала материал беспристрастно - ни осетин, ни грузин не обвиняю.

"Кто-то тртетий", примазавшийся в российскй стороне... Модер не читает, посему просчитать мою позицию не получается и  штампами наработанными  припечатьывает и строит козни к доступу к ответу в теме.  У меня ответы куда-то деваются....блин...

Отвечу обязательно, непременно мне напомните, я рассеянная по ночам......

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Модер, Почему у меня опять был закрыт доступ к теме, к ответу?

У меня пропал длинный, но содержательный  ответ.

Вам, Olaf - ничего уже не нужно, я для людей пишу, просмотров под   тысячу стало у темы

Это вредительство -  манипуляции модера.

Подумайте над своим поведением, если в профиле  пишите, что уважаете порядчных людей.

И посылаете даму- на три буквы.

Мое мнение я нарисовала Вам в ЛС. Плотно....

хих ...

Олаф ничего не делал. Не хорошо обвинять модераторов из-за своей компьютерной неграмотности.

Тема жесть, прочитать полностью все ответы — потратить сутки.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Модер, Почему у меня опять был закрыт доступ к теме, к ответу?

У меня пропал длинный, но содержательный  ответ.

Вам, Olaf - ничего уже не нужно, я для людей пишу, просмотров под   тысячу стало у темы

Это вредительство -  манипуляции модера.

Подумайте над своим поведением, если в профиле  пишите, что уважаете порядчных людей.

И посылаете даму- на три буквы.

Мое мнение я нарисовала Вам в ЛС. Плотно....

хих ...

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Вы меня проигнорировали но я не гордый,повторюсь:

 

Golf пишет:
США с кем советовались насчет Ирака? Афганистана? Сербии? Иран на подходе,Корея.Должны мы отстаивать свои интересы или нет? Грузия-это плацдарм для НАТО сейчас,а исторически-наша зона влияния.Может позволим там Шестой флот разместить?

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Часть II ответа.

Olaf пишет:
..... Как писал 16 сентября немецкий журнал Spiegel,

  Ерунда. Бывший канцлер - теперь совладелец Газпрома, "купили"...Чё хочешь напишет Шпигель.За ваши деньги. 

Сейчас выложу хроники о "вмешательстве российских военных".

Любопытно. С слов однго из участников....Почему не давали слова??? Чего боялись???

Правды??

-В ответ на Итальянское "сердцекровьюобливается" и прочее "блаблабла..." - интервью Президента. Грузии.

28.11.2008

Как на самом деле начался грузинский конфликт ("The Wall Street Journal", США)

...Ущерб, нанесенный мирным кварталам Гори, таким как район сталинской постройки Комбинат, показывает лживость заявлений российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на страницах этой газеты о том, что российские войска 'действовали эффективно и профессионально' в достижении 'ясных и законных целей'. Хотя возможно, что среди их 'законных' целей было намерение навести ужас на мирных улицах, посеять страх, изгнать ни в чем не повинных жителей и спровоцировать массовый исход беженцев.

Теперь беженцы возвращаются в Гори. Многие также вернулись в находящийся неподалеку от Абхазии портовый город Поти, который имеет гораздо более важное, чем Гори стратегическое значение, поскольку здесь находится жизненно важный для страны торговый порт, и сюда в будущем смогут заходить натовские корабли. Русские окапываются вокруг города и на территории порта, отказываясь сдвинуться с места в условиях, когда мир безучастно следит за происходящим.

'Мне позвонил министр обороны, который сообщил, что российские танки в количестве 200 единиц сосредоточились в Северной Осетии, чтобы войти в Цхинвали, - сказал мне Саакашвили, - сначала я проигнорировал этот доклад, но сообщения продолжали поступать - теперь уже о том, что начато выдвижение. На самом деле, они сосредоточили свои резервы еще за несколько дней до этого'.

Именно эту информацию русские скрыли, а мировая пресса продолжает игнорировать, несмотря на близкое и давнее знакомство с кремлевскими методами дезинформации.

'Впоследствии мы выяснили у летчиков, которых сбили, что их еще за три дня до начала событий вызвали из таких далеких мест как Москва, - рассказал Саакашвили, - мы получали упреждающую разведывательную информацию, но мы просто не могли в это поверить.

Кроме того, !!!!!!! в последние недели сепаратисты усилили артиллерийские обстрелы и начали стрелять в наших солдат. !!!!!!!   Я постоянно говорил нашим парням, чтобы они сохраняли спокойствие. На самом деле, большая часть наших войск была возле Абхазии, поскольку именно там мы ожидали возникновения проблем. Могу вам сказать, что если бы у нас возникло намерение напасть, мы бы прежде всего вывели наиболее подготовленные наши войска из Ирака'. (Чистая правда. Лучшие войска были в Ираке)

По словам грузинского президента, русские готовили вторжение в его страну заранее - за несколько недель и даже месяцев.

Несколько месяцев назад западные лидеры предупредили меня в Дубровнике, что этим летом следует ожидать нападения, - объяснил он, - Путин уже угрожал мне в феврале, когда сказал, что мы станем российским протекторатом.   Когда я встречался в июне с Медведевым, он был настроен очень дружелюбно. Затем я снова встретился с ним в июле, и он выглядел совсем другим человеком - нервным, уклончивым. Он старательно избегал меня. Я каждого прошу задуматься вот над чем:

что это может значить, когда сотни танков сосредоточиваются и оккупируют страну в течение двух дней? Да этого времени на заправку не хватит. Просто они уже были в пути. Стали бы мы провоцировать войну, когда все наши западные друзья в летних отпусках? Подумайте здраво'.

Я сказал господину Саакашвили, что возникает также и другой вопрос - почему именно сейчас? Почему русские начали действовать ни раньше, ни позже? Он сказал, что здесь действует сочетание нескольких факторов.

- Мир удачно отвлекся на Пекинскую Олимпиаду.

- Американцы были заняты выборами.

- Путину нужно было время для укрепления своей власти.

- Кроме того, зимой танки могли застрять.

Вывод простой : если бы Действительно Грузия хотела бы войны она  начала бы её ЗИМОЙ. Россиское военне оснащение в пддертжку Осетии через Роокске Ущелье зимой бы не прошло. Я проверяла эту инфу у военных.

Но похоже, судьбу Грузии этим летом определили два главных фактора.

- В апреле НАТО отложила принятие решения о приеме в свои ряды Грузии до своего очередного саммита, который должен был состояться в октябре. По мнению Саакашвили, Москва почувствовала, что у нее остается последняя возможность помешать вступлению Грузии в НАТО.

- И наконец, говорит он, вторжение надо было провести до улучшения ситуации в Ираке, когда у США освободились бы войска для действий в других частях мира.

Это следует рассматривать не как свидетельство американской слабости, а как свидетельство ее силы. 'Если Америка думает, что она слишком слаба, и ничего не может сделать в связи с событиями в Грузии, - говорит Саакашвили, - вы должны понять, как на это смотрят русские, как Москва уважает сильные Соединенные Штаты - или, по крайней мере, Соединенные Штаты, которые верят в свои собственные силы'.

.........................................

Саакашвили: Россия явно готовилась к войне 28.11.2008  |  17:03

Хотя в самом начале заседания временной комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий президент Грузии Михаил Саакашвили признался в том, что первым отдал приказ о начале военной операции в Цхинвальском регионе, он, тем не менее, утверждает, что войну спровоцировала Россия.

По словам президента, Россия явно готовилась к этой войне, о чем свидетельствует множество фактов. В том числе  массовая эвакуация жителей из Цхинвала и населенных пунктов Цхинвальского региона, подконтрольных де-факто властям Южной Осетии.

Как подготовку к военным действиям Саакашвили расценивает и тот факт, что в начале августа в Цхинвале было мобилизовано несколько десятков российских журналистов.

О подготовке российской стороны к войне правительство Грузии неоднократно предупреждало мировое сообщество, подчеркнул Саакашвили.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

В частности,  5 августа, за 2 дня до начала военных действий, грузинские власти привезли всех зарубежных послов в зону конфликта.

«Мы привезли послов для того, чтобы они своими глазами убедились, как бомбили сепаратисты грузинские села», - заявил Саакашвили.

По его словам, грузинская сторона сделала все возможное, чтобы остановить эскалацию, но, так как бомбардировки продолжались, единственным правильным решением было  использование дальнобойной артиллерии.

«Поэтому я и отдал приказ о заглушении огневых точек. Мы должны были остановить продолжавшийся ввод российской тяжелой техники в Цхинвальский регион и спасти наших граждан в Цхинвали, которые фактически оказались в изоляции», - заявил Михаил Саакашвили. (- Позже выложу детали как грузинские села уничттжались в анклаве)

По его словам, ни одно истинно демократическое правительство ни одного цивилизованного государства на месте Грузии не поступило бы иначе.

Продолжение  ответов следует...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

 

 

Litta-Lo пишет:
Перешли нормы общения первый - вы.

 

Доказать, "ткнуть носом  и слить?" ( слова Olaf ) Отныне вам буду возвращать вашу "вежливость" и "нормы общения". На самом деле как от европейца жду за "слив " извинений. Как от соотечественника- сомневаюсь...)

Это всего лишь Ваша версия. Не собираюсь, впрочем Вас переубеждать. Я уже понял, что это бессмысленное занятие.

Litta-Lo пишет:
Доказать, "ткнуть носом  и слить?" ( слова Olaf ) Отныне вам буду возвращать вашу "вежливость" и "нормы общения". На самом деле как от европейца жду за "слив " извинений. Как от соотечественника- сомневаюсь...)
Как европеец я бы Вас давно послал на 3 буквы, а как русский я просто улыбнусь Вам. С женщинами не ругаюсь.

По поводу выражений "ткнуть носом" и "слить"  - можете употреблять их со мной, я не обижусь. Это вполне нормальное жаргонное общение.

Вы меня (или мой образ мышления), при этом абсолютно не зная меня, назвали ничтожеством или убожеством и я все равно не обиделся, потому как Вам не обидеть меня. Ваше мнение для меня абсолютно ничего не значит. Вы меня только повеселили.

 

Litta-Lo пишет:

 Oтветы, часть I .

1. Итак, по времени начала обстрелов  первая сторона – осетинская.

Вы меня умилили этой Вашей идеей фикс - во чтобы то ни стало доказать, что вина в этой войне не лежит на Саакашвили, а на "проклятой гебне" ... о каких обстрелах Вы говорите, если обстрелы там никогда не прекрщались, а после решения Саакашвили выдвинуть в зону грузино-осеинского конфликта дополнительные формирования интенсивность взаимных обстрелов только возрасла.

Litta-Lo пишет:
2. Но вполне могут быть и  не осетины, т.к. последние САМИ, первые, заявили о существовании некой «третьей силы»  

выдергивание фраз с целью доказать, что Ваше собственное расследование превосходит все предыдущие, сделанные разными людьми из разных масс-медиа и с разными целями настолько очевидно, что я устал уже комментировать. Конечно, цитируя "Грани.ру" Вы хотите, чтобы этот рупор "свободы" был принят серьезно, как единственный? Не смешите меня. Я Вам могу за полчаса насобирать столько ссылок про этот конфликт, что Вам придется разбирать их полдня и естественно, Вы опять их заклймите "пропагандой Гебельса"...

Умоляю Вас, это у нас с Вами разговор глухих получается. В информационных войнах всегда есть как минимум 2 стороны. Вы выбрали антироссийскую. Хотите верить, в что Вам хочется верить, продолжайте, но не будьте настолько наивной, что цитируя Бжезинского или Грани.ру Вам не аплодируют...

Litta-Lo пишет:
3.Получается, судя по остаткам снарядов и показаниям выжившего сержанта -   российской.

Litta-Lo пишет:
У грузин – американское вооружение.

Я Вам уже говорил. Вы не компетентны в этой теме. Часть легкого оружия у грузинов было амер. производства. Минометы российского. Танки украинского. Плюс масса разной техники французского, израильского и т.п. производства...

Litta-Lo пишет:
РИА  «НОВОСТИ».  Тут уж не "сольешь"…

..............................

Выставила эту инфу, чтобы была понятнее хроники, которую представлю ниже.

Вы все что-то выставляете в надежде, что количеством можно перебить качество. На самом деле несете лажу. Простите ещё раз неуставное выражение. Но вы мои ссылки назвали враньем и ложью...

Litta-Lo пишет:
Все данные - из российских СМИ.

ага. на 99% из "грани.ру"  

Litta-Lo пишет:
Продолжение следует...
Нет уж! увольте. Вы меня утомили. Я не собираюсь тратить свою время на битву с ветрянными мельницами...

 В других темах Вы нравились мне куда больше.

На сим позвольте откланятся. У меня в жизни есть гораздо больше других более приятных забот, нежели доказывать что-то про грузино-осетинский конфликт на форуме про Италию женщине, ненавидящей моё госудраство, которое я и сам часто ненавижу, но... никогда, я говорю - НИКОГДА я не буду ненавидеть его в унисон его врагам. Спокойной ночи. Можете написать, что я "слил" и "ткните меня пару раз носом", но пожалуйста ответьте Комсомольцу. Вы с ним обошлись грубовато. Даже грубее, чем со мной! ciao!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Дискуссия принимает затяжной характер,однако...

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Ab ovo 

Ещё ранее был заложен конфликт.

Кокойты.

Значит, первая сторона, ставшая на позиции конфликта - осетинская в лице Кокойты.

Читайте....

 

''Собирание Южной Осетии'', хроники.

 

28 ноября 2003 - Глава Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что в ближайшем будущем видит республику в составе Российской Федерации. По словам Кокойты, заявление самопровозглашенной республики о вхождении в Россию уже рассматривается и он надеется на положительное решение.

11 декабря отряд спецназа МГБ Грузии вошел в зону грузино-осетинского конфликта для проведения антинаркотической операции в районе населенного пункта Мегврикиси, недалеко от Цхинвали.

12 декабря кандидат в президенты страны Михаил Саакашвили заявил, что в случае победы на выборах его главной целью будет восстановление территориальной целостности страны.

20 января 2004 бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы российскими войсками, и в ближайшее время нет никаких надежд вернуть эти регионы.

25 января Михаил Саакашвили вступил в должность президента и поклялся, что "будет защищать Конституцию страны, заботиться о безопасности и благополучии каждого ее гражданина". Отметив, что Грузия ориентирована на европейские ценности и интеграцию в европейские структуры, Саакашвили заявил, что стране нужны и хорошие отношения с Россией.

16 марта части Минобороны и других воинских формирований непризнанной республики Южной Осетии переведены на казарменное положение. Как заявил секретарь Совета безопасности республики Джемал Каркусов, это решение принято в связи с "нагнетанием обстановки вокруг Аджарии".

17 мая силовые структуры Южной Осетии вновь переведены на усиленный режим несения службы. "Накануне выборов в парламент, назначенных на 23 мая, меры безопасности в республике решено усилить, чтобы не допустить провокаций со стороны внешних и внутренних сил, заинтересованных в дестабилизации обстановки в регионе", - сообщил Джемал Каркусов.

19 мая Эдуард Кокойты заявил, что пока не планирует переговоров с Тбилиси, и попросил не сравнивать "Южную Oсетию с Аджарией".

21 мая появились сообщения о том, что грузинская молодежная организация "Кмара", сыгравшая важную роль в подготовке и проведении "цветочных революций" в Тбилиси и Батуми, взялась за Южную Осетию. Активисты организации были замечены в нескольких южноосетинских селах.

24 мая в регионе Шида Картли совершено покушение на уполномоченного президента Грузии Михаила Карели. В Южной Осетии тем временем избирают парламент.

26 мая Михаил Саакашвили предлагает Абхазии и Южной Осетии незамедлительно начать переговоры по вступлению в состав единой Грузии. "Пока я жив и пока существует Грузия, мы никогда не смиримся с нарушением территориальной целостности Я предлагаю моим абхазским и осетинским братьям незамедлительно начать переговоры о вступлении в состав единой Грузии", - заявил президент Грузии.

31 мая Саакашвили заявляет о готовности незамедлительно открыть железнодорожное сообщение между Грузией и Южной Осетией.

2 июня на заседании сопредседателей четырехсторонней смешанной контрольной комиссии по урегулированию последствий грузино-осетинского конфликта достигнуто соглашение о том, что Грузия отведет вооруженные подразделения от административной границы Южной Осетии.

7 июня парламент Южной Осетии принял обращение к Госдуме РФ с просьбой признать независимость республики и принять меры по защите проживающих в ней российских граждан.

12 июня Кокойты заявил, что республика прекращает все отношения с Грузией. Кокойты сообщил, что причиной прекращения отношений стали "широкомасштабные акции", которые проводит Грузия для "дестабилизации ситуации в Южной Осетии". Премьер-министр Грузии Зураб Жвания выступил с заявлением о том, что накануне в Цхинвальский регион из частей российской армии вошли 150 "автомашин с оружием". Российские военные в ответ заявили, что происходит "ротация миротворцев".

13 июня Миссия ОБСЕ в Грузии сообщила, что каких-либо незаконных военных транспортных средств из России в Южной Осетии не замечено.

14 июня Южная Осетия вновь отказывается от переговоров с Грузией. тем временем финансовая полиция Грузии обнаружила на территории республики нелегальный контрольно-пропускной пункт таможенной службы.

16 июня АО "Итера Грузия" прекратила поставки природного газа в Цхинвальский регион. По утверждению представителей компании, юго-осетинская сторона систематически не выполняла условия контракта, в результате чего сумма долга перед "Итера Грузия" превысила $60 тысяч.

23 июня в зоне грузино-осетинского конфликта сотрудниками правоохранительных органов самопровозглашенной республики задержаны три сотрудника грузинской полиции.

24 июня замглавы МВД Грузии Георгий Гецадзе заявил, что решение о возможности проведения спецоперации в Южной Осетии будет принято в ближайшие часы. Так он прокомментировал заявление о 48-часовом ультиматуме, предъявленном главой МВД Грузии Ираклием Окруашвили силовым структурам Южной Осетии.

1 июля в Джавском районе Южной Осетии задержаны пять автобусов с пассажирами, следовавшими из разных городов России в Тбилиси.

7 июля в зоне конфликта около села Тквиави грузинская полиция задержала 10 грузовиков, принадлежащих российским миротворцам. Колонну сопровождали 40 российских военнослужащих. Шесть грузовиков, в которых находились в качестве груза продовольствие и топливо, вернули обратно. Еще четыре были арестованы и доставлены в Гори. Как сообщает МВД Грузии, в них находилось до 300 неуправляемых реактивных ракет, радиопередатчики, палатки, горючее и другое военное имущество.

8 июля южноосетинские военные разоружили и задержали 50 грузинских военнослужащих в грузинском селе Ванати. Во избежание вооруженного столкновения грузинские военные сдали оружие и были перевезены в Цхинвали. Там произошла скандальная сцена публичного "коленопреклонения" грузинских полицейских перед камерами. На следующий день пленных освободили и передали российским миротворцам.

9 июля группа неизвестных обстреляла пост МВД Южной Осетии, расположенный у села Прис. Осетинская сторона заявила, что нападавшие назвались грузинскими миротворцами.

10 июля начальник генштаба Вооруженных сил Грузии Гиви Иукуридзе заявил о готовности использовать силу в случае необходимости с целью обеспечения безопасности мирного населения в зоне грузино-осетинского конфликта. Саакашвили создал координационный центр в грузинском селе Эредви под руководством министра внутренних дел Грузии Ираклия Окруашвили. Его задачей был назван диалог с цхинвальскими и российскими властями для недопущения вооруженной конфронтации. "Имперские силы на территории Российской Федерации инспирируют вооруженный конфликт в Южной Осетии", - сказал Саакашвили.

11 июля представители грузинской полиции сообщили, что южноосетинские вооруженные формирования обстреляля грузинское село Тамарашени. В результате обстрела из гранатомета были разрушены школа и детский сад. Саакашвили в тот же день сообщил о вторжении российских военных самолетов в воздушное пространство Грузии.

12 июля Саакашвили выступил с очередным умеренно воинственным заявлением по поводу ситуации в Южной Осетии. Грузинский президент на встрече в Тбилиси заверил южноосетинскую интеллигенцию в том, что через год самопровозглашенная республика будет полностью присоединена к Грузии. Он также заявил, что что конфликт в Южной Осетии предотвращен, но мандат расположенных там миротворческих сил должен быть пересмотрен.

13 июля комитет информации и печати Южной Осетии сообщил, что на грузинском посту у села Эргнети был задержан гуманитарный груз, следовавший в блокированные осетинские села в сопровождении представителей миротворческих сил России.

14 июля МИД Грузии сообщает о проникновении в Грузию "российских боевиков". В заявилении МИДа говорится, что "российские пограничники не препятствуют проникновению боевиков через российский пограничный пропускной пункт на территории Грузии".

16 июля в Цхинвали задежаны три представителя неправительственных организаций Грузии, в их числе руководитель фонда Джорджа Сороса в Грузии Давид Дарчиашвили.

18 июля Саакашвили вместе с министром внутренних дел Ираклием Окруашвили и секретарем Совета национальной безопасности Гелой Бежуашвили посетил зону грузино-осетинского конфликта. В селе Ередви они встретились с грузинскими военнослужащими.

30 июля стрельба в зоне грузино-осетинского конфликта возобновилась. По данным южноосетинской стороны, в результате обстрела населенных пунктов Джава и Тамарашени один человек был тяжело ранен. Грузины в ответ сообщили, что обстрел начался с другой стороны. Саакашвили велел подчиненным "всячески избегать вооруженного противостояния", даже в случае провокаций.

31 июля Смешанная контрольная комиссия по урегулированию грузино-осетинского конфликта приняла решение о ликвидации двух постов грузинской полиции и южноосетинской милиции в грузинском селе Тамарашени.

1 августа стрельба в зоне конфликта продолжилась. По данным грузинской стороны, в результате прицельного обстрела из Осетии ранены пятеро полицейских. В свою очередь, руководитель Комитета по печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила, что с грузинской стороны стреляли по Цхинвали. Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Святослав Набздоров заявил о наличии в зоне конфликта некоей "третьей силы".

4 августа в зоне конфликта обстреляна машина миротворцев с председателем думского комитета по делам СНГ Андреем Кокошиным.

5 августа Госдума приняла заявление "О ситуации на Кавказе". В нем, в частности, содержалось осуждение обстрела колонны с Кокошиным, а также просьба к Путину "принять меры".

8 августа представители правительства Южной Осетии заявили, что грузинская сторона оборудует минометные позиции на объездной дороге вокруг Цхинвали по участку Эредви - Дзарцеми. Министр внутренних дел республики Ираклий Окруашвили пообещал сбивать российские военные самолеты над Грузией. Министр обвинил российских военных в нарушении воздушного пространства Грузии в районе Южной Осетии.

10 августа в реке неподалеку от зоны конфликта было найдено тело министра экономики непризнанной республики Руслана Плиева.

11 августа было объявлено, что по итогам трехдневного визита в Москву министра обороны Грузии Георгия Барамидзе сторонам удалось договориться о выводе войск из зоны грузино-осетинского конфликта. Там должны остаться только миротворцы.

12 августа Власти Южной Осетии сообщили о вводе грузинских войск в зону конфликта. Как утверждают в самопровозглашенной республике, с вечера "грузинская сторона вела обстрел из стрелкового оружия, минометов, а также зенитных установок по ряду осетинских сел, в том числе по населенному пункту Сарабук".
Грузия потребовала начала прямых переговоров, полной демилитаризации Цхинвальского региона и существенного расширения состава мониторинговой группы ОБСЕ в регионе.

13 августа в Южной Осетии был обстрелян кортеж премьер-министра Грузии Зураба Жвании, совершавшего поездку по Цхинвальскому региону. Сам Жвания во время обстрела не пострадал.
Эдуард Кокойты призвал прекратить огонь "на время Олимпийских игр".

14 августа в зоне конфликта был ранен в голову выстрелом снайпера грузинский миротворец. Как сообщили с Минобороны Грузии, пострадавший скончался в тбилисской больнице. Михаил Саакашвили намекнул, что стрелять могли российские миротворцы. Министр внутренних дел Грузии Ираклоий Окруашвили пообещал лично мстить каждому южноосетинскому солдату, если достигнутое соглашение еще раз будет нарушено.

15 августа на заседании Смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта подписан протокол о механизме прекращения огня. Подписание происходило под звуки выстрелов, которые, несмотря на достигнутое соглашение, не прекращаются. Тем временем в зону конфликта отправились консулы девяти европейских государств в Грузии.

16 августа соглашение о прекращении огня было сорвано. По данным МВД Грузии, грузинская и южноосетинская стороны потеряли убитыми 17 человек. МВД Грузии обнародовало и данные о погибших и раненых с южноосетинской стороны - 15 и 20 человек - соответственно.

17 августа грузинские и южноосетинские вооруженные формирования объявили о намерении провести совместную операцию против "третьих сил", препятствующих разрешению конфликта. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики Анатолий Баранкевич. По его словам, такая договоренность была достигнута по телефону с министром обороны Грузии Георгием Барамидзе.

18 августа власти Южной Осетии передали грузинской стороне трех полицейских, задержанных в начале июля. Вечером в зоне грузино-осетинского конфликта прозвучали несколько взрывов артиллерийских снарядов, возобновилась перестрелка с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов. Появились сообщения о гибели трех грузин.

19 августа грузинские военные провели в районе Цхинвали операцию против так называемой "третьей силы". Все господствующие высоты были взяты. Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что в результате были убиты 8 казаков-наемников, захвачены бронетехника и оружие.
В тот же день Грузия сообщила об отводе войск из Цхинвали.

20 августа Власти Южной Осетии заявили, что никаких "казаков" в зоне грузино-югоосетинского конфликта нет и в помине. Убитый накануне человек, тело которого показали в выпуске новостей, по данным осетин, совсем не казак, а уроженец Южной Осетии.
Рамзан Кадыров заявил, что пять тысяч чеченцев готовы войти в Цхинвали "для сохранения мира". По словам вице-премьера Чечни, вмешаться в конфликт его попросили представители Южной Осетии.

24 августа Глава грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе заявил, что Россия сосредотачивает войска в районе Рокского туннеля. По его словам, группировка насчитывает до 40 боевых вертолетов и около 80 БМП. Кроме того, видеозапись скрытой камерой зафиксировала самоходные артиллерийские установки, несколько бронетранспортеров, большое количество машин с боеприпасами и большое число военнослужащих.

25 августа В Цхинвали был убит замглавы ГУВД Южной Осетии.

27 августа В Южной Осетии обстреляно село. МИД России потребовал от грузинских властей "положить конец хулиганским выходкам у посольства России в Тбилиси".

31 августа МВД Грузии сообщает о гибели российского и осетинского миротворцев в зоне грузино-южноосетинского конфликта.

11 сентября Грузинские села Тамарашени и Эредви обстреляны с осетинских позиций.

16 сентября В зоне конфликта похищены 16 местных жителей. Кокойты заявляет о готовности к переговорам с грузинской стороной.

4 октября Смешанная контрольная комиссия по урегулированию грузино-осетинского конфликта обязала конфликтующие стороны к 15 октября полностью выполнить все ранее принятые решения СКК.

12 октября Один человек погиб, двое ранены в результате вооруженного инцидента около села Громи.

20 октября Михаил Саакашвили заявил, что спецподразделение Министерства госбезопасности уничтожило диверсионную группу из Южной Осетии, которая взрывала линии электропередачи на территории страны.

2 ноября Вооруженные грузинские полицейские задержали и избили трех российских миротворцев в зоне конфликта.

5 ноября Грузинская сторона заявляет о захвате осетинами 50 заложников. В в Сочи встречаются премьер-министр Грузии Зураб Жвания и осетинский президент Эдуард Кокойты.

22 января 2005 года В Южной Осетии похищен заместитель министра республики по особым поручениям Махар Гассиев. Саакашвили призвал российских миротворцев помочь в Цхинвали. В тот же день Гассиева освободили.

28 января Премьер-министр Грузии Зураб Жвания заявил, что Грузия вполне может восстановить свою территориальную целостность силой.

29 марта Грузия предложила Южной Осетии план урегулирования. По словам госминистра Георгия Хаиндравы, отказаться от него невозможно. План подразумевает "самую широкую автономию, возможную в цивилизованном мире".

16 июня Спецпредставитель президента Южной Осетии по вопросам урегулирования грузино-осетинского конфликта Важа Хачапуридзе не исключил вхождения Южной Осетии в состав Грузии.

10 июля Михаил Саакашвили заявил, что ради возвращения Южной Осетии в состав Грузии готов изменить конституцию, предоставив самопровозглашенной республике полную автономию. Но любым попыткам провозглашения независимости будет противостоять.

21 сентября МИД Грузии направил ноту протеста МИД России в связи с принятым Северной и Южной Осетией заявлением о намерении сохранить единство между руководством двух республик.

23 сентября Михаил Саакашвили призвал Россию отозвать своих должностных лиц, которые якобы работают в правительстве Южной Осетии. Кроме того, он обещал принудить сепаратистов к мирному диалогу, даже если они того не желают.

9 ноября Представитель Североатлантического альянса по связям с государствами Южного Кавказа Ромуалдс Ражукс заявил, что НАТО готово в случае необходимости разместить на Кавказе миротворческие силы.

12 ноября Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что договориться с Россией по поводу урегулирования грузино-осетинского конфликта мешают державные амбиции Москвы.

2 декабря Представитель Южной Осетии заявил, что грузинский спецназ пытался захватить объездную дорогу в районе Цхинвали. Однако после боя с местными подразделениями отступил. В Цхинвали подозревают, что грузины готовили теракт против руководства Южной Осетии.

6 декабря Милиция Южной Осетии задержала в селе Кохати троих грузинских полицейских и троих гражданских. Рейд стал ответом на задержание заместителя начальника УВД села Арцеви республики Южная Осетия Вячеслава Кудзиева.

8 февраля 2006 года Грузинская военная полиция задержала троих российских офицеров. Кроме того, как утверждает российская сторона, в зону осетинского конфликта введены 250 грузинских солдат. В Тбилиси заявили, что это не соответствует действительности.

9 февраля Москва, обвинившая Тбилиси в вводе войск в зону грузино-осетинского конфликта, сама стягивает туда тяжелую технику. Грузия, в свою очередь, отвергает обвинения России и готовит ноту протеста.

Грузия депортирует в Россию троих российских офицеров. Как сообщил госминистр Георгий Хаиндрава, задержанные - не миротворцы, а сотрудники Минобороны России. У них не только не было виз, но даже и российских документов.

14 февраля Грузинская полиция задержала и угнала в город Гори два грузовика с продуктами для миротворцев, заявило командование миротворческими силами в Южной Осетии. А министр обороны Грузии заявил, что в 2007 году республика будет под юрисдикцией Тбилиси. В тот же день грузовики были возвращены.

15 февраля Грузинский парламент принял резолюцию о выводе российских миротворцев из Цхинвальского региона. Между тем глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что происходящее в Грузии "переходит всякие границы".

20 февраля Грузинские миротворцы разблокировали дорогу, ведущую из Гори в Цхинвали. По их словам, это сделано, чтобы не создавать местным жителям дополнительных проблем.

Грани.Ру

28.08.2004  
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Отвечу подробно, частями, Отмечу, когда закончу свой  ответ.

Преамбула.

Olaf пишет:

....вчера Вы явно перешли допустимые нормы общения. Сегодня с утра она опять открыта. Для всех. Админы в курсе - не переживайте.

Перешли нормы общения первый - вы.

Доказать, "ткнуть носом  и слить?" ( слова Olaf ) Отныне вам буду возвращать вашу "вежливость" и "нормы общения". На самом деле как от европейца жду за "слив " извинений. Как от соотечественника- сомневаюсь...)

Цитата:

и...Давайте, всё же разговаривать на Вы.

Легко. Умиляет это ваше предложение особенно после заявления  " я ткнул носом и слил".

................................................

Начну:

 

I часть ответа на ваши первые 2 вопроса

Немного ранее события - откуда истоки, кто кому отвечал обстрелами.......

01.08.2004

При обстреле со стороны Южной Осетии ранены пять грузинских полицейских и мирный житель

 

Пять грузинских полицейских и один мирный житель получили ранения при обстреле грузинских сел Эредви и Аргвети в ночь на воскресенье (как фашисты.... ) , сообщили РИА "Новости" в краевой полиции региона Шида Картли.

Как утверждает собеседник агентства, обстрел велся из осетинского села Прис( )

По словам представителя краевой полиции, по грузинским селам вели огонь из крупнокалиберного стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов и бронемашин.

По информации полиции, население сел Ередви и Аргвети требует от силовых структур Грузии принять адекватные меры в отношении осетинских формирований.

(??? каких, бандитских формирований??? кто стреляет нчью по мирным селам?)

Юго-остетинская сторона, между тем, утверждает, что за минувшую ночь южная часть столицы Южной Осетии Цхинвали трижды подверглась минометному обстрелу с грузинской стороны. Об этом сообщила в воскресенье утром по телефону "Интерфаксу" руководитель Комитета по печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева.( Абзац!  А как же - если ты обстрелял кого-то глупо удивляться, что тебе отвечают тем же!!!).

Грани.РУ

18.08.2004

  Вечером во вторник в цхинвальском регионе возобновилась стрельба, сообщает РИА "Новости". По данным краевой полиции региона Шида Картли, обстрел ведется со стороны осетинских сел Сарабуки и Кохати.

Обстреливается грузинское село Эредви и объездная дорога, связывающая Малый и Большой Лиахвы.

В краевой полиции утверждают, что обстрел грузинских позиций внутренних войск МВД Грузии ведется из установок "Град" и гаубиц Д-30.

По словам представителей грузинской стороны, Грузия ответный огонь пока не открывала. Данных о пострадавших нет.

В то же время, в Южной Осетии утверждают, что грузинская сторона возобновила обстрел стратегически важных для Южной Осетии сел Дмеси, Сарабук и Коха, а также находящихся близ Цхинвали Присских высот.

По информации председателя комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирины Гаглоевой, обстрел продолжается около полутора часов. "Обстрел идет с применением тяжелого вооружения, гаубиц и пулеметов",- заявила Гаглоева.

( Абзац!  А как же - если ты обстрелял кого-то глупо удивляться, что тебе отвечают тем же).

По ее словам, обстрел ведется со стороны грузинских населенных пунктов Тамарашени и Эредви. "Пока руководством Южной Осетии отдан приказ не отвечать на огонь", - подчеркнула Гаглоева.

"Две единицы грузинской бронетехники и большое количество пехоты наступают на селение Сарабук", - сказал заместитель министра обороны непризнанной республики Южная Осетия Ибрагим Гассиев. Об этом сообщает Газета.Ру со сылкой на Интерфакс

Ранее во вторник Грузия и Южная Осетия договорились о прекращении огня и демилитаризации зоны конфликта. Соответствующее решение было принято по итогам встречи сопредседателей смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию с премьер-министром Грузии Зурабом Жвания.

..........................................................

Далее  :

Ссылка >>

В зоне конфликта есть третья сила

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Святослав Набздоров заявил о существовании некоей "третьей силы" в зоне конфликта.

"Как сегодня выяснилось, существует какая-то третья сила, которая провоцирует и потом начинает стрелять", - сказал Набздоров в воскресенье в эфире телеканала "Россия".

( Замечу, что во  время  войны происхождение этой силы в лице русского солдатика еле выжившего  из расчета зенитки, получавшей приказы стрелять в обе стороны- и грузинскую, и осетинскую и бывшей уничтоженной прицельным огнем с обеих -и грузинских и осетеинских сторон.

- Кто отдал приказ расположению и действию зенитки русской аримии? Кто подставил наших ребят? - Вот вопрос. Горячие   репортажи с войны военных корреспондентов Ремчукова и Рычкалова. Там много материала)

Командующий отметил, что в субботу "на самом деле, была спровоцирована стрельба между миротворческими двумя заставами".

"К сожалению, это факт, что две миротворческие заставы вели вчера перестрелку. Стрельба эта продолжалась и ночью, и под утро", - сообщил он.

"Сегодня выезжают две группы военных наблюдателей туда и будут выяснять причины", - добавил генерал.

..........................................................

ссылка >>

Зураб Жвания, премьер-министр Грузии

В зоне конфликта создалась абсурдная ситуация, представители Цхинвали говорят о каких-то "третьих силах". Можно подумать, залетели фантомы откуда-то и расположили там какие-то силы.

В заявлении цхинвальских властей было зафиксировано, по их утверждению, существование каких-то сил, за которых представители Южной Осетии не несут ответственности. Со своей стороны мы предупредили представителей России и Южной Осетии, что готовы вместе с ними, если пожелают, провести соответствующую операцию и очистить территорию от тех странных сил, в результате провокаций которых ежедневно есть жертвы, ежедневно открывается огонь и за действия которых никто не берет ответственности.

Такая сила должна быть уничтожена и это обеспечат наши военные.

РИА "Новости", 17.08.04

- Догадайтесь, что  ответили российские вонные. Правильно,  отказом.

Грузинские МВД пытались потом  провести операцию самостятельно

..........................................................

Кратко:

Oтветы, часть I .

1. Итак, по времени начала обстрелов  первая сторона – осетинская.

2. Но вполне могут быть и  не осетины, т.к. последние САМИ, первые, заявили о существовании некой «третьей силы»  

3. Получается, судя по остаткам снарядов и показаниям выжившего сержанта -   российской.

У грузин – американское вооружение.

Или осетины актеры театра абсурда?

РИА  «НОВОСТИ».  Тут уж не "сольешь"…

..............................

Выставила эту инфу, чтобы была понятнее хроники, которую представлю ниже.

Все данные - из российских СМИ.

Продолжение следует...

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Вот! Я все таки прав: 3 села были "потом".Там постреливали задолго до офиц.боевых действий.А выступления оппозиции в Грузии сейчас-это,конечно,рука Москвы!

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:
!!! Обстрел трех грузинских сел велся с 15-31 июля по 6 августа 2008 года.

Обстрел как грузинских, так и осетинских населенных пунктов велся и раньше. И в июне, и за год до описываемых событий, и... Ладно. Алаверды. Наберите пожалуйста в браузере вот эту строчку:

http://www.ng.ru/cis/2008-06-16/8_osetia.html

и вот эту: http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1226772.html

и вот эту: http://www.rosbalt.ru/2008/08/07/511233.html

оттуда же: http://www.rosbalt.ru/2008/08/07/511048.html

опять оттуда: http://www.rosbalt.ru/2008/08/07/511222.html

обратно оттуда: http://www.rosbalt.ru/2008/08/07/511198.html

Согласен, это все кремлевская пропаганда, особенно Новая Газета. Хочу вернуть Ваше внимание к следующему: Грузинские ВС открыли огонь ночью из РСЗО по спящему Цхинвалу. По ДВИЖУЩЕЙСЯ КОЛОННЕ бронетехники из систем залпового огня ТАК никто не стреляет. Очень дорогое удовольствие. Тем более, что этой колонны на тот момент в Грузии НЕ БЫЛО.

Заметьте, все байки о том, что ВС РФ вошли на территорию Ю. Осетии до событий ночи 7-8 августа, стали появляться через месяц-полтора после событий.

Вот опять приходит в голову сравнение с вором, которого цапнули за руку, а он теперь перед следователем крутится, как червяк под лопатой: показания меняет несколько раз на дню, а то ведь возьмут за мяукалки, да на цугундер.

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:
Конечно, советник Президента Илларионов (бывший) - мелочь, пешка, тупой и невежественный глухослепонемой и ну какой же он может быть политик по сравнению с беззвестным и канувшим в лету корреспондентишкой, написавшим фразу "комиссия Пасе была предвзятой" Ну никакого сравнения в тяжелвесности фигур!!!  Чудо!

Стоп. Вы не о корреспонденте "Правды" говорите ли? Но ведь ссылку на эту статью дали Вы же! А теперь что же получается? Не то написано - и статья плохая, и корреспондент плохой...

Litta-Lo пишет:
По крайней мере читающему народу станет ясно, почему земной шар не признает Абхазию с Осетией.
Земной шар и Тайвань все еще никак не признает. А он есть.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:
комсомолец, извините,  такую ерунду пишете, не буду отвечать, как будто смысл слов вам неведом...Россия проводила референдум среди своих автономий перед самоопределением? Долго думали прежде чем мне тветить-то?  Ужос...

Приведите пример ерунды. Грузия ВЫХОДИЛА из состава СССР. Россия НЕ ВЫХОДИЛА из состава СССР. Это по-другому называется. Партайгеноссе попилили большую страну и поставили перед фактом и союзные республки, и их автономии.

Litta-Lo пишет:
Приведите факты резонно объясняющие ввод 58 армии в Грузию.

Попробую я. Дагомысские соглашения о поддержании мира в зоне Грузино-Югоосетинского конфликта - не повод? Точнее, их нарушение Грузией.

Litta-Lo пишет:
Когда даже ведущие российские политики признают, что это было ошибкой...

Какие?

Litta-Lo пишет:
Я не хочу, чтбы Православная Россия вводила танки на территорию Православной Грузии. Это неправильно априори.

Согласен. А может ли православная Грузия утюжить теми же танками православную Южную Осетию?

Прошу Вас все-таки ответить на эти вопросы, и на предыдущие тоже. А то ведь Вы привели мне единственный контраргумент: "Ужос".

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Olaf, если ты меня будешь блокировать - я не смогу тебе отвечать. Вчера мне выдаЛо сообщение что у меня нет доступа к этой теме. 

Тема была закрыта не только для Вас, а для всех во избежание накала страстей, ибо вчера Вы явно перешли допустимые нормы общения. Сегодня с утра она опять открыта. Для всех. Админы в курсе - не переживайте.

и...Давайте, всё же разговаривать на Вы.

Litta-Lo пишет:
Где ты привел какой-то ФАКТ или ХРОНИКУ событий? Я тебе написала факт что с 31.07. по 06.08. 2008 велась ночная бомбежка трех грузинских сел.   Что дважды российский посол вызывался на место этих бомбежек - ты игнорируешь факты. И я же с твоих слов "слилась", меня "ткнули носом" . У тебя в тексте местоимения  местами  перепутались...( не про тебя- про местоимения в тексте)
2 вопроса: кем велась эта бомбежка? и была ли эта бомбежка ответной на аналогичные действия грузинской стороны? пожалуйста, я жду вашего ответа.

Теперь о том, о чем Вы упорно продолжаете замалчивать - обстрел осетинских сел и самого Цхинвали со стороны грузинских сел (откуда заранее были вывезены гражданские лица).

Читайте:

Заявление государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили от 22 августа противоречит сообщениям мировых информационных агентств. Первые сообщения о вмешательстве российских военных появились только около полудня 8 августа.Также стоит отметить, что никто из грузинского руководства не заявлял 8 августа, что начало войны — следствие ввода российских войск. Наоборот, делались заявления о «наведении конституционного порядка» и желании «поставить точку на криминальном режиме».

Как писал 16 сентября немецкий журнал Spiegel, к утру 7 августа грузинская сторона сосредоточила на границе с Южной Осетией около 12 тысяч человек и семьдесят пять танков возле Гори. Ссылаясь на данные разведки, журнал отмечал, что «российская армия начала огонь не ранее 7:30 утра 8 августа», «российские войска начали свой марш из Северной Осетии через Рокский тоннель не ранее 11 часов утра. Такая последовательность событий говорит о том, что Москва не проводила агрессию, а просто действовала в ответ». По словам полковника генерального штаба Германии Вольфганга Рихтера, находившегося в тот период в Тбилиси, «грузины в определенной мере „лгали“ о передвижениях войск». Как заявил Рихтер, он не смог найти доказательств заявлений Саакашвили о том, что «русские выдвинулись в Рокский тоннель еще до того, как Тбилиси отдал приказ наступать».

12 октября французская Le Monde, комментируя утверждения грузинской стороны о том, что артобстрел и нападение на Цхинвал произошло после того, как «сотни российских танков уже прошли по Рокскому туннелю, связывающему Южную Осетию с Россией, чтобы начать вторжение», отмечала: «Эта точка зрения проблематична потому, что противоречит всем заявлениям, которые грузинская сторона делала во время событий». Подчёркивая, что до 8 августа никто публично не говорил о российских танках, газета приводит слова посла Франции в Грузии Эрика Фурнье: «Грузины не звонили своим европейским союзникам со словами: русские нас атакуют».

Депутат Европарламента Джульетто Кьеза заявил, что Саакашвили не принимает самостоятельных решений. Грузия, по сути, является протекторатом США. По его словам, на протяжении последних 3-4 лет против России ведётся информационная война. Дж. Кьеза подчеркнул, что в конфликте в Южной Осетии Россия не является нападающей стороной, она лишь была вынуждена прийти на помощь и отразить удар. Также он считает вполне легитимным признание суверенитета Абхазии и Южной Осетии, поскольку «признание независимости этих республик произошло только после нападения грузинской стороны». «Всё это время политика Москвы отличалась осторожностью и сдержанностью. Долгое время Россия не признавала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. И она не планировала взрывать ситуацию», — добавил Дж. Кьеза. По его мнению, значительную роль в этой ситуации сыграли США. «Маленькая Грузия, по сути является протекторатом США… ни для кого не секрет, что грузинские чиновники получают официальную зарплату из Госдепартамента США. Совершенно очевидно, что просто так никто деньги давать не станет. Всё это — оплата за услуги, которые оказывает президент Саакашвили и его администрация… Американские советники в грузинской армии — это отнюдь не импровизация. Учитывая разносторонние политические моменты, можно с уверенностью сказать, что ведётся планомерная, целенаправленная работа. Как в гражданском, так и в военном направлении. Саакашвили не принимает самостоятельных решений. Грузия в одиночку не продержалась бы и 10 минут — без поддержки американских долларов. Штаты предпринимают огромные инвестиционные вливания в экономику страны.», — пояснил Дж. Кьеза.

Южноосетинская сторона все утверждения грузинской стороны называет «циничной ложью» и обвиняет высокопоставленных грузинских чиновников, включая президента, в организации военных преступлений. Южноосетинские официальные лица надеются увидеть грузинское руководство на скамье подсудимых.

 

 

Вы слепо повторяете как заклинание версию Саакашвили об этом конфликте, в то время как его бывшие соратники, например Бурджанадзе, уже давно обвинили этого придурка-президента в потере Абхазии и Ю. Осетии именно из-за организации военных действий на территории Грузии.

Идем дальше - Вы проигнорировали также все то, что я писал Вам об участии американских интсруктуров в этой грязной войне (напоминаю - если не брать в расчем обоюдные перестрелки с обоих сторон в направлении сел компактного проживания разных национальностей - войну начали именно грузинские ВС ещё 7 июля). Думаю, здравомыслещему человеку возразить зесь нечего. Но в вас такого я уже не вижу.

 

 

Litta-Lo пишет:
Olaf, нелицеприятные отзывы в твою сторону я писала ВСЕГДА НЕ О ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ, А О ТВОЕМ МНЕНИИ, ВЫСКАЗЫВАНИИ ИЛИ СПОСОБЕ ФОРМИРОВАНИЯ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Ваше мнение оставьте при себе. Есть тема - её обсуждаем. Способ формирования мнения или личность не имеет значения. В следующий раз, когда вы себе позволите опять переход на личности - получите 2 предупреждение. (после 3 есть риск оказаться в бане)

 

Litta-Lo пишет:
Ссылку мою с хрониками по дням и часам ты не читал. И видимо не будешь . Тогда выпадаешь из обсуждения. Ведь на форуме идет (должно) обсуждение не личностей, а фактов, событий, хроник - 
Ссылку с хроникой действий в июле-августе я действительно не читал, ибо у меня физически нет времени читать массы пустой и несодержательной почти ничего кроме как потока обвинений. Вы не только не объективны. Вы даже не пытаетесь создать видимость объективности. Кроме истеричных воплей (кстати, писать заглавными буквами также запрещено) Вы ничего не сказали. Пересказать версию грузинской стороны на эти события не приближает Вас к истине. Я же с самого начала попытался говорить с вами в глобальном контексте хроники этого конфликта, который конечно не начался в конце июля 2008 года, когда эта зона, где по идеи кроме голубых касок никто не мог иметь оружия просто кишела грузинскими провокаторами и осетинскими ополченцами.

Litta-Lo пишет:
Тебя же они не интересуют или считаешь что все знаешь и так. Такое мнение-ошибчно (поясняю, не ты "дурак" - и слово в кавычках, не оскорбление! да ещё плюс отрицание , а речь идет о твоем мнении шибчном)
опять начинаете? как можно с Вами разговаривать? Держите себя в руках.

Я так и не увидел никакой конкретики и никаких фактов. Вы просто хамите, ибо по другому не научились цивилизованно вести беседу.

Впрочем это Ваши проблемы. Считайте, что 2 предупреждение у Вас просто отсрочено.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Sorry,не обратил должного внимания на даты. По-поводу всего остального нет возражений?

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:
Все-таки боевые действия начала Грузия,а "3 села" были потом.  () Мнение Европы и всего мира важно,конечно,но не настолько чтоб им руководствоваться.США с кем советовались насчет Ирака? Афганистана? Сербии? Сейчас Иран на подходе,Корея.Должны мы отстаивать свои интересы или нет? Грузия-это плацдарм для НАТО сейчас,а исторически-наша зона влияния.Может позволим там Шестой флот разместить?

!!! Обстрел трех грузинских сел велся с 15-31 июля по 6 августа 2008 года.

Боевые действия начались 8 августа.

Поясните- под термином "потом" что у вас в сообщении имелось ввиду?

Не могу же я предположить что кто-то не пинимает  даты...

Цхинвали обстреливает грузинские села

15.06.08 2:15

Как заявил командующий миротворческими операциями Минобороны Грузии Мамука Курашвили, "около полуночи начался интенсивный обстрел грузинских сел. Особенно пострадал блок-пост грузинских полицейских у села Эргнети". Однако, по словам Курашвили, после открытия ответного огня обстрел прекратился.
Пострадавших в результате обстрела нет.
"В настоящее время на месте работает группа мониторинга, которая установит траекторию обстрела и расследует инцидент", - сказал грузинский миротворец, сообщает РИА "Новости".

 

"МК" - российский источник в июле 2008

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Все-таки боевые действия начала Грузия,а "3 села" были потом.Мнение Европы и всего мира важно,конечно,но не настолько чтоб им руководствоваться.США с кем советовались насчет Ирака? Афганистана? Сербии? Сейчас Иран на подходе,Корея.Должны мы отстаивать свои интересы или нет? Грузия-это плацдарм для НАТО сейчас,а исторически-наша зона влияния.Может позволим там Шестой флот разместить?

Golf

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf, если ты меня будешь блокировать - я не смогу тебе отвечать. Вчера мне выдаЛо сообщение что у меня нет доступа к этой теме. 

Если эта форма справедливости и поиска "правды" в виде нетерпимости и закрывания ушей и глаз от действительного или специфического восприятия индивидуумом положения вещей -  так и скажите. Я же держу вас за приличных людей, не за дикарей забытых Богом провинций. И если ты себе позволяешь слова в мой адрес, за точно аналогичные к себе грозишься санкциями - твой выбор. Но  тогда нарисуйте в Правилах,  что модерирование ведется в двойных стандартах.

Кому нравится - пусть ныряет.

Не на своем- на чужом одном форуме мне вручили модерацию, и я только что "отбрила" одну грубиянку из Латвии....Но такого - клянусь - в жизни себе не позволяла. Ты понимаешь о чем  пишу, т.к.  полагаю из уваженеия к Лере и Антону (твое назначение - их выбор и я его уважаю) что ты нормальный, порядочный человек.

Если вы НЕТЕРПИМЫ к ЛЮБОЙ иной точке  зрения, не в состянии вести диалог и просто спорить о деталях, фактах и хрониках- ну так и напишите это тоже в Правилах, блин!  Где ты привел какой-то ФАКТ или ХРОНИКУ событий? Я тебе написала факт что с 31.07. по 06.08. 2008 велась ночная бомбежка трех грузинских сел. Ты ...?  Что дважды российский посол вызывался на место этих бомбежек - ты игнорируешь факты. И я же с твоих слов "слилась", меня "ткнули носом" . У тебя в тексте местоимения  местами  перепутались...( не про тебя- про местоимения в тексте)

И сразу же - переход на личности - и я такая, и я сякая, и Бог знает какие намеки и сравнения моей личности. А мне (любому пользвателю)  такое позволите?  А теперь задумайтесь какой вывод напрашивается.

Больше на эту тему не буду, Уберите пжалуйста, ВСЕ высказывания в мой адрес личностного характера.

Olaf, нелицеприятные отзывы в твою сторону я писала ВСЕГДА НЕ О ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ, А О ТВОЕМ МНЕНИИ, ВЫСКАЗЫВАНИИ ИЛИ СПОСОБЕ ФОРМИРОВАНИЯ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Уберите потом всю эту верхнюю часть моего сообщения. В ЛС тебе и админам не писала чтобы не было душка "кулуарного жалобщика" и сплетни - научена опытом на другом итал. форуме что придумать и приклеить любую гадость могут запросто - у меня все откртыто.

.......................................................................................................

Итак, по теме.

Ссылку мою с хрониками по дням и часам ты не читал. И видимо не будешь . Тогда выпадаешь из обсуждения. Ведь на форуме идет (должно) обсуждение не личностей, а фактов, событий, хроник - 

Тебя же они не интересуют или считаешь что все знаешь и так. Такое мнение-ошибчно (поясняю, не ты "дурак" - и слово в кавычках, не оскорбление! да ещё плюс отрицание , а речь идет о твоем мнении шибчном)

Тогда получается - будучи не осведомлены в решающих деталях, тогда не  компетентны  судить о событиях и моем  мнении, которое на знании этих деталей основывается.

Итальянский жуналист- аналогично- пустые брызги эмоций - НИ ОДНОГО ФАКТА КРОМЕ ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. И лжи, 1000% ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.

Цитата:
  ...подвергая бомбёжке, в том числе, и единственную дорогу, соединяющую Южную Осетию с Северной, на российской территории, чтобы отрезать гражданским беженцам путь на ту сторону границы), не встречающему препятствий на своём пути
На самом деле был объявлен мораторий на несколько часов СПЕЦИАЛЬНО для вывода мирных жителей. О чем они сами тоже свидетельствуют.

Бездарный враль ваш корреспдент. Грузины бомбили не миротворцев и не дорогу с мирными жителями. А военные части  быстро продвигающейся армии на свою  территорию.  По моей ссылке все подробно описано. 

У меня есть знакмый жуналист-итальянец. Профи. Я узнаю подноготную этого журналиста, всё профмнение которого опирается на довод " у меня сердце обливалсь кровью".

У меня тоже. Был геноцид грузин. И осетин.  Простых ни в чем не повинных людей, столетиями существовавших там в СМЕШАННЫХ БРАКАХ.

Так что опять с вашей стороны- никакой конкретики. НУЛЬ,( я не о личнстях, об информативности сообщений) . Впредь буду всегда пояснять.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Саакашвили продолжает ...

Оль (и остальные) "не будите лихо пока оно тихо" (не поминайте в суе)....................

а нашей ГРАФИНЕ посвящается вот эта песня

в отличии от зомбированого быдла она в политике разбирается за что мой ей респект

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Надо же, это говорит гражданин страны, которая освещала события так, будто Россия напала, будто Россия агрессор. По крайней мере, относилась к войне очень осторожно. А пусть Саакашвили дружит с Вашингтоном. С теми, кто своими руками подготовил гибель двух башен-близнецов. Это ж надо - самолеты беспрепятсвенно ломанулись в город. Ой ти батюшки, як же могло такое приключиться. Бедная Грузия. Бедные осетины, чеченцы, абхазцы.

ВОЛК НА ПСАРНЕ

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
               Попал на псарню.

Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
   Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
     Но, видя то, что тут не перед стадом
          И что приходит, наконец,
          Ему расчесться за овец,-
               Пустился мой хитрец
                    В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
          Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад

          И волчьей клятвой утверждаю,
     Что я..." - "Послушай-ка, сосед,-
          Тут ловчий перервал в ответ,-
          Ты сер, а я, приятель, сед,
     И волчью вашу я давно натуру знаю;
          А потому обычай мой:
     С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

<1812>

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

вот ещё немного "гебельсовской пропаганды" от депутата Европарламента, известного итальянского журналиста Джульетто Кьезы.

Джульетто Кьеза: Флаг Евросоюза за спинами бандитов

Тема: ВОЙНА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
Джульетто КьезаПьеро Гобетти однажды написал, что «когда правда на одной стороне, любое «соломоново решение» в высшей степени тенденциозно». При взгляде на трагические события в Южной Осетии, я нахожу, что этот афоризм применим к ним в полной мере. Завтра будет сделана попытка найти «соломоновы» объяснения для оправдания массовых убийств гражданского населения, принадлежащего к малой общине, придавленной весом истории, подобно тому, как глиняный сосуд бывает раздавлен грудой железа.

Непременно найдётся какой-нибудь повапленный гроб, который попытается равномерно распределить вину между теми, кто напал, и теми, на кого напали, между теми, кто использовал боевые самолёты и вертолёты против города с 70-тысячным населением, и теми, кто имел в руках лишь винтовку и пулемёт, чтобы себя защитить.

Завтра кто-нибудь обязательно объяснит, что южные осетины предприняли провокацию, но потерпели фиаско, и лишь потом, на волне контрнаступления, почти под давлением обстоятельств, грузины перешли к оккупации того, что, по сути дела, принадлежало им по праву, с тех пор, как осетины осмелились провозгласить и реализовать идею отказа от возвращения под власть тех, кто впервые подверг их массовой резне в 1992.

Будут и те – и можно с абсолютной уверенностью предсказать каждое слово этих лжецов, – кто станет утверждать, будто вся вина за происходящее лежит на Москве, которая – не в силах удовлетвориться дружбой Тбилиси и Вашингтона – захотела наказать бедного президента Саакашвили, не давая ему вступить во владение территориями Абхазии (ближайшая на очереди цель) и Южной Осетии. И всё это будет говориться с передёргиванием карт и в расчёте на то обстоятельство, что широкая публика вряд ли, вообще, знает, где расположена Грузия, не говоря уже о Южной Осетии.

Но дела обстоят совсем не так, даже с учётом того, что опасность разрастания конфликта велика и страшна, и тот, кто играет с огнём, знает, что подвергает свих граждан риску гораздо сильнее, нежели они сами подозревают.

Азартные игроки, безответственные, делающие ставку на горе и кровь. Не нужно большого ума, чтобы понять, что маленькая община, менее 100 тысяч жителей, разбросанных по двумстам деревням и одному городу – Цхинвали, – по размерам уступающему Павии (для итальянского читателя это звучит примерно как для нас «меньше Тарусы» - Д. Б.), не может быть заинтересована в атаке на врага (в свете происходящего, это единственно возможное слово), в 50 раз превосходящего её в численности и вооружении, врага, имеющего в своём распоряжении авиацию (и использовавшего её вчера и сегодня, в то самое время, когда пишутся эти строки, с леденящим душу зверством, подвергая бомбёжке, в том числе, и единственную дорогу, соединяющую Южную Осетию с Северной, на российской территории, чтобы отрезать гражданским беженцам путь на ту сторону границы), не встречающему препятствий на своём пути. Каждый способен уразуметь, что Южная Осетия не имеет территориальных притязаний и, стало быть, не помышляла об экспансии за пределы своей крохотной территории.

Каждый способен понять – для этого требуется лишь минимум мыслительных способностей, достаточный для того, чтобы освободиться от закоснелых догм, – что и Россия никоим образом не может быть заинтересована в обострении ситуации. Безусловно, Москве выгоден статус кво, при котором Южная Осетия независима де-факто, но Россия не обязана признавать её статус, во избежание сложностей на международной арене. Но тот, у кого есть голова на плечах, должен был бы признать, что напряжённое перемирие лучше открытой конфронтации; что лучше вести переговоры – даже годами, – нежели хладнокровно убивать женщин и детей.

Прошлою весной я был в Цхинвали, и теперь моё сердце обливается кровью, когда я вспоминаю эти улицы с разбитым асфальтом, тёмные по вечерам, эти отапливаемые с перебоями дома без штукатурки, эти школы, до сих пор разрушенные, но полные нормальных людей, гордых ребят, которые не хотят становиться грузинами, поскольку выросли в состоянии войны с Грузией и знали с её стороны лишь периодические обстрелы своих домов. Я спрашиваю себя: и что теперь? Что станет с этими ребятами? Можно ли помыслить о том, чтобы силой заставить их жить в стране, которую они никогда не полюбят, гражданами которой никогда не будут себя ощущать? Если, конечно, сосчитав погибших, не уйдут они массово в Северную Осетию, в Россию, полноправными гражданами которой являются.

Это ли способ развязать «грузинский узел» (в оригинале игра слов: nodo gordiano «гордиев узел», nodo georgiano «грузинский узел», Д. Б.)? Я бы задал этот вопрос, будь у меня такая возможность, синьору Солане, который должен был бы играть роль представителя Европейского сообщества в создавшейся ситуации. Поскольку именно Европа, вместо того, чтобы способствовать разрешению проблемы, делала всё для перевода её в гангренозное состояние, неустанно заверяя Грузию в её праве на территориальную целостность, то есть, на возврат Южной Осетии и Абхазии. Само собой, всё это говорилось с лицемерной оговоркой, что своё право она не должна осуществлять с применением силы. Но тихой сапой ей давали понять, что, если бы это было сделано, в конечном счёте, Европа посмотрела бы на произошедшее сквозь пальцы. Так и случилось. Саакашвили никогда не пытался прятать оружие, которым и нанёс удар. Он никогда не притворялся. Выступая по телевидению, он говорил о своём желании «восстановить порядок» в мятежной республике. «Порядок», которого не существовало с 1992 года, то есть, 16 лет. Почему именно теперь? Откуда такая срочность? Может быть, Тбилиси подвергся угрозе вторжения со стороны осетин?

Ответ один. Саакашвили пришёл в движение, во-первых, заручившись поддержкой Вашингтона, поскольку для нынешней «независимой» Грузии эта столица – столица метрополии. Во-вторых, он почувствовал защиту со стороны Брюсселя. Всё это не было неожиданностью, как следовало бы понять будущему комментатору одного из нескольких итальянских тележурналов и газет, поскольку, тем самым, Саакашвили поставил себя на службу стратегии, имеющей своей целью держать Россию в напряжении: в Грузии, на Украине, в Белоруссии, в Молдове, в Армении, в Азербайджане, в странах Балтии, короче говоря, вдоль всех её европейских границ. Саакашвили имеет в этой игре свой интерес: нагнетать напряжённость, чтобы принудить Европу выступить в его поддержку, против России; получить право на немедленный приём в НАТО и, вслед за этим, в соответствии с планом расширения Европы и усиления американского влияния в Европе, вступить в Европейское сообщество.

Второй заяц: тот, кто управляет Саакашвили, принимает в расчёт и тот факт, что подобная позиция Европы, рано или поздно, приведёт её к конфронтации с Россией. Прекрасно! С приёмом Грузии в НАТО и в Европу Соединённые Штаты получат дополнительный голос в свою пользу во всех последующих экономических, энергетических и военных предприятиях, в которых европейские интересы могут войти в столкновение с американскими.

Способен ли Хавьер Солана к подобным элементарным рассуждениям? Разумеется, способен. А если не хочет или не может их воспроизвести, то только потому, что за его спиной стоят правительства, которые либо не осмеливаются поставить под сомнение американскую стратегию, либо её разделяют.

Что теперь предпримет Россия, сказать трудно. Ясно, что с захватом Южной Осетии, российские миротворческие силы, стоящие на её внутренних границах с Грузией, будут вынуждены отступить. Таким образом, удар по Южной Осетии станет ударом непосредственно по России. Которая, это можно сказать с уверенностью, уже не та, какою была к 2000 году, во времена упадка Бориса Ельцина и его подштанников.

Символом нынешней трагедии, этого нового европейского позора, стал тот факт, что, когда Саакашвили объявил о нападении, выступая по своему телевидению, за его спиной были явственно видны два флага – грузинский и европейский, синий с жёлтыми звёздами. Большего позора трудно себе представить, поскольку Грузия – не Европа – по крайней мере, пока ещё нет. И менее, чем когда-либо, должна была бы ею стать – после этого нападения, которое оскорбляет – или должно было бы оскорбить – всех тех, кто верит в право народов на самоопределение. Ибо оно священно для того, кто его завоёвывает, но не для того, кто использует это знамя, чтобы немедленно по достижении независимости продать его тому, кто её поддерживал, оставаясь в тени.

В чём разница между южной Осетией и Косово? Только в одном: Сербия была первым попавшимся под руку непокорным вассалом и должна была быть наказана. Грузия же оказалась вассалом верным и должна быть вознаграждена.

Южная Осетия своё право на самоопределение завоевала, и никакое «соломоново решение» в данном случае неуместно, поскольку вся правда на одной стороне, и я с нею заодно.

перевод Д. Буянера

Giuliettochiesa.it

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Olaf пишет:

слив засчитан.

Какой слив? Что это значит?

значит, что Вы навешали ярлыки без ответа на конкретные доводы после того, как Вас ткнули носом в Ваши же бредни, навеянные пропагандой. Вы "слились".

p.s. Вообще, за переход на личности Вы себе наработали на предупреждение в профиль.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf пишет:

слив засчитан.

Какой слив? Что это значит?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

слив засчитан.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

В каждом  предложении извини, Olaf,  вр...е и  демагогия. Ну как ты можешь так вр..ть, себе,по крайней мере...

Конечно, советник Президента Илларионов (бывший) - мелочь, пешка, тупой и невежественный глухослепонемой и ну какой же он может быть политик по сравнению с беззвестным и канувшим в лету корреспондентишкой, написавшим фразу "комиссия Пасе была предвзятой" Ну никакого сравнения в тяжелвесности фигур!!!  Чудо!

Убожество, Olaf,  - не твое, а способу формирования твоего мнения.

Весь мир (весь взвод) у тебя шагает не в ногу, один сержант петров в ногу (с)

По крайней мере читающему народу станет ясно, почему земной шар не признает Абхазию с Осетией. Никарагуа тоже не признала - Президент вынес на обсуждение парламента признание этих новоявленных структур и парламент Никарагуа отклонил. Не принял. Хоть головой об стену убейся...

Но "великие политологи" от российских СМИ лили вам на головы обильную дезуху....

Я не понимаю счастья быть оболваненными...

Это же только вредит нашему имиджу.

Доказывать ничего, конечно, ты не должен (я только ) Но и обманывать не годится....

На международном форуме - большая ответственнсть за слово.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

...И это всё что вы увидели в моем посту????

Olaf, я вам выкладываю ФАКТЫ. 

Вам нечего ответить НИ НА ОДИН пример. Вы - не в курсе.

Вы с упорностью достойного другого применения хотите подискутировать со мной на эту тему... Ладно.

Litta-Lo пишет:
Вы мне в ответ - переливаете слоганы из пропагандисткой шумихи в отечественных СМИ. Согласитесь, большая разница ....Приведите факты резонно объясняющие ввод 58 армии в Грузию. Когда даже ведущие российские политики признают, что это было ошибкой...

Опять набор слов... Какие "политики"? Илларионов? Почему я Вам должен что-то "приводить"?

Была атака на посты российских миротворцев и  на зону компактного проживания этнических осетин. Российская армия дала адекватный ответ. Если Вам нравится называть эти факты "пропагандисткой шумихой" - продолжайте, только не надо опрометчиво считать, что Вы сами не пали жертвой пропаганды.

 

Litta-Lo пишет:
Не хотела писать, но абслютную некомпетентность в вопросе проявляете вы.  Считайте, что за каждый ваш пост я наставила минус, просто давно выросла из детской закомплексованности стрелять "жеванной промокашкой в затылок" - ставить минусы. Если очень нравится- то "плюс" если хорошо или никак -нейтрально. А "минус" - енто инфантильное развлечение невротиков...именно они у нас отличаются демонстративностью своих негативных реакций... 
Минусы и плюсы, если действительно Вас не волнуют - не должны оказывать на Вас никакого воздействия. Вы же почему-то нервничаете... Кстати, и мне тоже в этой теме кто-то поставил минусы. Я заметил. Но это не повод аппелировать к собеседнику. Давайте говорить по существу и без обвинений. Для начала, если вы мне позволите, я приведу Вам всего лишь несколько фраз (далеко не все), которые говорят о Вашем ... скажем так... весьма туманном понимании предмета.

1.

Litta-Lo пишет:
- Бжезинского цитируют все серьезные источники: если он и его высказывания не подходят тебе идеологически, это не значит, что он не профессионал в своем деле, к сожалению... И развал Союза это подтвердил
Бжезинского можно цитировать лишь для того, чтобы знать, что о тебе думают твои враги. Принимать же мнение старого и отъявленного русофоба за чистую монету и приводить его цитаты, как доводы в дискуссии, претендуя при этом на объективность, как минимум несерьезно.

2..

Litta-Lo пишет:
-

Грузия легитимно воспользвалась вторым. Иначе Мировое Сообщество не признавало бы легитимности притязаний Грузии на отобранные у неё территории.

Вы занимаетесь грубым передергиванием фактов. Грузия вышла из состава СССР без опроса своих автономий, которые в момент принятия Гамсахурдией решения о выходе из СССР заявили о своем решении оставаться в СССР. Т.е. ситуция идентична отношениям России с Грузией. Мы не хотим быть в составе вашей страны и в соответствии с конвенцией прав народов на самоопределение желаем быть независмым субъектом. Это все происходит в 90 году, когда Россия сама ослаблена настолько, что не в силах следить даже за куда более близкими территориями, чем грузинские автономии. Начало всей этой заварухи (если не тревожить старые допересроечные раны) к России не имеет никакого отношения. Россия цементировала территории своих провинций. Держала их в узде.

3.

Litta-Lo пишет:
Я не хочу, чтобы Православная Россия вводила танки на территорию Православной Грузии. Это неправильно априори. Хочу, чтобы политика строилась  так, чтобы  страны СНГ САМИ возвращались в единоую экономическую структуру. Но её в России никто не строит...

А православные грузины мочили из танков православных осетин и Россия должна была делать вид, что ничего не происходит....Не смешите меня. не стоит приплетывать сюда церковь.

 

4.

Litta-Lo пишет:
А я со своим здравым смыслом. Быть всегда против войны в  Европе в XXI веке - считаю признаком здравого смысла! 

 Вы явно переоцениваете себя...

Войны в 21 веке ведутся главным жандармом мира - США. Грузия всего лишь пешка в большой шахматной игре, про которую так любит писать ваш любимый Бжезинский.

При этом пешка - явно подставная, та которой жертвуют... И направлена она в тыл России.

5.

Litta-Lo пишет:
Докажите-ка обратное...Чем же конкретно так вас допек Саакашвили, кроме размера своих яиц и манипуляцией с собственным галстуком?

Не хочу я Вам ничего доказывать... Саакашвили меня веселит. Мне будет жалко когда этого диктатора (надеюсь Вы не будете возражать против этого факта) скинут грузины. А то, что они это сделают рано или поздно сомневаться не приходится. Даже если Сакашвили использует почти те же методы, что и его коллега Пиночет.

6.

Litta-Lo пишет:
 комсомолец, извините,  такую ерунду пишете, не буду отвечать, как будто смысл слов вам неведом...Россия проводила референдум среди своих автономий перед самоопределением?

А вот утвержения комсомольца Вы почему не опровергаете. нечего сказать?

 

7.

Litta-Lo пишет:
 А если тебе вздумалсь спрашивать с Грузии за выход вкупе с Абхазией и Осетией - разберись прежде с тем, что довело до такой ситуации -  с самоопределением России вкупе с татарами, мордвой и прочее... Или они у тебя не люди? Не народы? Или у тебя "с себя" (образное выражение) спроса нет? А ведь их %-ное соотншение  в численности населения России гораздо большее, нежели %-ное соотношение абхазов и осетин с грузинами в Грузии...
Разве мордовия или Чувашия быди урезаны в своих правах или они хотели отделиться от России? Вы о чем, вообще... И почему вдруг на ты со мной переходите? Зачем всё валить в одну кучу?

8.

Litta-Lo пишет:
 До беззаконной раздачи российских паспортов в абхазии соотношение населения абхазов в Абхазии было 1, 9 % .А "тупой гад" Гамсахурдия дал им в парламенте  непропоционально большее число мест - 24 (или 26) а у грузин 22. Представляю, как на такой демократический шаг решились бы российские власти например дав больше мест чукчам в парламенте...   Уже "падсталом"?... Во-во...
Зря Вы кипятитесь... Вы не правы. Попробуйте написать эту ересь не на русско-итал. форуме, а на осетинском - Вам столько всего интресного скажут на эту тему. Гамсахурдия отнял автономию у Абхазии и у Ю. Осетии и развязал две кровавых войны, итог которых десятки тысяч мертвых. Эти народности после этих войн просто отказывались менять паспорта СССР на паспорта чужой для них страны. К кому они ещё могли обратиться, как не к России?

И ещё вдогонку, ибо я уже устал. Грузия - с момента обретения так называемой независимости попала под влияние спецслужб США, которые уже ясно высказались, что Кавказ является зоной государственных интересов. Отсюда делайте выводы сами. Кстати, приговор Грузии подписали тоже США, дав независимость Косово. Это так очевидно, что даже не требует комментариев. Опять же, я в отличии от Вас  не пропагандирую,а даю Вам информацию к размышлению. Искренне надеюсь, что Вы начнете думать своей головой.

Всего доброго!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

...И это всё что вы увидели в моем посту????

Olaf, я вам выкладываю ФАКТЫ.  Читать (c третьего  сверху поста)>> К вопросу о компетенции

Вам нечего ответить НИ НА ОДИН пример. Вы - не в курсе.

Вы мне в ответ - переливаете слоганы из пропагандисткой шумихи в отечественных СМИ. Согласитесь, большая разница ....Приведите факты резонно объясняющие ввод 58 армии в Грузию. Когда даже ведущие российские политики признают, что это было ошибкой...

Про ответ "на гибель нескольких российских миротворцев" даже не заикайтесь: намедни в Чечне  грохнули российского генерала, за 2 дня до объявления о прекращении антитеррористических операций на территории Чечни - так его втихую похоронили. Писали в прессе " как кошку, задавленную на дороге" боясь пикнуть, не то что отложить отмену операций хотя бы на 40 дней - в память о генерале - так что отношение к нашим воинам у нашего государства известно. И поводом ни для чего быть не может. Тем более для ввода армии...

Не хотела писать, но абслютную некомпетентность в вопросе проявляете вы.  Считайте, что за каждый ваш пост я наставила минус, просто давно выросла из детской закомплексованности стрелять "жеванной промокашкой в затылок" - ставить минусы. Если очень нравится- то "плюс" если хорошо или никак -нейтрально. А "минус" - енто инфантильное развлечение невротиков...именно они у нас отличаются демонстративностью своих негативных реакций...

Я не хочу, чтбы Православная Россия вводила танки на территорию Православной Грузии. Это неправильно априори. Хочу, чтобы политика строилась  так, чтобы  страны СНГ САМИ возвращались в единоую экономическую структуру. Но её в России никто не строит...

Это очень антирссийская политика, разумеется...15 лет Грузия стучалась в российское экономическое простанство .Кроме воров - никого туда не пустили....Что же, хозяин-барин...

Я не хочу, чтбы наши солдатики попадали в такое положение, когда русская мать не знает кого похоронила в запаянном гробу.  Не хочу, чтобы  наших солдат, что рисковали жизнью потом шмонали осетинские сепаратисты... Не хочу, чтобы потом деньги наших налогоплательщиков уходили как дань - Чечне а теперь и в Осетию- своих дырок много....

Поэтому  я не хочу,чтобы Россия воевала с теми, с кем 75 лет жила в "семье братских народов", в прямом смысле и радость и боль и победу в войне - делили пополам.

И, конечно, же для вас это будет "антироссийской политикой"...Что льет на мельницу действительно врагам русского народа.

Оставайтесь со своим чувством юмора.

А я со своим здравым смыслом. Быть всегда против войны в  Европе в XXI веке - считаю признаком здравого смысла!

Докажите-ка обратное...Чем же конкретно так вас допек Саакашвили, кроме размера своих яиц и манипуляцией с собственным галстуком?

комсомолец, извините,  такую ерунду пишете, не буду отвечать, как будто смысл слов вам неведом...Россия проводила референдум среди своих автономий перед самоопределением? Долго думали прежде чем мне тветить-то?  Ужос...

Название Университет получил по имени Робера де Сорбонна. У меня - банальная очеПЯТКА. Я вас поздравляю!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

И уж совсем  нежиданным для читателей будет мактериал из нашей, российскй газеты "Правда"

Почему "неожиданным"? Только давайте его прочитаем все-таки:«Направленность делегации ПАСЕ была заранее ангажированной. Обращает на себя внимание тот факт, что она опоздала к нам аж на четыре часа и вместо 12 дня прибыла лишь в 16 часов. В итоге и без того укороченный визит, рассчитанный на несколько часов, сократился до неприличия. Если в Грузии делегация ПАСЕ пробыла целых три дня, то на ознакомление с положением вокруг Цхинвала выделили считанные часы. Более того, большую часть своего выступления члены делегации посвятили не конкретному изучению положения, а подробному изложению процедуры принятия решений в ПАСЕ и Совете Европы.

"После этого они быстро проехали по некоторым кварталам Цхинвала и быстро вернулись в Грузию, ссылаясь на нехватку времени, будто бы в ней был виноват кто-то другой, а не они сами. В итоге они так и не посетили многих разрушенных жилых кварталов Цхинвала и осетинских сёл. Поэтому изначально ни о какой объективности в таких условиях не могло быть и речи. Даже стремления к этому не было. Потому что тот, кто хочет получить объективную информацию, посвящает время выслушиванию той и другой стороны и как минимум уделяет для этого им равное время", - сказал он. (Здесь цитировались слова начальника информационного отдела Министерства по особым делам республики Южная Осетия Инала Плиева).

Объясните мне, темному, что это за орган - ПАСЕ? И кого могут тревожить его резолюции? И что там делает Россия? И если Россию лишат права голоса, а российская делегация покинет сей балаган... Что там решать будут? И для кого?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

- Довод о  том, что Грузия вышла, не проведя опрос среди абхазов и южных осетин (в природе таковых нет. Это географическое, а не этническое деление, что подтверждет и карта "дележа".... )

Видимо, они все-таки есть. А главное - референдум действительно должен был быть проведен. Иначе - нарушение закона. Да и местные жители недовольны.

Litta-Lo пишет:

Горбачев ПРОВЕЛ РЕФЕРЕНДУМ в сентябре 1990 года, где 92-98% населения - по Конституции- высший решающий орган в стране - народный референдум - выбрал решение сохранение Советского Союза единой страной.

А через 3 месяца - умный Ельцин в декабре в Беловежской Пуще страну развалил

Государственный переворот (фактически) 1991 года в СССР не может служить оправданием чьих бы то ни было противозаконных действий. Или что? Поймают, допустим, вора на месте преступления, а он заявит: "А у нас, мол, все воруют"! Всё - отпускать?

Litta-Lo пишет:
А если тебе вздумалсь спрашивать с Грузии за выход вкупе с Абхазией и Осетией - разберись прежде с тем, что довело до такой ситуации -  с самоопределением России вкупе с татарами, мордвой и прочее... Или они у тебя не люди? Не народы? Или у тебя "с себя" (образное выражение) спроса нет? А ведь их %-ное соотншение  в численности населения России гораздо большее, нежели %-ное соотношение абхазов и осетин с грузинами в Грузии...

И татары, и мордва, и не только они  имеют свою автономию. Даже саамы имеют свой парламент. Справом совещательного голоса, но все же. Автономии Южной Осетии и Абхазии были прикрыты З. Гамсахурдиа, когда стали права качать. Аналогия не уместна.

Litta-Lo пишет:
- НАЙДИТЕ В АРХИВАХ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ДАННЫЕ, ЧТО С 31 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА 2008 г. В ГРУЗИИ НОЧНЫМИ ОБСТРЕЛАМИ  СТЕРЛИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ 3 (ТРИ) ГРУЗИНСКИХ СЕЛА.

Не нашел. Дайте ссылку. Иначе - ЛОЖЬ!

Litta-Lo пишет:
в руки бы хоть один труд Бжезинского  взял

Это определяющий момент?!

Litta-Lo пишет:
А писать, что Саакашвили - ужасный дурак - это и есть бабские сплетни для склочников. И завистников ... У тебя бы 20% территории отобрали, я бы посмотрела, как ты бы не хотел бы их, будучи президентом, как Саакашвили   вернуть. За плечами его - Сорбона,  уж чего-чего, а мозгов у него хватает- дважды не дал ненавидящему высокого красивого  мужчину Кремлю себя сместить на марионеточную фигуру...

Жаль, что в СорбоННе не рассказали человеку, как Китай решает проблему Тайваня. 20% территории этот человек сам у себя отобрал. Фактически. Это когда это он так ловко Кремль обыграл, не напомните?

Вот, избирательно по Вашей ахинее. Слабые аргументы. Подбирая источник, берите поправку на зависимость этого источника от тех или иных сил (к. пр., политических). Независимая пресса - такая же недостижимая абстракция, как Абсолютно Чёрное Тело. Или Белое.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf пишет:

 жаль Легионера на Вас нет

 

По поводу пропаганды: она была, есть и будет. Везде. Включая Штаты. И чтобы хоть как-то противостоять этой пропаганде - не надо слишком доверяться мнению того или иного политика (будь-то Саакашвили или Бжезинский), ибо политика=пропаганда.


Вы же по сути, откровенно выбрали для себя точку зрения тех, кому Россия на карте мира, как бельмо в глазе... Вам не кажется, что Вы занимаетесь ханжеством, убеждая русских в антирусский пропаганде?  +++++++!!!

А правда, куда он делся? Легионер? Где тяжелая артиллерия!? Ох, если бы он тут был, мне прямо из экрана искры посыпались :))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo 27.47 !  Я в принципе, практически на каждой Вашей фразе могу Вас ловить в некомпетентности - и это было бы очень долгое занятие для меня, даже слишком долгое, в виду того, что я здесь пишу в паузах на работе.... (жаль Легионера на Вас нет)


Я Вам просто скажу одно - в этой теме хотел посмеяться над маразматиком Саакашвили. Если Вам было не смешно - не так страшно. Мы все разные и у всех нас разное мнение...

По поводу пропаганды: она была, есть и будет. Везде. Включая Штаты. И чтобы хоть как-то противостоять этой пропаганде - не надо слишком доверяться мнению того или иного политика (будь-то Саакашвили или Бжезинский), ибо политика=пропаганда.


Вы же по сути, откровенно выбрали для себя точку зрения тех, кому Россия на карте мира, как бельмо в глазе... Вам не кажется, что Вы занимаетесь ханжеством, убеждая русских в антирусский пропаганде?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Олег, поставила я тебе мысленно 10 плюсов, потому что реально - могу только один. Ты умница, как всегда. Я читала и поняла, что ничего не могу ответить Лолите. Куда же мне тягаться, мои комменты, по сравнению с её - сущий детский лепет. Показывали не то по 1-ому каналу, не то по России (не помню теперь) женщину, которая принесла вкусности, русским солдатам в госпиталь. Ну, когда была последняя война в Абхазии. Она плакала и со слезами благодарила солдат. Спасибо родные, что вы здесь! Нельзя так плакать на камеру, артистично, не по-настоящему! Это были искренние слезы благодарности. Ну и что, что засняли это, надо же как-то отвечать на информационную войну. Мне грустно от того, что сейчас происходит. Абхазия и Грузия для меня - светлое воспоминание детства! Я даже ухитрилась оказаться с мамой, в детском грузинском лагере. Город Вани, потом дальше - Мзианетти. Видите, даже названия не забыла. Лагерь высоко-высоко в горах.

Про галстуки Абыдна. Я в возрастной категории от 35 до 40. У нас в школе даже хулиганы ходили с целыми галстуками, причем, не в карманах. Ещё обидно мне было очень, что в комсомол меня не приняли. Представляете!? У меня были тройки по алгебре-геометрии, да и поведение не очень (уроки прогуливала). Я плакала!!! Volga-Volga, с удовольствием посмотрела ролик, по доброму посмеялась, хотя в Советский союз не хочу! Мы ж, гимн в 3-ем классе наизусть учили и рвались к доске кто петь, кто стихами говорить.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf,

- Бжезинского цитируют все серьезные источники: если он и его высказывания не подходят тебе идеологически, это не значит, что он не профессионал в своем деле, к сожалению... И развал Союза это подтвердил.

Мы же супердержава...мы же самые сильные и духовные...мы же супермены и супервумены, у которых самые лучшие в мире дети ( "а все что мы делаем руками-никуда не годится" (из анекдота) - а тут, какой-то шибздик - Бжезинский - "урод, тупой, бездарь, кривой, косой"  - ещё про его яйца не писали - расписал как по нотам о том, как супердержава рухнет, по этапам, по воздействию на слабые звенья управленческой элиты и её негативные характеристики ( ...."блин",  ты его читал? Заметь - воздействие не КОНКРЕТНО на кого-то, а - системный  подход, на систему власти Совка конца 90-х!!) такую махину развалить! Как по нотам! Да его злой "гений"  вровень с гением Ильича Ленина... Глеб Павловский , кремлевский политолог-консультант даже на тысячную долю его профессионализма не тянет. )

Так что твой довод "не канает," извини.

- Довод о  том, что Грузия вышла, не проведя опрос среди абхазов и южных осетин (в природе таковых нет. Это географическое, а не этническое деление, что подтверждет и карта "дележа".... )

Честно, ты на полном серьезе это пишешь, или издеваешься ...???

Первое.  В твоем же посту есть абзац  о двух противоречивых правилах выхода из Союза.

Грузия легитимно воспользвалась вторым. Иначе Мировое Сообщество не признавало бы легитимности притязаний Грузии на отобранные у неё территории.

Второе. Извините, конечно - но "чья бы корова мычала..."

Горбачев ПРОВЕЛ РЕФЕРЕНДУМ в сентябре 1990 года, где 92-98% населения - по Конституции- высший решающий орган в стране - народный референдум - выбрал решение сохранение Советского Союза единой страной.

А через 3 месяца - умный Ельцин в декабре в Беловежской Пуще страну развалил...(согласно Плану тупого гада Бжезинского).

Ты как-нибудь с оценками определись, чтобы каши в голове не было: если бы  по закону с преступления Ельцина спросили бы за развал страны  или не дали бы этот развал осуществить - он ради личного обогащения разваливал страну, то, естесственно, и не было бы выхода Грузии из состава СССР.

А если тебе вздумалсь спрашивать с Грузии за выход вкупе с Абхазией и Осетией - разберись прежде с тем, что довело до такой ситуации -  с самоопределением России вкупе с татарами, мордвой и прочее... Или они у тебя не люди? Не народы? Или у тебя "с себя" (образное выражение) спроса нет? А ведь их %-ное соотншение  в численности населения России гораздо большее, нежели %-ное соотношение абхазов и осетин с грузинами в Грузии...

Если  у нас этого не сделано, тогда и мы не имеем права предъявлять эти же требования к другим.

До беззаконной раздачи российских паспортов в абхазии соотношение населения абхазов в Абхазии было 1, 9 % .А "тупой гад" Гамсахурдия дал им в парламенте  непропоционально большее число мест - 24 (или 26) а у грузин 22. Представляю, как на такой демократический шаг решились бы российские власти например дав больше мест чукчам в парламенте...   Уже "падсталом"?... Во-во...

Третье. Давай определим исторические рамки обсуждения. А то Грузия "слезно молила..." Блин, Единственная Православная на Кавказе, к кому ещё было идти?  Теперь и этим спекулировать?

Как сербы - так "братья по ве-ере"- вопросов не возникает, сами себя предлагали?

И тогда тоже Россия, как более сильная и крупная держава, родная по вере, сама должна была предложить поддержку.   И взяла сполна дань за это - земля Грузии, выход у России к морю, любимое место путина и место будущей олимпиады - Сочи (по грузински означает "сосна") - была подарена России. 

Такие вот "простые" правила...

Olaf, я понимаю вас полностью отравили "геббельсвской пропагандой."

Но  своя же голова есть?

ЗАЛЕЗЬТЕ В ПОИСКОВИК.

- НАЙДИТЕ В АРХИВАХ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ДАННЫЕ, ЧТО С 31 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА 2008 г. В ГРУЗИИ НОЧНЫМИ ОБСТРЕЛАМИ  СТЕРЛИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ 3 (ТРИ) ГРУЗИНСКИХ СЕЛА.

- ЧТО СААКАШВИЛИ ДВАЖДЫ ПРИ(ВОЛАКИВАЛ)   РОССИЙСКОГО ПОСЛА В ГРУЗИИ ПЕТУХОВА -ТЫКАЛ НОСОМ И СПРАШИВАЛ - ЧТО ЭТО? ДА, НЕ ВЕЖЛИВО. И Я ЕГО ПОНИМАЮ. Посол разводил руками и "блеял" - "Не заю". Ночные космические снимки показали  что следы обстрела со стороны Цхинвала, с расположения базы российских миротворческих сил. Второй раз посла невежливо носом - "Что это?"  Блин,  3 (три!) мирно спящих села, ночью бомбить - кем надо быть?

- Именно поэтому Грузия просила поменять российские миротворческие силы, на любые другие миротворческие. Именно поэтому, что убийство мирных жителей - вопиющее преступление  -  даже высадившиеся пд Цхинвалом от РФ  десантники - чеченцы под руководством легендарного героя России Сулима Ямадаева - выпустили мирных жителей-грузин из анклава, иначе те были бы полностью физически исстреблены...

Четырежды Саакашвили предотвратил начало войны тем летом в Грузии (слова Саркози, тогдашнего председателя) данные документов, его (Саакашвили) письменные обращения в Европарламент - "вмешаться, принять меры, срочно прибыть на места" и т.д.)

Это  только вам можно впаривать, что Грузия "хотела войны." И строила в Цхинвали - школы, дома, квартиры, поликлиники...А Кокойты, получивший на "защиту от грузии" из российского бюджета 2,5 миллиона долларов  - ни одного бомбубежища не построил, ни работы с населением не провел, ни водпровод восстановить (- а зачем? знал же, что бомбить будут, за сутки из Цхинвала исчез сви ег искали и ругали на чем свет стоит. ) Это  как раз грузины - не знали - строили и строили.... а Кокойты не делал  НИ-ЧЕ-ГО. Путин рявкнул "Где деньги" - В ответ,братский осетинский народ стал шмонать российских солдат вплоть до коробка спичек- нашумевшая статья в "МК" Вадима Рычкалова. В благодарность, видимо...А на требование "контролировать" расходование средств,   Кокойты заявил "вы что ещё одну войну хотите? вы её получите" Дань такая теперь у России - Чечне...Цхинвалу- деньги на стол (на восстановление, а по пути их попилить,естесственно - миллионы долларов наших денег! ) , а наших солдат - на пушечное мясо. А электорату промывать мозги на тему ура-партриотизма.... 

 Я доскнально  изучила этот безумный военный конфликт. Определяющих деталей, искажавшихся на свою полную  противоположность нашенскими заангажированными СМИ - миллион.

Ты бы, прежде чем  писать, что "политика не мое" - в руки бы хоть один труд Бжезинского  взял. И ужаснулся как все он расписал досконально и как все его теории  во времени претворяются в реальность. И кто у нас русофоб - если идет и дальнейшее правление под руководством ставленника березовского и т.д.

И изучил бы - дабы вмешаться против и прекратить осуществление разрушающих экономику страны планов.

А так легче - страусом голову в зыбучие пески "геббельсвской пропаганды" ("если ложь повторить тысячу раз в неё поверят" и при этом считать себя патриотом...

Дела, факты не видишь? Я задавала себе вопросы, наблюдая логические несоответствия.

И сейчас задаю: такой истерический визг по-поводу учений НАТО в грузии стоял, и вдруг,как лампочку выключили - тишина...А две недели ученья шли, а в СМИ - полнейшая, гробовая тишина. Что такое? Не интересно? Вот тут действительн, есть над чем посмеяться...

А писать, что Саакашвили - ужасный дурак - это и есть бабские сплетни для склочников. И завистников ... У тебя бы 20% территории отобрали, я бы посмотрела, как ты бы не хотел бы их, будучи президентом, как Саакашвили   вернуть. За плечами его - Сорбона,  уж чего-чего, а мозгов у него хватает- дважды не дал ненавидящему высокого красивого  мужчину Кремлю себя сместить на марионеточную фигуру...

Грузия первая из всех удолей Божьей Матери (см. тему про Троицу) . И все там будет хорошо...

Лишь бы нашему народу и нашим солдатикам страдать в наказание за недоумие наших русофобов - политиков не пришлось...

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Саакашвили продолжает ...

А мне жаль, что всё похерено. И теперь только одно соревнование: кто кого больше в грязи выволочит.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Litta-Lo пишет:

Докладчик мониторингового комитета  ПАСЕ Матиас Йорш:

«Для нас очевидно, что не Грузия ввела войска на территорию РФ, а Россия - на территорию Грузии, и мы считаем, что Россия должна вывести все свои войсковые подразделения из Грузии. Согласно нормам международного права, государство, которое осуществляет оккупацию, несет ответственность за то, что происходит на оккупированных территориях»

Когда ПАСЕ молчала во время трёх месяцев ковровых бомбардировок Сербии и фактической аннексии Косово вопреки отказу ООН в разрешении этих действий, читать (слушать) рассуждения её чиновника по Осетии просто не-ин-те-рес-но.

 

Litta-Lo пишет:

Вы тут все прикалываетесь так, что ли?

То неправда, то невежество...

Прика-алываетесь...ну вас...

Olaf, к сведению - пионэрские галстуки в СССР жевали ВСЕ подростки старше 11-и лет. Так к доске с обгрызанными концами галстуков тотальные   пионэры и выходили, пока их не принимали в комсомольцы....

 

Если бы только жевание галстука веселило (кстати то что нормально для школьника 4 класса - не совсем вяжется с фигурой президента страны) , а то ведь Мишико, несмотря на все свои диктаторские способности, даёт прикурить любому лидеру в плане повеселить публику....

Litta-Lo пишет:

По-поводу  имевшихся планов на Грузию у законспирированной части властных структур (вопреки воле народов, кстати!)

Каких таких народов, позвольте полюбопытствовать?

Абхазов или осетин, которые вошли в состав Российской Империи до Грузии (которая слёзно молила православных братьев оберечь от Османской Империи)? Воля малых народов разве была учтена Грузией, когда та в 90 году без референдума, учитывающего волю малых народов вышла из состава СССР в односторннем порядке? Более того, автономный статус, который эту республики имели в составе СССР, новыми грузинскими лидерами (Гамсахурдия в первую очередь был отнят).

Давайте оставим эту, в которой Вы, судя по всему, не имеете достаточных аргументов, чтобы вести спор.

Litta-Lo пишет:

Для тех, кому действительно важно знать истинное положение дел, а не пропагандисткие жупела какой-то темной части сил властной военной верхушки , я продолжу:



Известный политический эксперт, названный "отцом американской политологии", Збигнев Бжезинский еще в конце 90-ых годов заявлял, что ...переговоры по вопросам Кавказа с Россией были невозможны.

 

Я в упаде!

Человек, призывающий "знать истинное положение дел, а не пропагандисткие жупела " цитирует Бжезинского, пропагандиста польского проиcxождения, сделавшего себе карьеру ещё во времена холодной войны, известного русофоба, от которого даже открещивается новая администрация Белого Дома...

Лолита напишите что-нибудь про любовь! Политика - не для Вас...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Для логического завершения "анекдота" про Саакашвили.

А то дезухи о войне России с Грузией  были километры представлены, а о заключительнм решении ПАСЕ - молчек...

Принятая в Страсбурге резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подтверждает факт геноцида русскими грузин во время военных действий в Цхинвальском районе.   В резолюции Россия «однозначно признана агрессором».

Формулировки, содержащиеся в резолюции, «являются прямым основанием для того, чтобы грузинская сторона во всех соответствующих организациях, в том числе в международных судах, потребовала суда над участниками, покровителями и организаторами этнической чистки», передает агентство «Росбалт».

Докладчик мониторингового комитета  ПАСЕ Матиас Йорш:

«Для нас очевидно, что не Грузия ввела войска на территорию РФ, а Россия - на территорию Грузии, и мы считаем, что Россия должна вывести все свои войсковые подразделения из Грузии. Согласно нормам международного права, государство, которое осуществляет оккупацию, несет ответственность за то, что происходит на оккупированных территориях»

И уж совсем  нежиданным для читателей будет мактериал из нашей, российскй газеты "Правда"

Делегация ПАСЕ, находившаяся 22–25 сентября в зоне грузино-осетинского конфликта, не признала деяний Саакашвили и его подручных в Южной Осетии геноцидом осетинского народа, обнаружив его по отношению к грузинам.

Ситуацию для «Правды.Ру» комментирует начальник информационного отдела Министерства по особым делам республики Южная Осетия Инал Плиев.

Глава парламентской делегации Совета Европы Люк ван ден Бранде так и не нашёл в действиях Саакашвили и его подручных геноцида против осетинского народа.

По его словам, «Мы не можем назвать геноцидом то, что произошло в Цхинвали». 

 

И последнее:

29 января 2009 г.

   

ПАСЕ обвиняет Россию в оккупации Грузии

И требует отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в среду, 28 января, приняла резолюцию к документу "Выполнение резолюции 1633 (2008) о последствиях войны между Грузией и Россией". Ассамблея не приняла ни одной российской поправки в текст документа, зато почти все грузинские поправки в него вошли, отмечает ИА Regnum.

Так, с учетом внесенных изменений в проекте резолюции отмечается: "Ассамблея осуждает признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и причисляет это к нарушению международного закона и уставных принципов СЕ.

Ассамблея подтверждает свою приверженность территориальной целостности и суверенитету Грузии и вновь обращается с призывом к России отменить признание независимости Южной Осетии и Абхазии и полностью уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также неприкосновенность ее границ".

Таким образом, ПАСЕ уже второй раз потребовала от Москвы отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а создаваемые в этих республиках военные базы России ассамблея сочла незаконными. Присутствие российский военных в Ахалгори, Переви и Верхней Абхазии признано ПАСЕ оккупацией.

Комиссия ПАСЕ по мониторингу также предложила включить в документ поправку, предложенную шведом Йораном Линдбладом. В ней говорилось, что на ближайшей сессии ПАСЕ в апреле Россия может быть лишена права голоса, если не отменит признания Абхазии и Южной Осетии. Для принятия этой поправки не хватило одного голоса.

Газета "Коммерсант" назвала беспрецедентным голосование по резолюции о последствиях августовской войны, отметив, что российская дипломатия "потерпела самое ощутимое поражение

......

Однако же, тому "кто последний", теперь и посмеяться не грех...да нету желания, когда идет речь  о войне, не нужной никому из нормальных людей, ни один народ никогда себе не желает войны...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Для тех, кому действительно важно знать истинное положение дел, а не пропагандисткие жупела какой-то темной части сил властной военной верхушки , я продолжу:

Переговоры были не возможны.




До российско-грузинской войны в политических кругах Америки были разные отношения к Грузии. Большая часть политических экспертов рассматривала Грузию, как козырь будущего. Полная интеграция Грузии с Западом предполагалась только в долгосрочном периоде. Это не значит, что Грузия не рассматривалась как партнер на неуправляемом Кавказе, но завязшие в проблемах Персидского залива, Корейского полуострова и Ирана США до последнего момента не могли позволить себе такую роскошь, как направить солидную часть политических ресурсов на Кавказ.

"Переговоры с Россией невозможны"

Известный политический эксперт, названный "отцом американской политологии", Збигнев Бжезинский еще в конце 90-ых годов заявлял, что ...переговоры по вопросам Кавказа с Россией были невозможны.

Бжезинский очень хорошо знаком с исследованиями российских политологов и знает, что, начиная с Дугина и Митрофанова, заявлявшего: " Грузия хороша без грузин", практически все российские политологи рассматривали Грузию в составе "новой Российской империи".

В этом деле Дугин пошел далеко вперед в одном из своих трудов - "К вопросам Юга", написал: "Без Кавказа и, конкретно без Грузии, будущее России невозможно представить. Остановить турецко-американское продвижение Россия может лишь с помощью восстановления контроля над Кавказом и, если этот контроль не осуществится, будущее России станет слишком неопределенным". 

Факт, что пятидневная война в Самачабло (Цхинвальский регион – ред.) практически изменила основные аспекты нового мирового порядка.
Появилась перспектива нового перераспределения мира. Теперь главное, какую роль даст Грузии новый геополитический порядок; как сможем утвердиться в этом новом порядке; повысимся в качестве или останемся в том же состоянии.

...

Война и темные массы

Почти все западные политические эксперты согласны с тем, что война против Грузии велась Россией не для получения каких-либо дивидендов в мировой политике. Помимо необходимости "остановки" НАТО, война была рассчитана единственно на промытые государственной идеологической машиной умы электората.

....

В России говорилось  о том, что для усмирения "шовинистического аппетита" российской толпы было бы достаточно идти походом на Монголию, но скоро же догадались, что победа над ничего не имеющей многомиллионной Монголией лишь "на радость народу" была бы театром абсурда. Вот, мечтающая войти в НАТО Грузия, дело другое. Только насолить Америке чего стоит!..

Судьба Грузии все же в руках грузин

Даже российские политологи признают, что нападение на Грузию было "несвоевременным и неэффективным" и создало многие непредвиденные сложности.

Эти "непредвиденные сложности" не что иное, как невиданный обвал российской экономики. Такого масштаба .... не было после II Мировой войны.

Эксперты экономики (в том числе русские) заявляют, что Россия опустилась на уровень 1998-99 годов. Интереснее всего то, что, несмотря на многие попытки российских экономистов, все еще продолжается обвал цен российских акций, инфляция рубля и массовый отток инвесторов из России.

Такое положение российской экономики британский эксперт Якоб Ллойд назвал "классическим экономическим крахом".

Сегодня почти все согласны с тем, что поддержка Грузии имеет жизненно важное значение для глобальной политики.

Никто не спорит с тем, что восстановление грузинской армии в короткие сроки и вручение Грузии ПДЧ на этом этапе необходимо. Хотя, осуществить реальные сдвиги в стране никто, кроме самих властей Грузии и грузинского народа, не сможет.

Сейчас многое зависит от нас, и если события будут идти соответственно, может и исполнится мечта грузинского народа и политическое предсказание Бзежинского.
Ведь еще в 1999 году "отец американской политологии" сказал, что спровоцированные Россией этноконфликты, в конце концов, решатся вопреки воле России.

Это историческая закономерность всех времен и народов.

Ссылка >>

....Вам все ещё  смешно...?

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

По-поводу  имевшихся планов на Грузию у законспирированной части властных структур (вопреки воле народов, кстати!)

 

 

Бывший путинский советник «раскрыл заговор» по расчленению Грузии (КАРТА)

Тбилиси – Ереван, Февраль 03

(Новый Регион, Павел Никоненко)

– Российские власти осуществили против Грузии «заранее спланированную и хорошо подготовленную агрессию», о чем свидетельствует анализ большого числа данных.

Об этом в интервью грузинскому изданию «24 часа» заявил бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов. Выдержки из этой беседы:

По мнению Илларионова, анализ событий «позволяет сделать вывод о том, что одной из важнейших целей нынешнего российского руководства было достижение политического контроля над Грузией, а в случае недостижения этой цели – ее дезинтеграция».

Расчленение Грузии означало бы появление независимых и полузависимых не только Абхазии и Южной Осетии, но также и Аджарии, Самегрело (Мегрелия), Джавахетия (Самцхе-Джавахети – регион, компактно населенный армянами), Имерети, район Квемо-Картли (регион, населенный азербайджанцами), уточнил бывший советник.

Он пояснил, что Джавахк (армянское название Джавахетии) и Марнеули (город в регионе Квемо-Картли) предлагаются соответственно Армении и Азербайджану.

"Похожий подход в 1938 году  по  отношению к Чехословакии был продемонстрирован нацистской  Германией...."

Административное деление Грузии

Административное деление Грузии

(Ха!!! Южной Осетии на этой карте не существует, ее территория разделена между тремя провинциям...Вот так вот....)

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Ссылка >>

Наше, российске сми "Российское информационное агентство «Новый Регион».

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Вы тут все прикалываетесь так, что ли?

То неправда, то невежество...

Прика-алываетесь...ну вас...

Olaf, к сведению - пионэрские галстуки в СССР жевали ВСЕ подростки старше 11-и лет. Так к доске с обгрызанными концами галстуков тотальные   пионэры и выходили, пока их не принимали в комсомольцы....

Так что в самом факте погрызть шелковый конец галстука ничего  патологического нет. Мировые СМИ ржут,что у нас муссируется этот факт за неимением большего дабы придраться...от закомплексованности....

Ангела Меркель и Саркози считают Саакашвили очень взвешенным и сообразительным политиком.

Зато после переговоров с Медведевым и Путиным Саркози делился впечатлением , что подобной грубости и дикости заявлений  он не припомнит даже в переговрах с Хамаз_ом.

Стоит взвесить, кто смешнее выглядит - безобидное детское галстукожевание, или наш "сортиромочитель" с душком-с  с претензией на лидера СУПЕРДЕРЖАВЫ...где после заявления "мочить" 6 лет ни фига не делалось, пока народ не взвыл ....

Есть -  и нередко теперь в СМИ встречается,  и такой взгляд на своего - а своего честнее критиковать, нежели чужого - это же выбор иного народа и хоть тресни, если ты цивилизованный, то обязан этот выбор уважать. Как иные цивилизванные уважают выбор народа нашей страны...если этот выбор народа, конечно....

"В каждом кремлевском конфликте есть своя точка невозврата, которую вольно или невольно переходят участники, делая неизбежным дальнейшее драматическое развитие событий. Существует байка о роковой ошибке Хасбулатова. Удостоенный приглашения попариться вместе с Ельциным, он в нарушение всех законов номенклатурной субординации явился якобы со своим персональным банщиком. А чем все кончилось - сами помните.

Что же касается конфликта Ельцина с примаковско-лужковской группировкой, точка невозврата известна гораздо определенней. Это знаменитая фраза Георгия Бооса, бывшего тогда руководителем избирательного штаба Примакова, о том, что "семья Ельцина будет завидовать судьбе семьи Чаушеску".

Супруги Чаушеску были фактически без суда и следствия расстреляны, как собаки под забором. Что же в таком случае должны были ожидать для себя от светлого примаковско-лужковского будущего Наина Иосифовна и Борис Николаевич, чтобы "позавидовать семье Чаушеску"? У Ельцина уже не оставалось иного выбора. Эти люди ни в коем случае не должны были прийти к власти.

Так из боосова яйца и вылупился тогда гадкий утенок путинизма, мобилизованный и призванный обеспечить безопасность Ельцина, его близких и Семьи как бизнес-проекта (Абрамович, Волошин и другие). Утенок честно выполнил свою генетическую программу, но так и не превратился ни в прекрасного лебедя, ни в страшного дракона, как ожидали от него многие впечатлительные натуры. К своему десятилетию гадкий утенок, крепко подсевший на халявный нефтяной родничок, превращается на наших глазах в козленочка, вернее, в Национального Козла Отпущения (НКО).

Торжественный сертификат его парнокопытной и рогатой природы был выписан ему на днях на страницах влиятельной британской газеты Daily Telegraph: "Г-н Путин сосредоточил власть в руках узкой правящей элиты и создал систему, основанную не на институтах, а на мифологической вертикали власти, которая затрещала при первых признаках финансового кризиса".

Чья же эта предъява? Меня, например, за подобные слова несколько лет таскали по басманным судам, обвиняя в экстремизме. А вот и подпись. Нет, не Валерия Новодворская, а Игорь Юргенс. Г-н Юргенс - искушеннейший аппаратчик, прошедший еще советскую школу профсоюзной работы и долгие годы достойно представлявший и защищавший интересы советских рабочих в далеком Париже.

После падения первого в мире государства рабочих и крестьян Юргенс не застрелился, как какой-нибудь коммунистический фанатик, а с присущей ему элегантностью непринужденно перешел на сторону молодой русской буржуазии, став одним из руководителей РСПП. Наверняка участвовал в знаменитой стоячей овации ХIII съезда РСПП, римейке холуйской овации ХVII съезда ВКП(б) - cъезда победителей.

С появлением в Кремле нового постояльца Юргенс стал публичным лицом и душой виртуального проекта "Государь-освободитель". В своих многочисленных интервью и выступлениях перед либеральной общественностью он творчески развивал ключевые мифологемы амбициозного замысла, которые я в свое время попытался классифицировать как "архетипы Юргенса" -

Архетип I. "Хрупкий, нуждающийся в защите либеральный правитель". Прекрасный Принц, воспитанный на идеалах римского права, убежденный, что свобода лучше, чем несвобода, твердо намеренный построить в России правовое демократическое государство.

Архетип II. "Темные силы". Появившиеся неизвестно как и откуда, видимо, бесы, вырвавшиеся из глубин подсознания дикого и не вполне готового к либеральным реформам народа, подвесившие Россию на чекистский крюк, "наклоняющие и мучающие" честных бизнесменов, членов РСПП.

Архетип III. "Могущественный покровитель и протектор". Старший Государь, страстотерпец, добровольно оставшийся на галерах, чтобы каждодневным подвигом своим сохранить для отчизны Прекрасного Принца, защищая его от натиска темных сил, помогая ему окрепнуть и набраться опыта.

Очевидно, что интервью, данное Daily Telegraph, решительно порывает с этой целостной картиной мира. Безжалостно выбрасывается в корзину "Архетип III", недвусмысленно предлагавший утенку мягкий, щадящий, деликатный, достойный вариант ухода в политическое небытие. Объект переводится в категорию "Темных сил", и дальнейшее действие определяется уже жесткой логикой парадигмы НКО.

Сценарий резко обостряется. Юргенс становится в соответствии с канонами жанра медведевским Боосом и банщиком в одном лице. Теперь по всем пацанским понятиям либо "порядочный человек" Медведев за базар Юргенса ответит, либо у нас власть переменилась. Опущенный пахан уже не пахан.

Вожди партии бабла, решившиеся на этот шаг, наверняка знают что-то такое, что нам, простым смертным, недоступно. Например, список реальных бенефициаров компаний Millhouse и Gunvor. И чьим именем он открывается. А может быть, они обнаружили умение договариваться с частью "темных сил" - с теми, например, кому давно уже не нравится проект "Кадыров". Или заметили растущую неадекватность НКО, склонность его впадать в депрессию, все чаще куда-то исчезать со своим "духовником" - говорят, все больше по монастырям и кладбищам.

Слишком уж уверенно те же самые добрые феи, которые породили бывшего гадкого утенка, приносят сегодня его же (в новой козлиной ипостаси) в жертву на алтарь великого дела продолжения либеральных реформ в России. Ну, а как закипит горячая козлиная кровь, как ударит копытцем и разорвет все кондиции и списки счетов, как объявит вторую грузинскую - вставай, страна огромная!

И оборотятся они все носорогами - одни по службе, прочие от счастья. И поскачут за ним по горным кавказским тропам навстречу солнцу новой победы встающей с колен Великой России. Один Народ, Одна Страна, Один Вождь, пусть даже и козленочек."

Может, это шибко резкие слова,  на ваше усмотрение...

Но все изложенное - чистая правда.

Статья cсылка >>  от 25 мая 2009 года. Автор - Андрей Пионтковский -  (1940 г.р.) — российский политолог, журналист, политический деятель, депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН (Российской Академии Наук). И с сайтом и с автором все в порядке

Кстати, у Саакашвили майоры евсеевы в пьяном виде по народу не стреляют - его (Саакашвили)  опыт как навести прядк в МВД предлагают нашему взять на вооружение. И у Саакашвили народ за приватизирванные квартиры не платит...только за коммунальные услуги... Сижу я и думаю,а что же я плачу размер своей  будущей всей пенсии за уже выкупленную у государства квартиру...

"мы -не рабы, рабы не мы"...Я одна,что ли, усвоила?

Мне не смешно - чего над чужой крохотной соринкой в глазу смеятся, когда в своем бревно весь обзор закрыло...

Ладно...не бушуйе...считаете , что слишком  резко - убирайте. Но удивитесь, что это пример далеко не самой острой критики нашей верхушки теперь в наши дни...

P.S. Я народ, и его  лидера, госудаство и власть -  эти понятия не путаю. И не отождествляю.

Народ, как всегда - отдельно и совсе-е-ем другое. Так что не вопите на ультразвуке не разобравшись  о чем на самом деле я пишу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

комсомолец пишет:

 А сегодняшние конфликты, ссоры и разногласия - больше напоминают непонятки между пацанами двух соседних микрорайонов.

 

Иосиф Бродский

На незалежность Украины 


     
Дорогой Карл ХII, сражение под Полтавой,
     Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
     "Время покажет Кузькину мать", руины,
     Кости посмертной радости с привкусом Украины.
     То не зелено-квитный, траченный изотопом,
     Жовто-блакитный реет над Конотопом,
     Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
     Даром что без креста, но хохлам не надо.
     Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
     Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
     Сами под образами семьдесят лет в Рязани
     С залитыми глазами жили, как при Тарзане.
     Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
     Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
     Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире.
     По адресу на три буквы, на все четыре
     Стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
     С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
     Как в петлю лезть — так сообща, путь выбирая в чаще,
     А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
     Прощевайте, хохлы. Пожили вместе — хватит!
     Плюнуть , что ли, в Днипро, может он вспять покатит,
     Брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
     Кожаными углами и вековой обидой.
     Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
     Нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
     Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
     Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
     Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
     Вас родила земля, грунт, чернозём с подзолом.
     Полно качать права, шить нам одно, другое.
     Это земля не даёт вам, кавунам, покоя.
     Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
     Больше, поди, теряли — больше людей, чем денег.
     Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза —
     Нет на неё указа, ждать до другого раза.
     С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
     Только когда придёт и вам помирать, бугаи,
     Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
     Строчки из Александра, а не брехню Тараса
.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf пишет:

Касаемо Осетии и Абхазии

  грамотный подход весьма весьма .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Саакашвили продолжает ...

комсомолец пишет:

 У нас много общего: вера, культура, традиции, МЕНТАЛИТЕТ... Даже язык.

Простите, что мимо темы обсуждения, но это очень больная тема для меня.

Для меня тоже. +1



Изображение пользователя Svetula.

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf пишет:

 

Какие щедрые русские цари и правители у нас!

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

По-моему всем в Украине ясно: без России не вырулить.Где брать энергоносители? Кусают руку,что кормит.Но те,сверху,по-хорошему не уйдут.А и уйдут-заменить некем.Я,скажу честно,слежу со страхом за Украиной.Страны обьединяются нормальные,Украина же болтается как г...но в аполонке.Кризис ясно показал результат независимости.Раскрали все,обделались на весь мир,а как вылазить и "гадкы нэ майють".И Грузия туда же.Простите за многословие.За державу обидно...

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:
Доведут до войны,сволочи...

Господа, внимание. Если, не дай Бог, начнется война между Украиной и Россией, она будет гражданской по сути своей. Самой страшной из войн - гражданской. Мы слишком сильно проросли друг в друга за столетия. Конечно, уже выросло целое поколение, не заставшее единого государства, но родственники-то у многих и там, и здесь. У нас много общего: вера, культура, традиции, МЕНТАЛИТЕТ... Даже язык. А сегодняшние конфликты, ссоры и разногласия - больше напоминают непонятки между пацанами двух соседних микрорайонов.

Простите, что мимо темы обсуждения, но это очень больная тема для меня.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Будем надеяться на победу здравого смысла.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Надеюсь,что раньше.Ющь свалит и если эта "с косой" не пролезет,а кто-то другой-Янукович например-может и пойдет все на сближение с Россией.Пока Обама кризис разгребает Украина как раз и ушмыгнет из под влияния американского.А если нет то развалится ваще "нэнька".Или разделят ее как Югославию Россия с США.Одно я знаю точно: НАТО в Украине ВВП не потерпит,Крым не уступит.И правильно это.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

комсомолец пишет:

На самом деле, создается впечатление, что больше всех вторжения российских войск хочет сам Саакашвили. Чтобы снять напряжение внутри Грузии.

Не получится. После кровавого подавления опозиции в ноябре 2007 года Миша вошёл в ступор. Он как пилот, который понимает, что до аэропорта ему не дотянуть, а потому уж лучше умереть, как камикадзе самому и заодно и всем пассажирам его самолёта, которые ругают его.

 

комсомолец пишет:
А оно нам надо? Я имею в виду новую войну?
Оно нам, конечно не надо. И олимпиада в Сочи нам не пpосто так была доверена.... А войны как таковой уже и не будет. У Грузии просто нет ресурсов для ведения боевых действий, а у спонсоров Саакашвили есть понимание факта, что при таком раскладе никакого трубопровода "Набукко" через Грузию на следующие десятилетия построено не будет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Golf пишет:
Трудно что-то возразить...Вся Украина собрана по кусочку усилиями Сталина.Галичину отпустить восвояси,остальное присоединить к России.Так не дадут же,ворье это! Доведут до войны,сволочи...
До 2017 года что-то обязательно должно измениться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Саакашвили продолжает ...

Olaf пишет:
«Русские хотят еще одной войны. Остается увидеть, сумеют ли они осуществить это. Я не думаю, но однажды они уже перешли границу, и августовское вторжение научило нас воспринимать их всерьез. Они хотят освободиться от Грузии», — заявил грузинский президент.

На самом деле, создается впечатление, что больше всех вторжения российских войск хочет сам Саакашвили. Чтобы снять напряжение внутри Грузии. А оно нам надо? Я имею в виду новую войну?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Трудно что-то возразить...Вся Украина собрана по кусочку усилиями Сталина.Галичину отпустить восвояси,остальное присоединить к России.Так не дадут же,ворье это! Доведут до войны,сволочи...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Касаемо Осетии и Абхазии: они в своё время вошли в Российскую Империю и лишь потом были отданы под владение Гр.ССР. Никто их мнения не спрашивал при разделе Союза. Кстати, Грузия вышла из состава СССР без опроса своих автономных республик. Наоборот, автономия у них была ликвидирована.
В международном праве есть 2 противоречащих друг другу постулата. А именно: нерушимость существующих границ и право наций на самоопределение.

Границы могут рушиться, если политика государств идёт вразрез с интересами крупных держав (США, Россия) и сохранение своих кордонов зависит лишь от мудрости полит. лидеров, коих Грузии и Украине в частности очень не хватает. Вот...

А приговор Грузии подписали Штаты, признав за Косово право на самоопределение.

Создание очагов напряжённости за пределами старны входит в политику США и не понимать это на уровне президента маленькой банановой (то бишь мандариновой)републики - преступление.

 
Кстати, Крым - тоже оказался под Украиной лишь по прихоти Хрущёва. Проведи там сегодня референдум - бол-во проголосует за возращение в Россию. Так, что будем надеятся на мудрость украинских политиков, что придут на замену Ющера....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Саакашвили продолжает ...

Я,конечно,русский,а Саакашвили редкий кретин(один только тот факт,что он кум Юща говорит о многом!)но все-таки объясните мне кто-нибудь пажалста: как вот эта территория может быть НЕ грузинской? Осетия особенно.В Крыму выдача паспортов российских идет активно.Потом,под предлогом "защиты своих граждан",можно провернуть нечто подобное и там.Учитывая конфликт с флотом Украина опасается не без оснований.Как-то не по-христиански выходит...

 

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии