Booking.com

"Мини" стукнуло 50 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Более 2500 машин совершили традиционный автопробег из Лондона в Брайтон.
В этом году он был посвящен юбилею - легендарному Мини исполнилось 50 лет.
Эти букашки покорили мииллионы сердец автолюбителей во всем мире.

Мини 50 лет
 

Мини 50 лет
Мини 50 лет
Мини 50 лет
Мини 50 лет
Мини 50 лет
Мини 50 лет

1959 год - сэр Алек Иссигонис представил публике первый малогабаритный автомобиль Austin Mini с поперечным расположением двигателя. Вплоть до середины 50-х годов в Великобритании не существовало доступного компактного автомобиля. Именно в это время перед Алеком Иссигонисом, дизайнером и конструктором компании British Motor Corporation, была поставлена задача разработать малогабаритный автомобиль для четырёх человек. И в результате произошла настоящая революция в области дизайна компактных автомобилей. Практически все в новой машине было воплощено впервые, в частности, коробка передач, интегрированная с масляным картером, и многое другое. А сочетание переднего привода с поперечным расположением двигателя, позволившее выпускать автомобиль с длиной кузова 3 метра при сохранении объёма салона, принесло Алеку Иссигонису репутацию гения.

А в 1961 году - Джон Купер, конструктор Формулы 1, был настолько восхищён надёжностью и управляемостью крошечного автомобиля, что решил снабдить его более мощным двигателем, дисковыми тормозами и контрастной двухцветной окраской, ставшей впоследствии визитной карточкой Mini. Модификация Mini Cooper - а именно так была названа новая спортивная версия - стала желанным гостем в самых престижных кварталах Лондона.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: "Мини" стукнуло 50 лет

мне тоже мин нравится,  но  такая масенькая, а стоит как большая

Изображение пользователя Golf.

Re: "Мини" стукнуло 50 лет

Теперешний MINI-это BMW.От этого и цена соответствующая.Прежний же,был доступен.

Golf

Изображение пользователя Татьянка.

Re: "Мини" стукнуло 50 лет

Я поклонница "Mini". Пока для меня это ого-го-го, да и машина оч. угоняемая. Но я выбрала "Фабию", чуть-чуть на нее похожую.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии