Booking.com

Иммиграция в Италию. Аренда жилья. Работа и учеба.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mr.kiris.

Добрый день, форумчане!

 

Пошуршал я форум, почитал про иммиграцию, вроде все понятно. Начал интересоваться арендой жилья в Риме и других крупных, пребрежных городах. Так ответа на свой вопрос я и не нашел. Так же не могу понять как дела обстоят с нахождением работы.

На данный момент выбираю страну для иммиграции, раздумываю между Чехией и Италией. Если с Чехией, для себя, я все уже уяснил, то вот с Италией непонятно пока дела обстоят. Прошу помощи.

Мне 21 год, средне-техническое образование, 2 года опыта работы в маркетинге. Знаю итальянский, ангийский, неплохо говорю по чешски и немецки. Ну и естественно русский знаю:) Занимаюсь бизнесом в Москве( студия загара и компания по разработке ПО для мобильных телефонов). 14 лет занимаюсь спортом. Могу легко преподавать спортивное ушу или вести занятия по фитнесу. Со мной поедет моя будущая жена, она имеет ВО экономическое , знает английский и итальянский языки. Хочется переехать в Италию жить легально, снять квартиру и устроиться на какую-нибудь работу, чтобы не тратить свои сбережения и на жизнь хватало. Ну а далее оглядеться и открыть какой-нибудь бизнес, что открывать, будет ясно после проживания в Италии.

Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы:

1. Сколько примерно стоит аренда квартиры в Риме на долгий срок? (1-2 комнаты)

2. Сколько в месяц, уходит денег на еду, бензин?

3. Какую работу реально найти, с моими навыками?

Я для примера расскажу немного о своих раздумьях по иммиграции в Чехию, чтобы было понятно, чего я хочу добиться тут:) Переезжать мы собирались в Прагу, имея в кармане 5000 евро. Аренда квартиры в Праге, стоит примерно 400 евро в месяц. Расход денег на питание на 1 человека - 100 евро. Средний обед в ресторане, стоит 5 евро. Работать можно пойти разнорабочим на стройку и получать 1000 евро в месяц, что покрывает ежемесячный расход. Далее я хотел оглядеться, что да как, понять что надо и что будет востребованно в Чехии и открыть свой бизнес. Ну а жена бы пошла учиться в Карлов университет, т.к. хочет быть учителем младших классов:) Я тоже думал поступать, если есть вечерняя или программа выходного дня на факультете физической культуры.

 

Буду ждать Ваших ответов,

С уважением, Денис:)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Golf.

Re: Иммиграция в Италию. Аренда ...

Я зарабатывал 800 евро: (10 часов ежедн.,раб.суббота,сварщиком) 350-хата(свет вообще не включал 1й месяц,купался в хол.воде),еда 50 в неделю(бары-рестораны не главное)20 км до работы поездом 7евро туда-обратно(в большом городе проще-метро)не курил(4 евро пачка!)еще и на машину собирал.Документы-вот это действительно сложно.Особенно теперь.

Golf

Изображение пользователя Gia.

Re: Иммиграция в Италию. Аренда ...

Хочу добавить от себя. У нас такой же состав семьи (нас двое и нам обоим по 23 года)...100 евро на еду у нас уходит в неделю (но это мы любим покушать, ок, в среднем это будет евро 60-70 в неделю). Мы снимаем двух комнатную квартиру за 350 евро (но это не Рим, Бьелла- маленький город). И верно, что нужна предоплата. Средний счет в кафе, например у нас недалеко есть такое, 12 евро с человека. Плюс оплата за ком. услуги и возможно за транспорт (либо проездные, либо бензин - мы тратим 50 евро в неделю т.к. муж далеко ездит на работу). Так что 5 тыщ точно мало будет. Но самый проблематичный момент даже не этот, у Вас нет вида на жительство. А получить его ой как трудно (об этом можно более подробно посмотреть на форуме). Вот где-то так я попыталась описать ситуацию

Изображение пользователя Golf.

Re: Иммиграция в Италию. Аренда ...

Не каждому разнорабочему платят сейчас 1000 евро в Италии...

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция в Италию. Аренда ...

Mela пишет:
Попробуйте обратиться за консультацией к Валерии
К сожалению, мы не занимаемся работой по найму, а бизнес-иммиграция - слишком дорогостоящая процедура в этом случае. С 5.000 советую ехать в Чехию, ибо в Италии их даже на первое время не хватит. Одна квартира за 400 евро в месяц "съест" при подписании контракта 2.000 евро (1 мес.опл. - первый месяц, 1 мес.опл. - агентству, 3 мес.опл. - залог). Нет-нет, тут Италия - мимо кассы.
Изображение пользователя Mela.

Re: Иммиграция в Италию. Аренда ...

Денис,чтобы ответить на все Ваши вопросы подробно,требуется много времени. Советую Вам воспользоваться поиском на сайте. По ключевому слову вам отобразят темы,где это уже обсуждалось. Например "снять квартиру". Скажу Вам только,что расcходы  как на квартиру так и на питание и траты на бензин,от многого зависят. Для бездетной пары ежемесячно требуется не менее 2.500-3000 тысяч евро,чтобы свести концы... Естественно,можно снизить затраты на питание, например,но аренда жилья,болеты(счета на газ,электроенергию и т.д)бензин,который стоит не мало,никуда не денешься. Ваш плюс,что вы оба с женой говорите на итальянском. Но поиском работы не всё заканчивается в Италии. Нужно иметь вид на жительство,а для его получения должно быть основание. Попробуйте обратиться за консультацией к Валерии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии