Booking.com

К чему приводит наращивание ногтей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

К чему приводит наращивание ногтей?

Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.


К чему приводит наращивание ногтей?

Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же дампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: К чему приводит наращивание ...

Наверное мне повезло с ногтями  Аж винты закручиваю (в зимний период). Летом приходится отказываться (огород). "Траурная" каёмка неприемлима. А вообще гелевые ногти красивы. Не знала,  что такие последствия   

Изображение пользователя KatrinaB.

Re: К чему приводит наращивание ...

уважаемые дамы, помогите..... :)

я скоро еду на Сицилию, дело в том что в данный момент я работаю в очень престижном салоне мастером по наращиванию ногтей,участвовала в конкурсах и очень люблю свою работу но к сожалению это всё приходится оставлять. Очень хотелось бы узнать, насколько легко найти работу в этой сфере в Италии и как воопще всё это у вас происходит? 

Спасибо!!!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: К чему приводит наращивание ...

а главное лак на гелевых ногтях неделями носится и вид как будто только с маникюра))) я просто люблю всякие рисунки на ногтях, а на своих неделю поносишь и уже потом как то все блекло да и стираться начинает

Изображение пользователя Натуля.

Re: К чему приводит наращивание ...

Я тоже так считаю, сейчас даже в моде короткие ногти а-ля натюрэль, часто вижу в журналах, но к гелю всёравно вернусь, всё-таки красиво смотрится

Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

Ваши ногти смотрятся красиво, даже если они очень короткие.

Изображение пользователя Натуля.

Re: К чему приводит наращивание ...

Уже 4 месяца, как "освободилась" от гелевых ногтей, чувствую какую-то свободу, хотя и говорят, что, если гель качественный, ногти не страдают, но, всё-таки, лучше слушать свой организм (в данном случае, руки). С натуральными как-то комфортней. Но гелевые, ессно, шикарнее смотрятся, чем натуральные, несмотря на то, что у меня свои природные очень красивые, длинные пальцы правильной формы и длинное логтевое ложе

Изображение пользователя Natalina07.

Re: К чему приводит наращивание ...

Татьянка пишет:

Не надо задумываться о причинах. Ногти, как и волосы, или тоненькие, или крепкие. А это наследственность. И ногти, и волосы у меня такие же, как у моей мамы. И ни то, ни другое кардинально не изменится, хоть обмойся я шампунями для густоты волос или обпользуйся средствами, или объемся витаминами.

Совершенно верно, а наследственность - это не всегда только то, чем стоит гордится, иногда мы получаем в наследство и то, над чем нужно работать. Можно просто изменять внешний вид при помощи современных технологий, а можно и попытаться что-то изменить внутри себя - поправить свое здоровье. А вообще, вы правы, задумаватьсяч не надо.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

Не надо задумываться о причинах. Ногти, как и волосы, или тоненькие, или крепкие. А это наследственность. И ногти, и волосы у меня такие же, как у моей мамы. И ни то, ни другое кардинально не изменится, хоть обмойся я шампунями для густоты волос или обпользуйся средствами, или объемся витаминами.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: К чему приводит наращивание ...

Сама никогда не наращивала, т.к. нет необходимости . Ничего против наращивания ногтей не имею, вот только если свои ногти не растут, то нужно задуматься о причинах, ведь дело не только в эстетической красоте.

вот здесь можно почитать, например

http://www.glamour.ru/blogs/beauty/114087/

Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

Ну что вы! Попробуйте, все сами поймете. Насчет того, что руки без ногтей, как голые - сущая правда. А перчатки-то зачем? Это лишнее.

Изображение пользователя bslava.

Re: К чему приводит наращивание ...

 Помойму бред,или у них в штатах лампы на радии работают.Знаю давченок  которые наращивают по десять лет уже .здоровью можно позавидовать!!!

Изображение пользователя Svetula.

Re: К чему приводит наращивание ...

Оля71 пишет:

Я все равно не понимаю. Даже не могу представить, как это - удобно. По-моему, даже вилку держать неудобно. А посуду как моете? В перчатках?

Кто наращивает в первый раз, да неудобно, приходится учится все делать с ними. Но жто занимает несколько дней, 2, 3-4 дня. Но потом, когда ты их решаешь снять, приходится также учится все делать, но без них. И ощущения такие, как чего-то не хватает...руки как голые 

А посуду лучше мыть в перчатках и с натурель.  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: К чему приводит наращивание ...

Татьянка пишет:

Это не просто удобно, это удобнее родных. Причем, у меня ногти были разной формы. Сейчас стилеты - "кошачьи" ногти.

Я все равно не понимаю. Даже не могу представить, как это - удобно. По-моему, даже вилку держать неудобно. А посуду как моете? В перчатках?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

У меня такая же фигня. Никакие дорогущие средства им не помогают.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

Это не просто удобно, это удобнее родных. Причем, у меня ногти были разной формы. Сейчас стилеты - "кошачьи" ногти. Но я, пока не сделала, даже не думала, что и такая форма - класс. На коррекцию я хожу раз в 3-4 недели. Кутикуллу не трогаю все это время, она практически не растет, лаками не пользуюсь, мастер использует цветные акрилы, лепку, стразы. Крашу только ножки. Но в ближайшее время планирую сделать на лето наращивание и ногах.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: К чему приводит наращивание ...

Mela пишет:

хотя,скоро будет одно событие по работе,может попробую рискнуть.

Можешь рискнуть запросто, а если не понравится, то можешь сама дома подпилить и спилить ненужное!

Изображение пользователя Mela.

Re: К чему приводит наращивание ...

Tanchaz пишет:

я наращивала гель, носила три года не снимая, свои ногти стали лучше)) сейчас вот  четыре мес как со своими но думаю наростить ток не знаю где...все что вижу сейчас в салонах здесь в италии мне не нравится

вот вот,я поэтому и сняла мои,перед переездом в Италию,в надежде найти мастера по душе... Они их делают очень толстыми. Не хотят спиливать,на это нужен навык и время...

Сестра любимого носит уже почти год,я всё присматриваюсь,сказать,что идеально -нет!

хотя,скоро будет одно событие по работе,может попробую рискнуть.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: К чему приводит наращивание ...

никогда не делала наращивание, и нет желания делать, стараюсь свои растить, хотя не всегда удается, то слоятся, то ломаются

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: К чему приводит наращивание ...

я наращивала гель, носила три года не снимая, свои ногти стали лучше)) сейчас вот  четыре мес как со своими но думаю наростить ток не знаю где...все что вижу сейчас в салонах здесь в италии мне не нравится

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: К чему приводит наращивание ...

Ой девочки, что я только для своих ногтей не делала... и мазала, и витаминизировала, и мочила в рассолах, я даже лисички молотые ела каждое утро только для ногтей! Но, им енто все до одного месту! Вот и приходится наращивать для событий важных. В человеке всё должно быть прекрасно!

Изображение пользователя рябина.

Re: К чему приводит наращивание ...

Наростила три дня назад ногти и хожу довольная ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: К чему приводит наращивание ...

У меня ногти отрастают быстро. Но я не хожу в салон, раз была, мне не понравилось. Поранила мне маникюрша все пальцы. Беру пилочку и сама, бесплатно, как мне нравится, придаю форму. Лаком крашу редко, но если захочу, тоже глямурр :)) - красные, синие..Это по настроению.

Я просто не могу иметь длиннющие, да ещё и нарощенные ногти. Я готовлю, стираю мелкие вещички. А как вы бережете ногти? И вам удобно  работать по хозяйству?

Изображение пользователя Mela.

Re: К чему приводит наращивание ...

лондей пишет:

Татьянка пишет:

Простите, ультрафиолет применяют при гелевом наращивании, а я делаю акриловое. Материалы современные, дышащие, так что, какие проблемы? Делаю несколько лет подряд, без перерыва. Все в порядке.

Тогда желаю качественного акрила

 

когда я решила сделать ногти,я очень серьёзно к этому подошла.
После длительных поисков и оценок ногтей других,я наконец-то
решилась. О том,что акрил был запрещён в америке,была информация
уже тогда (я сняла ногти 3 года назад проносив их 8 месяцев). Ногти
у меня были гелевые,решила не рисковать с акрилом,плюс он ужастно воняет,
хотя позже уже делали акрил который практически не имеет запаха.
Преимущества акрила в том,что он твёрже и быстрее сохнет. Но гель всё таки
безопасней. У меня после 8 месяцев носки геля,родные ногти стали лучше!
во многих случаях становятся хуже... по крайней мере тоньше.
Сейчас любуюсь моими аля натурель,и ну и что что практически не растут,
зато ни к кому не привязана,да и здоровей буду

Изображение пользователя лондей.

Re: К чему приводит наращивание ...

Татьянка пишет:

Простите, ультрафиолет применяют при гелевом наращивании, а я делаю акриловое. Материалы современные, дышащие, так что, какие проблемы? Делаю несколько лет подряд, без перерыва. Все в порядке.

Тогда желаю качественного акрила

 

Изображение пользователя CBeauty.

Re: К чему приводит наращивание ...

В студенческие годы помнится, я ногти-когти до ударения наращивала, делала ногтевые дизайны и все такое, крепила колечки и прчие конструкции...с подружками чуть ли не соревнования не устраивали...ногти от таких потрясений чахли....сейчас мне больше нравится естественный маникюр - средняя длина, а также фрэнч...Коготки наращиваю - не регулярно, а по настроению..иногда прямо находит - хочется длинных ногтей и красный лак....

Для меня самое страшное - это как раз отсутствие одноразовых приборов, даже в дорогих салонах - они не всегда есть. Обидно сходить один раз и занести какой-нибудь грибок

Изображение пользователя Sunna.

Re: К чему приводит наращивание ...

Golf пишет:

Ногти! Обгрыз и всех делов...

Вот и я - обгрызла, а перед ответственным свиданием побежала, нарастила и всех делов



Изображение пользователя Татьянка.

Re: К чему приводит наращивание ...

Простите, ультрафиолет применяют при гелевом наращивании, а я делаю акриловое. Материалы современные, дышащие, так что, какие проблемы? Делаю несколько лет подряд, без перерыва. Все в порядке.

Изображение пользователя Golf.

Re: К чему приводит наращивание ...

Ногти! Обгрыз и всех делов...

 

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии