Booking.com

Бесконечность Энтропии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя apetukhov.

Последние ЭВМ унесли вместе с прошлым веком, еще и клан ИТ. Вседозволенность, присущая пользователю нынешнего века, впрочем как и ячейки общества явилась следствием в том числе и безконтрольного распространения вычислительной техники. Причиной тому коммерция. Первую эвм не для Америки сделала фирма ИБМ создав клан х86 машин, на архитектуре которых мы работаем и по сей день. Сами же американцы оставили себе клан МАК, старательно оберегая его в начале, даже от вывоза за рубеж. Первые макинтоши не знаю по какой дружбе получили болгары, а  в нашей стране он не получил широкого распространения в виду труднодоступного и дорогого ПО. В начале 90 у нас в первые появились ИБМ подобные существа на процессоре 8086 (до пентиума еще лет 10). Единственное что они могли - печать как машинка, немного играть и т.д. ИТ клан все еще существовал, многие понимали что большим машинам как и коллективам обслуживающим их скоро конец. И начали понемногу переседать на ПЭВМ. Сразу отпала необходимость в системном администраторе, инженерах техподдержки, кондиционерщиках, газовой системепожаротушения. Одним словом клан ИТ развалился до программиста сидящего за ящиком. Системные администраторы воспрянут вскоре, когда появятся ИП адреса и простейшие сети, а затем и интернет. Тоже случилось и со мной. Будучи техническим инженером обслуживающим советский юникс (СМ1420) на огромно производстве обуви, в один день атомоход остановился. К этому времени уже существовали сети серьзные производственные инфраструктуры влиться в которые не представлялось возможным. Нас называли крематорщиками поскольку техника на которой работали, забирала как бы с бой ввиду сложности ремонта. Человек после устранения неисправности был уже не разумным существом, а просто инженером с паяльником, его нужно было ставить на ноги. Ровно 10 лет назад я еще печатал на зеленоватых терминалах запуски обуви в производство, а осенью машина остановилась навсегода. Один я протянул с ней почти год. Для пояснение: скажу, что площадь которую она занимала соизмерима с небольшим магазинчиком. Мы там и горели и водой заливали и нас порошком заливали. Но это был клан ИТ. Никто из высшего нам слова сказать не мог. Сейчас через 10 лет обладая примерно такой же властью, но уже в новых инфраструктурах ИТ, постоянно испытываешь прессинг со стороны молодежи. Но нет тут то - затаился старый юникс. И ему на помощь пришло все семейство Linux, дабы их было в инфраструктуре как можно больше.

Помните как терминатор I'll be back

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Бесконечность Энтропии

С Машиной

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Sergiono.

Re: Бесконечность Энтропии

 и мне не понятно вот это - "Один я протянул с ней почти год"

покусывая КМ-ки?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Бесконечность Энтропии

Golf пишет:
Я ничего не понял.
А я почти понял .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Бесконечность Энтропии

Не надо было персоналки делать.

Дома все крутят DVD

Компьютер в прямом смысле для профи.

На этом сайте можно побывать и без OS Windows

А теперь начало, Вам нужно сюда ставить фото, видео еще что то.

Отлично, а у Вас ничего нет, ну ничего нет ничего и не надо.

Появившаяся фотография должна быть чудом, творением асса.

Короче чем меньше возможностей тем лучше.

Финансовый кризис следствие всей этой хрени.

 

 

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Golf.

Re: Бесконечность Энтропии

Я ничего не понял.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии